Воронеж!Найден берн

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элизабет ()
Лариса, перенеси наверное мой пост сразу в "Бесит", ну или в" Кабачок" (13-стульев ).


как мило...сначала много букв написать, а потом...перенеси меня в кабак (почему в кабак) или еще куда?

тьфу....

теперь по существу. Может все таки мы продолжим поиски владельцев? куда надо разместить и куда еще не разместили?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Аннушка ()
почему в кабак

Да потому что ЭТА тема у нас теперь топовая на породном форуме! Там мой пост уж точно прочитают.Вот такая у меня мечта есть
Цитата Аннушка ()
тьфу....

Спишу на интернет общение, или теперь заходя на форум урну буду с собой брать.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
какое самолюбование


я повторю вопрос, где и какие ресурсы не быди охвачены. Чем помочь? Где еще нужно продублировать инфу ?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Элизабет, так поднимите другие темы. А то смешно уже - вся публика с нимбами с таким пренебрежением проходятся по "Трактиру", но при этом всегда знает кто, что и когда там обсуждал.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Уважаемая Ройс, , совсем не обязательно заходить в тему Кабачка, достаточно того что видно как эта тема висит вверху.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элизабет ()
Да потому что ЭТА тема у нас теперь топовая на породном форуме

На каждом форуме есть тема обо всем и не о чем... Обычно ее "Беседка" называют. У нас - Трактир.... Чем не угодил-то? Если что не так, всех туда посылают? Название не нравится? так не ходите, не читайте!
Или, если форум породный, только о породе и говорить? Шаг в сторону расстрел?
Тогда, половину тем ликвидировать надо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Элизабет ()
если есть навыки и опыт в этих вопросах , может стоит потратить 1-2 вечера, пожертвовать топовыми темами на форуме "Заходите к нам на огонек" и "Что у нас произошло за день" и создать на ПОРОДНОМ! форуме тему, ну например "Нашли собаку,Поиск хозяев- алгоритм действий" (

Цитата Larisa ()
Элизабет, ну есть же! !! Есть такие темы. 2 как минимум. Обе синие.
http://bernclub.ru/forum/78-5176-1
http://bernclub.ru/forum/86-837-1


А то потеряется. ..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А вообще-то эта тема о найденыше из воронежской области....
Флудите, господа....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Элизабет, при всем уважении - Вы не первая, кто в "горячих" темах вспоминает трактир именно в том ключе, который я описала. Не воспринимайте на свой счет.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
СПАСИБО, форумчане! ВСЕ поняла, но исправится не обещаю. и видимо я не смогла правильно донести свои мысли, раз меня поняли на- половину, ну или так захотели понять.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Larisa ()
Цитата Larisa ()
Элизабет, ну есть же! !! Есть такие темы. 2 как минимум. Обе синие.
http://bernclub.ru/forum/78-5176-1
http://bernclub.ru/forum/86-837-1


Larisa, прекрасную тему в свое время открыла Иришка, вот только пост там всего один.А мы тут уже их кучу написали.
Вот бы наоборот.
Все, прошу прощения- больше флудить не буду
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Элизабет ()
прекрасную тему в свое время открыла Иришка, вот только пост там всего один.А мы тут уже их кучу написали.
Вот бы наоборот.

дело в том, что тема та очень серьёзная, и народ тогда не стал её забалтывать, потому что эту серьёзность понимал, что бы не потерялась информация во флуде.
Наверное надо закрепить её в разделе SOS на самом верху. А что-нибудь не актуальное снять с шапки.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Элизабет, эти две темы, на которые привела ссылки,были оставлены как информативные. Там как раз и есть четкие алгоритмы.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
лушаизи, сделайте макет пожалуйста. Начну раскидывать по соседям и форумам.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Tavy, Ира,обе эти темы закрепленные.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Там в закреплённых есть не сильно актуальные темы, их там много - всего тем. Может по этому важные не бросаются в глаза.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Цитата Барни ()
А вообще-то эта тема о найденыше из воронежской области....

Вот вот ,и я об этом.....а то Бог знает до чего договоримся.
 

marinaberni

МОСКВА КОЛОМЕНСКОЕ
28.03.2011
48
Город
МОСКВА КОЛОМЕНСКОЕ
Всем доброго вечера, я очень рада, что парень нашел свой дом и семью, но может быть не стоит на фото показывать дом, лица людей, взявших собаку, радуются , любят и теряют свою, уже родную, по фото можно обознать место жительства и лица, не стоит рисковать, я о странном парне и бабушке, бабушку, конечно, жалко, но я знаю реальную историю, когда после смерти сына, бабушка не справившись, отвела кобеля на усыпление, и еще когда бабушкам покупали щенков, сама так попала, и успела вытащила своего Егора ... Пусть счастье будет тихим...не стоит забывать о человеческой подлости. Найдется реальный хозяин, они тогда и решат. Если б я потеряла ,не дай бог, я б обклеила каждый подъезд, и орала во все горло на весь интернет, на всех досках и сетях
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата marinaberni ()
я о странном парне и бабушке, бабушку, конечно, жалко,


А чего ее жалеть, если есть "странный парень", то и бабушка "странная", а вообще была ли бабушка, я тоже бабушка, но интернетом пользуюсь, не дикая, не тупая идиотка, могу объявы разместить в интернете и могу развесить объявления о потери собаки. Не надо жить во вчерашнем дне, сейчас бабушки не старые маразматички!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
я тоже бабушка, но интернетом пользуюсь, не дикая, не тупая идиотка, могу объявы разместить в интернете и могу развесить объявления о потери собаки. Не надо жить во вчерашнем дне, сейчас бабушки не старые маразматички!

Таня, к сожалению, не все такие. У меня знакомый есть. В свое время был довольно-таки продвинутым человеком, при должности и т.д. А сейчас, он не знает что такое интернет. Вот, не нужен он ему.... Сын поставил ему Вайбер в телефон, это единственная инновация в его жизни... А, далеко, не стар...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, а объявление на столбах слабо развесить? Воронеж не Москва, кто-нибудь бы увидел и сообщил, нашедшим собаку, что ее или похожую на нее собаку люди ищут.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
а объявление на столбах слабо развесить? Воронеж не Москва, кто-нибудь бы увидел и сообщил, нашедшим собаку, что ее или похожую на нее собаку люди ищут.


а если собака из другого района, местности...ну, мало ли? Мне прекрасно известно какие расстояния преодолевает берн. А если собака на попечение у пожилых родителей, пока дети на морях зимние каникулы проводят. И я могу на вскидку придумать огромное "а если...".

Не говоря уже о нечистоплотности людей, вон у Юли Бориззеты по сей день мальчишку никто не видел. Очень может быть точно так же кто то добрый приютил и решил оставить и вполне допускаю мог даже не видеть объявления. Все в этой жизни бывает, все что угодно.

Я попросила макет объявления, но тишина. Все уже все решили...а жаль
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Таня, а вообще...у тебя всегда так..."бывшие- сволочи" во всех темах о потеряшках. Неправильно это, разбираться следует
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
о нечистоплотности людей
Аня! Вот ты опять обвиняешь, а сама же написала, что
Цитата Аннушка ()
вполне допускаю мог даже не видеть объявления

Вот если
Цитата Аннушка ()
кто то добрый приютил и решил оставить
и НЕ ОТДАЕТ нашедшемуся хозяину, тогда можно говорить о нечистоплотности!
В Воронеже люди, взявшие собаку, ГОТОВЫ ВЕРНУТЬ её хозяину, и это пишется в каждом посте!!! Только никто пока не видел ни одного объявления от этого "хозяина"...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ермак, Людок, вот скажи мне. Я иду по дороге, вижу кошелек и в нем 50000 р. Я его взяла и пошла дальше. Ты что обо мне скажешь? Именно...то самое.

Это не аналогия, это просто человеческое лицо. Нашел, надо попытаться найти хозяина....по любому. Другое дело, что берн ему не нужен может сто раз, а может лежит с инфарктом по любимому псу. Можно ЕЩЕ РАЗ попросить макет объявы? 3 или 4 раз прошу...тишина.

P/S...я говорю о ситуации в целом. И не коем образом не о людях, которые сейчас приютили мальчишку. Дали дом, тепло, ласку..низкий поклон
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Ты что обо мне скажешь?
Не та аналогия, Ань! Потеряю Я кошелек, себя ругать буду (дура, растеряха), но объявления вешать не пойду... Но потеряется моя собака (Не дай, БОГ!!! ТТТ) - всех на уши поставлю, весь город объявами обклею и во всех соц. сетях, о которых и не слышала ранее, зарегистрируюсь, чтобы объявления дать!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Не та аналогия, Ань! Потеряю Я кошелек, себя ругать буду (дура, растеряха), но объявления вешать не пойду..


нет, та...

вот параллельная тема с бушиком. Нашли собаку...с ног сбились ищут владельцев. Так чем эта ситуация отличается от той? Такие же макеты, объявления, репосты...и все это всем миром
а тут
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Никогда не надо сравнивать обычных владельцев с нами чукнутыми и знающими алгорим действий. Хотя, я тоже такой умной не была пока не потеряла собаку