Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Ир. я на породном форуме и естественно я говорю о щенке породы Бернский Зенненхунд.

Юль, это форум любителей зенненхундов, без разделения на породный и не очень. Тут и метисы и потеряшки и разные разные по происхождению.
Ты говоришь о цене на берна от нормальных родителей, с документами. Но сюда приходят и те кто купил (или собираются купить) у разведенцев, вот там ценник иной, но и породность соответственно.
Там не важен экстерьер, тип и т.д.
Тут не давно выхожу с Ириской в лес, встречаю у дома парочку с берном. Они подходят и говорят, какой у вас шикарный кобель)))
При разговоре выяснилось что у них тоже девочка, на месяц старше Ириски, но.. в два раза меньше по костяку, лапки как тростиночки, мордочка как у лисички.
Купили ее по дешевке, и были уверенны что у них очень породный берн, и в будущем хотели ее вязать, для души...
Вот так и появляются эти щеночки по 15 тыс...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Элвис ()
Ир, о какой актировке ты говоришь? Там 99% народное разведение

ну да, судя по цене и готовности сбагрить с рук чуть ли не новорождённого.... какая уж тут актировка ((((
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Это форум любителей зенненхундов без разделения и на страны.Получается, если у нас в Беларуси, цена на щенков дешевле, то они не породные или не очень породные или без документов или от плохих родителей или больны.......
Цену на щенка определяет уровень жизни в стране , доходы населения и покупательский спрос. Вот щенок продан за 500 долларов при курсе российского рубля 52-53 его цена составляла не больше 27000 рублей. Можно сколько угодно времени продавать щенка за большие деньги, но есть кривая спроса и предложения в данной стране .

и вот он в возрасте 4,5 месяцев

Родители его титулованы и с отличными тестами на дисплазию.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Получается, если у нас в Беларуси, цена на щенков дешевле

Цитата Viking ()
Вот щенок продан за 500 долларов

Viking, Не путай понятия подешевле и дешево.

Ты же не продаешь по 15 тыс. в месяц.

PS.
Цитата Viking ()
Цену на щенка определяет уровень жизни в стране , доходы населения и покупательский спрос.

Зато у вас запись на CACIB в последний срок, дороже чем во всем мире)))))
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Ты же не продаешь по 15 тыс. в месяц.

в месяц нет , а вот в 45 дней да, по согласованию с покупателем, чаще всего по его же просьбе,оговорив все моменты.

Цитата Элвис ()
Не путай понятия подешевле и дешево.

А значит у меня подешевле относительно ,чем у....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Зато у вас запись на CACIB в последний срок, дороже чем во всем мире

Ир, так это ж наша единственная возможность заработать
на последнем САСIBе было около 900 собак, грустно очень.
А аренду этого уже давно закрытого корта все поднимают и поднимают ... вот за место проведения мне лично стыдно и за державу обидно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
в месяц нет , а вот в 45 дней да, по согласованию с покупателем, чаще всего по его же просьбе,оговорив все моменты.


Ты серьезно?
Что Вы согласовываете с покупателем, и что оговариваете с покупателем если Вы сами недавние просто владельцы бернов?

Добавлю....дело не проблемах, их у всех хватает. Но что можно рекомендовать покупателю имея обывательский опыт содержания бернов?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
в месяц нет , а вот в 45 дней да,

то есть в 45 дней отдаешь по 15?


Цитата Viking ()
Цену на щенка определяет уровень жизни в стране , доходы населения и покупательский спрос.

Оксан, вот всегда хочется спросить, мерседес, БМВ тоже учитывают доходы в вашей стране?, может Айфоны у вас по 5 тыс. продают?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Цитата Viking ()
в месяц нет , а вот в 45 дней да,

то есть в 45 дней отдаешь по 15?

нет Ирина, не по 15 тыс, а наверное неверно выразилась. А в возрасте 45 дней с прививкой Нобивак Puppy DP

Цитата Элвис ()
мерседес, БМВ тоже учитывают доходы в вашей стране?, может Айфоны у вас по 5 тыс. продают?

данное имущество не требует внимания, ласки, любви и не меняется от того что стоит в шоу руме или лежит на витрине.

Сейчас не знаю как формируется цена на авто, но два года назад цена например на VW для нашего рынка специально была сформирована производителем и отличалась от цены на рынке РФ в той же комплектации.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
данное имущество не требует внимания, ласки, любви и не меняется от того что стоит в шоу руме или лежит на витрине.


при чем тут это. Если у Вас они стоят дешевле...свистните, прилечу и затарюсь на весь Питер и Москву. Может денег заработаю
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
данное имущество не требует внимания, ласки, любви и не меняется от того что стоит в шоу руме или лежит на витрине.

ну не скажи, машины с возрастом дешевеют, телефоны тоже.
А на новую модель айфона, в день выхода, стоят очереди за бешеную цену и у вас в стране тоже.

Задам вопрос иначе, многие питомники покупают собак в племенное использование достаточно дорогих щенков, почему они покупают в другом месте дорого, а не у вас дешево?
Реклама у вас очень сильная, и на форумах, и на авито, и на ФБ, но... берут они в другом месте..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Задам вопрос иначе, многие питомники покупают собак в племенное использование достаточно дорогих щенков, почему они покупают в другом месте дорого, а не у вас дешево?

Так и наши питомники у Вас не покупают и простые владельцы тоже ...
Покупают еще дороже, покупают другие крови.

Цитата Элвис ()
Реклама у вас очень сильная, и на форумах, и на авито, и на ФБ, но... берут они в другом месте..

Реклама такая же как у всех, не вижу,что она какая то особенная.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, даже если не брать во внимание посты выше, девушка из Москвы, а предложение - в Александрове это от Москвы чуть больше 100 км, так что примеры с другими странами и регионами тут не актуально.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Tavy, А при чем тут девушка, она вроде как уже написала спасибо за разъяснения. Дальше просто обычное обсуждение вопроса и только.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Покупают еще дороже, покупают другие крови.

Вот! Сама ответила на все вопросы...
Значит у вас есть платежеспособные покупатели, но им надо иное.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Viking ()
Дальше просто обычное обсуждение вопроса и только.

ну не совсем, цена в 15 т. и возраст отдачи всё же от туда.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Значит у вас есть платежеспособные покупатели, но им надо иное.

Да Ирина есть, я даже могу их перечислить - они все тут на этом форуме и ты с ними знакома почти со всеми.
Но все они, так же как я влюбились в эту породу благодаря тем собакам,которые стали у них первыми со всеми минусами и плюсами,как в прочем,наверное и ты. Все дело во времени и в развитии материнской племенной базы. И во взглядах на тех же бернов, стандарт он конечно стандарт, но каждое время формирует свой тип.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Все дело во времени и в развитии материнской племенной базы.

Вот, золотые слова! Материнская база..
У вас все больше привозят кобелей из Европы, а племя формируется на суках.
Логичнее в регион привезти хороших племенных сук, а повязаться можно и на стороне, тем более у вас Европа по соседству.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
У вас все больше привозят кобелей из Европы, а племя держится на суках.

Ирин все уже меняется и у нас, есть и привозные суки и планируются привезти еще, работа идет.....
Но эти привозные кобели вяжутся не только ведь на нашей племенной базе, а забирают алиментных щенков.
И эти привозные кобели реально улучшают поголовье, но если бы их не было, все вязки бы крутились вокруг двух-трех питомников, где один привозной кобель для всех. Безусловно мать родоначальница у нас не была ярким представителем породы, только долгожителем.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Ирин все уже меняется и у нас, есть и привозные суки и планируются привезти еще, работа идет.....

вот и отлично.
Я это всё к чему выше говорила то, что формирование цен на щенков зависит не от места их рождения, а от качества и востребованности племенной базы.
Всё в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
Логичнее в регион привезти хороших племенных сук, а повязаться можно и на стороне, тем более у вас Европа по соседству.

Да привози качественную суку ( выращивание и выставки,тесты само собой ) + достойный кобель не только в твоем ( в понимании хозяйки суки ) понимании = лучшие щенки девочки под совладение (подруги, друзья, адекватные покупатели ) смотри, что выросло и на достойном строй работу дальше.
Ирин вообще то у меня до бернов суки были.... я в частном секторе жила и так устала от плохих заборов соседей, дворянинов с песнями у себя под калиткой и выходить на улицу с метлой, что как только решилась снова на собаку сказала, что это будет кобель.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Да привози качественную суку ( выращивание и выставки,тесты само собой ) + достойный кобель не только в твоем понимании = лучшие щенки девочки под совладение (подруги, друзья, адекватные покупатели ) смотри что выросло и на достойном строй работу дальше.



PS. И еще, достойный кобель для суки, это не обязательно супер титулованный или раскрученный или потому что привезен из крутого питомника. Надо подбирать именно под данную суку, учитывать достоинства и недостатки пары.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
И еще, достойный кобель для суки, это не обязательно супер титулованный или раскрученный или потому что привезен из крутого питомника. Надо подбирать именно под данную суку, учитывать достоинства и недостатки пары.

Ир согласна на все 100%. Как ни странно звучит, но племенной кобель имеет мало титулов не столь громко звучит на устах... он хорошо делает свое дело, передает лучшие породные качества сукам разных кровей.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Ирин вообще то у меня до бернов суки были.... я в частном секторе жила и так устала от плохих заборов соседей, дворянинов с песнями у себя под калиткой и выходить на улицу с метлой, что как только решилась снова на собаку сказала, что это будет кобель.

Оксан, вот опять, почему то от кого то что то ждем....
Я сейчас строю дом, купила участок. Так у меня со всех 4 сторон можно сказать забора не было. Соседям на фиг не надо.
У меня суки..., я построила со всех 4 сторон забор сама, такой какой нужен мне, а это 150 пог. метров.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
вот опять, почему то от кого то что то ждем....

Ирин у меня тоже забор с четырех сторон МОЙ ! я не ждала соседей это бесполезно, но из за девочек кобели летели к ним на участки под мой же забор.. топтали соседские уникальные овощи, а те требовали сплотить им за вытоптанный урожай... трепали нервы по-любому поводу и я боялась, что б только не перебросили и не потравили. Сейчас на даче у меня тоже забор весь мой, но я никогда не оставлю своих мальчиков на участке без присутствия себя или моих близких, пусть лучше сидят в доме, зато целы и здоровы, злой сейчас люд.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Viking ()
Как ни странно звучит, но племенной кобель имеет мало титулов не столь громко звучит на устах..

Не факт, племенной может быть как не известный, так и супер титулованный, это второстепенно. Первое, он должен подходить твоей суке.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элвис ()
племенной может быть как не известный, так и супер титулованный, это второстепенно. Первое, он должен подходить твоей суке.

Полностью согласна !

Ирин, спасибо за конструктивное общение


P.S. Форумчане спят... завтра темка приобретет новый оборот и свежие краски...
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Согласна со всеми постами Элвис, не региони виноваты,а ест или нет интересные крови. Если будете вязатся соседеми ,то и резултат,будет тоже сами.
А отдат ранше щенка чем 2 месеца,вобщем глупа, и когда сам покупателей начинает диктоват условие ,значит он вас совсем неценит.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Ооооооооо, моя любимая тема


ну вы даёте)))) Настрочили уже столько!)))) Извечная проблема - эта цена. Всем хочется подороже продать, но продаётся у нас недорого. А потому, что покупают в основном как домашних любимцев. Для племенной работы везут с других стран. Вот и весь секрет)))


А кобелей на всю Беларусь привезли штук пять. А вот сук.... Я глубоко задумалась, кто ж их привез и где они?)))
 
Последнее редактирование: