Грумминг.. нужен или нет?

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
Благодаря "породникам" они уже не в состоянии что либо делать... даже сухой корм не каждый могут есть, т.к. сворачивают челюсти... За то красиииивые! Ой, как я не хочу, что бы берны пошли по тому же пути... Для породы будет сильно лучше если они останутся овчаркой
второй день понос лечим.... спросишь чем накормили ?! Мясом !!! Вот такое пищеварение после сухого корма , собаки не могут есть мясо ! Нонсенс !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
Вот такое пищеварение после сухого корма , собаки не могут есть мясо ! Нонсенс !

А то ты не знал?

Но у декорашек там не только это... они физически не в состоянии разгрызть гранулы некоторых кормов
вот так тЫрьеры
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Teresa)
Для породы будет сильно лучше если они останутся овчаркой,
Teresa будете смеяться, но берны не овчарки :D, а во всем остальном согласна на все 100
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tatctar)
но берны не овчарки

Да это не суть, главное что вы меня поняли
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вот почитаешь, так все согласны, что излишний грумминг вреден, не нужен и ваще аномалия... А все как начёсывали/лакировали своих соб, так и продолжают, а кто раньше этого не делал, так щас задумается: наверное, надо немножко начесать.... Ну, и ещё сама индустрия грумминга хорошо себя рекламирует и такое впечатление, что производители лаков делятся с судьями/питомниками, а они уже продвигают грумминг=не засуживают собак, излишне загруммированных...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор,
Я думаю, что это вопрос времени
вот уйдут с ринга собаки, вернее их владельцы, которых груммируют так, что породу не узнаешь, и, очень на это надеюсь, что здравый смысл и искренняя любовь к породе победят
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Cindy)
Quote (ЭДГАР)
Именно! У бернца назначение "крестьянской собаки", а не декоративной
Значит место на ферме а не на выставке?

Это смотря какую цель вы приследуете и где живёте. Если для Вас берн декоративная собака, ИЗВИНИТЕ

Quote (Cindy)
Quote (ЭДГАР)
Грамотный покупатель выберет прежде всего здоровую
Сколько грамотных пакупателей у вас было? У нас их оченй мало.

Тогда давайте расчитывать на дураков и разводить некое подобие бернцев
Как говориться -"Дело совести!"
А в смысле здоровья собак -это единственное в чём я с Вами согласна. Только, так называемый, выставочный груминг о здоровье собаки ничего не говорит:)
 
Последнее редактирование: