В активном поиске

18.06.2011
12 213
Цитата Валенька ()
семья взрослая,адекватная

Цитата Валенька ()
,дети подрощены



Валенька, а Вы оказывается "в теме"!!!!

Пусть у Вас всё сложится!
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Разрешите и мне высказать свои соображения:! Нашу собаньку мы привезли 1,5 мес щенком!!!!!!!!!!! Сейчас нам 7 месяцев!!!!!!!!! и я знаю четко одно - как только я соберусь покупать второго Берна- это будет исключительно щенок от 5 месяцев!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Это прекрасный возраст когда еще вкладывать и вкладывать в щенка, но это уже ум, послушание, терпение на улицу и тд. ( Щеночек которого предлагает Боризетта - шикарный! мне например не нужна собака для выставок разведения и прочего мне нужен ДРУГ!!!!! - а друга она предлагает отличного!!!)))))))
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Вот не выдержала я))) Никогда не понимала таких товарищей, как автор поста. Вы живете не в глухой деревне. Сядьте в машину - и в путь!!! Объявлений в интернете и даже тут на форуме - куча, едьте и смотрите, условия, хозяев, родителей щенков, самих щенков.
Мне не совсем понятно, зачем открывать такую тему?
Тут почти ВСЕ продают щенков, я в том числе
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата bakster ()
Вот не выдержала я))) Никогда не понимала таких товарищей, как автор поста

Ну вот дождалась
, а я все думаю, неужели только я диву даюсь на автора темы...
по сути человек хочет игрушку, шоб натетешкаться, да здоровую, да подешовке, да ишо с гарантией коли что, возврата денег...
я вообще считаю, что когда берется уцененный товар, гарантии не даются. А договор может быть только один, достойное содержание собаки и в случае если надоела, немедленное оповещение заводчика.
я не понимаю народ, который сам покупает собак в Европе, и который знает как это, что никаких гарантий вам там никто не даст, тут разводят сопли и тем самым распускают народ...
звонил тут мне один дуст, щенка хочет, четырехмесячный видите ли уже старый
и что раз он живет в волгограде, ему надоть скидку на дорогу (аХа, разбежался)
я ему сказала что он мягко говоря не прав, и тут он вопрошает, а это щенок уже отдрессирован? я собрала свою волю в кулак, дабы не откусить ему ухо

и привела пример из жизни моей знакомой... она купила однажды попугая за 1000 евро, он был диким, а вот за 2000 евро, она могла бы купить ручного...
это я к чему, кто в танке... подрощенная собака, особенно ужо выставляющаяся, не может стоить дешево... а выбраковка, не может быть с гарантией...но у нас народ ... халявщики
Цитата bakster ()
Мне не совсем понятно, зачем открывать такую тему? Тут почти ВСЕ продают щенков, я в том числе
затем, что не хотят трудиться, хотят на дом, на блюдечке... и подешевле...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Шанталь ()
а я все думаю, неужели только я диву даюсь на автора темы.

получается нас двое
 
18.06.2011
12 213
Цитата Шанталь ()
не хотят трудиться, хотят на дом, на блюдечке... и подешевле...


Шанталь, ну когда уже в Вашей палитре появятся радужные краски?

Не вижу никакого криминала в словах ТС
Более того, она рассказала в двух словах и о себе, что УЖЕ не плохо!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я конечно знаю все прелести подрощенного щенка...Прошли пописы покаки...зубы норма и т.д....НО....мне все таки нравится период выращивания....Щенки они такие классные...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
получается нас двое


да нет, нас гораздо больше....

Меня лично больше поразило что ТС пишет, о том что ШОУ класс не надо,
а вот БРИД и ПЭТ ставит на одну линейку....

Цитата Шанталь ()
ут разводят сопли и тем самым распускают народ...


Лен, а кто и где тут сопли разводил?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Шанталь ()
а выбраковка, не может быть с гарантией...но у нас народ ... халявщики

Цитата Шанталь ()
я вообще считаю, что когда берется уцененный товар, гарантии не даются.

Лен, мне кажется ты чуть путаешь понятия. Когда берут шоу перспективу, то там могут быть договорные гарантии например, возврат части денег если не выросло в шоу, по причине например прикуса, неполнозубости или еще чего.
Пэт- это уже заведомо щенок с браком, окрас, прикус, залом и т.д.
В данной теме спрашивали о гарантии здоровья, и о ответственности заводчика в данной ситуации.
Гарантий о том что собака всю жизнь будет здорова, не один трезвый человек не даст.
А вот если в жизни собаки всплывают наследственные заболевания, то мне кажется, что в этой ситуации дальнейшее развитие событий зависит только от человеческих взаимоотношений заводчик- покупатель. Если заводчик ответственный, то он и без договора будет стараться помочь своему щенку. А если у заводчика была цель только продать этот пэт и забыть, то хоть сто договоров будет подписано, пошлет он лесом. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Лен, мне кажется ты чуть путаешь понятия. Когда берут шоу перспективу, то там могут быть договорные гарантии например, возврат части денег если не выросло в шоу, по причине например прикуса, неполнозубости или еще чего.
Пэт- это уже заведомо щенок с браком, окрас, прикус, залом и т.д.
В данной теме спрашивали о гарантии здоровья, и о ответственности заводчика в данной ситуации.
Гарантий о том что собака всю жизнь будет здорова, не один трезвый человек не даст.
А вот если в жизни собаки всплывают наследственные заболевания, то мне кажется, что в этой ситуации дальнейшее развитие событий зависит только от человеческих взаимоотношений заводчик- покупатель. Если заводчик ответственный, то он и без договора будет стараться помочь своему щенку. ИМХО.

нет, я ничего не путаю

что есть наследственные заболевания? заболевания ваще либо простудные и венерические, либо генетические, и это не значит, что в последнем случае виноват заводчик...
вот сдали мы тест ДНА, и там четко написано, что господа, даже если вы будите вязать чистых собак, это вас не гарантирует от всяких бяк... просто не надо вязать подобное с подобным...
Цитата Iriko ()
ну когда уже в Вашей палитре появятся радужные краски?

ежели бы их не було, то кирдык бы был...
элементарно раздражают одни и теже вопросы, людей начитавшихся в инете всяко разно... особенно про ключи, которые советуют ребенку бросить, пусть себе петарды в ноги бросают

и гарантии про приученый туалет у подрощеного щенка не может, новый дом, новые отношения... у кого супер, кому потрудиться надо...
собака это труд, а не тетешкание с лялькой... лялька быстро врастает...
и начинается ....
и вот эти сопли про ответственного заводчика, ну уже читать противно
 
18.06.2011
12 213
Цитата Шанталь ()
особенно про ключи, которые советуют ребенку бросить, пусть себе петарды в ноги бросают



А кстати, про ключи во всех совеЦких книжках о собаках было написано
Это раньше Щиталось своего рода тестом на адекватность щенка
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Меня лично больше поразило что ТС пишет, о том что ШОУ класс не надо,
а вот БРИД и ПЭТ ставит на одну линейку....

да они все так пишут, а потом на выставки прутся и в разведение хотят
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Iriko ()
А кстати, про ключи во всех совеЦких книжках о собаках было написано Это раньше Щиталось своего рода тестом на адекватность щенка

тогда понятия психология поведения вааще небыло, и секса не было и колбасы
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Стешка ()
У меня в последнюю очередь продается , как правило , лучшее. Почему? Во -первых, цена не падает, во -вторых, если не найдутся достойные ручки , себе оставлю.


Да-да, помниться я на Залю месяц слюнки пускала. А вам с мужем предстояло нелегкое решение - оставить себе или доверить нам. А я все ждала и надеялась. И сколько было радости и волнения, когда ты написала, что мы можем за ней приехать. Я за сутки нашла куда распихать детей, купила последний билет на автобус (это вообще отдельная история, решив все вопросы и приехав на автовокзал, узнаю, что нет билетов на сегодня - а выехать нужно именно сегодня, чтоб вернуться в воскресенье, собрать детей по родственникам и в понедельник отвезти их в школу...но был один билет не выкупленный, а забронированный по телефону - я прождала до отправления и хозяин билета к счастью так и не пришел), выехала в Москву, дорогой поругалась с водителем, так как он заявил, что на обратном пути я со щенком поеду в багажном отделении.

Зали было уже 3,5 месяца, может и где то в душе грустно, что я не смогла видеть ее маленькой, НО я не устану благодарить за чудесную и любимую девочку. За то, что не побоялась доверить нам ее, да еще и войдя в наше положение. За то, что не послали меня, когда я в панике сообщила, что не смогу доехать до Истры, так как иначе я не успею на другой обратный рейс из-за того, что наш водитель оказался ненавистником животных, а опять вошла в положение и привезла мою девочку в Москву, прямо к автобусу.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата LaKKi ()
Да-да, помниться я на Залю месяц слюнки пускала. А вам с мужем предстояло нелегкое решение - оставить себе или доверить нам. А я все ждала и надеялась. И сколько было радости и волнения, когда ты написала, что мы можем за ней приехать. Я за сутки нашла куда распихать детей, купила последний билет на автобус (это вообще отдельная история, решив все вопросы и приехав на автовокзал, узнаю, что нет билетов на сегодня - а выехать нужно именно сегодня, чтоб вернуться в воскресенье, собрать детей по родственникам и в понедельник отвезти их в школу...но был один билет не выкупленный, а забронированный по телефону - я прождала до отправления и хозяин билета к счастью так и не пришел), выехала в Москву, дорогой поругалась с водителем, так как он заявил, что на обратном пути я со щенком поеду в багажном отделении.

Зали было уже 3,5 месяца, может и где то в душе грустно, что я не смогла видеть ее маленькой, НО я не устану благодарить за чудесную и любимую девочку. За то, что не побоялась доверить нам ее, да еще и войдя в наше положение. За то, что не послали меня, когда я в панике сообщила, что не смогу доехать до Истры, так как иначе я не успею на другой обратный рейс из-за того, что наш водитель оказался ненавистником животных, а опять вошла в положение и привезла мою девочку в Москву, прямо к автобусу.

Совершенно нормальное поведение будущего владельца собаки.
Стешка сама такая, как вспомню как она за Жасминкой приехала
а перед ней мужик 2 часа сопли жевал
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Шанталь ()
Стешка сама такая, как вспомню как она за Жасминкой приехала


И не зря ехала, через более чем через десяток лет благодаря Жасмин появилась Азалюшка наша.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Элвис ()
Когда берут шоу перспективу, то там могут быть договорные гарантии например, возврат части денег если не выросло в шоу,

Ир..у всех уровень понятия шоу разный...Для одного чемпион России - это круто...для другого интера мало...
Я бы НИКОГДА не решилась продать щенка, говоря, что он планово вырастет в шоу...Мы не Господь Бог....
Мы может говорить о красивых мамах-папах...дедушках-бабушках..но что вырастет из данного щенка не знает НИКТО...
Кроме наследственности, есть условия выращивания щенка и множество других факторов...просто даже - везет или не везет....
У меня первая выставочная собака была последним щенком в помете..самым маленьким и неказистым......а вырос и стал лучшим не только в помете , но и в СССР на тот момент (это не берн).....И что это??? Мама была с оценкой отлично..а папа (вывезенный из Германии) с оценкой оч.хор...
Действительно..как кто-то писал выше...нужно сесть в машину и поехать смотреть, смотреть различных щенков...
А общем...
Цитата Элвис ()
Если заводчик ответственный, то он и без договора будет стараться помочь своему щенку. А если у заводчика была цель только продать этот пэт и забыть, то хоть сто договоров будет подписано, пошлет он лесом. ИМХО.


Цитата Шанталь ()
у кого супер, кому потрудиться надо...
собака это труд,
:good2:

Цитата bakster ()
Никогда не понимала таких товарищей, как автор поста. Вы живете не в глухой деревне. Сядьте в машину - и в путь!!! Объявлений в интернете и даже тут на форуме - куча, едьте и смотрите, условия, хозяев, родителей щенков, самих щенков.
:good2:
Тоже ..не понимаю...
:scratch_one-s_head:

СОБАКА - ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД...и не важно планируете вы занятся с ней шоу-карьерой.. дрессировкой или просто вырастить для себя друга, понимающего тебя с полуслова..с полувзгляда...любимого члена семьи....СОБАКА - ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Ир..у всех уровень понятия шоу разный...Для одного чемпион России - это круто...для другого интера мало...
Я бы НИКОГДА не решилась продать щенка, говоря, что он планово вырастет в шоу...Мы не Господь Бог....

Наташ, ты цитируй полностью.
Цитата Элвис ()
Когда берут шоу перспективу, то там могут быть договорные гарантии например, возврат части денег если не выросло в шоу, по причине например прикуса, неполнозубости или еще чего.

Я написала что щенок из шоу перспективы (это не 100% что будет чемпион вселенной, а имеет право выставляться), вырастает в пэт. Т.е. зубы поехали например. Такой щенок не только интера, он и ЧР не имеет право получить.
В этом случае, заводчик может составить договор, где возместит разницу между стандартом и пэт.

PS. А о том что щенок 100% шоу, я никогда такого не говорю. И сама смеюсь над объявами, когда такое обещают.
Щенок может быть только шоу перспективный , иметь все задатки на момент продажи и не более.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
.нужно сесть в машину и поехать смотреть, смотреть различных щенков...


вероятно у ТС это первый опыт, может просто не понять или не увидеть....
все приходит с опытом....или в сравнении
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Аннушка ()
вероятно у ТС это первый опыт, может просто не понять или не увидеть....
все приходит с опытом....или в сравнении

а тут она что увидит?))))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
bakster, а тут...?! Хороший вопрос....
а тут я думаю, она ждет что ей выдадут резюме на тех или иных заводчиков и еще желательно договор со штрафными санкциями к заводчику если у щена будет не все хорошо со здоровьем...
злая я....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата bakster ()
а тут она что увидит

Море советов с рекламой,которая не реклама... :)Но вот воспользуется ли советами?... А ещё даст возможность развить тему во всех направлениях страниц этак на....
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Аннушка ()
она ждет что ей выдадут резюме на тех или иных заводчиков и еще желательно договор со штрафными санкциями к заводчику если у щена будет не все хорошо со здоровьем...

А давай её дождемсиии))) может прояснит


Цитата Аннушка ()
злая я....

я тоже
сама себя сегодня не узнаю
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
злая я....


Здесь злая, там-добрая!
Аннушка, пора определиЦа
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Iriko, я такая противоречивая...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
а тут я думаю, она ждет что ей выдадут резюме на тех или иных заводчиков

Это нормальный человеческий фактор.

Мы все когда что то хотим приобрести (в любой области), ищем рекомендации.
Например:
Где лучше отремонтировать машину?
В каком отеле лучше остановиться?
В каком роддоме луче рожать?
И т.д.
Хотя на все эти вопросы можно ответить так же:
Цитата bakster ()
Вы живете не в глухой деревне. Сядьте в машину - и в путь!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата Шанталь ()
я вообще считаю, что когда берется уцененный товар, гарантии не даются.


Не, ну так мы далеко зайдем... Брак по окрасу или, скажем, простоватая голова, или залом хвоста, или коротковатые лапы (мой случай!) не означают, что еще и за генетические заболевания никакой ответственности. Мухи таки отдельно, котлеты отдельно. И огрехи в психике никому на диване даром не нужны.
Интересно получается: придешь на форум пожалиться, что обманули при покупке щенка - в ответ: плохо, что же вы до покупки не пришли посоветоваться... Пришел человек посоветоваться, ответственно подходит к выбору, значит - опять неладно: халяву срубить хочет. На вас не угодишь!
 
18.06.2011
12 213
Цитата Эллада ()
придешь на форум пожалиться, что обманули при покупке щенка - в ответ: плохо, что же вы до покупки не пришли посоветоваться... Пришел человек посоветоваться, ответственно подходит к выбору, значит - опять неладно: халяву срубить хочет.


Эллада,
Не в бровь-а в глаз!
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
а Вы оказывается "в теме"!!!! Пусть у Вас всё сложится

спасибо=) и да я в теме,у меня у самой взрослая собака-маламут,любимец-сынуля, а собаку я ищу для семьи сестры,как уже писала.

Цитата Боризетта ()
а вот БРИД и ПЭТ ставит на одну линейку....

ни в коем случае не ставлю их на одну линейку, но не исключаю возможности рассмотреть оба варианта.

Цитата bakster ()
а тут она что увидит?

а сюда я за информацией пришла,как уже писала.

Цитата Аннушка ()
злая я....

я вас прекрасно понимаю,сама себя так веду там где знаю всё от и до.

Всем спасибо за мнение, все они очень ценны.
 

Валенька

Санкт-Петербург
17.02.2014
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
ищем рекомендации. Например: Где лучше отремонтировать машину? В каком отеле лучше остановиться? В каком роддоме луче рожать? И т.д. Хотя на все эти вопросы можно ответить так же: Цитата bakster () Вы живете не в глухой деревне. Сядьте в машину - и в путь!!!