Воронеж!Найден берн

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Лелик ()
Ну и отлично.Все хорошо,что хорошо кончается.
Я тоже уверена что будет все замечательно


Согласна с
Цитата margorita ()
.Во всяком случае пока он не шатается на улице голодный.
и его там полюбили.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата лушаизи ()
Я тоже уверена что будет все замечательно


круто, конечно

а ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку. Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев. ОТ макета объяв отказались.....ммм...мда

Так что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям? Поймите правильно, возможно прежние владельцы отъявленные негодяии....но ВАШИ действия...
и все молчат...что меня еще больше удивляет....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Аннушка ()
Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев.

 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата лушаизи ()
подождут недельку, если не найдутся НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯИВА мальчика, КОТОРЫЕ ДОКАЖУТ ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ БЕРН,

Не знаю,как у вас,но в нашей местности,часто теряются и собаки и с/х животные.
Процедура такая:если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.
Если нашёлся хозяин,то выплачивается вознаграждение и затраты на корм.В роли посредника выступает полиция это касается и доказательств,что хозяин реальный.
Был у нас как-то случай.Привёл мужик к бабушке из соседней деревни овцу на вязку.Вечером увёл,да и баран за ним увязался.Бабулька не видела.Мужик барана у себя закрыл,поддержал недельку,никто не идёт,бабулька то барашку по полям ищет.Ну и заколол беднягу и съел.Узнали случайно об этом месяца через 4.Мужику полную компенсацию бабульке за барашку и условно 2 года.Такие дела.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата alexant ()
если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.
Если нашёлся хозяин,то выплачивается вознаграждение и затраты на корм.В роли посредника выступает полиция это касается и доказательств,что хозяин реальный.

Так и должно быть сделано!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
alexant, С/х животные,это немного другой вариант.А собака же существо социальное,она же хозяина и через полгода узнает.И потом в полиции не захотят пристоить- продать собаку по своему усмотрению?Что-то я уже никому не верю.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата klvlev ()
И потом в полиции не захотят пристоить- продать собаку по своему усмотрению?
А полиции это надо? А заявление они обязаны принять.

Вообще-то, по правилам, действительно, надо писать заявление в полицию. Иначе, это расценивается как кража имущества.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
klvlev, Вариант тот же.Пока вы не написали заявление в полицию,хоть собака,хоть с.х животное считается присвоением чужой собственности.И в любой момент,не важно сколько времени прошло,реальный хозяин может забрать собаку.
Полиция не будет ни продавать ни искать хозяина.Смысл сего,наверно в том,что и хозяин должен написать заявление о пропаже.Заявления состыкуются и всё встанет на места.Если нет,то через полгода,хозяин теряет право на собственность.Всё просто.
А насчёт узнает-не узнает хозяина...
У меня вот тоже молодой пёс.Встречает чужих обнимашками и целовашками,гораздо активнее,чем меня.Можно любого в хозы смело записывать :D

Был у меня случай.Прибилась гончая.Зимой во время охоты-частое явление.Я её накормил,посадил на цепь,дал обхявление на авито и позвонил знакомым охотникам,чтобы поспрашивали в городе.Через некоторое время позвонили и сказали,что хозяин возможно нашёлся.Жду.Приехал мужик.Тянет руку к собаке-она рычит.Спрашиваю-твоя?Он отвечает-вроде моя,по цвету подходит.В общем и всяко-разно её он уговаривал,ни в какую-рычит и всё)Меня признаёт,глажу,хвостом виляет-хотя и знакомы 1 день.
Хозяин так и не нашёлся в течении недели.Держать у себя не могу.Животные кругом,а собака-то охотничья.Подкормил да отпустил.Надеюсь нашла дом.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата alexant ()
У меня вот тоже молодой пёс.Встречает чужих обнимашками и целовашками,гораздо активнее,чем меня.Можно любого в хозы смело записывать
Да? У меня берны не всякого воспринимают как друга.Может он просто молодой ещё у Вас?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям?
Аня! Не знаю, развешивали ли объявления, но тема про мальчика создана здесь, еще, как я поняла, В КОНТАКТЕ, оповещены все Воронежские форумчане.... Телефон девушки, нашедшей парня, в открытом доступе... Готова ловить тапки и помидоры, но мне кажется в первую очередь свою собаку должен искать её хозяин! Объявлениями, через соц. сети, сарафанным радио - как угодно, а здесь тишина = никто в Воронеже ничего не видел и не слышал...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ермак, всякое случается...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Larisa ()
всякое случается...


Larisa, Наверное случается, но....
Кстати, мою Арлетту тоже никто не ищет с ноября прошлого года, а об ее состоянии и физическом и моральном я вообще молчу!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
а ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку.

Мне очень нравится,когда люди как рассказ прочитали историю про собаку.и начинается критика,не так все сделали,макеты не повесили.собаку зря отдали и т д.Дорогие теоретики и недовольные по данной теме:О собаке рассылки по всем соц сетям-(вконтакте,фэйсбук.одноклассники)это раз,в Воронеже всех на уши поставили-это два.Девушка, спасшая собаку от холода и перекупщиков, постоянно оправдывается перед всеми на форуме и объясняет почему она делает так,а не иначе........Хозяин не ищет собаку,иначе были бы объявления,как в реале,так и на виртуальных площадках,а их нет!Хватит уже критикивать!Делайте хоть что нибудь,а потом говорите.Простите,зла не хватает
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Лелик, не надо злиться!
Уже не раз все столкнулись с тем, что далеко не все ищут собак с помощью инета. Скорее срабатывают именно обьявления.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Лелик ()
О собаке рассылки по всем соц сетям-(вконтакте,фэйсбук.одноклассники)это раз,в Воронеже всех


опустим Ваш опус о теоретиках


теперь к фактам...в ФБ не вижу, т.е вижу но МАЛО. В одноклассниках у кого? не вижу...в контакте в одной группе...ха-ха. Почему нет на клавсе, почему нет на песике....почему отказали от макетов

А теперь о главное, моя мама когда много лет назад (мы катались на лыжах во Французких альпах) и знать не знала что есть инет и все с ним связанное, а сказать нам боялась что наш курц удрал за рыбоками. Так что мне ее чертовать за это дело? Прошло 13 дней, как мы вернулись и начались нормальные поиски. НО не у всех есть инет и далеко не все даже к магаз выходят в такую погоду.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
теперь к фактам...в ФБ не вижу, т.е вижу но МАЛО. В одноклассниках у кого? не вижу...в контакте в одной группе...ха-ха. Почему нет на клавсе, почему нет на песике....почему отказали от макетов

Леди "Почемучка",если Вы чего то не увидели,возьмите и разместите инфу там,где по Вашему мнению ее нет или недостаточно,внесите свою лепту......Критиковать всегда легче,чем дело делать.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Аннушка ()
круто, конечноа ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку. Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев. ОТ макета объяв отказались.....ммм...мдаТак что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям? Поймите правильно, возможно прежние владельцы отъявленные негодяии....но ВАШИ действия... и все молчат...что меня еще больше удивляет..


Я очень уважаю вас и ваше мнение. А что сделали владельцы собаки, которую потеряли? Почему я смогла найти тел. Ксении, а они нет? Мы живем сейчас не настолько в диком мире, у всех есть интернет и компьютеры, на крайний случай можно написать объвление от руки, что пропал кобель. Много можно рассуждать на эту тему. Расклеить объявления должны хозяива или хотя бы предупредить тех у кого брали собаку, что она потерялась, я думаю что заводчики подняли всех берновладельцев, не такой уж у нас большой город. И опять же мальчик без клейма, с клеймом можно было бы найти заводчика. Мальчика отдали нормальным, одыкватным людям, причем в наш город, а не за сто километров, он не шатается на улице голодный и холодный и я писала если найдутся хозяива они отдадут его. Его отвезли в ветклинику, обследовали, при чем денег не у кого не попросили и не взяли. Я писала, что девушка которая его нашла долго держать не могла в однокомнатной квартире и с графиком с9до 8. Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата alexant ()
Не знаю,как у вас,но в нашей местности,часто теряются и собаки и с/х животные.Процедура такая:если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.


У нас в полиции просто обсмеют или заберут себе собаку в питомник на патрулирование, уже проходили, знаем. Но это другая история.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Ермак ()
Не знаю, развешивали ли объявления, но тема про мальчика создана здесь, еще, как я поняла, В КОНТАКТЕ, оповещены все Воронежские форумчане.... Телефон девушки, нашедшей парня, в открытом доступе... Готова ловить тапки и помидоры, но мне кажется в первую очередь свою собаку должен искать её хозяин! Объявлениями, через соц. сети, сарафанным радио - как угодно, а здесь тишина = никто в Воронеже ничего не видел и не слышал...


Тема была в одноклассниках у меня на страничке, перепосто было куча, в контакте, на фейсбуке, на бернофоруме.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата лушаизи ()
Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.

Перестаньте оправдываться ,Вы все сделали правильно.Вам респект и уважение!!!!Здесь есть такие люди.которым заняться нечем.а обхаить чужие поступки,это запроста.....Большинство хороших людей на форуме на вашей стороне, и с уважением а так же с пониманием относятся ко всему происходящему по данному вопросу.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Лелик, слушайте, ну можно же без грубости? ?!!!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Лелик ()
Лелик
, спасибо за поддержку!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата Larisa ()
слушайте, ну можно же без грубости? ?!!!

извините
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
лушаизи, согласитесь, что кучи вопросов можно были бы избежать, если бы люди прочитали, что на время поисков хозяев мальчик живет в очень хорошей семье. Что по возможности расклеили кучу обьявлений и не теряем надежду найти настоящего хозяина. Что если вдруг он все же не найдется, то у парня будет Дом...ну мне так кажется.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Лариса,я просто не люблю людей.которые сидят дома пьют чай и предъявляют притензии тем ,кто спас животинку,размещали инфу как могли и где могли,нашли хороших людей,которые любят собаку,но при этом готовы ее отдать по требованию.Опять же не отдали первым попавшим аферистам,которые представились хозяевами,и не отдали в приют.Что то не сделали?Ну извините.Не ошибается тот ,кто не работает.Если была излишне эмоциональна прошу прощения!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Larisa ()
Larisa
все равно были бы вопросы. Дебаты с моей стороны закончились.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Лелик ()
Леди "Почемучка",если Вы чего то не увидели,возьмите и разместите инфу там,где по Вашему мнению ее нет или недостаточно,внесите свою лепту......Критиковать всегда легче,чем дело делать.


конечно, я согласна. Критиковать проще, особенно когда за живое и правдоподобно

Постарайтесь понять, что многие исходят из своего очень горького опыта, увы....но это правда. Ужасного горького, больного опыта.

Цитата Лелик ()
Лариса,я просто не люблю людей.которые сидят дома пьют чай и предъявляют притензии тем ,кто спас животинку,размещали инфу к


а в вашу голову не приходит мысль, что эти люди пережили подобное?

Жаль....вы показались не глупым человеком.

Цитата Larisa ()
согласитесь, что кучи вопросов можно были бы избежать, если бы люди прочитали, что на время поисков хозяев мальчик живет в очень хорошей семье. Что по возможности расклеили кучу обьявлений и не теряем надежду найти настоящего хозяина. Что если вдруг он все же не найдется, то у парня будет Дом...ну мне так кажется.


Лар, тут эмоциональные женщины....Бог с ним с эмоциями.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата лушаизи ()
Я очень уважаю вас и ваше мнение. А что сделали владельцы собаки, которую потеряли? Почему я смогла найти тел. Ксении, а они нет? Мы живем сейчас не настолько в диком мире, у всех есть интернет и компьютеры, на крайний случай можно написать объвление от руки, что пропал кобель. Много можно рассуждать на эту тему. Расклеить объявления должны хозяива или хотя бы предупредить тех у кого брали собаку, что она потерялась, я думаю что заводчики подняли всех берновладельцев, не такой уж у нас большой город. И опять же мальчик без клейма, с клеймом можно было бы найти заводчика. Мальчика отдали нормальным, одыкватным людям, причем в наш город, а не за сто километров, он не шатается на улице голодный и холодный и я писала если найдутся хозяива они отдадут его. Его отвезли в ветклинику, обследовали, при чем денег не у кого не попросили и не взяли. Я писала, что девушка которая его нашла долго держать не могла в однокомнатной квартире и с графиком с9до 8. Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.


сложный вопрос. Возможно, Вы правы 1000 раз. Но иногда, такие вещи происходят ....в романе не написать. Сложно все это. Но надо сделать все, чтоб найцти прежних владельцев....возможно они последние негодяи, но наша совесть чиста будет
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Что то последнее время у нас многие темы про найденных, забранных , купленных щенках и собаках развиваются по одному и тому же сценарию.В начале - описание ситуации ( нашли берна, забрали из усыпалки, купили больного и т.п.), затем люди описывают свои действия, ну а дальше идет что-то уж совсем непонятное- по принципу "ты не ловок, дай-ка я", обсуждения-осуждения, больше похожие на разбор полетов ,советы, похожие на приказы.Далее перенос постов не по теме и финал- закрытие на время, чтобы уж совсем не перестреляли друг друга.
Ну так если есть навыки и опыт в этих вопросах , может стоит потратить 1-2 вечера, пожертвовать топовыми темами на форуме "Заходите к нам на огонек" и "Что у нас произошло за день" и создать на ПОРОДНОМ! форуме тему, ну например "Нашли собаку,Поиск хозяев- алгоритм действий" (На название не претендую) и описать в ней действия нашедших во всех максимальновозможных ситуациях- когда предполагаемые хозяева "дружат" ( "не дружат" ) с интернетом, создайте шаблон макета объявлений,поставьте в теме сноску на Базу КЛЕЙМ, опишите действия нашедших при передаче (отказе) собаки и т.д. Обсудите эти действия с юристами, судя по постам , их навалом на форуме, пусть они оценят правомерность действий всех сторон.
Да таких тем, с различными ситуациями можно обсудить кучу! Полгода назад искала где-бы почитать про поиски собаки и грамотных действиях при ее обнаружении.Помню что где-то обсуждалось, а найти НЕ МОГУ!!
Предвижу реакцию- "вот ты и создай, раз такая умная".Отвечаю- я, во-первых, сама бы ее с удовольствием почитала, а во-вторых , я советов не даю, т.к. советовать продуктивно можно только полностью владея ситуацией ( уже где-то об этом писала)
Лариса, перенеси наверное мой пост сразу в "Бесит", ну или в" Кабачок" (13-стульев
).