Вопрос ветеринару он-лайн.

17.09.2010
3 913
Viking, Я же говорила, что у вас ничего страшного. Все будет хорошо, а дамы они такие- коварные не только сердце надрывают
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксана, больше не болейте!!!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
По ссылке задала вопрос, а ответа нет...
А мне обязательно нужно узнать.

Можно ли сделать прививку от бешенства раньше срока на 1,5 месяца? Не опасно ли это для собаки?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Svetlana_Stiv, Правильно ли я поняла: Вашей собаке нужна не малышовая прививка от бешенства, а ежегодная ревакцинация? Если так, то полтора месяца на здоровье собаки не повлияют.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Svetlana_Stiv, А у Вас щен или взрослая собака?
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Ольга-Берни)
Вашей собаке нужна не малышовая прививка от бешенства, а ежегодная ревакцинация?

Да, ежегодная. Едем в отпуск и боюсь не успеем границу на Украину пересечь. Точной даты выезда не знаю. Вот и получается 1,5 месяца.
Quote (Ольга-Берни)
Если так, то полтора месяца на здоровье собаки не повлияют.

Большое спасибо! Огромное!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Ориончик)
А у Вас щен или взрослая собака?

2,5 года
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Ведь, чтоб получить справку для выезда за границу прививке должно быть не меньше месяца?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
я делала, честно скажу, никаких последствий не было, да и ветеринар сказала, что не должно быть проблем.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Svetlana_Stiv, С момента прививки до момента получения справки на выезд должно пройти не меньше месяца. Есть врачи, которые анансируют срок 14 дней и 21 день, ссылаясь на какие-то узкие инструкции. Берите месяц, не ошибетесь.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
после ревакцинации 14 дней по России, и разные сроки для разных стран. Надо смотреть сколько нужно именно Украине)
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Всё поняла! огромное спасибо!
Бернклуб- ВЫ ЛУШЧИЕ!
И дружные!
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Не знаю с чего начать. Последний месяц у меня песа здорово чешется. Сначала внимательно просматривали кожу - не было ни следов укусов, ни расчесов. Ничего. Решили, что это реакция на линьку, на собак продолжал чесаться. Подумали, что могла быть аллергия, и уже неделю даем тавегил. Продолжает чесаться, хотя и не так активно. Сегодня я обнаружила на лапах две здоровенные болячки. Пес на натуралке, последний месяц в кашу добавляем еще рубец. Вроде чесаться начал до того как ввели рубец, но точной уверенности у меня нет. У нас проблемы с едой. Он очень плохо ест. Всегда. На рубце вроде ест получше. Даже немного вес стал набирать. Возраст три года. Кобель, очень проблемный по здоровью. Носительство аденовируса четыре креста в крови. Вес всего 38 кг.
Самая большая проблема, что я послезавтра улетаю на месяц в командировку, с песом остается муж, а по части лечения у нас больше я, а не он. Посоветуйте, что это может быть кроме аллергии и что может быть из опасного. А то я в полной растерянности - куда бежать и что делать.
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Не знаю с чего начать. Последний месяц у меня песа здорово чешется. Сначала внимательно просматривали кожу - не было ни следов укусов, ни расчесов. Ничего. Решили, что это реакция на линьку, на собак продолжал чесаться. Подумали, что могла быть аллергия, и уже неделю даем тавегил. Продолжает чесаться, хотя и не так активно. Сегодня я обнаружила на лапах две здоровенные болячки. Пес на натуралке, последний месяц в кашу добавляем еще рубец. Вроде чесаться начал до того как ввели рубец, но точной уверенности у меня нет. У нас проблемы с едой. Он очень плохо ест. Всегда. На рубце вроде ест получше. Даже немного вес стал набирать. Возраст три года. Кобель, очень проблемный по здоровью. Носительство аденовируса четыре креста в крови. Вес всего 38 кг.
Самая большая проблема, что я послезавтра улетаю на месяц в командировку, с песом остается муж, а по части лечения у нас больше я, а не он. Посоветуйте, что это может быть кроме аллергии и что может быть из опасного. А то я в полной растерянности - куда бежать и что делать.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
На натуралке с проблемным здоровьем всегда будете находиться в зоне риска. Самое правильное - сделать анализы (кровь на биохимию, моча, кал) и все-таки постараться подобрать подходящую сушку.
Из препаратов не повредит КАТОЗАЛ в Вашем случае, а все остальное - надо смотреть.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Sania, Не видя болячки вашей собаки, делать диагноз не возможно, если у Вас есть возможность, то покажите фото!!!!
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Спасибо за советы, сегодня смотались в шанс, все анализы в норме, соскоб ничего не дал, так что это аллергия. Будем колоть витамины, сидеть на диете. А на сушку его перевести нельзя, пробовали. Он ее просто не ест вообще. Никак.
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Добрый день! Нам с Сабиром нужна ваша помощь...
Он очень грустит без меня - был опыт моего отсутствия на сутки - улетала в Питер по делам.. Мальчик остался дома с дочкой - но без мамы очень скучал... аш на нервной почве его несло... мама вошла в квартиру - сразу все хорошо стало.. мне надо уехать в Питер на три дня - взять Сабира с собой не могу на учения...
как минимизировать стресс собаки?? что делать, чтоб он меньше скучал??? посоветуйте!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ксюша,
Пускай дочка чаще играет с ним, кормит, гуляет...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Ксюша, у нас тоже такая проблема, но решить так и не удалось.
Мне советовали феромоны для собак "D.A.P.". Уходя, можно включить в розетку диффузор, и он будет выделять феромон лактирующей суки. Вроде бы, это должно успокаивать собаку.
Честно скажу, мне не помогло, хотя слышала, что реально есть собаки, которым помогает.
 

uZer

п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
28.08.2011
34
zabvo.net
Город
п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
Здравствуйте! Вопрос по витаминам: аналогом французского таблетированного Конакиона для применения в качестве восстановительной терапии после отравления кумаринами можно считать вот этот вариант?
http://www.country-life.com/productdetails.php?product_id=457
Вот Product Label крупно:
http://www.countrylifevitamins.com/images/prodpix/8011.jpg
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Sania)
Спасибо за советы, сегодня смотались в шанс, все анализы в норме, соскоб ничего не дал, так что это аллергия. Будем колоть витамины, сидеть на диете. А на сушку его перевести нельзя, пробовали. Он ее просто не ест вообще. Никак.

Вначале я бы попробовала немного очистить организм, например,прием энтеросгеля, а потом моно-еда и желательно варенная.
А вес 38 кг, ой,как знакомо, просто Ваша собака не пищевик.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
девушки! Подскажите, глистогонка какой фирмы наиболее мягкая и действенная для 2 недельных малышат? Нам очень актуально.
 
A

Ausra

Quote (ШЕРИ)
девушки! Подскажите, глистогонка какой фирмы наиболее мягкая и действенная для 2 недельных малышат? Нам очень актуально


Нам врач всегда рекомендует глистоват не ранъше чем три недели
 
18.06.2011
12 213
Quote (ШЕРИ)
глистогонка какой фирмы наиболее мягкая и действенная для 2 недельных малышат?


ШЕРИ, наши доктора только суспензией "Drontal puppy" отглистовывают
Мягкая, разрешена с двухнедельного возраста
, по вкусу сладковатая как йогурт


 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ausra, англичане рекомендуют с 2-х недельного возраста, по их мнению так можно избежать так называемой внезапной смертности щенка!
 
18.06.2011
12 213
Quote (tatctar)
англичане рекомендуют с 2-х недельного возраста


tatctar, ага! Причём отглистовывают каждые 3 месяца с повтором через 10 дней.