Вопрос ветеринару он-лайн.

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
я своим гнала с 2 недель детским человеческим Пирантелом( сладкая суспензия) - однократно, потом перед прививкой еще раз( однократно). очень действенно и мягко!
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

tatctar,
Quote (tatctar)
Ausra, англичане рекомендуют с 2-х недельного возраста, по их мнению так можно избежать так называемой внезапной смертности щенка


Вот етово я незнала, спасибо за инфо
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (ШЕРИ)
девушки! Подскажите, глистогонка какой фирмы наиболее мягкая и действенная для 2 недельных малышат? Нам очень актуально


Мое мнение - панакур или достойный его аналог.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (tatctar)
А французы вообще глистогонят каждый месяц до возраста 6 месяцев!


Хорошее дело, только препарат-антигельминтик должен быть нетоксичный.
 
A

Ausra

Теперъ уменя просъба. Как и говорила врачей беспокоит бактериы,которые литовским паразитолога незнакома, они сделали видео как она виглядит в Ангел крови, я поставлю видео, может у ково небудъ ест знакоые паразитологи, оченъ прошу переслат ето видео, может ко то из врачей сталкивалас с етей бактерией
Так виглядил Ангел кровъ перед переливанием
бактерия,где движетса внизу
http://www.youtube.com/watch?v=RMyraNpfp7A
 
A

Ausra

У меня просъба. Как и говорила врачей беспокоит бактериы,которые литовским паразитолога незнакома, они сделали видео как она виглядит в Ангел крови, я поставлю видео, может у ково небудъ ест знакоые паразитологи, оченъ прошу переслат ето видео, может ко то из врачей сталкивалас с етей бактерией
Так виглядил Ангел кровъ перед переливанием
бактерия,где движетса внизу
http://www.youtube.com/watch?v=RMyraNpfp7A
 
Последнее редактирование модератором:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
У меня вопрос про десны: они немного красные у зубов, плюс появились трещинки. Еще шерсть стала "пыльной", перхоть появилась. На голове появилась проплешинка, кожа при этом целостная. Несколько дней назад был сильный двухдневный понос. Так вот: чем компенсировать потерю питательных веществ, и каких именно? Мы на натуралке по Давыдову: кисломолочка+мясо+овощи.

Или это не нехватка каких-то веществ? Мы обязательно едем к Давыдову, но хочется узнать другие мнения.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
У меня вопрос..не берны...щенки овчарки. Стали чесаться, Причем животики чистые, а чешутся за ушами. И появились коричневые пятнышки. Корм брит премиум. Кроме корма, говяжье сердце. Глистогонка была десять дней назад.
 
18.06.2011
12 213
Quote (UNINI)
.щенки овчарки. Стали чесаться, Причем животики чистые, а чешутся за ушами.


Сейчас (осенью) очень много блох. Одна укусит а животное месяц может чесаться...
UNINI, начните с самого простого, обработайте от блох. Advantix можно капать с семи недельного возраста, Advantage- с 8-ми недельного....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (UNINI)
У меня вопрос..не берны...щенки овчарки. Стали чесаться, Причем животики чистые, а чешутся за ушами. И появились коричневые пятнышки. Корм брит премиум. Кроме корма, говяжье сердце. Глистогонка была десять дней назад.


Может, аллергия. Уберите сердце из рациона, оставьте один корм и наблюдайте.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Iriko)
UNINI, начните с самого простого, обработайте от блох. Advantix можно капать с семи недельного возраста, Advantage- с 8-ми недельного...

дабавлю еще стронгхолд с 6 недель, он мне очень нравится.
 
18.06.2011
12 213
Quote (kuini)
дабавлю еще стронгхолд с 6 недель, он мне очень нравится.


Мне тоже он нра! Но щенки уже отглистованы
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Iriko, но им 6 недель
и второй раз не помешает
 
18.06.2011
12 213
Quote (kuini)
Iriko, но им 6 недель wink и второй раз не помешает wink


kuini, сдаюсь!!!
Не помешает!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Девочки, совет очень нужен

Как укрепить десна у собаки?
История такая: у нашего друга по собачьей тусовки (чау-чау) десна слабые. Он если в перетяжки палочкой или пуллером играет-десна кровоточат, вся пасть потом в крови...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Юна)
История такая: у нашего друга по собачьей тусовки (чау-чау) десна слабые. Он если в перетяжки палочкой или пуллером играет-десна кровоточат, вся пасть потом в крови...

Наш вет говорит,что это недостаток витамина С.
Мы пробовали в аналогичных случаях принимать,всегда помогало.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
Как укрепить десна у собаки?

Надо найти причину. Наример, это могут быть камни (сначала удаляют камни, которые могут быть под десной), может быть связано с повышенным содержним сахара в крови.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А меня очень интересует лечение мокрой экземы. Как-то наш вет достаточно прохладно к ней отнесся. Мы, правда, обращались с уже почти зажившей. Но сейчас появилась еще одна, теперь с другой стороны. Просто караул!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Angelin, нам всегда очень помогает такая схема-перекись водорода-йодинол-олазоль.заживает довольно быстро, покрываясь корочкой.все доступно в обычной апетке
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Да мне сегодня сказали, что перекись вообще для собак вредна. Я первый раз ею и обрабатывала, а потом стрептоцидом засыпала.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Angelin)
перекись вообще для собак вредна.

А мы, когда лапу резали=всё время перекисью обрабатывали....

А чем вредна перекись-то?????? Кто-нить может объяснить???
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (БухЛор)
Кто-нить может объяснить???
После перекиси надо вытирать насухо и накладывать мазь. На открытую рану не желательно, вызывает загноение и ожог. Могут меня поправить, но мне объясняли так. Хотя раньше, все, без разбору, перекисью мазали, а открытые раны, просто заливали.....
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Полетаева)
Наш вет говорит,что это недостаток витамина С.
Мы пробовали в аналогичных случаях принимать,всегда помогало.

Полетаева, спасибо
передам

Quote (Ira)
Надо найти причину

Ira, да там все анализы возможные сделаны, кровь в норме. А вот "камни, которые могут быть под десной"-
это как то можно проверить?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
а открытые раны, просто заливали.....

воть... наш случай... потом промакивали, мазями, или кожей забрызгивали и бинтовали, канеш... Не знаю... вроде ожога не было

Эль, спасибо!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
Ira, да там все анализы возможные сделаны, кровь в норме. А вот "камни, которые могут быть под десной"- это как то можно проверить?

Их видно, поскольку десна немного немного темнее, чем норма, но это говорит стоматолог, когорый каждый день на это смотрит. Есть очень хорошие средства - стоматофит (травяной раствор) и холисал (это гель), они помогут снять восполение если дело не в камнях. От камней это не помогает.
Сфотографируйте десна собаки, я маме покажу, она стоматолог.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (БухЛор)
А чем вредна перекись-то?????? Кто-нить может объяснить???


Объяснить можно только механизмом действия.
Механизм действия перекиси водорода на организм связан с тем, что при контакте с тканями под влиянием содержащегося в них фермента каталазы она быстро разлагается с выделением молекулярного кислорода, окисляющего различные органические компоненты микробных клеток.
Энергичное выделение кислорода при разложении перекиси водорода сопровождается вспениванием ее растворов. Образующаяся при этом пена способствует также механическому очищению раневых поверхностей, так как с ней из ран удаляются микроорганизмы, частицы некротизированных тканей, гной и т.п.
Кроме того, за счет пенообразования растворы перекиси водорода оказывают местное кровоостанавливающее действие при капиллярных кровотечениях, обусловленное тем, что пена ускоряет переход фибриногена в фибрин, что и приводит к свертыванию крови на раневых поверхностях, т.е. как, бы цементируя их, тем самым останавливая кровотечение.
Там,где раны свежие - применение целесообразно. Там, где раны старые и ткани с нарушенной трофикой и вяло идет грануляция - нецелесообразно,если к тому же нет необходимости рану очищать.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (charmingbear)
Там,где раны свежие - применение целесообразно. Там, где раны старые и ткани с нарушенной трофикой и вяло идет грануляция - нецелесообразно,если к тому же нет необходимости рану очищать.


Так что же нам делать с экземой? Что делать не надо - я уже знаю.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
charmingbear, СПАСИБО!!!!
т.е., если я правильно поняла, то при порезе лапы, когда постоянно ранка немножко травмируется и кровь подтекает, то вполне оправдано применение перекиси? вторично грязь, вроде как, не попадала, но кровь сочилась приличное время=порез был не маленький и глубокий...