Дейра,Гордон,Белка и Таир

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, если чесно у суки которая с вами в сравнении забеленность за губы и не плохая такая забеленность как она вообще могла выйти в сравнение не понимаю Ав остальном все понятно, одному судье нравятся приземистые другому судье другой тип бернов по душе , на это вообще не надо обращать внимания, чтоб закрыть чемпиона надо много выставок объездить. У каждого судьи свое мнение, просто вам не повезло и была собака лучше вашей в ринге, надо с этим мирится, это здоровая конкуренция. Конечно он для вас самый лучший, но нужносмотреть со стороны и объективно
Добавлено (24.03.2008, 22:56)
---------------------------------------------
Мотин сыно плучал б. переспективу, выиграл монопородку, а на другой выставке получил оч. хор. думаете не обидно, но посмотрев со стороны поняла кобели конкуренты были лучше. Расстраиватся не нужно просто надо идти к своей цели, закрыть чемпиона не так уж и сложно, дело простоо времени и затраченых деньгах
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана может я че не правильно написала, но я всем довольна. я хоть и новый человек в собаководстве, но далеко не дурак. На данном етапе я знаю что моему кобельку конкурентов нет.
покупала заведомо стараясь купить лучшее. Ета девочка с забеленой моськой ( возраст чуть за год) хвасталась что имеет 2 степень по захвату преступника( может я че неправильно выразила). я одно не понимаю как нормальный хозяин может вести собаку на обучение на задержание раньше года. Мою Вео кинолог не брал на обучение ЗКС раньше года. Особенно зная ( может не досконально) бернюков- я считаю что ето порча психики собаки. Она мне с улыбкой рассказывает что на выставке ей снизили балл за то что собака стала тявкать на судью( якобы охраняя хозяйку).Короче некоторым надо самим проити курс психологии, а потом разрешать работать с собаками.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
у меня все в одной куче получилось....извини.... я тебе только про суку писала а Лене про конкуренцию, я сама лично считаю что у тебя кобель шикарный люблю я таких. И поздравляю с победой на выставке
Добавлено (24.03.2008, 23:28)
---------------------------------------------
а на счет второй степени задержания это треп
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана спасибки! Честно тип моего бернюка мне тоже очень нравится. Хотя говорят что морда длиновата.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
опять же кто говорит?....завистники?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оксана, да там 20 юниоров в ринге было.. чего уж тут поделаешь??
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (MyMilan)
20 юниоров в ринге

откуда только столько бернов берется? Со всей России съежаются наверно
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот бы поучаствовать на такой выставке. Когда много конкурентов , победа более приятна. У нас пока более 5 бернюков не было.
Добавлено (28.03.2008, 11:06)
---------------------------------------------
На выставке мы еще и так позировали
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Кристин, ты в Гордоне не сомневайся ни секунды - пацан просто идеальный. Посмотрела фотки на сравнении - я просто в шоке, сука ведь и вправду имеет брак по окрасу, это дисквалификант, судью надо проверить на проф. пригодность. Не сомневаюсь, что эта сука может быть самой лучшей любимицей семьи, умницей-красавицей, но зачем ее выставлять???
Гордона ты и вправду выбрала лучшего из лучших, у него все лучшее, не сочти, что просто хвалю, чтобы сделать приятное (например у Дейры есть небольшие недочеты, но ведь суке все прощается, это кобель должен быть совершенным) и не придумывай, что морда длинная - просто возьми линейку и измерь. Если длина морды равна длине головы - значит не длинная. а нормальная и не слушай разных ведьм. Ни один нормальный человек не станет говорить на выствке никому, что его собака плохая или хорошая - все стараются таких разговоров избегать. Или обсуждают так, чтобы хозяева не слышали. Если тебе такие вещи говорят в лицо - значит перед тобой обычная ведьма, энергетический вампир и ей просто нужна твоя энергия. Тебе надо научиться крепкому русскому мату и во всех подобных случаях говорить: пошла на.... И кукиш сразу крутить.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, МЫ гОРДОНА В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!!!!!!!!

Забеленность за губы допускается не более 0,5 см, но у этой суки явно брачок!!! Да у нее еще по моему что то типо полуворотника, афигеть и такой суке дали САС
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка спасибо! Еще хотелось бы услышать твое мнение про Дейрины недочеты. Просто очень интересно твое мнение. Хотелось чистой правды.
 
09.02.2008
7 606
Да, вот еще что забыла сказать. У Гордона прекрасный форбруст. Это, скажу я вам, БААААААЛЬШАЯ редкость, особенно при широкой груди. ДАЖЕ если бы он был во всех отношениях средним псом, он просто обязан был бы участвовать в племенной работе хотя бы за один форбруст. А у него еще целый список достоинств.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Сурепка)
прекрасный форбруст.

а что это такое?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
а что это такое
Бруст - по-немецки грудь, фор-вперед. Это такая форма грудной клетки, когда грудина выступает впереди плеч, что ли, не знаю как точнее объяснить. Это очень хорошо для легких - простор и свобода, а что хорошо для легких - то хорошо для движения. Если будет время - поковыряюсь, я где-то видела фотку 2 доберманов с ТААААКИМ форбрустом, что на него можно стакан ставить.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана, Сурепка и всем спасибо за поддержку!

Хорошо когда есть кому поддержать.

Форбуст - ето круто.
Сурепка ты нас просвещай необразованных.

Седня была у кинолога( ездила забирать корм) спросила по поводу нашей беседы. Все мне разьяснили , но про грудь- сказала после родов измениться.
Теперь точно решила все вопросы в плане бернюков буду решать и советоваться именно здесь

Добавлено (29.03.2008, 02:00)
---------------------------------------------
Вообще за своих собак- Я голову отгрызу!

Я думаю что многие так поступят?
Добавлено (29.03.2008, 02:01)
---------------------------------------------
Ето касается тех кто нас обидит безповода.
Добавлено (29.03.2008, 02:02)
---------------------------------------------
Сурепка большое тебе спасибо за сегодня! Я довольна!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, я сама вэтом деле лузер, ладно хоть у нас Сурепка есть, а еслиб не было?????
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
я сама вэтом деле лузер

Ребят, я тоже лузер. Просто я каждый день стараюсь что-нибудь новенькое узнать или разобраться в том, что мне не понятно. Я, кстати, человек не жадный - все классные ссылки, что нахожу - вам сюда выкидываю, только знай читай и разбирайся. Мне очень тяжело далось разобраться с крупом - ну никак я не могла усвоить его механику. Но сейчас (благодаря Басятке, кстати) - более или менее разобралась (уже боюсь что-то конкретно утверждать, каждый раз обнаруживаю что я чего-то не знаю).
Зато я откопала одну информацию, которую не могла добыть ни у одного маститого заводчика (разных пород), и даже спрашивала ветеринаров - не могли мне сказать. Оказывается, кости таза срастаются с крестцом у щенков в возрасте 6 месяцев. Ну и что - спросите вы? Просто я наблюдала щенка, у которого в полгода хвост стал кольцом, хотя до этого было все в порядке. И никто мне не мог ответить, почему классный щенок превратился в плембрак в таком странном возрасте. Обычно кольцо видно сразу, как на ножки встают. Так что - это моя личная необыкновенно ценная находка и этим я ужасно горжусь! Все ссылки - или в ветеринарии или в племенной работе. Честно - все интересное ставлю.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
все вопросы в плане бернюков буду решать и советоваться именно здесь
Нет-нет-нет, ни в коем случае не ограничивай количество источников информации - советуйся где только возможно!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (magukanka)
Вообще за своих собак- Я голову отгрызу
Наш человек

Quote (magukanka)
большое тебе спасибо за сегодня! Я довольна
Всегда пожалуйста!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Все у меня еще мечта. Опять мне нет покоя( мужу тем более).Как вижу красивых собак теряю покой и хочу себе такую!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
теряю покой и хочу себе такую!!!
Не жадничай. Всех самых красивых собак в округе все равно выведешь ты.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
:D
Буду стараться, но еще учиться и учиться.
:help:

может нехватает многих знаний , но я бернюков душой люблю.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Буду стараться, но еще учиться и учиться
Ага, я тоже о себе всегда так и говорю
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
magukanka,
а можно вопросы глупые?

- Madiera Ditor это от Dido Easy Living и Bernario Tor Steinsson???
- а кобелек откуда?

- а ретриверы откуда?
:)

собаки вообще красивые
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Madeira Ditor-насчет родителей Вы правы совершенно.
Maxs Gordon Ambasvi- Virdzija Bosan и Ambassador Valasske Slunce
Fleys Ledi Gerda- Stefy Yipsal и Legrin`s Leeky Flemor
Baik- Baikal du Bois de la Rayere и A Lovely Dream of Far and Away
Может Вы знакомы с заводчицей , у которой я покупала Дейру?
Золотистую девочку я покупала в АКО- Ето моя первая собака с родословной.
Мальчика в начале года я привезла из Одессы.Жениха для своей дамы. У него франц. крови.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
ну, владелица мамы Вашей Мадейры - это Солвейга, президент клуба бернских зенненхундов, вот ее сайт http://www.bernersennenhund.lv/
насчет мальчика - то его папа живет в соседней Литве - очень красивый кобель, ничего не скажешь. Мы с подругой хотели купить девку от его матери, но там девочка только одна в этом году родилась и мы пролетели. вот сайт отца Вашего http://www.berner.ten.lt/ Сейчас в Латвии точно есть от него помет у Милды Буша, п-к Милбу (http://www.milbu.lv/). Мать не знаю даже, если честно... Но я это, бернами не занимаюсь в общем-то

Я 2 года выставляла Milbu Portobello (http://portobello.lv/), пару раз выставила Milbu Winifreda (http://www.swissdream.lv/). Когда рожу, приду в форму, то продолжу с Фредой бегать, если владелица не передумает, а то я тока успела юного чемпиона закрыть в последний возможный день ))))))
Добавлено (01.04.2008, 10:14)
---------------------------------------------
magukanka,
а, еще отца Вашей девочки знаю, т.к. периодически в ринге с ним толкались. Могу сайт его найти, была где то ссыль
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
С заводчицами, у которых покупала собак периодически созваниваюсь- докладываю о наших успехах. правда с Солвегой давно несозванивалась. спасибо за сайты!

Беременная выставляли собак? Вот ето хендлер-Супер! Наверное тяжело?
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
magukanka,
не, последний раз на пятом месяце, а потом прекратила - фиг меня кто пустил бы

я не хендлер, я так - везде понемножку )))
чуть чуть хендлер, чуть чуть диз.сайтов (Милбу, Портобелло, свиссдрим - это я делала) и чуть чуть еще гд-то )))