В активном поиске

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tanya ()
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки. а если там надо постоянно находится, то это уже не здоровый. И не важно какой диагноз.


О-о-о, как все запущенно. А как быть с пираплазмозом? Он щенку(собаке) по наследству достался? Или по халатности хозяев? А после пираплазмоза бывают осложнения, которые потом всю жизнь могут себя проявлять. Опять же, неразумные амбиции хозяев могут привести к сердечным осложнениям в жаркое время года. Это когда собаку в машине закрывают под палящим солнцем, марш-броски устраивают и т.п. Собака может сожрать чего то несъедобное, отравиться или кишечную непроходимость получить. В этом тоже заводчик виноват? А еще бывает острое расширение желудка, не дай Бог, с перекрутом. И опять, щенка больного подсунули? А есть еще категория людей, любящая ходить по ветеринарным клиникам.
Что бы не происходило с моими собаками,-всегда виню себя. Недосмотрела.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Baltika57 ()
Не понимаю: халява...дорого. Есть желание( иметь щенка) и есть деньги( определённая сумма). Если эти параметры совпадают-берём! Цена ,озвученная заводчиком,-его личное дело.Не хочешь( или не можешь) -не бери..


 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Стешка, вот, я и писала об этом...
 
18.06.2011
12 213
Девчонки,вы смеяЦа будете

Вот я, вся такая оттусившая на породном форуме несколько лет,читавшая-перечитавшая Короче, хочу я колли, зарегилась я на коллевском форуме и написала примерно то же,что и ТС, мол куплю звезду за любые деньги
предложения присылайте в личку

Теперь боюсь "туда" идти
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Стешка, я не имела в виду пираплазмоз (я знаю что это, Кэтти умерла от этого), ни отравление и другие инфекционные заболевания., или дурость хозяев, а вот когда с первых дней приезда от заводчик люди бегали по врачам я тоже видела. И почему все проблемы которые Вы предположили возникли сразу же у хозяев? от заводчика все без проблем всегда? Вы за это поручитесь? Я думаю, что здоровый щенок это тот кто посещает врача для вакцинации.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Iriko, получила?

ну, ты то...с твоим то стажем
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Я не могу понять ненависть заводчиков к покупателям." Все проблемы щенков от покупателей-хозяев". Так держите своих щенков при себе, не продавайте нам покупателям-мострам, мы же угробим их. И не дай Бог купит щенка от заводчика думающего так.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, Ира, тут можно продолжать до бесконечности! А про щенков, бегающих и прыгающих по льду, которых потом лечат и лечат, про кормление носками, а потом, после дорогостоящей операции, опять носки не убираются, сидение в вольере, без выхода на улицу, даже просто погулять, а потом жалобы на неадекватный характер!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tanya ()
А почему Вы считаете 30-35 тысяч небольшие деньги?


провакационный вопрос...
В же понимаете, все мы разные и все с разным достатком. У кого- то и щи не густы, а у кого-то жемчуг мелок
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
Iriko, получила?


Ещё как!!! По первое число!!!

 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Цитата Tanya ()
А почему Вы считаете 30-35 тысяч небольшие деньги?

провакационный вопрос...
В же понимаете, все мы разные и все с разным достатком. У кого- то и щи не густы, а у кого-то жемчуг мелок

А я не считаю вопрос провакационным. Думаю для большинства на форуме это вполне нормальная цена для щенка"для себя" (уж извините в терминологии, не для выставок и разведения) и обозвать такого покупателя халявщиков это уже запредльно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Tanya ()
Я не могу понять ненависть заводчиков к покупателям



Tanya, Нет ненависти между заводчиком и покупателем, есть заводчики впаривающие своих щенков, а потом трава не расти! И есть покупатели, которым надо чтобы были гарантии на все случаи жизни, а таких гарантий не даст ни один нормальный заводчик, если не поленюсь, то переведу и покажу типовой договор о продажи щенка, который я подписывала при покупки кавалера, там нет обязанностей заводчика, там есть обязанности покупателя, вплоть до штрафа в 5000 евро, если повяжусь не по правилам!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
tatctar, я , слава богу, сейчас щенка не покупаю. Но на дальнейшее, когда такое случится , я выводы для себя сделала (и не в пользу родных заводчиков)
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Я вот читаю и думаю . Какие вообще гарантии может дать заводчик . Как заводчик может предсказать каким вырастит щен . Это же не конструктор и не пазлы . И как заводчик может гарантировать , что у щенка не будет дисплазии , он же не тащит щенка в 1,5 месяца на снимки , и у здоровых родителей может родиться такой щен , а есть и приобретенная
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
С психикой конечно проще ее видно и снимки делать не надо
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Мне кажется, если уж заводчик продавал щенка как супер, а в процессе роста вылезло не то, то может компенсировать разницу между шоу и пэт. А давать 100 % гарантии не будет ни один вменяемый человек. Тем более щенок это живое.
А вот психика заслуживает отдельного разговора.
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Tanya, Так это опять же смотря по какой причине вылезло . Заводчик же не может вас принудить растить щенка именно так как он считает верным (кормить , гулять , давать нагрузки и т.д.)
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
9101233262, есть проблемы наследственные. Я не говорю что заводчик их планировал. Но они вылезли. Дисплазия, смена окраса. и т.п. Покормил не так смениля окрас 9я такое слышала), дисплазия -скользкие полы и т.п. А если вылезло наследственное, то это к заводчику.
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Че еще и окрас меняют ?!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата bakster ()
а я вот не понимаю - что значит для себя или не для себя????? Конечно для себя!!! Не для Васи ж Пупкина!! Любой человек покупает собаку в первую очередь себе. Вот у меня собаки - для себя, в моём случае- для меня))) А то что я их вожу на выставки или они участвуют в разведении? Они ж всё равно мои и брала я их для себя) Они от этого "не для себя" не становятся)))

да да да
и на выставки ходят только для себя,а не для Пупкина и не для собаки, ей это фиолетово.
 
A

Ausra

А я решила уже сечас работат вот так.. как мне ответил известны питомник Европы
We don't sell showpuppys, we sell all puppys as pets and price is the same for all. Around .....
"Мы не продаем showpuppys, мы продаем все щенки в качестве домашних животных, и цена одинакова для всех."
Я оставляю права всё решит покупателю, конешно если брак окраса, или сразу видно перекус,недокус, заломы хвост,ето по другой цене, но всё осталное будет по одной цене,не каково шой класса...
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
"Мы не продаем showpuppys, мы продаем все щенки в качестве домашних животных, и цена одинакова для всех."


Ausra, Для России этот вариант не приемлем.....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата tatctar ()
А про щенков, бегающих и прыгающих по льду, которых потом лечат и лечат, про кормление носками, а потом, после дорогостоящей операции, опять носки не убираются, сидение в вольере, без выхода на улицу, даже просто погулять, а потом жалобы на неадекватный характер!

Это ваще труба! Я готовясь к щенку берна,начитавшись форум, почему то поняла, что они все жрут носки,колготки, и так далее. У меня страх до сих пор и у моей семьи тоже.....от страха расстрела за разброс носков. И лед, и препятствия надо не надо для щенков и подростков. Ну мозги где? тяжелые собаки...какие прыжки,лед, препятствия.....сформируй собаку сначала
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Для России этот вариант не приемлем.....

Юлия ,а почему не приемлем?
 
Последнее редактирование модератором:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата 9101233262 ()
Че еще и окрас меняют ?! shok

У кошек точно знаю.
Цитата Ausra ()
Я оставляю права всё решит покупателю, конешно если брак окраса, или сразу видно перекус,недокус, заломы хвост,ето по другой цене, но всё осталное будет по одной цене,не каково шой класса...

Когда ценовая политика заводчика открыта это замечательно. и тогда покупатель может скоректировать свои ожидания
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Боризетта ()
Ausra, Для России этот вариант не приемлем.....


Тоже интересно - почему?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tanya ()
Я не могу понять ненависть заводчиков к покупателям.

Сильно сказано!! Неужели все заводчики то и делают,что ненавидят?! И неужели кто-то купит щенка у человека,который его ненавидит? Тут я ,пожалуй, скажу слово о заводчиках...Доброе слово!! Уважаемые покупатели,почитайте,пожалуйста, форум! Как радуются все заводчики каждому снимку щенка, присланному владельцем... Как ждут эти фото... Как переживают,когда отправляют малыша поездом или самолётом к мамам-папам..
Ненавистники так не поступают!!
Цитата Tanya ()
А я не считаю вопрос провакационным.

Цитата Tanya ()
Думаю для большинства на форуме это вполне нормальная цена для щенка"для себя"

Как можно оценивать чужой труд? Цена-вопрос заводчика..и только заводчика! Продаёт за 60 000 "для себя"-его право.. Не устраивает-не покупай! Есть закон рынка: спрос определяет предложения... С этим не поспоришь..
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Baltika57 ()
Цена-вопрос заводчика..и только заводчика! Продаёт за 60 000 "для себя"-его право.. Не устраивает-не покупай!

Я тоже так считаю. Продавец назначает цену, а покупатель решает, покупать или нет.
Но ведь никто в этой теме и не просит, чтобы заводчики снижали цену. Я вот правда не понимаю реакции заводиков. Если человек четко сформулировал, какую сумму от готов отдать за щенка, оговорил, что выставками и разведением заниматься не планирует, то почему сразу записывать в халявщики?
Хочет здоровую собаку - так а кто же хочет купить больную собаку??


Цитата Ausra ()
Я оставляю права всё решит покупателю, конешно если брак окраса, или сразу видно перекус,недокус, заломы хвост,ето по другой цене, но всё осталное будет по одной цене,не каково шой класса...

Ausra, здорово!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Tanya ()
Думаю для большинства на форуме это вполне нормальная цена для щенка"для себя"

Цитата Baltika57 ()
Как можно оценивать чужой труд?

Тут вопрос не оценки чужого труда, а оценки цен в данном сегменте рынка


И вот как-то режет глаз один момент... В теме два человека писали о том, что их знакомые хотят щенка, но почему-то никто не задает вопросов о том, есть ли у будущих владельцев опыт, в каких условиях будут содержаться собаки и т.д.... только цена...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
на Авито куча объяв, щенки от 15 тыщ, в том числе Москва и МО, Питер и ЛО.....только мы все как всегда хотим из питомника, а в питомнике на щенка с правом выставок и разведения такой цены нет и не будет и это правильно. Это так мысли вслух