Гранд, берномальчик 7 лет

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
tatctar, ага)) Хозяйка еще не видела, что щен дверь входную ободрал почти до верху)) Очень ему понравилось оббивку отколупывать)

А вообще, я очень-очень хочу, чтобы Гранд поскорее оказался Дома! не на передержке и не у похожих "хозяев", а именно дома.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
DMG, у меня мой Гек очень любил обои отрывать, ну очень ему нравилось как они шуршат!


А Гранду можно только пожелать побыстрее найти новую семью!
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Цитата Барни ()
А, вот, еще подтверждение о получении будет? или так просто оплатили?

На форуме Шереметьево спрашивают: куда отправляли, где искать приход?

Юля попросила меня Гранда сфотографировать. так что думаю, я заеду в ближайшие дни в Шереметьево. Может, даже завтра, если получится.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Muris ()
На форуме Шереметьево спрашивают: куда отправляли, где искать приход?
На карте Ирэн....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну вот наконец я добралась до нормального интернета и могу писать на форуме


Сначала собственно о Гранде.
Парень в стрессе. Грустный, потерянный...
Влада на форуме приюта 16.09 написала:
Цитата
Стресс, увы есть. Готовилась увидеть парня, тянущегося к человеку, но увидела уставшего и ничем не интересующегося пса. лежал в вольере и даже не подошел на вкусняху. хотелось бы что бы мальчик поскорее оттаял и начал радоваться жизни. едой вчера не интересовался вообще.


И Карина написала:
Цитата
Добрый день!

16 сентября были в приюте. Шикарный парень, очень красивый, но когда пытались его подозвать он очень испугался. Весь дрожал. Еда стояла не тронутая. Потом подошел. Доверия нет совсем...Собак помоему тоже боится...в соседних вольерах стали лаять, так он весь сжался...перестали лаять - расслабился. Вот сделали пару фоточек.


Каринины фотки почему-то не могу копирнуть, но вот фотки Влады... Такой красивый! И такой грустный





Созвонилась с Владой сегодня вечером. Гранду немного лучше, по крайней мере, стал хорошо гулять, активно обнюхивает, интересуется.

С утра заказала мальчику корм и консервы. Тане tatctar, огромнейшее спасибо за питомниковую скидку!

Завтра корм привезут, и если успею, то отвезу завтра, ну или край в субботу.

Лариса, хозяйка Гранда, обещала перечислить 5000 для мальчика. На 4 тысячи я нашла голодные телефоны, ребят, у кого-нибудь есть ещё номерочек, голодный на 1000?


БерноСпасу, хоть и отказались от Гранда, спасибо за проплаченные 10 дней передержки.

Из того, что мальчику нужно на данный момент:
Естественно, заботливые и любящие рука и сердце нового хозяина.

Но пока - об-ще-ни-е!!! Если у кого-то есть возможность приехать в приют, погулять с мальчиком, поласкать, нашептать нежных слов о том, какой он замечательный, самый лучший и самый красивый и что у него обязательно появятся самые-самые мама и папа. В общем, с ним нужно общаться, я уж на бернклубе не буду о том, ЧТО для берна значит общение.
Или забрать на домашнюю передержку...
Если такие варианты будут - друзья, пишите в личку


Ну вот, вроде по сути всё написала...

ну и вторым постом - ответы за то время, пока меня не было на форуме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну теперь ответы по теме

Во-первых, ещё огромное спасибо всем, кто расследовал, кто же этот парень по происхождению, Ирине и Татьяне - особый поклон!

Очень жаль, что ЗР не дали контакта заводчицы
Обещали сами поговорить с ней, но кто знает, говорили или нет...

Далее, к сожалению, были опять наезды на меня со стороны членов нынешнего БС... ну как обычно

Цитата Миленок ()
При этом ни тебе вопроса - мол "ребят возьмем?", ничего, просто ставя перед фактом:
Цитата Juliuska ()
Ирэн посадила мальчика в уличный вольер, 200 руб в сутки. Перечислишь дней пока на 10?

Да еще с оговорочкой про корм......
Цитата Juliuska ()
И ещё желательно парню Эуканубы купить, он её всю жизнь ел


Цитата Барни ()
Просто или есть команда, и команда решает, но никак не выполняет указания Юли.... Немножко тон ей сменить надо. Вот и все. Я то "Оплатить, перевести, курировать....."


Ждать от БС ответа, берется ли команда за собаку, можно неделями - мне достаточно вспомнить одного только Орлика, ждала решения 3 недели... Впрочем, он был не первый и не последний, да не буду ударяться в воспоминания.
Ситуация была ЭКСТРЕННАЯ. Тема была открыта мгновенно. Кроме посыла Барни меня к заводчику от БС ничего не было
Дельная, конечно, была мысль, главное - своевременная

поэтому, дабы закрыть тут все обсуждения и не превращать тему в треп, я прям ТОРЖЕСТВЕННО
ОБЕЩАЮ в следующий раз, когда мне будут названивать через каждые 10-15 минут всякие сомнительные личности и вынося мозг требовать, чтобы собаку немедленно, прям щаз куда-то забрали, ибо держат его только до вечера, а дальше "извините, но ночевать он здесь уже не будет" я просто буду давать телефон Эли Барни, и пусть мозг выносят ей, и пусть она решает, хватит ли денег на карточке на эту собачку и будет ли БС её курировать. Эл, отличная мысль, правда?
И если откажешься, ведь приду на форум и скажу - прикиньте, БС позволил берна на улицу выгнать

Так что Эля и Мила, договорились, да? - решайте усё сами... а то тон вам, блин, не нравится...

А пока, Эля и Мила, у меня к вам отдельная просьба, читайте сообщения, чтоб не приходилось ПОВТОРЯТЬ вам по два раза
Цитата Миленок ()
не отворачиваться - и брать на полное содержание ХОЗЯЙСКУЮ собаку, которая простите в нормальном состоянии - это разные вещи. Хозы уже переехали? За 5 дней? Объявка то недавняя... вдруг нет - так может они парня до пристройства подержат все таки там где жили?

Мила, ещё раз для тебя персонально:
Цитата Juliuska ()
Бывшая хозяйка забрать его не может, так как переехала в квартиру и туда взять собаку не может.

Цитата Барни ()
А пиаром кто будет заниматься? Чего время тянуть?

Эля, тебе персонально:
Цитата Juliuska ()
Могу помогать пиаром

Цитата Juliuska ()
Вот щаз по форумам и доскам объявки покидала,


Звонков по эти объявкам нет вообще никаких. Нужны хорошие фото и душевный текст. Вот Олю Muris сегодня попросила съездить к Гранду сделать ему фотки... она так классно Ёжика сняла, до сих пор звонят по тем объявлениям... Оленька, спасибище тебе, что согласилась!!!
Так неловко напрягать тебя поездкой, у тебя своих дел всегда полно, а тут ещё не на дом к тебе, а к нему в приют ехать...

С душевным текстом у меня пока затык. Сегодня первый день без температуры, но голова всё-равно ещё сама не своя...


Цитата Ермак ()
У меня один вопрос: А почему парня отвезли к ИРЭН? Ведь Татьяна ТАТСТАР писала о предлагаемой бесплатной передержке на Дмитровском шоссе, и неоднократно мелькало в темах это предложение... И люди даже предлагали на пол-дороге забрать! А потом начинается грызня из-за оплаты

Люда, до звонка Ирэн я звонила на другие передержки. Но только тем людям, кого я знаю либо лично либо через надежных знакомых - это во-первых, и во-вторых, только тем, кто при необходимости может сам провести смотрины (ибо имеет в этом опыт). Я, к сожалению, НЕ МОГУ ездить на смотрины, да еще и за 100 км от Москвы. Шереметьево ну хоть как-то мне по пути. Хотя и туда... Ленинградка со всеми вытекающими...

А на передержку КАК МИНИМУМ нужны 3 поездки - 1 отвезти туда, 2 - на сами смотрины, 3 - отвезти с передержки в новый дом. И это в том идеальном раскладе, что первые же смотрины будут удачны.

Цитата Ермак ()
Парень здоров, просто ждет новых хозяев. А пиар ведется исключительно по тел. и инету. А уж съездить, когда ручки найдутся, думаю, можно. ИМХО

Люда, я тут с больной головой как-то не очень поняла...
ВЫ можете ездить на смотрины?


Цитата Миленок ()
Они знали кто есть Большакова? Врядли (я тоже не знаю....)

Мил, ну тебе -то знать положено, и Большакову, и Виолетту, "героев" в своем деле. Ты ж бесплатным пристройством собак занимаешься, проходимцев-профессионалов надо знать в лицо.

SvetElena, перед началом какого-либо разговора я бы Вас попросила уточнить, КАК КОНКРЕТНО вы планируете доставить собаку в Барнаул, хорошо?


DMG,
Юля, спасибо Вам большое за утренний звонок и за готовность помочь!


Цитата BULL ()
А кто курирует эту собаку? Кто решает вопросы о его пристройстве и т.д.?

Леночка, ну если берн ни нужен ни хозяевам, ни заводчикам, ни Берноспасу... ты думаешь, что и я его брошу или на Ирэн повешу? У неё стаффы штабелями, ещё и берна на неё? Ей правда, уже не впервой, ты знаешь

Так что телефон куратора Гранда - в первом посте темы

Цитата Барни ()
А, вот, еще подтверждение о получении будет? или так просто оплатили?

Эл, ты вроде Ирэн знаешь лично. И телефон её у БС был. И форум приютский не закрытый, любой может написать...
Спасибо Оле, что пока у меня не было возможности выйти в инет, она переадресовала твой вопрос.

Эл, и за 300 рублей
- если надо, ты уж сама у Ирэн поинтересуйся, у меня лично язык не повернется.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, остается только надежда, что парень быстро найдет семью! Если возможно, расскажи о нем побольше, какой он с людьми, с другими домашними животными, кастрирован или нет?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Танюш, вот увижу его, тогда расскажу о личных впечатлениях.
Вообще о нем - со слов его настоящих хозяев и "промежуточных" я писала в первом сообщении.
Волонтеры и работники приюта от него в восторге, все кто его видели пишут только позитивное.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, напечатаю объяву и повешу у нас около правления, там в субботу прием, а вдруг...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar, Спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
хороший текст бы... повешу на Посадском форуме нашего клуба.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tavy, Ир, спасибо!

Текст постараюсь написать, за вдохновением к Гранду съезжу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, давай мозговой штурм устроим! Надо объяву такую написАть, чтобы слезу вышибала!

Вот как то так:

" Жил-был пес в богатом частном доме, был, наверное любим, но хозяева переехали на московскую квартиру, где собаке, прожившей с ними 7,5 лет, места не нашлось и его пристроили в " хорошие" руки к известной перекупщице-мошеннице, она, не долго думая, продала взрослого немолодого пса, как 8 месячного щенка! Люди, купившие собаку, поняли, что их обманули и тоже решили избавиться от возрастной собаки. Сейчас Гранд, так зовут этого несчастного, находится в приюте и очень, очень скучает, переживает и не понимает, что с ним произошло и что он сделал не так!
Пожалуйста, подумайте, может быть именно Вам нужна такая собака! Добрый, ласковый, тоскующий и ждущий любви, а не предательства!"
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Тань, ещё про характер нужно добавить! У него же все при нем - и красота, и ум, и доброта, и воспитание!
Я вот копирну, что писала раньше о характере:
Цитата
По характеру: полностью адекватная собака, агрессии никакой, вырос в семье с детьми, жил на участке в свободном выгуле + вольер на время прихода гостей. Активный, ласковый, очень человекоориентированный. Здоров - как со слов бывших хозяев, так и по заключению ветеринара, осматривавшего пса сегодня.

Команды знает Сидеть, Лежать, Рядом, Ко мне - Ярослав рассказывал, что всё это выполнял идеально. За ним ходил тенью, хвостиком - очень пёс завязан на общение с человеком. Ну и плюс представь, как он вырвавшись из гаража Большаковой за лаской человеческой тянулся... И опять, блин... Приют, вольер...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
давай мозговой штурм устроим!

Тань, я сегодня с 9 часов утра до 7 вечера в машине за рулём... во мне не то что штурма, во мне и мозгов сейчас нет ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Tavy ()
во мне не то что штурма, во мне и мозгов сейчас нет ))))))))))



Ира, браво!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
рада что тебя улыбнуло))) Выздоравливаешь?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Угу, потихоньку поправляюсь.
Не, не улыбнуло - от души смеялась до слез


Барни, Ирэн написала в личке на форуме, что деньги пришли

И в теме от неё:
Цитата
будем кормить с рук и побольше гулять...завтра может поменяем где потише
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Juliuska ()
ребят, у кого-нибудь есть ещё номерочек, голодный на 1000?


Кому-нить надо покормить телефон на 1000?
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Juliuska ()
Кому-нить надо покормить телефон на 1000?

Юля, привет! Готова подкормить твой телефон на 500 р. у меня вроде есть твой телефон - на какой конкретно кидать?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
BULL, нужен наоборот голодный номер. Кто может 1000 принять
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
BULL, Лена, спасибо!
Денежки больше не надо, ну пока, далеко загадывать не буду.

Мне на следующий день после нашего разговора в воскресенье (или через день, или два... я в ауте была с температурой, плохо помню. Но не суть), в общем, позвонила настоящая хозяйка Гранда и сама предложила помочь мальчику финансово. Забрать она не его не может (кстати, может и к лучшему, вот у него вывих мозга и психики случился бы - вернуться к хозяевам и опять потом уезжать), но финансово поддержит. Корм она три мешка Эуканубы отдала Большаковой, так что помощь сейчас возможна только деньгами. Вариант карточки или перевода, к сожалению, не удобен, но она может положить денежку на голодный телефон. На 4 тысячи я нашла номерочки, а вот с ещё на одну тысячу не могу. Потому прошу помощи форумчан, у кого есть голодный телефон и возможность потом перевести мне 1000 на карту
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Juliuska, Ок, теперь поняла
К сожалению у меня нет голодного телефона. Но если нужна будет помощь - ты мне свисти, что нужно, ОК?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Потому прошу помощи форумчан, у кого есть голодный телефон и возможность потом перевести мне 1000 на карту help


У меня как раз на 1000 телефон голоден. Могу принять и сегодня вечером или завтра утром перекинуть тебе на карту. Потом уеду, и вернусь в понедельник утром.
телефон в подписи, только префикс 903
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А, забыла, единственный минус - телефон покормить надо до завтра до обеда, потом или я его покормлю или мне его отрубят)))))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Миленок, спасибо!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Юль, только отпишись в личку плиз, когда ловить и номер карты своей.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мила, я отправила все номера смской Ларисе, за твой особо предупредила, что есть временной барьер, и просила меня предупредить, если она не сможет завтра до обеда.

Корм привезли и консервы тоже, завтра надо собрать себя в кучку и поехать в приют. Фотика у меня нет, скучает без меня на даче, так что фоток не будет.
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Juliuska, Юль, я сегодня не доехала - вырубилась после утренней рассветной съёмки. Завтра у меня с 16 часов съёмка, а днём не хочу в жёсткое солнце к нему ехать. Так что я в воскресенье в первой половине дня приеду к Гранду. Теперь уже точно определилась.
 
Последнее редактирование: