Вопрос к владельцам гроссов, живущих в вольерах, на балконах

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Есть ли здесь такие? Поделитесь опытом. У нас гросс 1,5 года. Прошлую зиму жил в доме, с сентября живет на балконе. Мы застеклили большой балкон (11м на 2,5 м), сделали в балконной двери дверку, чтоб он беспрепятственно мог на улицу выходить. Спит он там на кровати, ест тоже там. В связи с наступлением холодов возник вопрос - какой должна быть комфортаня для гросса температура? Нужно ли обогреватель туда ставить на балкон или нет?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а в чем причина помещения собаки отдельно от людей???
у вас дом или квартира?
вольер вАще не место для гросса

он очень вам мешает??? вы его видеть не хотите??? вам нужна собака для мебели, в смысле шоб було и украшало участок???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
у меня бернцы в холодном помещении сидят только до нуля градусов, далее ночуют в теплом помещении...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а, да, почитайте правила содержания животных в городе, там четко написано: "содержание на балконах и лоджиях - ЗАПРЕЩЕНО"
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
мы живем в частном доме. Так уж получилось, что у нашего парня "вредный" характер и полное нежелание терпеть до прогулки. Не кидайтесь тапками... я на самом деле пыталась всячески этот вопрос решить... ну гадит и все тут, как только один дома остается, а иногда и даже когда не один. Совсем не хотели, чтоб так было, но что поделать
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
123456, скажите, а как Вы пытались? может у него со здоровьем что-то?
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Часто выгуливали, раз по 6 в день. У него все нормально. Если бы с мочевым что-то было, то он по "большому" бы не делал. А он и то , и другое - просто запросто.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (123456)
У него все нормально. Если бы с мочевым что-то было, то он по "большому" бы не делал. А он и то , и другое - просто запросто.


Я думаю, что это все не из вредности.
Вы к доктору обращались?
Он это делает когда есть кто-то дома????
 
Последнее редактирование:

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
В основном когда уходим, причем даже ненадолго, хоть на час.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
123456, Это он так свой протест показывает, Вам мозг его занять чем то надо!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (123456)
Часто выгуливали, раз по 6 в день.

Я не профи.Выскажу своё мнение:" кормить" подстраивать под "гулять". Утором покормили после прогулки "много". Потом ешё 5 раз погуляли.А перед сном покормили поменьше.Ему,извините,нечем будет гадить. А потом привыкнет...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Заниматься надо с собакой у хорошего кинолога, он и собаке мозги загрузит, и проблемы Ваши решит. А пустите всё на самотек... ну ежли молодую собаку (1, 5года) приходится на балкон выпирать, то дальше будет только хуже, ещё и других проблем ( если не будете решать текущих), подсоберете со временем
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Baltika57)
Я не профи.Выскажу своё мнение:" кормить" подстраивать под "гулять". Утором покормили после прогулки "много". Потом ешё 5 раз погуляли.А перед сном покормили поменьше.Ему,извините,нечем будет гадить. А потом привыкнет...

ну вот советы от форумчан понеслись...

Baltika57, Вы не читали?

Quote (123456)
В основном когда уходим, причем даже ненадолго, хоть на час.


123456,
к кинологу обращайтесь, тут желающих насоветовать набежит... толк бы был с таких советов
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, согласна, если сейчас с его пописным протестом не могут справиться, то потом он жрать хозов начнет и тогда .....!!!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (123456)
У него все нормально

Вы сдавали анализы? Мочу?

На второй вопрос увидела ответ
 
Последнее редактирование:

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Не пугайте меня
Жрать хозов....мама дорогая
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Juliuska)
ну вот советы от форумчан понеслись...
А вы первую фразу не читали в моём опусе?
Quote (Juliuska)
к кинологу обращайтесь, тут желающих насоветовать набежит... толк бы был с таких советов

Это понятно априори,что толк только от ваших советов...И не поспоришь...
Один я до сих пор помню...
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
при нас писает крайне редко. А когда нас нет - получи фашист гранату
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
мочу не сдавали, а думаете есть вариант, что с мочевым не все в порядке, если он и кучу может наложить?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
123456, а Вы говорили со своим заводчиком?
Поспрашивайте как росли мама с папой.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (123456)
а думаете есть вариант

Я ведь не врач... Поэтому когда появляются проблемы у моих первое что я исключаю - это проблемы со здоровьем. Обследуйте, что бы быть уверенным. А потом идите к кинологу, к хорошему, как вам уже посоветовали. Если проблема не со здоровьем, значит она в голове. Надо решать. А запирать собаку на балконе это не выход

Ему 1,5 года всего, молодой, всё решаемо!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
У меня похожая проблема с Дорой. Но, она до 2х лет жила у совладелице и как я понимаю там она была не нужна и ей не занимались. Так вот теперь,
если я уезжаю она гадит мне на пастель. Этакая мстя за то что ее оставили и с собой не взяли. Всё просто я не оставляю ее в доме, когда меня нет.
Или беру по возможности с собой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (123456)
при нас писает крайне редко. А когда нас нет - получи фашист гранату

Quote (123456)
мочу не сдавали, а думаете есть вариант, что с мочевым не все в порядке, если он и кучу может наложить?

вобщем вердикт с моей стороны такой:
вы не занимаетесь собакой
наверняка ее ругаете зачастую зря
кормили и гуляли щена не так...
ну и мое любимое, вы не любите собаку...

проблему ссо срачками и писанием решить очень просто, покупаете клетку и уходя сажаете собаку в клетку... собака не дура, она под себя гадить не будет, если не больна... а для этого сдаете анализы мочи и крови...

по поводу кормежки, вам наврное ужо позновато и все же, я кормлю своих так: сначала кормежка, следом за ней гулянка, это в случае если у собаки нет соревнований, работы, а просто выйти по нужде... не после гулянки а ДО!
корм разделить на 2 одинаковых приема...

собака должна быть с вами, уходите, тогда пока идет переучивание, собаку в коридор или клетку. Пришли, вывели на попис... если вдруг собака при вас нагадила, ругаем... и то в случае если собака здорова...

вобщем бедный пес... вы сразу его не приучили терпеть, закрепили нежелательное поведение и отталкиваете его от себя... на улице, в мороз...
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Iriko, ну, ты прям - Шерлок Холмс, это ж надо такой давности информацию выудить
Ты, наверное, на всех досье ведешь
? А что там про меня у тебя есть? Пока ты не ответила, пойду у модераторов попрошу темки всякие почистить
 
18.06.2011
12 213
Quote (Ulisav)
ну, ты прям - Шерлок Холмс, это ж надо такой давности информацию выудить

Quote (Ulisav)
Ты, наверное, на всех досье ведешь shok




Quote (Ulisav)
А что там про меня у тебя есть?


Ulisav,
ну ты у меня просто "под колпаком"!!!! Усе данные, включая полный адрес и фотографии "Фас и профыль" (голосом Папанова)
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
я кормлю своих так: сначала кормежка, следом за ней гулянка,

?только я считаю,что подвижные игры и прогулка после еды у крупных собак может спровоцировать заворот желудка?
если да,то согласна пересмотреть свое отношение к кормлению...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (lanaspb)
если да,то согласна пересмотреть свое отношение к кормлению...

Я согласна с вами, гулять активно надо до еды, а не после. НО в данном случае, думаю Шанталь имела в виду выводить погулять после еды для "пописа". И это правильно, я так же приучала