Воронеж!Найден берн

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
tatctar, Таня, а вообще...у тебя всегда так..."бывшие- сволочи" во всех темах о потеряшках. Неправильно это, разбираться следует


У меня все "бывшие - сволочи" это те кто своих собак не ищет!
А кого-то все, кто своих собак пристраивает, тоже нечеловек! Это не в твой адрес!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
кто своих собак пристраивает, тоже нечеловек


и заметь, они не отвезли в лес, не привязали к дереву, не выбросили на помойку. ОНи честно признались, что не смогли или в силу обстоятельств (болезни и т.п.) не могут дальше содержать. Нет в этом ничего криминального...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Извини, свою мысль не правильно выразила, исправляюсь!
На нашем форуме есть люди, которые всех, кто переустраивают своих собак, счаитают нечеловеком!
Кажется теперь правильно сформулировала.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Только зашла, извените, старалась не писать, но не удержалась. Девочки, я никогда не делала макет и не знаю как его делать. Фото на стену к себе в одноклассники скачивала с фейсбука. Знаю что нашли у нас в Воронеже, на левом берегу в районе супермаркета "Линия", мальчик худой, видны ребра, у собачников спрашивали, сказали, что видели его неделю гулявшего в этом районе. Когда были в ветклинике сказали, что слабые ноги у мальчика, то ли травма была, но снимки не делали. В субботу собираемся купить корм, который посоветовал врач и повезем Партосу.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Сразу прошу прошения за разговор не по теме))
Мои близкие друзья 1,5 месяца назад потеряли собаку (вельш корги), где я только не разместила объявления, и в интернете, и обзвонила все вет.клиники, и обклеивали весь район, просили помощи у друзей-собаководов, много человек клеили эти объявления и ходили искали тоже очень долго... НО район большой, а город ещё больше, заклеить объявлениями всё нереально...
Собаку пока не нашли, но что меня поразило: очень много человек говорили мне фразу "мы бы не подумали искать хозяев" или "бедную собачку наверное выкинули люди-сволочи" или "какая хорошая собачка, пусть теперь живёт с нами"... Когда мне один человек сказал, что не стал бы искать собаку просто потому что не стал бы думать как это делать, для меня это было дикостью, но когда я такое услышала от десятков людей..... и ещё оказывается мало кто смотрит вообще на объявления на столбах-домах-магазинах... все спешат по своим делам, никому это не интересно.
Мы переживаем, ищем, а наша собака возможно живёт где-то у таких людей, которые "не подумали бы искать хозяев" или не очень-то и хотели
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дорогие мои форумчане.Пожалуйста не нужно ругаться.
Объявления о найденыше мы вывесили везде где можно.На левом берегу(там где нашли)многие в курсе.В моеонлайн тоже висело объявление неделю.Это наша Воронежская газета.На большом воронежском форуме тоже висит.
К сожалению у нас в городе есть не чистые на руку "бабушки"и парни.Поэтому нужно быть осторожными.
У нас город конечно большой но Бернов не так много.Поэтому если его ищут то мы об этом обязательно узнаем.
Но что то. Мне подсказывает что его не ищут.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
У нас в Воронеже уже был случай с берняшкой найденкой.Прибилась к охранникам у юго-западного рынка.В течке девка.Оле (АтикаЛора)наш общий знакомый позвонил и сказал что видел у рынка такую как у нас собаку.Оля съездила,сфоткала.Выложили вконтакте и на большом воронежском форуме.Никто не откликнулся.На время её взял охранник ,в частный дом в Малышево(это ближайший пригород).Позже объявились хозяева,кстати от того места где они живут место где она была найдена и прибывала 3 дня,всего метров 300.Толком они ничего не рассказывали,а потом и вовсе похоже обрадовались что отделались от неё.И больше на связь не вышли.Вот так вот.
Поэтому давайте не будем зря нервничать.Думаю что все образуется.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я почему то тоже думаю,что собаку никто не ищет.Воронеж, это не Моска,и Маргорита утверждает,что не много таких собак в Воронеже,так что ,при желании хозяева уже бы обнимали свое сокровище.Но это ПРИ ЖЕЛАНИИ!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Оля если бы его искали,поверь мне никто бы не препятствовал.Не думаю что его начали бы скрывать.Тем более на Воронежских сайтах объявления висят.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата margorita ()
Оля если бы его искали,поверь мне никто бы не препятствовал.Не думаю что его начали бы скрывать.Тем более на Воронежских сайтах объявления висят.


а можно ссылочки. Я пробежалась по инету...не вижу никаких объяв. Ни одного...кроме тех, что давали наши форумчане по обзщим доскам. Кроме того..позвонила друзьям в в Воронеж....грустно, уважаемые.....вы так и не сделали объявы и не расклеили.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Анна вы меня извините,не знаю кому вы из наших звонили.Но я лично выкладывала вконтанте объявление о найденом Берне.Ссылки я с планшета не могу выложить.Они не копируются.Я думаю вы зря переживаете так....
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Я не думаю что нужно кого то в чем то укорять.Я с того дня как узнала о потеряшке стала просматривать объявления.Сказала о находке Воронежским зоозащитникам.(Друзья,группа помощи животным "ноябрь"Ну вдруг!Но к сожалению никто никого не искал.
И я ещё раз скажу:этот парень как мне кажется уже находился,в таком же состоянии.Худой и неухоженный.И территориально там же.Просто он был моложе.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
в смысле было и висело? сейчас нету?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Markiza[/b а я не смотрела есть или нет оно.Я выкладывала,на БВФ тоже выкладывал кто то из девочек.
Я что то не пойму какая то волна вокруг этого найденыша не хорошая.У нас город не большой,Бернов не много.Если бы его искали то давно бы нашли!!!
 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
margorita, "такая корова нужна самому"...