Воронеж!Найден берн

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А чего ж радостного? ??


А вдруг парня ищут? ??
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дорогие мои,я думаю что девчонки сделали правильно.У того кто нашел он не мог больше оставаться.В другой семье он будет под присмотром .А уж если хозяин объявится ,я думаю они решат.Но что то мне подсказывает что не особо его и ищут.Я вконтакте разместила объявление.По своим мы сообщили.Тишина.Может быть после праздников что то сдвинется.Во всяком случае пока он не шатается на улице голодный.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата margorita ()
.У того кто нашел он не мог больше оставаться

Так, предложили же передержку....
 
14.03.2015
3 184
Цитата margorita ()
не шатается на улице голодный.

Ну да это замечательно.Но о счастливом конце я бы не говорила.Ситуации бывают разные.И может быть вот так же где-то за забором сидит Бакс и люди считают,что осчастливили голодного бродяжку(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, тут явно другой подход, держать не можем, искать хозяев не хотим, на передержку не отдадим!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата tatctar ()
, тут явно другой подход, держать не можем, искать хозяев не хотим, на передержку не отдадим!

Согласна.
Хотя сначала попросили помочь.

О том что есть передержка и о готовности поклеить объявления Ксения знала, по какой причине отдала собаку в другие руки непонятно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Tanya-bern ()
О том что есть передержка и о готовности поклеить объявления Ксения знала, по какой причине отдала собаку в другие руки непонятно.


А чего здесь непонятного, 2 тысячи перепостов на FB, зачем париться с объявлениями.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Девочки, добрый вечер! Давай те вам объясню. Я зашла на форум 9 увидела сообщение, нашла тел. Ксении, позвонила ей спросила чем я могу помочь. Они живут в квартире еще есть собака и кот, 11 выходит на работу. У мальчика когда она его нашла был (извените) жидкий стул, начала давать ему таблетки посоветовшись с ветеринаром, но надо обследовать мальчика, это после праздников. Предложила передержку, но долго держать не могу, т.к. своих 5. Могла предложить вольерное содержание. 11 сама выхожу на работу, мальчика надо свозить к ветеринару, машин нет не у меня, не у Ксении. Я не знаю кто то еще с Воронежа ей звонил? Если это и есть тот мальчик о котором писала маргорита (а он очень похож ), то не факт что через какое то время его найдут другие люди. Объявления и перепосты были ВК, Одноклассниках, на берноклубе, у нас на БВФ объявление было. Если бы мальчик нужен был, то где нибудь, в каком нибудь районе было бы хоть одно объявление на столбе. Я помню как искали Бакса, объявления и плакаты были везде. Вот это я понимаю нужен мальчик. Вчера забрали нашего найденыша очень хорошие люди. У них есть берн девочка, ей 8 лет у нее рак, они борятся с этой заразой. Их предупредили, что жидкий стул, что надо к ветеринару. Ксения с ними на созвоне, собираемся поехать в суботу к ним сфотографировать мальчика и если надо помочь деньгами.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
лушаизи, очень хочеться чтобы мальчик был счастлив в новой семье! Извините, если в моих постах был негатив!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата tatctar ()
tatctar
, когда не знаете ситуации, я бы тоже возмутилась. Ксения очень привыкла к мальчику, но возможности оставить у себя нет, тем более за время когда на работе может натворить многое. Она с ним расставалась со слезами. Мы целый день были на созвоне. Увидив объявления люди звонили с МО, с Минска, с Борисоглебска. Но это все далекова то, а здесь хоть можно отследить судьбу. Если бы у мальчика хоть клеймо было бы, то заводчика можно было найти, а то кого чего непонятно. Обзвонили многих знакомых никто объявлений не видел. Мальчик игривый, но видно сбой желудка пошел (наелся чего нибудь). Если бы (не дай бог ) из моих кто то убежал я бы трезвонить начала бы сразу. Вот поэтому так и поступили.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
лушаизи, Наташ да все правильно.Тем более он попал к людям которые знают Бернов.Ну в конце концов если появится хозяин ,тогда будет видно.Во всяком случае он не на улице.Тем более проблема с желудком..
В прошлый раз (осенний потерях) тоже не сразу начались сообщения о потеряшке.И тоже девушка что его нашла писала везде практически сразу как нашла его.Каждый день выкладывала посты о нем.А вот объявления от хозяина появились значительно позже.Как то не особо его и искали.Да и на контакт тогда парень не пошёл.Она попыталась ему про жетон сказать,но увы он слушать не стал....
 
C

Cолнцеясное

Цитата Барни ()


и парень мутный, и бабушки, вероятно нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Cолнцеясное ()


и парень мутный, и бабушки, вероятно нет.


Cолнцеясное, прежде чем отдавать собаку надо фото собаки потребовать, желательно с хозяином. Этот парень и бабушка должны доказать что это их собака!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
прежде чем отдавать собаку надо фото собаки потребовать, желательно с хозяином. Этот парень и бабушка должны доказать что это их собака!


Фото может и не быть или быть не информативным. И фото это не доказательства,
доказательство это ветеринарный паспорт с прививками ежегодными, а еще лучше
оригинал родословной (если она вообще есть).
 
18.06.2011
12 213
Цитата Боризетта ()
доказательство это ветеринарный паспорт с прививками ежегодными


Только в том случае,если парень имеет идентификацию!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko ()
Только в том случае,если парень имеет идентификацию!


Iriko, По крайней мере наличие вете паспорта с ежегодными прививками и указанием породы и
владельца, уже говорит о том что собака есть (была) в наличии у данного лица и он о ней заботился.
Была у меня тут история при поисках Бакса нашла Берна, и хозяина, и вет паспорт был
и клеймо и т.д. Собака действительно их и кобель их узнал, но вот прививки в нем последний раз
делал заводчик 4 года назад.....
Вот как так люди живут? Даже банальное бесплатное бешенство не делалось...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
должны доказать что это их собака!


Цитата Боризетта ()
доказательство это ветеринарный паспорт с прививками ежегодными
А в паспорте имеется фотография собаки? Надо будет еще доказать, что этот паспорт принадлежит данной собаке!

Цитата Боризетта ()
а еще лучше
оригинал родословной (если она вообще есть).

Цитата Iriko ()
Только в том случае,если парень имеет идентификацию!

Клейма, же, так и не нашли....


По-моему, самое лучшее доказательство, это реакция собаки на хозяев.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!

А кобель хозяев!
Реакция собаки на хозяина самая правдивая будет а этом вопросе!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!

Цитата klvlev ()
Реакция собаки на хозяина самая правдивая будет а этом вопросе!
 
C

Cолнцеясное

Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!


Некому показывать. Парень, похоже разводила.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ого,я один день не заглядывала,а тут такие страсти кипят.....Девочки все правильно сделали,что отдали Берна хорошим людям.Если вдруг(в чем я очень сомневаюсь) найдутся хозяева и докажут,что это их пес,то всегда все можно вернуть назад.Сейчас пес в безопастности в тепле(учитывая нынешние морозы),сыт и любим.А то какая то непонятная возня вокруг собаки,какой то мутный парень с псевдобабушкой,не понятно толи перекупщик.толи кто похуже.Вообщем, мое мнение:это счастливый финал.А если хозяин ищет собаку,то он ее найдет!!!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Девочки, добрый вечер! Сегодня созванивались с Ксенией. Она постоянно на связи с новыми хозяивами. Мальчика назвали Партосом. Кормят пока рисом, жидкий стул прошел. Сегодня возили в ветклинику, проверяли еще раз на наличие клейма и чипа, ничего не нашли. Сделали анализы, все в норме. Мальчик игривый, живет дома, хоть и частный дом. Новые хозяева от него без ума, восторг от шалуна!!!! В субботу выставлю фото ребенка и новых хозяев. По поводу перепостов в контакте, про какуе то бабушку, мальчика... БРЕД КАКОЙ ТО. Ксении уже угрожают милицией, пишут гадости. Я понимаю это женщина которой она не одтала мальчика, она занимается переустройством животных (и пригрозила ей что выставит Ксению в отличном свете). Новые хозяева пока не стали чипировать мальчика и делать прививки, еще подождут недельку, если не найдутся НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯИВА мальчика, КОТОРЫЕ ДОКАЖУТ ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ БЕРН, и конечно же чуть устаканиться здоровье, пойдут в ветклинику делать все что надо. Ну а мы в свою очередь предоставим отчет и фотографии и конечно же поедем с гостинцами к Партосу.
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата лушаизи ()
Ну а мы в свою очередь предоставим отчет и фотографии и конечно же поедем с гостинцами к Партосу.

Ну и отлично.Все хорошо,что хорошо кончается.