Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата bakster ()
. А вот сук.... Я глубоко задумалась, кто ж их привез и где они?)))

Привезли. Но вот чтоб никого не обидеть имен называть не буду, и так знаешь... Так оставляют желать лучшего, хоть и европейские и бельгийские питомники, и достаточно известные.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Бригита ()
Привезли. Но вот чтоб никого не обидеть имен называть не буду, и так знаешь...

знаю я их. 3 штуки)))) А это капля в море))))
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата bakster ()
знаю я их. 3 штуки)))) А это капля в море))))

Значит не всех знаешь, но писать поименно не буду. А то будет попахивать антирекламой их девиц.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата bakster ()
Ооооооооо, моя любимая тема

Гыыыыыы
Юлька и моя
Ток мне низя тут писать
а то опять заштрафят
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Жанна, пусть их 5. Пусть. Но я последние 4 года бываю почти на всех выставках Беларуси (Минск и Минский р-н) Дальше в сёла не езжу принципиально. Так как там полторы собаки и пустая трата денег. И вот ни разу (кроме этих нескольких) я не видала ПРИВОЗНОЕ сучье племя.
Ни разу не видела шикарных детей от них.
Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Ты очень хороший и добрововестный заводчик, и суки твои красивые и породные. Только не прими на свой счёт.
Согласись, что практически всё разведение у нас строится на принципе «повязать подешевле», а потом себе сучечку оставить, что б вязать её потом и гордо называться питомником!!!
Ещё раз напомню, речь идёт не о собаках нашего разведения, а именно о привозных.
У нас есть и местного разведения красивые суки и кобели. Но увы, их крови никого не интересуют… И ни один серьёзный питомник их не купит….
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата irinamysa ()
Ток мне низя тут писать а то опять заштрафят

Оффтоп- штрафят не за мнение, а за способ изложения. ;-)
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата bakster ()
Согласись, что практически всё разведение у нас строится на принципе «повязать подешевле», а потом себе сучечку оставить, что б вязать её потом и гордо называться питомником!!!

Юля))) Кризис )) Кризис - выживают кто как может )))
Печально на самом деле , но ты права
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Viking, А щенок на фото - замечательный!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
А щенок на фото - замечательный!!!!

Наконец-то !!! Сижу и жду


Белорусы мои дорогие я Вас люблю и еще у нас же есть телефоны
счас нужно вспомнить любимое напоминание нам - это российская площадка
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата Боризетта ()
Утро перестает быть томным.

обед уже почти)))
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Утро перестает быть томным.

вчера и вечер был ничего, но я со своими тараканами (в буквальном смысле) всё пропустила
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бригита ()
Привезли. Но вот чтоб никого не обидеть имен называть не буду, и так знаешь... Так оставляют желать лучшего, хоть и европейские и бельгийские питомники, и достаточно известные.


хм...а Вы думаете кому то продают что то более лучшее? У всех все одинаково. А вот как имея определенный набор кровей получить хорошее, тут уже думать надо головой.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lusik ()
обед уже почти)))


lusik, К кого как, а я еще не завтракала.

Цитата bakster ()
вчера и вечер был ничего


bakster, Я это заметила, действительно от слова НИЧЕГО.

Аннушка, Давай ка лучше попкорну.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Прочитала и... прям ожила. Помнится 5 лет назад, когда я говорила именно то, что пишут многие сейчас меня посылали...вобщем далеко.
Говоря, " как это кобель не обязан звездить? как это могут т быть плохоие дети , если оба чемпиона? как это чемпионы могут не подходить друг к другу?"
теперь читаю..и радуюсь..ребята! у нас лучшие в мире берны! выводите свое здоровое и красивое поголовье, а заграница...
мы будем ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ... но слава Богу прекратили на нее молиться.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
, а заграница... wink мы будем ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ... но слава Богу прекратили на нее молиться.

У вас сука которое родила вам детишек имено из заграници

Я всегда уважаю тех которые неторчат одном месте, нежелея не времени и сил делает что то новое. Ви едете заграницу,ми едем к вам, а потом после некоторое времени только увидет резултати
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, Берны -не русская порода.п Но первая моя сука выведена в России. Естественно мы их ввозим. Идея не в том, чтобы не ввозить крови, а в том. что наши заводчики прекращают преклоняться ( как это было еще недавно) перед иностранными питомниками. И все чаще "звездят" собаки Российского разведения.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
. Идея не в том, чтобы не ввозить крови, а в том. что наши заводчики прекращают преклоняться ( как это было еще недавно) перед иностранными питомниками. И все чаще "звездят" собаки Российского разведения.

Ето слово "преклонятса" я непонимаю. Россий да,ест очен харошие заводчики,очен харошие собаки,ето да,но они и нестоит две копеики,они стоит как и щенки в Европе с харошими кровями.
А возит крови всегда было и будет, ето делает каждые питомники ,которые думает правилно,даже известные питомники берут новые кровы на аренду чтоби получит что то новое. А те которые вяжетса соседями,так и будет торчат на одном месте.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
Идея не в том, чтобы не ввозить крови, а в том. что наши заводчики прекращают преклоняться ( как это было еще недавно) перед иностранными питомниками. И все чаще "звездят" собаки Российского разведения.


Что правда то правда Еще лет шесть-пять назад я говорилда тута своим, что скоро Россия даст прикурить .. Школа старая, умная, с традициями... не то что "загнивающий" ))))))) Запад...хехехе... вот даже быстрее все пошло чем я ожидала.. Главное голова есть на плечах... Итоги очевидны
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
stnikolas, ШЕРИ, назовите пожалуйста собак чисто российского разведения, которые звездят.
 
A

Ausra

Цитата stnikolas ()
Что правда то правда Еще лет шесть-пять назад я говорилда тута своим, что скоро Россия даст прикурить

Начиная в етои породе я уже видела,что у вас ест очен харошие берни, первая моя вязка была дорога в Москву ,но к привозному из заграницы:)
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
bakster, никого "чистА" не существует ни в какой стране кроме родины бернов. Не важно откуда родители, главное как их использовали и как дальше строят линию разведения. Веть там, откуда их привезли этого не смогли.
 
A

Ausra

Цитата bakster ()
stnikolas, ШЕРИ, назовите пожалуйста собак чисто российского разведения, которые звездят.

Слово звездят все понимает по своему,у некоторых одна победа виставке уже достаточно чтособака "звездят "
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra, то есть вы такого мнения о Российских бернах?
ну... наверно в Литве знаменитых собак больше.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
ШЕРИ, спрыгнули красиво

Европа, она и в африке - Ервопа
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
bakster, кто спорит..
А Россия-всегда Россия.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Ausra, то есть вы такого мнения о Российских бернах? unknown ну... наверно в Литве знаменитых собак больше. scratch_one-s_head

Интересно причём же Литва, я писала если ВЫ читаете мои пости внимателно ест Россий хароших питомников,хароших заводчик,ест и Европе,..:)
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата ШЕРИ ()
Веть там, откуда их привезли этого не смогли. wink

раз оттуда везут, значит НАОБОРОТ они смогли!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
bakster, ребята... я не о том, что в Европе все плохо, а у на все теперь хорошо, совсем не об этом. У нас была шикарная школа заводчиков, да много чего было лучше, а потом 90 годы и преклонение перед западом.... теперь потихоньку вспоминаем, что мы были во многом лучшими... и это радует.

многое утеряно, а иного и не было вовсе..конечно берем от старушки Европы, но.... если мы получаем лучшее, то уж это наша заслуга.