Вопрос ветеринару он-лайн.

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (lenalu)
А животик мягкий? Не надутый? А как встает из положения лежа?


Оксан, поторогала живот. Трудно неопытной определить, но не болезненный точно. Вроде бы потверже, чем у детей, но реакцию отрицательную не дал. Встает тоже по-моему обыкновенно. Два часа назад поскуливал при движении, а сейчас встает нормально. Правда, вроде как неохотно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы просто столкнулись с такими болями у Жары ( но ей лет гораздо больше!). А анализ крови показал повышенные печеночные пробы.
Пусть малышонок поскорее поправляется!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
Два часа назад поскуливал при движении

Это может быть от уколов.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Angelin, я бы на твоём месте завтра обязательно другому вету показалась, а то обгадались уже всем форумом....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
Попил много воды, вышел на улицу пописал, полежал под деревом

Мне кажется не должно быть ничего страшного... ттт судя по поведению.

Quote (Angelin)
Я сварила ему курочку - мякоть. Сейчас остынет, попробую покормить.

Это его обычная еда? если нет, то не нужно. Голодание у собак - один из методов лечения. Предложите обычный корм.
Хотя... если от обычного откажется, а курочку съест - беспокоится не о чем.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Он сейчас у нас на сушке. В связи с перебоями с кониной. Но вчера я купила первый раз "Про План". Поел дважды - вчера вечером и сегодня утром. Я курочку сварила, чтоб побаловать. Съел с удовольствием и даже с добавкой. Я первый раз немного дала - вдруг бы отказался.
После ужина мы пописали, покакали (стул в норме, как и утром) и даже немного покусались. В общем, вроде бы нам получше.ТТТ
Скажите, люди, а зубы у собак не могут дать температуру? У нас как раз задние лезут. Я сегодня в машине глянула - зуб проглянул, а десна прямо с кровью.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
люди, а зубы у собак не могут дать температуру?

Могут. И угнетенное состояние.
Но! Вы бы с мойвой всетаки поаккуратнее... Не нужна она ни кошкам, ни, тем более, Дэлу
Про План хороший корм, мы на нем давно, проблем нет.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Angelin, и от жары побереги его всё-таки.... Я нашу дурю и затаскиваю или в дом, или в гараж, чтобы не перегревалась!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (lenalu)
Вы бы с мойвой всетаки поаккуратнее...


Муж получил взбучку по полной программе! Можете поверить. Он приехал с работы в 20-45, и я, со всей накопившейся за день от тревоги страстью, выдала ему по полное число.

Quote (БухЛор)
Angelin, и от жары побереги его всё-таки..


Ларис, да он весь день на кафеле под лестницей. На кухне дверь открыта, оттуда ветерком тянет. У нас в доме аномальной жары нет. Гулять идем после 8 вечера. В туалет выходим, я его в тень под деревья сразу веду.

И отчет. Ночь спали спокойно. С утра веселый и довольный! Наелся, напрыгался, укусил котов и меня.

Это верный признак хорошего самочувствия. Я, конечно, буду еще наблюдать. Но на душе полегчало.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Слава Богу!
Думается мне, что он справился с этой гадостью , и все будет хорошо!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Larisa)
Думается мне, что он справился с этой гадостью , и все будет хорошо!


Дай того Бог!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Angelin,

Ну слава Богам! Мойву копченую больше не покупайте
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Angelin, ох и напугали
ТТТ
А от Проплана может быть? Ежка начал с Проплана, на третьем мешке такой понос выдал.. жуть.. перешли на Роялку
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
Мойву копченую больше не покупайте


Не будем!

Quote (Centavr)
на третьем мешке такой понос выдал..


Так вот поноса-то у нас как раз и не было!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Angelin, рада хорошим новостям
Не болейте больше
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Centavr)
Проплана, на третьем мешке такой понос выдал

На третьем? Это приблизительно на 4-м месяце кормления Про Планом? Лучше вспомните, что помимо Про Плана дали.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
lenalu, Ничего нового, а вот Проплан вызвал подозрение своим видом, жирность у корма была другая. Возможно, что подделка
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
И опять я здесь. Что за напасть на нас свалилась. Одно за другим. Четыре дня Дэл жил у заводчика, пока мы были на море. Вчера его забрала веселого, правда, обратила внимание, что вечером сходил он жидким. Не обратила особого внимания. А теперь у нас частый жидкий стул, дважды даже с кровью. Утром слегка похлебал рисовый отвар с кусочками куриной мякоти. Лежит апатичный. Дала бифидумбактерин, адсорбент, стараюсь почаще поить. До вета не могу дозвониться и поехать сейчас никак не могу. Посоветуйте, что еще можно предпринять и что это может быть...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
бифидумбактерин, адсорбент

Одновременно?

Температуру меряли?

Срочно к врачу!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (lenalu)
Одновременно?


Нет Сначала адсорбент. А бифидум через час, когда он покушал.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Посетили врача. Подробности в моей темке. Спасибо всем, кто откликнулся!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
ну вот и нас не обошли болячки(((((( в субботу малыш нарезвился на пляже и наелся песка.... я-дурында, не уследила - несколько раз морду отряхивала - но как-то всерьез не обратила внимания... В субботу вечером после мясного ужина начаплась рвота... сначала мясом - потом уже вода с песочком... понос. К утру воскресенья парень был бодрым и веселым, кушал с аппетитом, стул нормализовался. И все было отлично до вчерашнего вечера. Вчера поел мяса и опять понос и рвота... помчались к ветеринару.. наставили нам уколов - назначили еще кучу уколов. (((((((((((((
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Anna, только после мясного варианта рвота?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Lexstyle,
да - после сушки не было. Причем мясом рвало прямо непереваренным. ветеринар сказала или просто пищевое отравление или воспаление желудка (из-за песка), сегодня повезем другому ветеринару - на всякий случай. температуры нет, вялости нет - бегает веселый, есть просит)))))))))) за руки зхватает - типа жрааааать давааай)))) Анализ крови сдали ночью - сегодня к вечеру будет результат. прописали уколы - витамины, гамавет (вроде как - ато почерк врачебный - копец), димедрол и ношпой (вот это вообще смутило). Сегодня в другой клинике попросила сделать ему узи - на всякий случай....
А еще- у него есть 3 пупырышка на шее.. перепугалась - вдруг клещи - сковырнула - нету ничего.. просто как прыщики такие - кипишу наверное (вет врач их посмотрела и вообще ничего не сказала)
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Помогите!!!Уже незнаем к кому обращаться!!!!!Были у трех ветов результат ноль!!!!!!!!!
У моей девочки понос уже практически месяц.От еды неотказывается,активная.Пробовали и рисовый отвар давать,и энтеросгель,и фталазол ничего не помогает.Сдали анализы на биохимию немного повышен показатель печени,но нам сказали,что это незначительное повышение!От чего же тогда у нее жидкий стул?Похудела очень сильно,шерсть кусками валиться!Что это может быть?Что за инфекция?Веты если можно их так назвать
даже никаких анализов неназначают!Как тогда выявить причину поноса у моей собаки?Какой анализ можно сдать,чтобы выявить проблему по этим признакам?!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Natali, это конечно ужасно, что веты ничем не помогают.
Для начала Вам нужно успокоится.
Потом, попробуйте кормить ее отварным рисом. Не покормить, а кормить в течение 2-3-4...8-9 дней.
Рис нужно варить долго, чтобы был липкий, но не жидкий. И больше ничего не давайте. Ничего!
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
lenalu,дело в том,что она его не ест!!!как быть вливать ей?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Natali)
От еды неотказывается,активная

Quote (Natali)
в том,что она его не ест!!!

Не поняла. Проголодается - съест.

Quote (Natali)
как быть вливать ей?

Липкий не вольешь.

Интересно, а чем Вы ее кормите?