Владелец-Заводчик

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Не знаю в ту ли рубрику воткнулась, но просто накипело
Полтора месяца назад двое из моих немчат ушли в один дом, причем дом не бедный.Я предупреждала и просила, если что случается, хоть днем , хоть ночью мне звонить.
Люди все поняли. Я приезжала проведывать малышей и давала указания как лучше кормить и как воспитывать. Потом хозяйка со связи ушла на три недели. Все попытки дозвониться были безрезультатными. Приезжала к ним, то там забор выше меня в два раза и прыгать бесполезно. Ладно думаю, наверное я надоела.
И тут снова хозяйка выходит на связь.
задает мне вопрос, что ее обманули с возрастом щенков и продали им двух взрослых овчарок. Якобы какая-то соседка сказала. Ладно, с этим разобрались.
Приезжаю, у Ребекки ухо висит и все в болячках. Спрашиваю, что случилось. Оказывается щенки подрались между собой.
Приехала на следующий день. Мне конкретно вручают малышку, так как у них начался ремонт и пусть она у вас пока поживет. Причем это была не просьба, а конкретный факт.
Забираю ребенка. Договариваюсь с врачом, что в четверг привезу в клинику показать ухо.
Сегодня звонит хозяйка и отчитывает меня, почему я до сих пор не отвезла в клинику ребенка. На мои объяснения, что наш врач будет завтра, она задает вопрос, но вы же не будете с меня денег брать за то, что она у вас сейчас живет. А то мне сказали, что сейчас многие на собаках деньги таким образом зарабатывают. Я толком конечно не поняла "каким образом"
И еще..если понадобиться делать пластику на ухе, то денег у них нет и мне предложение решить этот вопрос как-нибудь самой.
Вот пишу, накипело.
Здесь много говорили о плохих заводчиках, а вот как относиться к таким хозяевам-покупателям
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (UNINI)
а вот как относиться к таким хозяевам-покупателям
Забрать у них собак и больше не общаться, а также занести в черный список владельцев ИМХО
 
18.06.2011
12 213
Не знаю, правильно ли я сейчас напечатаю то, что хочу сказать
.... Но попробую...
UNINI, я считаю, что Вы сами спровоцировали в коей то мере эту ситуацию.

Цитата (UNINI)
.Я предупреждала

Цитата (UNINI)
и просила

Цитата (UNINI)
хоть днем , хоть ночью мне звонить.

Цитата (UNINI)
Я приезжала проведывать

Цитата (UNINI)
давала указания как лучше

Цитата (UNINI)
как лучше кормить

Цитата (UNINI)
и как воспитывать

И по моему ничего удивительного в том, что:

Цитата (UNINI)
Мне конкретно вручают малышку

Цитата (UNINI)
пусть она у вас пока поживет.

Цитата (UNINI)
звонит хозяйка и отчитывает меня


Вас было слишком много в жизни этой женщины, отсюда и результат....
Она подумала, что не она а именно Вы в ответе за щенков, вот значит Вам и расхлёбывать....
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Iriko)
Она подумала, что не она а именно Вы в ответе за щенков, вот значит Вам и расхлёбывать....

Извини, Ириш, но новой хозяйке не 15 лет, штобы такое подумать!...
Тут хитрож.пасть на фсю морду лица! простите... Если можно забрать=я бы забрала! Сказала бы, что пластика стОит дороже, чем та сумма, которую они заплатили!
Ещё и второго можно подумать, как выципить из этого "родного" дома!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Iriko, Ира, частично согласна.
Но ведь она звонит когда нужна помощь ей, а не щенкам.
Не могу сказать, что она хитрая, а просто ..ну сама не пойму.
Цитата (БухЛор)
Сказала бы, что пластика стОит дороже

Да я итак думаю, пластика не дешевая.
Но вот если ухо поставить невозможно будет, Я ЛОПНУ ОТ ЗЛОСТИ.
Мне не нравится что меня отчитывают.
Человек не разделил понятия, что я готова помочь всегода, а не ОБЯЗАНА !
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
А разозлито еще и то, что после драки щенячьей прошло до черта времени (две недели) и мне ни гудка.
Как только начали ремонт, я сразу понадобилась, и проблему с ухом свали тут же. А ведь можно было тогда попытаться исправить.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Я тоже мягко говоря удивлена поведением владельцев.Может они не просто так отдали вам только одного щенка, мотивируя этот шаг ремонтом. И отдали именно того, которому неободима недешевая процедура. Если дело дойдёт до выставок и не дай бог не будет призового места, то вы снова можете оказаться крайней. Эти детки росли на глазах всего форума, всем миром переживали когда они заболели. Тут сказали о том чтобы забрать второго щенка. Вы не думали об этом? Дай бог чтобы все ньюансы были решены.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Напишите пожалкйста потом сто вам сказпл врач. Дай блг малышке здоровья!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (UNINI)
вот как относиться к таким хозяевам-покупателям


Я бы не назвала их хозяевами...И даже не владельцами...Хозяева берегут своё " имущество"...Кто и в чём виноват-не столь важно!! Щенков надо забирать !!!!!При любых "разборках" людей собаки страдать не должны. Это моё мнение..
Цитата (UNINI)
Здесь много говорили о плохих заводчиках,

Видимо..я что-то пропустила. Инга,о том ,на каких условиях берут на передержку своих щенков некоторые заводчики,могу рассказать подробно ..На этом люди неплохо зарабатывают..Это для Вас щенки-главное..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
Щенков надо забирать !!!!!

На каком основании? Щенки проданы, за них заплачены деньги, как ни прискорбно, они имущество. Сделать то, что Вы советуете - незаконно.
И вообще, если забрать всех щенков, содержанием которых не довольны заводчики, то многие могут остаться без собак.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (krokomama)
Щенки проданы

Значит в основе(по закону)-это товарно-денежные отношения... Незаконно украсть.А договориться и вернуть деньги,полагаю,законно.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
договориться и вернуть деньги,полагаю,законно.

Да, законно. Но, я думаю, хозяйка не согласится. Вообще, я считаю, что надо оставить щенков и хозяйку в покое. Пусть сама справляется со своими проблемами, а то на шею села и ножки свесила, да еще и погоняет.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (UNINI)
Человек не разделил понятия, что я готова помочь всегода, а не ОБЯЗАНА !

Когда речь идёт о помощи(без выгоды,т.е. денег) наиболее хитро..мудрые заводчики делают вид,что их нету!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (UNINI)
Полтора месяца назад двое из моих немчат ушли в один дом, причем дом не бедный.

Поэтому и дом не бедный, что эта горе-хозяйка, видимо, и по жизни как грейдер работает. Только под себя гребет.

Я бы предложила ей выкупить у нее щенков. Не факт, что они еще и в перекупке не окажутся: шенки же материальный ущерб могут принести, сгрысть что-нибудь. Да и кормить их дорого...

Боже, спасибо тебе за то, что у моих прекрасные хозяева!!! (ТТТ)
Как же за малышей всегда сердце болит!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Договор наше все. Могу выслать мой вариант. Можешь дополнить его чем-то своим, какие-то свои условия.

Я, например, не езжу к владельцам без их приглашения. И в условиях договора у меня такого нет. По закону - не имею права. Товар продан, теперь они его собственники. Стараюсь строить отношения на доверии, чтобы они сами захотели пригласить меня и похвастаться щенком.

И вообще - все люди разные. Кто-то потом всю жизнь с удовольствием общается с заводчиками, некоторые даже близкими друзьями становяится. Кто-то считает, что это ему не нужно. Я не могу человека заставить общаться со мной, если он этого не хочет.

Так что, раз ты позиционируешь себя как заводчик, то будь готова к различным вариантам отношений с владельцами.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (ULANA)
Я, например, не езжу к владельцам без их приглашения.



ULANA, +1!!!!!

Мне кажется, что вся эта ситуация сложилась из-за излишней навязчивости заводчика. Не всех можно и нужно так "прессовать". Опять же, не исключено, что если бы отношения с этим владельцем были бы как "с паспортистом в паспортном столе", то и этой ситуации бы не было....

UNINI, сегодня четверг,как ухо? Что сказал доктор?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ULANA)
Договор наше все.

Золотые слова..Жаль,раньше об этом не подумала..
Цитата (ULANA)
Стараюсь строить отношения на доверии

Но с договором!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Iriko, вот и я про тоже.

Цитата (ULANA)
Кто-то считает, что это ему не нужно. Я не могу человека заставить общаться со мной, если он этого не хочет.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Baltika57)
Но с договором!!!


Да, с договором. Мы можем дружить, но негативные моменты, которые могут возникнуть в процессе роста щенка и жизни собаки, и пути их решения - заранее определены условиями договора.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Baltika57, Елена Геннадьевна, представляете, я заметила, что если договор составлен, то все всегда гладко. Но вот стоит по каким-то причинам не составить договор - все, обязательно именно с этим щенком будут проблемы и конфликтные ситуации. Прям как оберег какой-то для меня - заключение договора.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Приехала на следующий день. Мне конкретно вручают малышку, так как у них начался ремонт и пусть она у вас пока поживет. Причем это была не просьба, а конкретный факт.

вот, этим и мотивируйтесь, и щенка не возвращайте... его всучили вам насильно, не спрося? дык в чем же дело?
ну и продумайте разговор, который вы запишите на диктофон, про лечение, деньги, вынудите тетку отказаться отовсего...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ULANA)
Да, с договором. Мы можем дружить, но негативные моменты, которые могут возникнуть в процессе роста щенка и жизни собаки, и пути их решения - заранее определены условиями договора.

Вот эти слова нужно красным курсивом поперёк монитора... И написать в темке о покупке щенков!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ULANA,
договор должен быть... и не надо брать на себя лишних обязательств, это не правильно.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девочки, енто я дунька, которая переживает очень сильно. Я ей не навязывалась, просто у человека нет машины и живет она за городом, попросила подвозить корма. Я согласилась.
Там малыши живут в слишком избалованных условиях, но это дело хозяйки.
Когда я ушла со связи, наоборот она стала названивать.
Мне просто обидно, что постоянно какие-то подозрения на мой счет.
Женщина она не злая, но очень любит слушать своих соседок -кумушек и видимо после очередных посиделок на лавочке, сразу начинаются звонки-разборки.
Я готова ей помогать, но только если это не станет моей ОБЯЗАННОСТЬЮ.
Вот сейчас сидим с Ребеккой в машине, ждем ребенка с учебы и сразу же к Наташе в клинику.
выставляться они не собираются, но то, ЧТО УХО УПАЛО, уже не ПРЕСТИЖ ДЛЯ ХОЗЯЕВ. по их понятиям.
Почему названивала им, объясню
там дом новый, огромный. Женщина живет одна. И как-то я приехала, а она мне показывает как на огромной площади ночью рухнула вся гипсоплита с потолка на пол. Мы с ней даже поднять это все не смогли. Вот я и переживала, не дай Бог дальше это пошло и прибило и человека и щенков.
Если бы это случилось днем, когда они находились там, мало не показалось бы никому. Вот из-за этого и дергалась.
Еще она хочет, чтобы с малышами занимались, так как сама не знает как это делается. Кинологи знакомые отказались ездить в такую даль.
К меня со всеми покупателями сложились прекрасные отношения, а вот здесь как тупик. То все гладко, то снова какие-то подозрения.
Забирать я конечно же не буду, их там очень любят.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ULANA)
я заметила, что если договор составлен, то все всегда гладко.

Если всё чётко и ясно,то всё гладко и будет.
Цитата (ULANA)
Но вот стоит по каким-то причинам не составить договор

О договоре может не знать покупатель,но заводчик ТОЧНО знает. И я догадываюсь,почему не предлагает составить..

Цитата (ULANA)
все, обязательно именно с этим щенком будут проблемы и конфликтные ситуации.

И никак иначе. Каждый считает себя правым,главное,чтобы собака не пострадала во время "разборок"..
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
его всучили вам насильно, не спрося? дык в чем же дело?

да Лена, дочка моя удивленно глаза только сделала.
Т.е. четко было сказано. "начался ремонт лестницы и с двумя я не справлюсь. Поэтому вы сейчас Ребекку забираете, а через неделю опять привезете"
Но это мой ребенок и естественно я без разговоров забрала.
Договор у нас есть.
Думаю поговорить с ней и уговорить одного щенка вернуть, если с двумя сложно управиться. Тем более до сих пор по пять раз на день звонят покупатели, просят щенка от этой пары. Но кому нужна будет овчарка с повисшим ухом.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
UNINI, ты как о двух разных людях пишешь...

То любят, то в ветеринарку сходить не могут или, как минимум, заводчику позвонить...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Иришка)
То любят, то в ветеринарку сходить не могут или, как минимум, заводчику позвонить...

вот-вот и я о том же...сама не могу разобраться. Просто меня предупредили, что с деньгамсейчас сложно ( ну всякое в жизни бывает ) и попросили вопрос с ухом решить самой.
В то же время за мясом для малышей хозяйка сама несется в местный магазин.
Ну дилемма какая-то!!!!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (UNINI)
и попросили вопрос с ухом решить самой.

Мудро... И почему я так не могу...А что у Вас в договоре на сей счёт? Вы пожизненно будете лечить ЕЁ(по документам) собак за свой счёт?