Джафар Малик и Бенни Белиссимо

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Беня делает зайку))) и дарит ее всем нашим друзьям)))

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мали диванный ))))


Двое из ларца, очень разные с лица)))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Беня делает зайку)))
:emoji_heart_eyes:Очень милый зайка,Приветик братику!:emoji_blossom:
Двое из ларца, очень разные с лица)))
Очаровательные ребята:emoji_heart_eyes:.

Наталья Евгеньевна с праздиком вас прошедшим!!!:emoji_bouquet::emoji_bouquet::emoji_bouquet:
Приветик вашим ребятам от нашей компании:emoji_hibiscus::emoji_blossom::emoji_hearts::emoji_two_hearts:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Наташа, что то двое из ларца тебе так увлечённо рассказывают?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
пошумлю на страничке?
Шахноза, спасибо!:bk_l_daisy:

Наталья Евгеньевна с праздиком вас прошедшим!!!
Валя, благодарю! :bk_love:
Очень милый зайка,Приветик братику!
Беник сильно старался:bk_dance: Для всех наших друзей :bk_dolf_ru_834:

Очаровательные ребята
Наташа, что то двое из ларца тебе так увлечённо рассказывают?
Не, не рассказывают :bk_prikol: Это они старательно улыбаются "во все зубы" :bk_wink: Что бы на фотографии попривлекательнее выглядеть:bk_wink:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У тебя прям Голливуд. Если улыбаться - то во все зубы, особенно на втором плане с улыбкой Моны - Лизы. А кто есть кто?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
С улыбкой Моны Лизы - Мали):bk_pardon: т.е. на фото слева. Мали, когда раздухарится, такие рожицы делает, ой-ой :bk_shok: Только чаще фотика под рукой нет, а пока сбегаешь, уже паинька :bk_rolleyes1:
Бени так широко не улыбается, он скромный парень :bk_ok:, он справа и ближе.
Дык вот в кого Дарька-то!!!
Братан же :bk_wink: Бени зайку сам выучил, и хитро ей пользуется :bk_playboy: Знает, если "зайка", мать мимо не пройдет, обязательно похвалит-погладит :bk_praising: Иногда чем-то занимаюсь, повернусь, а Беник сзади зайцем сидит :bk_rzach:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Сохранила для себя. Есть правильные мысли и хорошо сформулированные.
С Песика
Ёжик Пушистый http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8883916&postcount=4113

Я попробовала найти академическую формулировку человекоориентированности у собак, но, похоже, кинологи больше говорят, чем пишут, письменных работ немного, найти быстрым поиском у меня не получилось), поэтому формулировка с курсов - человекоориентированность - это социальный инстинкт собаки, включающий в себя направленность на человека.

Т.е., у самоедов, м.б. и высокий СИ, но с чего бы ему быть направленным на человека? Ездовые собаки не человекоориентированы, как собаки, работающие практически без участия человека.

Поскольку человекоориентированность - качество врожденное, оно как раз просматривается на тестах Кэмпелла и Ф-В. Для человекоориентированного щенка тестируемого возраста человек является главным объектом притяжения внимания, перекрывая стресс в ситуации. Здесь есть в теме ролик с чудесным щенком боксера, который очень хорошо показывает именно человекоориентированного щенка, он почти сразу САМ бежит к незнакомому человеку в первой части, и добровольно следует за тестирующим во второй, иногда незначительно отвлекаясь. Это - B по Кэмпбеллу. Почти всех щенков на Ваших роликов пришлось очень активно подманивать. Это С близкое к D.

Цитата:
Сообщение от KKL
Ну, во-первых, по слабости инстинктов их никто не отбирает. У самоедов прекрасные сильные природные инстинкты.
У самоедов – возможно. Но Вам же не нравятся «дикие формы» самоедов?

Низкую человекоориентированность Ваших щенков - видно.
Но щенки Вашего разведения - легко подчиняемые, и Вы, с Ваших же слов, отбираете именно таких. На чем строится такое подчинение, писала Виаторис, это действительно инфантильность и зависимость. Просто больше – не с чего, понимаете? Либо – человекоориентированность, либо, при низкой Ч-О, инфантильность, дающая зависимость. И слабые инстинкты. Собственных желаний-стремлений у них мало, понимаете? Про бордера здесь пример привели не совсем удачный, имхо. До бордера Вам не добраться, его уровень быстроты и силы инстинктов про другое. Но те же колли в любительских руках, иготовления восьмидесятых? Отличный уровень комфортных и хорошо обучаемых компаньонов. Правда, ОЧЕНЬ человекоориентированных.

Собаки с низкой человекоориентированностью – это породы, выведенные для самостоятельной работы при отсутствии сильного контакта с человеком. Это ездовые, некоторые группы охотничьих (гончие, борзые, лайки, норники и др.), молоссы и ты ды.

Человекоориентированные собаки – собаки, делающие тонкую, сложную работу во взаимодействии с человеком, пастухи, легавые, почти все служебники и др. Наличие человекоориентированности дает им возможность прямого сотрудничества с человеком.

Мелкая декорация - часто! именно инфантильна и зависима.

И вот как раз об этом говорили Вам в этой теме многие участники. При слабой Ч-О собаки с нормальной головой неплохо обучаются, если правильно подобрать мотивацию, но работают – не на контакте с человеком, а грубо говоря, мечтая о еде. При этом заниматься с человеком, сохраняя заинтересованность именно в нем, как в партнере – они НЕ могут, проблемой становится даже сделать норматив до уровня небольших соревнований. Да и в быту – жить с взрослой полноценной человекоориентированной собакой в качестве постоянного партнера по жизни, и жить с животным, которое от тебя инфантильно зависит по собственной психической незрелости – очень разное качество общения. Хотя проблем в быту при минимальном воспитании не создают ни те, ни другие.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А я уж думала, ты страницу открыла....((((
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мали по темпераменту скорее холерик. Быстро на все реагирует, шустер во всем, везде успевает. Все делает быстро: ест, нюхает метки, включается в игру со мной и т.д. Эмоции у него проявляются ярче. Хорошо учится на положительном подкреплении: похвале, вкусняшке. Отрицательное подкрепление у него "из головы выскакивает"))) И, еще, хитрован, придумал себе отмазку. Нахулиганит, сам хлоп передо мной на спину - все сознаю, провинился, "лежачих не наказывают", тут же встал и уже как ни в чем не бывало. Глаза при этом делает наииивные - наивные.
Бени между сангвиником и флегматиком. Скорее ближе к флегматику. Он все делает гораздо медленнее и дольше, чем Мали. На подкрепление реагирует одинаково "задумчиво", и на положительное и на отрицательное. Запрет (отрицательно подкрепленный) помнит отлично, запоминает с "трех раз" и больше в просак не попадает ))).
Беник лидерестее чем Мали, Мали "мягче" Бени.
Что радует в обоих - абсолютно спокойны в любых незнакомых условиях. Нет трусости.
В ветклинике так же спокойны, как дома. На любые поцедуры реакция спокойная.
Отдатливость (желание/стремление услужить и сотрудничать со мной) у обоих хорошая, но у Мали услужливость кажется выше. Возможно, в силу темперамента.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оба спокойны к людям, что на поводке, что в свободном полете. Чужих игнорируют. На подзывы незнакомых и знакомых не реагируют. Избегания неожиданного краткомигового контакта/касания нет, есть игнорирование. В шумной, плотной толпе спокойны, спецом водила на центральную площадь вечером, во время гуляний. Вместе со мной могут подойти познакомиться или к знакомым, тут их можно погладить и потискать, и это им нравится, но сами навязываться не будут. С детьми (чужими и внуками) очень осторожны и аккуратны. У Юльки Беник даже листья одуванчиков брал и жевал, потому, что ей это нравилось.
Беник вкусняшек не берет ни у кого, хоть я его этому не учила.
Нужно Мали проверить.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Вот... Грэя тоже не учила - не берет))) А Дарьку и проверять не надо)))
Наташ, все заметки видны всем, может, все-таки откроешь альбомчик-то?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Площадка, где мы гуляем без поводков, примерно 450 х 70 м. По длине: с одной стороны речка, с другой заборчик см. 70 и дорога. По короткой: заборчик и пешеходная дорожка, пешеходная дорожка. Могут от меня отходить до 100м. где-то (вдоль площадки). За заборчик не бегут, знают, что туда нельзя.
Меня держат "в поле зрения"
Отзыв/подзыв/ взять на поводок - спокойно. Чуть хуже отзыв от любимых подружек на свободном выгуле, но вполне на хорошо))) Не циклятся.
Беня больший/долгий ритуальщик, чем Мали.
У Мали все быстро: привет, ты как? знакомиться будешь? а... ладно я пошел или оооо... давай поиграем!
Беник: привет, ты как? знакомиться будешь? так будешь или не будешь? не...ну все же, может познакомимся? не хочешь? тогда я пошел.... а может? точно нет? ну ладно... я ушел!
В драки не лезут. Несколько раз встречали кобелей желающих "покачать права", мои не реагируют, при этом трусости нет. Это видно по "выражению тела". На площадке есть пара небольших кобелей-сильноприставак, их оба прогоняют от себя сварливым гавканьм, когда совсем достанут. Щенкам и сукам можно все) С мелкими взрослыми собаками типа тоев, чихов, такс аккуратны и эта мелкотня почему-то моих очень любит (их хозяева тоже).
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Страхи, боязнь.
По приезду оба с опасением отнеслись к лифту. Пары раз прокатиться хватило, что бы в лифт входить спокойно.
Первые пару раз в машину садиться заставляла. Обоих. Страха к машине нет, вскакивают в нее наперегонки.
В машине ведут себя по разному. Малик с интересом всю поездку смотрит в окошки. Беник, в основном, дрыхнет.
Гроза/гром, фейверк, громкие звуки, газонокосилки, бегуны, велосипедисты, мотоциклисты, грузящийс мусоровоз, экскаватор - спокойно.
Кошек не гоняют, ибо нельзя. Могут остановиться и последить с интересом. Голуби и утки не интересны. Малик еще что-то часто наблюдает в воде речки, там где берег с подпорной стенкой. Оба подходят на самый край подпорной стенки. Не боятся.
Малик любит побродить по воде, Беник нет. Мокрыми быть не любят оба. Если приходим с прогулки под дождем, нужно вытирать, иначе вид несчастный.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну.... это не скажешь "берет", он от людей при попытке что-то дать - отходит "задним ходом",
а потом, когда поймет - можно, когда услышит спокойное общение и всяко-разно, будет не только "брать")))
С опаской он с новым людям. Откуда это?...
А Грэй просто морду воротит))) видать, точно - "встроенное")))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А Грэй просто морду воротит))) видать, точно - "встроенное")))
Ага, у меня Беник тоже воротит, причем и от знакомых тоже не берет )
С опаской он с новым людям. Откуда это?...
Ирина, тут есть варианты.
Это может быть встроенное породное недоверие (берн - фермерская собака) или встроенное, в силу недостаточно крепкой НС. А еще, может наложится на это встроенное, наученное - это когда Дарик читал/читает твое недоверие к незнакомым людям и его на них, через себя, проецирует.
Нужно смотреть на состояние тела Дарьки. Положение хвоста, ушей, глаза, губы, напряжение/наклон тела, как уклоняется. Не видя сказать трудно.
Мои Юки и Юстин от прикосновений незнакомых уконялись, но без трусости.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наташа! Когда за саженцвми дуба и других деревьев заедешь? Если нужны еще, конечно!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Татьяна Викторовна, нужны-нужны!
Приеду в последней декаде сентября. Как лист начнет желтеть. Тогда в личку стукнусь, за адресом)) Раньше сажать с голокорневой смысла нет, помрут. Надо с комом, а с комом проблематично/объемно везти.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Нужно смотреть на состояние тела Дарьки. Положение хвоста, ушей, глаза, губы, напряжение/наклон тела, как уклоняется.
Это я все очень хорошо понимаю, Наташ. И даже - отмечала для себя все это. А сейчас - не вспомню! Эклер)))
Буду записывать. Но есть у нас люди в деревушке - он их вообще на дух не переносит))) Вот ведь, чует, редиска)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Но есть у нас люди в деревушке - он их вообще на дух не переносит))) Вот ведь, чует, редиска)))
Ирина, это не он их не переносит))))))))))) Это ты)))) А Дарик тебя считывает и им выдает)))) Собаки нам врать не позволяют)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирина, это не он их не переносит))))))))))) Это ты)))) А Дарик тебя считывает и им выдает)))) Собаки нам врать не позволяют)))
Это точно!!! Нашу бабушка-соседка - 84 года, боится Дарьку, а я - боюсь, что он от радости начнет прыгать и уронит, Грэя она не боится, но Грэй к ней спокойно, правда, когда она без палки. Не палочки, как городские бабушки, а с палкой. Грэй палку помнит от другой бабушки - она на него замахивалась))) Но я не люблю встречаться с соседкой - увожу ребят, она обижается, но мне спокойнее - все пытается сухую булку им скармливать, а они нос воротят....Бабушка обижается и не пониает, почему я им запрещаю. Объяснять устала. Проще - не ходить)))
Есть сосед - мы его и его кота, очень противного, терпеть не можем, ну, а про братьев и говорить нечего!)))
С остальными - целовашки-попрыгашки)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Нашу бабушка-соседка - 84 года, боится Дарьку, а я - боюсь, что он от радости начнет прыгать и уронит,
Оооо... Как знакомо))) Раньше, как только я начинала бояться, что Мали, гуляя ночью на речке, облает вооон ту парочку или шатающегося мужика, как он тут же это делал))))
Теперь я это просекла и не боюсь больше, и все ок)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Сегодня утром.
Вышли из подъезда, повернули на дорожку к выгулу. Бобики мои рядом, на сворке, у ноги. Навстречу мальчишка, лет 8 примерно. Бени с Мали увидел, с дорожки (она с метра полтора шириной) сошел на газон у стены дома, остановился. Видно по нему, что побаивается.
Я бобиков посадила и ему говорю: Не волнуйся, иди. Они парни умные, а на завтрак кушают творог и молоко. И, вообще, если хочешь, можно их погладить, только сначала дай руку понюхать. Они с тобой познакомиться должны.
Вот видеть нужно было, как мальчишка на глазах поменялся, когда Беник руку ему носом потыкал/понюхал и он потом Беника гладил по спине. И слышать, с каким восторгом он говорил мне: Какие они огромные, я таких еще не видел! И добрые)))
Аж три раза повторил. Он прямо распрямился и росточком выше стал как бы))) Потом мы немножко поговорили о собаках, как с ними знакомиться. Что у хозяина спрашивать обязательно нужно разрешения и к незнакомым хозяйским собакам просто близко не подходить без разрешения. А к бесхозным и вовсе подходить не следует. Но вот боятся собак не нужно, просто нужно соблюдать правила.
Потом мы пошли гулять. И мне было хорошо внутри)))
 
Последнее редактирование: