Дейра,Гордон,Белка и Таир

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Гордон чуть больше 3 мес.

Первая выставка 6,5 мес

8 место на бесте

В Германии

Путешествие в Германию

Вот такие мы
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, ох красавцы!!! ох красавцы!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мы очень рады что всем понравились! Постораемся радовать своими фотками.
Добавлено (23.02.2008, 19:11)
---------------------------------------------
Собачки действительно разные. Гордон- будущий кавалер Дейры. покупала кобеля изходя из того чего не хватает моей даме.
 
09.02.2008
7 606

Quote (magukanka)
покупала кобеля изходя из того чего не хватает моей даме.
Я бы просто мечтала о такой возможности. Однако, приходится обращаться к готовым производителям.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
просто у нас не так много красивых кобелей и поетому приходится растить самим. Так что кавалеры если есть желание- приежайте к нам на огонек
. Если все получилось, то скоро поставлю фотки Дейры вместе с женихом.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я тоже надеюсь что будущий кавалер вырастет неплохим. Хотелось бы с ним побороздить просторы( в плане выставок).
У меня вопрос к специалистам. Напишите мне ошибки, которые на фотке ( первая выставка) .Я понимаю что еще моловат и идеальной стоикой не пахнет. Еще как выставляете сами- Стоите перед собакой или с боку?
 
09.02.2008
7 606
Я не специалист!!!
Но задние лапы ставьте дальше назад, чтобы голени стояли перпендикулярно земле (это требование стандарта), тогда уберется ощущение высокозадости. Но разве такого малявку можно обучить правильно стоять? Они же - как фейерверк...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я тоже понимаю про задние лапы. На той выставке муж первый раз выставлял Гордона. Так что стресовали оба
2 марта попробую сама вывести на ринг- потом поставлю фотки. Мне кажется он (Гордон) меня чуть побаивается, потому как я с ним построже чем с дамами.
Сурепка а как вы ставите на выставке, т е стоите сами?
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Сурепка а как вы ставите на выставке, т е стоите сами

Я отдаю хендлеру и ухожу психовать подальше. Нервная я...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Чесно сказать нет. Все сама. Смотрю как работают хендлеры на ринге, также ползаю по нету и смотрю стойки. Пару ценных советов получила от пожилого и очень опытного кинолога. Своей работой могу похвастаться в плане Дейры. Даже спецы говорят, что можно позавидовать как Дейра стоит в ринге. Команда стоять и можем стоять как вкопание скоко надо. С кобелем так сказать у меня все впервые!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вы знаете может и трудно. Я для себя решила , если кому отдам свою собаку, то потом проигрыша непрощу. Так я сама иду учусь- падаю и поднимаюсь..... Вы знаете когда я пару раз выигрывала в ринге у собаки, которую выставлял опытный кинолог . Он то уж точно мог спрятать недостатки собаки и показать все в лучшем свете. Если бы я знала что у нас преподают действительно ценные курсы, то я бы с великим удовольствием прошла бы их.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Если бы я знала что у нас преподают действительно ценные курсы, то я бы с великим удовольствием прошла бы их

Да, похоже, здесь как в парикмахерском искусстве - никто не раскрывает своих секретов, до всего надо додумываться самому.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
конечно! не один хендлер не поделится своими знаниями- ето их хлеб. но если внимательно за ними наблюдать...... Можно многое заметить. Вот приведу пример как я училась на своих ошибках. Большой павильон , идет выставка и я выставляю свою золотистую. Тут дают 3 место и я в шоке. Почему так- всегда было первое. Читаю описание- сука просто идеальная, но светлые глаза. Я чуть в трансе все смотрят глаза темные и все такое.... Пообщавшись с народом - делаю вывод- сама неправильно поставила свою девочку. Незнаю на курсах преподают или нет что надо посмотреть как падает свет на ринг, покрытие ринга. Так вот я поставила и свет падал прям в глаза моей собаки. Поетому и глаза получились светлые. Так что опыт неаменит никаких курсов- ето мое мнение.
Добавлено (24.02.2008, 11:34)
---------------------------------------------
Сурепка я не вижу куда подевалась тема Друзья Дейры и Гордона?
Добавлено (24.02.2008, 17:30)
---------------------------------------------
Все наконц нашла свою потеряшку!
 
09.02.2008
7 606
Тема переехала в Друзья Зенненхунда, я имею паталогическую склонность все перетасовывать, бейте мен иногда за это по рукам, но не слишком сильно.
Я сегодня на Евро специально смотрела, как хендлеры стоят. Мало кто стоит перед собакой, в основном сбоку. Хотя разницы в эффекте я не увидела.
Увидела я разницу в эффекте, когда наблюдала за поведением хендлеров. Была одна девушка, симпатичная, но в меру. Она бегала странной - жеманной походкой, но почему-то производила впечатление такой нежной и удивительной, и, самое главное, притягивала к себе внимание. Все ее собы вне зависимости от качества попадали в расстановку. Один чемпион был с откровенно проваленными пястями, еле-еле вытолкали из ринга.
Одна большая грузная женщина в ринге чуть не спала - смотрела по сторонам и откровенно скучала. Собака чуть не умерла со скуки, она скучала даже когда ее выставляли с ринга.
А нашего"мужа" выставляла его хозяйка. Мне очень понравилось. как она себя вела. Она так весело его подбадривала, причем неустанно. Пес выглядел очень заинтересованым и бодрым.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Здорово! я бы тоже хотела посмотреть и может поучаствовать на етой выставке. Решила так- посмотрю как мой малыш вырастет и как будет работать в ринге. если все пойдет удачно, то по родословной я могу участвовать на такой выставке. Про место хендлера. мой когда я стою впереди- виляет хвостиком и стоит более менее вкопанно. Если я с боку, то голова задирается на меня и постоянно пытается завалиться.
Сурепка большое спасибо за заботу!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана спасибочки за комплимент!
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Я обнаружила, что у меня есть видео с классным хендлингом. Поставлю, когда Лена научит как.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж

Добавлено (26.02.2008, 02:10)
---------------------------------------------
Вот-вот, и я ухожу подальше, но у нас ситуация другая - психую не я, а собака, если я есть в поле ее зрения... Да и вообще, хендлер он на то и хендлер, чтобы делать свою работу, а я не стану ему мешать, здесь он профессионал....
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Когда муж выставляет бернючку, то я тоже отхожу от ринга. Я начинаю бубнеть мол то не так сделал и собака когда меня видит- отвлекается.

Добавлено (26.02.2008, 09:03)
---------------------------------------------
Я потом мужу говорю где ошибся . Со стороны лучше видно. Себя со стороны тоже не посмотриш. Я после ринга тоже всегда выслушаю все так сказать просьбы и пожелания.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Народ! я тоже тут вступлю в дискусию. Я прошла курсы хендлера и еще меня учила наша хендлерша! Скажу так.. вот эти курсы не дали в принципе ничего кроме теории, а занития с Лерой научили многому. Что я хочу сказать на утверждение "Хендлер на то он и хендлер"..
Это конечно да, но есть большое НО. Могу привести пример Ани с боксером она всегда выставляет сама и никогда не проигрывает! а есть и хендлеры, которые просто "пробегут" денюшку! Сама Лера, начала выставлять собак в 16 лет сама!! и училась на своих ошибках, а сейчас профи-высший сорт!)) Она сама мне говорит: "Ленка, выставляй Милашу сама, у тебя это получается, да и самой будет намного интереснее". Есть люди которые просто НЕ МОГУТ выставлять или НЕ ХОТЯТ и полностью доверяют хендлерам, это тоже правильно! Но почему бы не выставлять самой, если у тебя это получается и нравится...?
По - поводу стойки, когда мы учили Милашу стоять неподвижно, Лера говорила прыгать перед ним, бегать, ходить вокруг него.. И что б он продолжал стоять. Хочу сказать это очень важно, что собака стоит не смотря на ваши движения, всем советую так тренироваться.
Еще хочу сказать о груминге. Перед выставками, которые мы были, я не прикасалась к Милаше ни ножницами, ни спец.средствами, Я пару раз видела как грумируют собак вживую, прочитала огромное количество литературы про груминг и кое-чему научилась. Если у кого есть вопросы по грумингу-спрашивайте!!