В активном поиске

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Валенька ()
ни в коем случае не ставлю их на одну линейку, но не исключаю возможности рассмотреть оба варианта.

ну вот, так всегда, ничинается с брака, а потом окаааца, может и в разведение...
вы ужо определитесь, это РАЗНЫЕ собаки и цены
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
вы ужо определитесь

хорошо! как скажете!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Валенька, Не обижайтесь....
Я Вам желаю удачи и пусть маленький комочек принесет в Вашу семью много радости для всех. Удачи в выборе....

Обращайтесь...тут все больные до нашей породы
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну вот и чудненько.
я всем звонящим советую определиться и не резать под собой сук, если мысли всякие посещают, и купить собаку без брака...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Валенька ()
ни в коем случае не ставлю их на одну линейку, но не исключаю возможности рассмотреть оба варианта.


Согласна на все 100 с Шанталь,

Пэт и Брид, разные щенки и разная ценовая политика.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Валенька, сама была недавно в поиске щенка. Я плотно засела на этом форуме, много узнала и про собак и про людей. Нашла друзей и людей действительно готовых помочь. Но, мне кажется, что всем этим должна заниматься ваша сестра, а не Вы. Важно, чтобы она поварилась в этой кухне :)удачи в не легких поисках!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Когда мы выбирали собаку, то я просмотрела все объявления. Это были и форумы и питомники и просто объявления. Мы тоже хотели не дорогого, не выставочного, просто друга. Но когда мы увидели ЕГО, то все, мы просто пропали. И нам было все равно сколько он стоит, какое у него здоровье, выствочный или нет. Это был НАШ щенок. Мне кажется собаку должна выбирать семья сестры, рассматривая разные предложения они почувствуют их это собака или нет. А выбирать для кого-то это не серьезно. Я также сама ездила на поезде за нашим малышом и на поезде везла обратно, хотя финансово тоже большие ограничения (были варианты чтобы мне его привезли на машине) и физически мне было тяжело везти такую махину, но он был МОЙ. А по поводу оплаты, то с заводчиком можно договориться. По поводу здоровья, то когда они маленькие, то это ни как не выявить. У меня знакомая купила щенка в питомнике (совсем другая порода), щен был здоров и жизнерадостен, через пару недель пошли проблемы со здоровьем, она столько вложила души и сил чтобы поднять его. Но о том чтобы его отдать обратно, она и слышать не хотела, потому что это ЕЕ собака. Сейчас она счастлива.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Dati, Полностью согласна! Если это твоя собака, остальное не важно!
Ну и если потом вылезут генетические заболевания, что делать? Неужели отдать обратно, выкинуть? НЕТ, надо просто с этим жить, а собака не станет менее любимей от этого. Хороший заводчик посоветует как лечить, к кому обратится. Но в чём виноват заводчик? Это рулетка! А если больной ребенок рождается? Его обратно в роддом отдавать? Или от них требовать компенсацию?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Валенька ()
спасибо=) а собаку я ищу для семьи сестры,как уже писала.


Валенька, Семья Вашей сестры должна искать своего щенка сама, тем более что им нужен щенок, как любимец, а не выставочный экземпляр, где важен совет знающего человека!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата OlgaBin ()
Ну и если потом вылезут генетические заболевания, что делать? Неужели отдать обратно, выкинуть? НЕТ, надо просто с этим жить, а собака не станет менее любимей от этого.

Согласна на 100% !!!

Цитата OlgaBin ()
Хороший заводчик посоветует как лечить, к кому обратится. Но в чём виноват заводчик?

Если собака заболела(неважно чем)-Вы сразу узнаете,какой у Вас заводчик... Я не о материальной компенсации,я о моральной поддержке, о добром слове, о полезном совете..
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Baltika57 ()
Если собака заболела(неважно чем)-Вы сразу узнаете,какой у Вас заводчик... Я не о материальной компенсации,я о моральной поддержке, о добром слове, о полезном совете..


 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Евгения ()
Я конечно знаю все прелести подрощенного щенка...Прошли пописы покаки...зубы норма и т.д....НО....мне все таки нравится период выращивания....Щенки они такие классные...


да...это совершенно непередаваемые ощущения...на душе непрерывно лежит ощущение нежности...
Валенька, тут писали, что вырастить щенка-это огромный труд..я с этим не согласна. Конечно, если есть цель великих побед-тут пас, а для среднестатистическиго владельца...Есть у тебя щенок? ну так и живи с ним, взрослей с ним, нагружай его и свой мозг и физуху занятиями и прочее..Корми правильно, не идиотствуй в нагрузках, не параной там, где не надо, никогда не забывай, что вы вместе с берном-сила!-и получишь классного берна
Но! я содержание в вольерах не понимаю вообще..... Я пыталась, честно...Я тут рассуждаю совершенно эгоистически: пес, я тебя купила? на содержание твое у меня приличная сумма уходит? время я на тебя, чудовище хвостатое, трачу? Так будь любезен выполнять свое предназначение: жить долго и быть со со мной рядом всегда, кроме работы и частных, личных выгулов

Валенька. к вам в тему пришли качественные заводчики, ну вот все, кто отписался..и еще на форуме есть такие...посмотрите...выберите..и все сложится

Цитата Эллада ()
На вас не угодишь!

Эллада..ну ...породный жеж форум
наверное, на всех породных форумах так
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Валенька, Семья Вашей сестры должна искать своего щенка сама, тем более что им нужен щенок, как любимец, а не выставочный экземпляр, где важен совет знающего человека!

Возможно, что сестре понравится щенок ЩОУ класса, она у Вас займет в долг денежку и приобретет того малыша, о котором мечтала. А может быть и Вы, Валенька, сочтете возможным для себя, приобрести для сестры - ЛУЧШЕЕ!!

Валенька, извините, но, прочитав эту веточку, у меня сложилось впечатление, что Вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления.
Ни самой искать, а, чтобы Вам "наперебой" стали предлагать заводчики (владельцы сук) своих щеночков.
Вам уже правильно написали Выше, что у нас есть тема "Объявления"... Зайдите, почитайте, по изучайте родословные, посмотрите, что данные производители уже давали, созвонитесь с владельцами щенков, поговорите. И, Вам - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ!!! Вот только - сама, сама, сама.....
УСПЕХОВ В ПОИСКЕ!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Не знаю, девушки, я бы наверно никому не позволила выбирать для себя будущего члена семьи.
Прочитать о породе-да, узнать, что отличает берна от других собак, типы бернов-это да, форум поможет.А дальше... надо звать будущую мамочку ребенка, пусть сама почувствует свое будущее дитя. И еще... меня очень пугают , как заводчика, такие будущие хозяева, которые
1) не знаю что хотят. им бара-бир пет, брид или шоу, лишь бы купить.
2) сразу оговаривают пути отхода, то есть возврат собаки или денег
3) требуют за любые деньги чемпиона мира в 2 месяца отроду.
Обычно я предлагаю им купить щенка по другому объявлению, но всегда пойду на уступки человеку, который берет СЕБЕ РЕБЕНКА ,А НЕ ПРОСТО СОБАКУ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
) не знаю что хотят. им бара-бир пет, брид или шоу, лишь бы купить.
2) сразу оговаривают пути отхода, то есть возврат собаки или денег
3) требуют за любые деньги чемпиона мира в 2 месяца отроду.
Обычно я предлагаю им купить щенка по другому объявлению, но всегда пойду на уступки человеку, который берет СЕБЕ РЕБЕНКА ,А НЕ ПРОСТО СОБАКУ.


Ох... много слов, а все едино... продается и покупается все...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
СЕБЕ РЕБЕНКА


А для соседа щенков не покупают...,
все для себя....
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
А мой сосед тоже ищет себе щенка. Для себя за 30-35 тысяч. Только обзвонив множество питомников, в том числе и некоторых заводчиков из этой темы узнал, что все шоу и суперэлита, и никак не пэт.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tanya ()
А мой сосед тоже ищет себе щенка. Для себя за 30-35 тысяч.

совершенно идиотское понятие - для себя...
а для кого еще? это понятие уде стало синонимом - похуже и подешевле, а лучше на халяву...
господа, вы себя послушайте со стороны, когда звоните по щенкам
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Шанталь, а 30-35 тысяч Вы считаете халява? для себя это в данном случае не для выставок и разведения. И своего знакомого я никогда не отнесу к халявщикам. А вот все щенки шоу и суперэлита это как? Я уже давно не приобретала и не продавала собак и поэтому что происходит сейчас у нас я честно не знаю. Но не удивлена двойными стандартами.
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Tanya ()
А вот все щенки шоу и суперэлита это как?

Это просто - надо обращаться в другой питомник!
И неплохо было бы озвучить имена питомников,в которых владелец уверяет потенциального покупателя в 100% суперэлите.
Я б хоть знала куда бежать за элитой в случае чего
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
В Астрахани сейчас есть две суки на продажу ( ЗЕННЕНХУНД РОССИИ)
Никакая не отбраковка,вполне себе стандартные девочки и цена такая,как было сказано выше - 30-35 тысяч.
Кто ищет,тот найдёт!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Полетаева ()
Я б хоть знала куда бежать за элитой в случае чего



Полетаева, и я с Вами, зачем время и деньги тратить, если под боком только шоу и суперэлита рождается!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tanya ()
Для себя за 30-35 тысяч. Только обзвонив множество питомников, в том числе и некоторых заводчиков из этой темы узнал, что все шоу и суперэлита, и никак не пэт.


Tanya, Ну, вот странно такое заявление, у меня ПЭТ сидит и даже в этой теме уже не раз написала об этом
и стоит он дешевле чем 30-35 тыс. А так же ещё три щенка, но вот дорогие они, перспективные и цена их дороже чем 30-35 тыс,
так что же мне их за копейки продавать, потому что сосед ваш хочет именно для себя и именно за 30-35 тыс?


И ещё вот не верю я что заводчики из данной темы в разговорах с покупателями употребляют слова
Цитата Tanya ()
шоу и суперэлита,
,

не наш это лексикон, это чисто обывательское понятие......
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Шанталь, если Вас почитать,то у нас половина форума халявщиков
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Евгения, А я согласна с Леной,
она права.

Цитата Шанталь ()
совершенно идиотское понятие - для себя...
а для кого еще? это понятие уде стало синонимом - похуже и подешевле, а лучше на халяву...
господа, вы себя послушайте со стороны, когда звоните по щенкам


Я своих тоже для себя заводила и завожу, но при этом подешевле не прошу,
а без вопросов и разговоров плачу столько, сколько скажут.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Озвучивать какие-либо имена я не буду по одной простой причине - не я разговаривала с ними, (не верить человеку у меня нет причин, т.к. если он решил купить, то это не разговоры бла-бла, а так в реальности) + нет диктофонной записи, а кто что сказал "к делу не пришьешь". Но всех относить к халявщикам это перебор. Не все хотят ходить на выставки (иногда нет денег, а иногда времени, а может лень), и уж тем более заниматься разведением. Но иметь здоровую, адекватную собаку хотят все. И это не преступление.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Когда меня просят ПРОДАТЬ!!! "будущего чемпиона мира", то меня всегда пугают умственные способности этого человека. Либо он меня считает за идиотку, либо сам.....
Таким собак держать нельзя... опасно для окружающих.

Цитата Tanya ()
А вот все щенки шоу и суперэлита это как?
тогда.. читай выше..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Tanya ()
Но иметь здоровую, адекватную собаку хотят все. И это не преступление.
Очень правильное решение.

Собаки дешевле есть, и часто ничуть не хуже дорогих. Просто запросы и порядок цен на рынке в каждом регионе свой. Пусть поищет чуть дальше..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, а как тебе такой звонок: " мне щенка-мальчика подешевле, так как для себя, не для выставок, можно и плембрак, но мне нужны гарантии, что он будет здоровым, очень большим, очень лохматым, очень умным, чтобы дом охранял, с детьми играл, будет жить в вольере, заниматься с ним будет дрессировщик, так как нам некогда и мы работаем и т.д. и т.п.! Ничего не напоминает? Мне так все истории брошенных собак!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Не понимаю: халява...дорого. Есть желание( иметь щенка) и есть деньги( определённая сумма). Если эти параметры совпадают-берём! Цена ,озвученная заводчиком,-его личное дело.Не хочешь( или не можешь) -не бери..