Дейра,Гордон,Белка и Таир

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
И самое главное используйте фелировочные ножницы.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
МиЛена полностью согласна. Больше опыта приходит от практики. Можно знать много теории и незнать как ее применить. Я тоже во векмя занятий ставлю собаку и хожу вокруг нее, отхожу от нее. Интересно про груминг. Может можете рассказать и о груминге золотистых? Хотелось бы унать может нового и интересного!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka,
Золотистых - нет..! я вам сейчас наговорю)))

Я про бернов знаю))
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Так ! Готовы выслушать про бернов.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот так посмотриш и хочется сразу стать всеумеющим. Короче я тоже так хочу! Хендлером- надо родиться! Буду просматривать еще очень много раз. Спасибочки!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка,
Не.. с моим так не пройдет я думаю.. начнет беситься
magukanka,
Ну можно об этом писать достаточно долго.. могу вы делить основные моменты.
Попа
Если есть проблемы с высокозадостью, надо фелировочными ножницами отрезать шерсть не более одного см., фиксируя небольшие пряди волос между пальцами.
Шерсть на лапах зачесывают и укладывают так (особенно на локтях) что бы не было эффекта косолапости при движении,( честно не хватает словарного запаса, что бы описать словами.. сейчас попробую вставить фоту Милановой лапы, тогда поймете.)
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
вопрос про штанишки. Их надо филировкой пройти?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka,
тут надо смотреть как лежит шерсть и ее структуру, если мягкая будет очень заметно, если жесткая, то в принципе можно.. я Милаше делаю, но могу сказать что если именно "пройти" то это чуть заметно, а если серьезно корректировать, то можно и здорово напортачить!
 
09.02.2008
7 606
На Евро у большинства зенов были выстрижены скакалки так, чтобы визуально увеличить угол. Я была в шоке - неужели же такое спрямленное поголовье?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Уголки если "не хватает пяточек" так называемых углов, то на ступне задних лап начесываем шерсть "дыбом" и фиксируем лаком, иначе если собака сядет, шерсть опять примнется
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибочки! У меня как раз сейчас подходящее время для легкого експеримента.Что получится поробую сфоткать.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Главное не перестараться
Со стрижкой - да, а укладки можно хоть каждый день делать.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Мама, дорогая! Я попала из огня да в полымя! 7 лет серьезных занятий бальными танцами, с каждодневными тренировками и еженедельными выездами на конкурсы, где ребенок должен быть умыт, одет, накрашен, подстрижен и причесан соответственно. Подбор автозагара, чтобы не тек. Лака, геля и воска - литры и литры на голову. Пошив костюмчиков "чтобы сидел". Не сел - переделывать, чтобы не промгрывать ни в чем. Года 4 занятия по стандарту наполовину занимало выставление стойки, стойки и еще раз стойки... Индивидуальные занятия с разными приглашенными тренерами и ПОЛНАЯ ВЕРА в своего тренера, который все это вел... Все конкурсные выступления записывались с последующим разбором полетов.
Думаю, что собака и тот, кто ее выставляет, так же как и в танцах это ПАРА. Партнеры должны знать и чувствовать друг друга. Понимать друг друга с полдвижения. Доверять друг другу. И ОБА быть умытыми, одетыми и причесанными, ну и конечно соответственно подготовленными.
Я еще не сталкивалась, но похоже, собачьи конкурсы это тоже профессиональный бизнес и чтобы побеждать нужно готовиться профессионально, а следовательно и позьзоваться услугами профессионалов. Они тебя готовят, они же тебя и судят.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Хорошо я согласна что надо обращаться к профессионалам. Может мне просто не встречался скажем спец по всем породам. Один может шикарно сделать бантик ( маленькой собачке) и в тоже время полностью изуродовать золотистого.
Конечно же я сразу с дури не буду хватать ножницы и махать ими по чем зря. Я еще все много раз взвешу и посмотрю. Допустим я много ежу на выставку в Геманию. К нам на многие выставки приежают немцы и упоси меня че нидь постричь . Они только за натурал.
незнаю как вам, но мне допустим ужасно ненравятся золотистые с почти выстрежиными штанами. Я согласна их надо чуть профелировать, но зачем уничтожать красоту. мне кажется что ети штанишки тоже являются украшением собаки. Вот!
Добавлено (26.02.2008, 16:10)
---------------------------------------------
А то что иногда и красят, при нас с мужем маркером зарисовывали нос бернюку- ето уже не секрет и не новость.
Добавлено (26.02.2008, 16:11)
---------------------------------------------
Еще я думаю надо учиться делать все самому, чтобы потом не было обидно.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka,

Лариса,
Это хорошо если действительно хороший хендлер.. но его тяжело найти.. а колхозников везде полно! так что ваш пост очень даже спорный! А чо вы скажите про конкурс юных хендлеров? где крошешные ребятишки выставляют собачек, они же тоже не профи!!? Возможно у нас разные взгляды на выставки.. для кого-то это праздник, хобби, а кто-то к этому отнисится через чур серьездно.. Изначально понятие выставка-это праздник! Я не думаю, что человек без бумажки о прохождении курсов хендлера не сможет достойно выставить свою собаку! это мое ЛМ
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (magukanka)
Еще я думаю надо учиться делать все самому, чтобы потом не было обидно.

Самай-то, самой да ведь не все же Ломоносовы. Нужен кто-то у кого учиться.
У меня плохо пока с терминологией, извиняюсь, если что не так назову - среди собачьих трененеров, что, так часто встречаются недобросовестные люди
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Скажу честно. Для меня выставка больше как отчет о проделанной работе- как вырастил, как воспитал. Унас многие уходят с выставок с полными глазами слез от обиды. в германии- вот там действительно праздник. Я не буду расскаывать как к етому подходят немцы, но они действительно отдыхают. В конце выставки все уходят счастливые, с кубками в руках. Всегда дают небольшой каждому за участие. У них есть конкурс- Ребенок и собака. Ето вооще загледение. Даже маленькие карапузы идус с собаками. Здорово когда люди умеют отдыхать и делать праздник другим.
Добавлено (26.02.2008, 16:34)
---------------------------------------------
а недобросовестных хватает везде и во всем. А учиться надо действительно у кого-то. Общаться с народом. Чем мы здесь и занимаемся.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka,
Quote (magukanka)
А учиться надо действительно у кого-то. Общаться с народом. Чем мы здесь и занимаемся.

эт точно!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
С какого возраста можно ходить на выставки? Нужно сходить и посмотреть, что я потом запою.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Всем привет! уж очень скучно без вас было!




Добавлено (04.03.2008, 00:35)
---------------------------------------------
Фоток совершенно нет. Потому как понимаете я работала в ринге. Писала за судьей. Короче токо сейчас отхожу. Какая все же ето нелегкая работа. В ринг встали в 9 утра и закончили в 16.00. Не поверите я ету работу выполняла первый раз в жизни. Свое первое описание я не забуду. Руки тряслись. Ужас! Судья очень хороший человек и с пониманием отнеслась ко мне. Очень помогала. Гордон в бесте вял 5 место из 57 пород. Как муж выставлял Гордона я увидела токо на Бесте. Получил от меня пару замечаний после. В общем бегали хорошо и на удивление Гордон мог сохранять неподвижность намного дольше чем на занятиях со мной дома. В принципе я довольна.
 
09.02.2008
7 606
Ужасно рада за нашего любимого мальчика!!!!!! Муж - просто молодец!!!!!!
От всей души поздравляю с успешным выступлением!!! Желаю, чтобы выставки были для вас всегда праздником!!!!
Кристюш, тебе отдельное поздравление с началом карьеры в ринге! Желаю, чтобы в скором времени кто-то другой записывал, что говоришь ТЫ!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка спасибо конечно, но честно даже и не мечтаю стать судьей. Уж очень не проста у них работа. Нужен большуший опыт. Незнаю как со стороны, но я еще совершенно скажем зеленый человк. Я с породными собаками занимаюсь токо 2 года.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, а мы скучали без вас!!! муж - супер!! Гордон-звезда!! Кристин, тебе просто БРАВО!!!!