В активном поиске

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Tanya ()
Озвучивать какие-либо имена я не буду по одной простой причине - не я разговаривала с ними, (не верить человеку у меня нет причин, т.к. если он решил купить, то это не разговоры бла-бла, а так в реальности) + нет диктофонной записи, а кто что сказал "к делу не пришьешь".

Так никто и не просил досье выкладывать с диктофонной записью!Это я так,гипотетически мечтала,чтобы имена тех питомников назвали.
А купить за запрашиваемую сумму,так чего проще - я назвала вариант стандартных девочек, Боризетта предложила вариант категории ПЭТ ещё дешевле(и это же не отбраковка по здоровью,будет здоровый веёлый щенок,просто без права разведения и участия в выставках - но вроде как Ваш знакомый и не стремится).Только выбирай!
Чего разговоры разговаривать...
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата tatctar ()
мне щенка-мальчика подешевле, так как для себя, не для выставок, можно и плембрак, но мне нужны гарантии, что он будет здоровым, очень большим, очень лохматым, очень умным, чтобы дом охранял, с детьми играл, будет жить в вольере, заниматься с ним будет дрессировщик, так как нам некогда и мы работаем и т.д. и т.п.! Ничего не напоминает?

Мне напоминает,мне!
Как инструктору по дрессировке часто звонят ,перечисляя примерно тот же набор качеств - чтобы здоровый был,умный,все команды знал,чужих на клочки рвал без обучения,а со своими играл аккуратно и всё время к детям ласкался,чтобы мало ел,зимой мог без будки в вольере жить,а если хозяину упало в мозг пойти с ним прогуляться - чтобы не убегал!Вот,говорят,посоветуйте нам такую породу!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()

Я своих тоже для себя заводила и завожу, но при этом подешевле не прошу,
а без вопросов и разговоров плачу столько, сколько скажут.

Юль,просто понятие "для себя" многие по разному понимают...Это значит не для выставок,не для разведения...Просто собаку в семью...Это мы собачники по разному переворачиваем
У меня Барохин был куплен "для себя" в свое время.....Я на выставки с ним вообще не собиралась...Он у меня за пять лет всего раз пять на выставках побывал...и то..я знала что ничего не получим,просто для тусовки ходили...На дрессуру мы с ним походили...успешно,ОКД-1 получили,я довольна собакой...Он для меня идеален...У нас в Сибири по сути много бернов,и большая часть куплена "для себя".Даже среди наших друзей такие собаки...Здоровые красивые берны,но им ни выставки ни разведение ни нужны...Недавно моя знакомая девочка купила щенка с частичкой голубого глаза...Купили недорого....Они могли себе позволить купить и за 60 тысяч щенка(они в подарок берна за 50 тыщ в подарок друзьям купили весной
),а сейчас купили недорого,плембрак,но для себя,лишь бы здоров был....Это у них недавно берн умер,про которого я писала....После умершего берна,для них здоровье сейчас главный показатель.Сейчас они счастливы,ребенок растет ТТТ
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
лишь бы здоров был...


объясните мне дуре, что Вы вкладываете в это понятие?
Я вот все читаю и понять не могу. Что люди вкладывают в это понятие? Дисплазию? ведь, ее родимую...
А то, что щен может подцепить какую заразу на раз два...не пугает? Или с возрастом\с ростом может быть что угодно...?!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Аннушка, да и тут понятие
вот у знакомых берн умер...Она через две недели мне звонит и спрашивает,будут ли щенки в городе....У нас как раз помет был в городе....Им мальчик нужен был,а в помете он был единственный и голубым глазом..Я ей этого щенка и предложила..Она меня спрашивает:А на здоровье никак не влияет?Вот что она имела в виду? что они подцепят не дай бог,они это прекрасно понимают...Вина не заводчика.Лишь бы сердце было здорово,суставы тоже...Чтоб по ветеринаркам не бегать постоянно...Обжегжись на молоке,на воду дуют....
Первый берн их вырос без заводчика,связи они с ним не держали..Опыта выращивания собак не было...От чего умер их пес.....под вопросом осталось...все таки скорей всего онкология..От нее никто не застрахован
Сейчас на связи у них всегда и заводчик и я.Все в порядке будет
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А я вчера порадовалась, честно.

Идем гуляем вечером, с собаками, вокруг "жизнь кипит" олимпийская.. Куча людей, короче. Гладимся, обнимаемся (это я про собак наших и людей).
И среди обступающих нас людей вдруг девушки, москвички.. - "А мы как раз ищем щенка бернского зенненхунда, к лету". В ходе разговора - выясняется, что питомники уже для себя отметили - и даже скрывать не буду - "Корона России", "Деревня бернцев", "Дюрбахлер клаб" (не вру, Вовка свидетель!). Что собираются на Евразию - увидеть ринг бернов и познакомится с владельцами и заводчиками (обменялись телефонами и там я с ними надеюсь встретиться). И НИ СЛОВА О ЦЕНЕ. Они просто ходят хорошего берна. И не сказали "для себя", и не сказали "подешевле". А про заводчиков сказали - что хотели бы такого заводчика, с которым "и в огонь, и в воду", который не исчезнет, который поможет и поддержит. Единственное - они хотят подрощенного щеночка, месяца 4-5. Но "возможны варианты", т.к. если увидят своего ребенка, то.. Много чего уже не будет иметь значения.
Вот так вот. А порадовало - что не все так грустно "в нашем королевстве"!

Да, и про халяву вообще.. Из породы РОС, разговоры с людьми. При цене 15 т.р. (и ни больше, ни меньше - это такой ценник в России на щенков с родословными и из секций ООиР) есть очень много людей, говорящих и по телефону, и на форумах "У меня не было денег, чтобы купить щенка секции, мне документы не нужны, мне нужен ОХОТНИК, для себя. А теперь быстро помогайте мне получать полевые дипломы, разгребать проблемы с психикой, здоровьем и вообще - А ПОЧЕМУ МОЙ РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ ВЫСТРЕЛОВ БОИТСЯ, агрессивен и охотится с ним невозможно..".
Так что вы тут про 20-30 тыс. как о халяве, а людям 15 тыс. дорого запредельно. Но и суть не в этом - видимо, есть все же понятие халява и это дурацкое "мне для себя".
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Все кто написал в ЛС я передам знакомому. Ему решать. Если он и сказал для себя, то не просил подешевле. И озвученная сумма для собаки не шоу и брид абсолютно адекватная.
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки. а если там надо постоянно находится, то это уже не здоровый. И не важно какой диагноз.
Наталка, а "для себя" это криминал? А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо? Не для всех цена дело десятое. Не все могут заплатить 40 и более тысяч. Не интересуются ценой - ещё не факт, что они будут самыми лучшими хозяевами. К деньгам у всех разное отношение. Но это не означает, что собаке будет плохо там где за неё не заплатили высокую цену.Это обсуждали на форуме и не раз. Я подарила своему дяде пенсионеру 70 лет щенка (сестру Яны). Он никогда бы не купил собаку за ту сумму которую она стоила. Но живет собака хорошо.
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Tanya ()
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки

 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Ну, вот странно такое заявление, у меня ПЭТ сидит и даже в этой теме уже не раз написала об этом
и стоит он дешевле чем 30-35 тыс. А так же ещё три щенка, но вот дорогие они, перспективные и цена их дороже чем 30-35 тыс,
так что же мне их за копейки продавать, потому что сосед ваш хочет именно для себя и именно за 30-35 тыс?
Так он и не просит продавть супер по цене пэта. Он интересуется тем что есть.
Цитата Боризетта ()
И ещё вот не верю я что заводчики из данной темы в разговорах с покупателями употребляют слова
Цитата Tanya ()
шоу и суперэлита,
,

не наш это лексикон, это чисто обывательское понятие......

и все же так говорят. он не собачник и таких слов не знал до общения с заводчиками. И звонил он в питомники а не по объявлением в авито.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tanya ()
а "для себя" это криминал?

Нет...Я так покупала.Это значит не для выставок и разведения...
Цитата Tanya ()
А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо?

Хорошо...Если за эту сумму ему продадут щенка..
Цитата Tanya ()
Не для всех цена дело десятое

Я думаю,что для всех цена-дело не десятое...
Цитата Tanya ()
Но это не означает, что собаке будет плохо там где за неё не заплатили высокую цену.

Конечно,главное,чтобы любили... Но ..содержать собаку-дорогое удовольствие..
Цитата Tanya ()
Но живет собака хорошо.

Это главное!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Baltika57 ()
Цитата Tanya ()
а "для себя" это криминал?

Нет...Я так покупала.Это значит не для выставок и разведения...


а я вот не понимаю - что значит для себя или не для себя????? Конечно для себя!!! Не для Васи ж Пупкина!! Любой человек покупает собаку в первую очередь себе. Вот у меня собаки - для себя, в моём случае- для меня))) А то что я их вожу на выставки или они участвуют в разведении? Они ж всё равно мои и брала я их для себя) Они от этого "не для себя" не становятся)))
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
bakster, в понятие "для себя" многие несобачники вкладывают смысл того, что на выставки ходить не планируют и разведением заниматься не будут. И это не означает что и заботится, кормить, лечить не будут.
Цитата Baltika57 ()
Но ..содержать собаку-дорогое удовольствие..
А вот пенсионерам это удается. гуляют по 6 часов в день (ну да, они пенсионеры),кормят, водят к врачам по необходимости, обрабатывают от клещей, вывозят на Селигер. Но нет золотой миски, повадка и ошейника от кутюр, на выставки не ходят, даже щенячку не поменяли на родословную(хотя говорили -если мне надо , то они пойдут на выставки, но я не требовала этого от них) мне кажется что содержать здоровую собаку не так уж проблематично. Вот если она больна тогда да. детей тоже затратно заводить. Но все же они рождаются.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата bakster ()
что значит для себя или не для себя????? Конечно для себя!!!

Если бы все думали как вы...

Я сталкивалась с очень разными , на мой взгляд, если мягко говорить... удивительными..целями преобретения собаки.. ну например..
1)-Чтоб я вышел и все охнули!
2) Чтобы защищала, слушалась, не убегала, но без курсов-нам некогда.
3) Чтобы украшала дом, но не ломала ничего, не грызла и не писала дома сразу! У нас был ремонт!( щенку 2 месяца)
4) Ну очень много хотят денег от щенков, но без затрат на родителей.
И еще я видела очень страшные случаи... когда собаку избивали ногами за "оч. хор" на выставке, когда беременную суку кормили отходами один раз в день, когда щенков держали до года в вольере размером 2х2. и все это после того, как покупали " для себя"

причем очень много жестокости видела у богатых людей, которые могли позволить собаке райское житье
..
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
ШЕРИ, и я тоже видела крайне скотское отношение к собакам у очень не бедных людей. пока я лечила Кэтти в Биоконтроле, то нагляделась на разных людей. Я тоже только перед Новым годом расплатилась за услуги клиники(Кэтти умерла 5 июля). Так вот, чаще там встречались люди с достатком ниже среднего, и они ходили на капельницы и другие процедуры с породистыми, а чаще беспородными питомцами. Достаток не является показателем. Плохих и хороших людей везде поровну. И я бывает живу в долг, и что мне нельзя доверить собаку?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tanya ()
Он интересуется тем что есть.


Ага, но при том утверждает что у всех исключительно ШОУ и СУПЕРЭЛИТА с ваших же слов.....

Цитата Tanya ()
он не собачник и таких слов не знал до общения с заводчиками.


Я тоже с заводчиками общаюсь и до сих пор не знала и не знаю что такое эта сама СУПЕРЭЛИТА.....
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Боризетта, знакомому у меня нет абсолютно никаких предпосылок не верить. Знаю его не один год. Он не из тех людей кто любит приврать и обратился ко мне только после прозвона нескольких питомников. Питомники он брал из интернета, но не в авито. А кто как позиционирует своих щенков...
И вообще не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям. Пусть покупатель еще не умелый, ничего не знает( и это не свидетельствует что собаке будет плохо), так расскажи, научи. Кэтти тоже первая моя осознанная собака. Так ведь рассказали, научили, отвечали на мои даже порой идиотские вопросы.
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата Tanya ()
И вообще не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям.


вот тоже не могу понять.
Прямо покупатели для многих на форуме - просто какой-то отстой, напарить все решили заводчиков, которые все как эльфы - воздушные.

Прямо вот покупатель, который не для выставок и разведения (и за недорого) у некоторых прямо кусок хлеба изо рта выдирает)...
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата Эллада ()
Прямо вот покупатель, который не для выставок и разведения (и за недорого) у некоторых прямо кусок хлеба изо рта выдирает)...
а 30-35 тысяч это недорого?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tanya ()
Наталка, а "для себя" это криминал? А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо?

Нет, это не криминал, конечно же нет. В моем понимании и для моих собак - я их всех покупаю для себя в первую очередь. Но когда даже такую "либеральную" ценовую планку со словами "для себя" преобразуют "хотя бы 1000 р." и когда низкая цена за щенка - это не десятое дело, а первое.. А позвольте Вас спросить - как Вы думаете, эти люди покупают Щенка, Друга, Ребенка - или покупают именно что дармовщинку, не думая ни о самом щенке, ни о чем, кроме максимального сброса цены?
Вы думаете, так просто в этой породе такие цены держат? Именно хотят помочь даже сельским охотникам, даже "малоимущим" получить своего долгожданного друга. И продают здоровых щенков. И помогают в выращивании, в натаске, поверьте - тут не идет речь "беру щенка под выставки и разведение", т.к. даже выставки-испытания=состязания стоят копейки по сравнению с теми же выставками РКФ-ФЦИ. Речь идет просто о породном щенке.
Но ведь нет - люди лучше за 1000,а еще лучше за 100 руб. пойдут и купят метиса так же под названием РОС. И поверьте, в глаза щенку при покупке они не смотрят. Вот это тоже "для себя"?
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Цитата Tanya ()
не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям


Не обращайте внимания, мой Вам совет, есть здесь некоторые товарищи, которые каждого новичка, желающего приобрести щенка, так встречают, я то же не была исключением, но включила голову и нашла то, что мне было нужно.
А в основном тут люди позитивные и всегда помогут, смотрите, читайте и ищите свое лохматое счастье! Удачи Вам!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tanya ()
А вот пенсионерам это удается.

Конечно..Я на пенсии..

Цитата Tanya ()
Но нет золотой миски, повадка и ошейника от кутюр, на выставки не ходят,

Всё так и у меня..
Цитата Tanya ()
мне кажется что содержать здоровую собаку не так уж проблематично

Не проблематично....Но требует некоторых затрат...
Цитата Tanya ()
детей тоже затратно заводить.

И это было в моей биографии....Я в курсе...

Цитата Эллада ()
Прямо покупатели для многих на форуме - просто какой-то отстой, напарить все решили заводчиков, которые все как эльфы - воздушные.

Увы,заводчики не эльфы... Они люди,а люди разные...
Цитата Tanya ()
Плохих и хороших людей везде поровну.
И заводчиков тоже..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tanya ()
Плохих и хороших людей везде поровну.

А вот это верно.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Тогда давайте потенциального покупателя, который еще не умеет правильно сформулировать вопросы, не записывать в халявщиков. Да, люди разные, и есть халявщики, но нельзя с плеча, всех под одну гребенку. Только поговорив с человеком, задав ему вопросы , можно соориентироваться. мой знакомый услышав о шоу и суперэлите позвонил мне за консультацией. Я объяснила ему примерно что к чему. А если человеку не к кому обратится? а если он обратился на наш форум? то сразу халявщик?
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Не проблематично....Но требует некоторых затрат...
но не катастрофических. и под силу многим.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tanya ()
Да, люди разные, и есть халявщики, но нельзя с плеча, всех под одну гребенку. Только поговорив с человеком, задав ему вопросы , можно соориентироваться.

Конечно и вы правы.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tanya ()
потенциального покупателя, который еще не умеет правильно сформулировать вопросы

На форуме есть темка...Там вопросы задавать не надо,надо ТОЛЬКО отвечать...В основном:ДА/НЕТ... Или очень коротко. Темка для тех, кто в силу каких-либо причин не может/не хочет покупать щенка "за большие деньги".
Цитата Tanya ()
А если человеку не к кому обратится?

И не надо...Но если прочитать темы форума( о щенках, о заводчиках),то разобраться можно..Фотографий -море,тем о щенках,о заболеваниях-тоже...Никаких проблем!!
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Когда я, год назад, пришла на форум с подобным желанием, мне было важно найти то, что мне нравится и о цене с моей стороны не было сказано ни слова. Хотя я для себя сразу решила, что если мне ребенок понравится, торговаться категорически не буду.

Фраза же о том, что я хочу не поймешь что и за три копейки все же прозвучала.
С некоторыми заводчиками, после таких наездов, вообще общаться не хотелось, а уж тем более покупать у них щенка, хотя через третьих лиц предложения были. И мне было тогда не понятно, зачем сразу отбивать желание у потенциального покупателя, думала, что настроение у людей не важное, звезды как то не так встали, но это оказалось хроническим и необъяснимым.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
lara5,

Цитата Baltika57 ()

На форуме есть темка...Там вопросы задавать не надо,надо ТОЛЬКО отвечать...В основном:ДА/НЕТ... Или очень коротко. Темка для тех, кто в силу каких-либо причин не может/не хочет покупать щенка "за большие деньги".

Цитата Tanya ()
А если человеку не к кому обратится?

И не надо...Но если прочитать темы форума( о щенках, о заводчиках),то разобраться можно..Фотографий -море,тем о щенках,о заболеваниях-тоже...Никаких проблем!!

А почему Вы считаете 30-35 тысяч небольшие деньги? Если бы он хотел собаку до 20 тысяч я бы отчасти поняла бы, но при такой сумме мне не понятно такое отношение.
Только на форуме читаешь одно, а в жизни другое.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lara5 ()
оказалось хроническим и необъяснимым.


вероятно, тут издержки инет общения, чуть проще надо смотреть на это. Почти всех знаю заводчиков лично, за исключением единиц..но я знаю точно, что я могу обратится к любому и люди помогут по любому вопросу. Вот, для меня это самое главное...

Цитата lara5 ()
Фраза же о том, что я хочу не поймешь что и за три копейки все же прозвучала


ну, как можно обижаться....
а Вы зайдите в тему Берноспаса и Пристраиваются....я вот, заводчиков очень понимаю....
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
ну, как можно обижаться....
,
Так я и не обижалась, ведь, слава богу, взрослые люди, просто для себя сделала соответствующие выводы и не более того.