Вопрос ветеринару он-лайн.

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Когда мы страдали поносом с Фелей, и никакая заумь не помогала. одна очень хорошая тетя-доктор сказала, что на всякого мудреца довольно простоты, и дала левомицетин. На том понос и кончился. ИМХО каждый лишний день поноса вреднее левомицетина.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
доктор видит лишь "яйца глистов не обнаружены"


Тем более, что любой паразитолог скажет, что яйца обнаружить у живого организма,
не заглистованного до явных визуальных признаков - редкая удача.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Сегодня заметила, что Дэл часто трясет головой, как будто его что-то беспокоит. Проверила уши. Вроде бы чистые, все репьи за ушами повытаскивала. Но что-то мне не нравится. В ближайшие дни, если не пройдет, поедем к вету. Но что это может быть?
 
17.09.2010
3 913
Когда Дэйв просто тпяс головой я ему волосинки из ушек выворачивала в обратную сторону- щекотно ему было. Ну и периодически чистила уши ушным маслом.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Angelin)
Вроде бы чистые

А воспаления нет,покраснения?
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Martini)
А воспаления нет,покраснения?


Ни малейшего. По крайней мере, невооруженным взглядорм не видно. Я даже слегка придавливала, вспомив, как педиатр у моей малышни ушки проверял. Реакции никакой. Да сегодня и незаметно, чтоб он тряс.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А по песку не бегали?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Larisa)
А по песку не бегали?


Нет. В основном, по траве и листьям сухим.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сегодня ветдоктор поставил нам диагноз Ларингит, но меня мучают сомнения

Кашля нет,насморка нет, температуры нет, гуляли утром все как обычно,погодные условия для ноября плюс 10%.
Пришли с выгула и собака в качестве лакомства получила кусочек сыра,съела и через некоторое время начала делать движения "типа подавилась" ,вжимать голову в плечи, как бы помочь проглотить, хотя ничего в пасти нет. Потом начались типа рвотные позывы, собака начала нервничать и бегать из комнаты в комнату. Я вывела ее на улицу и она начала активно есть траву прямо целыми пучками при ее проглатывании опять давкие движения в пасти.

Назначили цефотаксим
:mad: ой, он такой сильный препарат, а унас и так желудок чувствительный, не знаю что делать

И еще камедон ????? Там тоже такое его применение,что чуть ли чума

Форумчане может у кого было подобное ????
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Viking, у нас был так называемый "питомничий кашель". Было впечатление, что собака подавилась. Кашель с белой пеной. Правда мы вылечились достаточно быстро. Назначали : деринат в нос, таблетки "от кашля", да и укололи ронколейкин. Антибиотиков не было.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
у нас тоже был "питомниковый кашель", был кашель с белой слизью, чуть позднее с белой пеной. Вет ничего не выписал, сказал не надо травить, и так отлично справится. Меньше чем через сутки отрыгивание прошло. Через где-то сутки прошел и сам кашель.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
В том то и вопрос,что у нас нет кашля никакого, нет даже чиха,нет насморка
никакого отрыгивания нет.

Поужинал блинчиков из кабачков,маленьке кусочки с руки давала, некоторые глотает не сразу, а с некоторые делает движение головой типа "давкая пища" ...
и глотает с затруднением.
Боюсь давать антибиотик такой сильной направленности
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Viking, при таком кашле я своим давала пертусин( детский, жидкий ) и никакого антибиотика! пертусин по столовой ложке 3 раза в день. на след день откашливать начали, а потом вообще все прошло!

пертусин лучше давать слизывать. а не заливать . и потом лучше пусть не запивает сразу, чтобы в горлышке подержалось!

следите за температурой и общим состоянием !

все будет класссссс!
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
мне казалось, что у собаки что-то застряло в горле, а она пытается от этого освободиться.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
между ларингитом и аденовирозом есть разница.

аденовироз - питомниковый кашель может протекать без хрипов в легких, ларингит может осложнится ларинготрахеитом. В случае с ларингитом - как при человеческой ангине, все теплое, жидкое, меньше холода , травы, пертусин....

при ухудшениях - сульфаниламиды или антибиотики.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Марина, Спасибо от себя огромное человеческое и собачье спасибки.
Антибиотик не дала,не решилась, температура 38,4; были на улице 30 минут,не активный.
Уколола сама (это уже подвиг для меня) Камедон 2 мл.в мышцу,Викуша обиделся, видно было, что больновато.
Сленоотделение чуть больше,чем обычно.
К 10.00 утра полечу в другую клинику Dave, и там сдадим анализ крови.
Просто сегодня была в состоянии внутренней истерики и не настояла на анализах,а вет сам не предложил
 
17.09.2010
3 913
Viking, Я вам сейчас напишу но обещайте что никакой паники
, а только что бы задать дополнительные вопросы.


Дэйв некоторое время именно так безрезультатно пытался срыгнуть. Я не придавала значения и решила, что именно шерсти нализался и теперь как кошка пытается почистить желудок. Доктор его перещупала всего и вообще ничего не нашла. Только анализы показали что полный п...ц почкам. И тогда объяснила, что в такой способ собак тошнит. И слюни текут тоже из-за тошноты. И на улице лучше чем в квартире тоже из-за того что на улице все отвлекает,а дома тошнота накатывает по-полной.
У него до последних дней ничего не болело, просто хуже стал есть и был запах изо рта. Он травил сам себя.

Я уверенна что у вас все хорошо и все что я написала это не про вас но на всякий случай просто поспрашивайте от чего может быть такой кашель и слюноотделение.

Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать. Но вот такой у меня характер.
 
17.09.2010
3 913
Если колоть в холку то они как правило и не чувствуют.
Главное оттянуть и уголку не толстую брать. Я колола.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Viking)
К 10.00 утра полечу в другую клинику Dave, и там сдадим анализ крови.
Просто сегодня была в состоянии внутренней истерики и не настояла на анализах,а вет сам не предложил


все очень просто!
писи- каки в норме?

если аппетит хороший!!!, можно не особо волноваться, если затруднено глотание , а кушать хочет , значит горло!

не волнуйтесь!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Dave)
Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать. Но вот такой у меня характер.


Dave, все правильно! Предупрежден - значит, вооружен. Лучше перестраховаться и убедиться, что все о'кей, чем недосмотреть, а потом кусать локти.

Оксана, держим с Дэлом кулачки за вас. ТТТ Ждем сообщения из другой клиники.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Dave)
Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать.





Ирочка, но писать . когда спрашивают и влезать в разборки питомников это разные вещи...

Angelin, конечно, проследить на собачкой надо! но у собак существует миллион болячек и на все анализы не сделаешь!

в первую очередь надо чувствовать , как собака себя чувствует! если она веселая и аппетит-стул- температура в норме это уже хорошо!

анализ крови это не панацея, вот , например, Viking, вчера давала блинчики. Мало того, что я читала, что кабачки нельзя давать собакам, блинчики еще и жареные были? вот возможно сегодня какие - то печеночные показатели будут не совсем ОК! или если давались хондропротекторы - печеночно-почечные показатели будут отличаться. и т.д. мало того, если у собаки ларингит - общий анализ крови тоже это покажет и лейкоцитарная формула тоже отразит.

я сама паникерша! и себе в том числе говорю , что надо включать и здравый смысл. А еще - тащить собаку в очередную клинику - собирать чужую инфекцию при ослабленном организме... ИМХО
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Ольга-Берни, cпасибо!

чтобы не быть голословной ( энциклопедия кормления собак)

Пищевые волокна:

овощи ( зеленые бобы, морковь, отварная зелень) отруби ( в очень малых количествах)

следует избегать: кабачков, лука, репы.

( признаюсь, кабачками раньше сама грешила)
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Марина)
следует избегать: кабачков,


Quote
Нет, конечно кабачок не вреден, но вы сыром виде его не дают, а в вареном повышается его усвояемость, и это тоже не страшно, давать можете, но это не будет сырой клетчаткой, которая должна быть в рационе

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=9&t=4492

Просто заинтересовалась, потому что одной знакомой собаке вет рекомендовал добавлять в кашу кабачок или тыкву.
 
17.09.2010
3 913
Свекровь своего добермана вот уже больше 10лет кормит кабачками по сезону.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я тоже даю кабачки, тыквы, морковку, яблоки и пр. А вот сырую картошку все хрумкают с удовольствием, а потом ...
Так что картошка - табу, ежли только свистнут...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Hella, Dave, cколько людей столько и мнений


уж столько писали о вреде винограда... а мои едят! ну не могу же я выкорчевать весь виноград в саду?

для себя решила так: в саду в доступности имеются - кабачки, кУлубника, ежевика. яблоки, груши, орехи, виноград и поганки ( иногда бывают) вот , что сами едят - значит , так надо. Кабачки и грибы не едят


сама всего этого не даю. Даю только морковь, иногда чуть-чуть капусты. Вообще стараюсь сравнивать собаку с волком! анализирую. что волку может быть доступно и то же даю собакам!
( особенно это касается сухого корма
) с отличие от любимых мною волков, моим собакам сухой корм доступен.
 
17.09.2010
3 913
Марина, Так а я и не спорю, я своему не давала, правда, из-за дороговизны этого продукта, просто поделилась тем что знаю.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Dave, Марина, Angelin,
Девочки,спасибо огромное за поддержку
и спасибо,что писали,чего можно ожидать и про мои кабачки

Это ж надо за два года первый раз собакин съел 5 блинчиков из кабачков
он у меня вообще никаких овощей не ест, а фрукты просто не показывай.
Посетив вторую клинику и другого доктора,мои сомнения касаемо антибиотика Цефотаксим ветврач подтвердила,что при нашем ларингите и ослабленной печени такой препарат пить не стоит. Мой собакин настолько спокоен,за что я ему отдельное спасибо, что она открыла ему пасть, лопаткой надовила на язык и успела заглянуть-есть покраснение,но не сильное воспаление,прослушала его вдоль и поперек,постучала и сказала, от чего я была просто в шоке,будто она с нами на выгул ходит
и все видит . Вот ее слова " собака на холодном воздухе бегала с расширенно открытой пастью,держала холодные предметы и имела голосовой контакт ".
Девочки,отпад, экстрасенс какой то, а нет вет, мой Викинг действительно четыре дня гуляет с новой дамой сердца-лабрик Гуша и постоянно забирал у нее резиновый мячик и носился с ним по выгулу в пасти его держа, на выгуле от рычал долго на другого кобеля и усиленно гавкал.
Нам назначили суспензию Аугментин и делаю уколы камефон. Сленей почти нет,температура в норме, кушаем неплохо. И сегодня мой собакин начал переворачиваться на спинку и делать "коняшечку" (это лапы вверх ну чешите же меня) думаю это первые признаки выздоровления. В среду поедем сдавать кровь и на прием к своему любимому доктору.