Джафар Малик и Бенни Белиссимо

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Наташ, такие моменты - они прекрасны и настроение поднимают и помнятся долго. Плохие тоже помнятся, но где то на задворках памяти.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Маша, да, это точно) Помнятся и так приятно в душе.
Меня вообще очень сильно радует, когда дети не боятся моих, тянутся к ним, а родители не стращают их, а говорят: Смотри, какая красивая собачка.
У нас рядом с домом детская площадка, если дети хотят погладить, я всегда за))) За одно и объясняю, как с собаками себя вести) Если вижу, что дите боится и если родитель не против, остановлюсь, посажу парней, расскажу о них, предложу погладить. И, что радует, к моим не мелким бобикам в нашем дворе в целом хорошо относятся и не дергаются, когда мы проходим мимо или встечаемся подъезде.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Утром купила тыкву на кило двести. Вот такую

Для себя на суп-пюре и для бобиков, добавить вечером в фруктово-овощную смесь. До готовки положила на кухне на полу в овощной ящик. Пока занималась на лоджии, мои собакины тыкву утащили и половину схрупали. Причем, оставшуюся часть я у них забрала, а то, думаю, доели бы. Другие овощи/фрукты/ягоды, в том числе дыни, арбузы, кабачки, огурцы они не таскают и не едят, употребляют их только в виде смузи со сметаной.
Интересно, чем может быть вызван такой тыквенный ажиотаж.
И Мали, и Беник грызли ее с таааким удовольствием, что у меня самой появилось желание погрызть эту тыкву)))))






Что интересно, у обоих шерсть всегда была хорошей. Но после введения в питание фруктово-ягодно-овощного смузи, через месяца три-четыре примерно, она стала такой, что меня часто спрашивают, чем я их вымыла) Хотя мою раз в три месяца. Марина в июне мне сказала, что наша шерсть самая чистая и приятная, из всей шерсти, что она прядет :bk_yahoo:
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Людмила, все просто.
В чоппер или миксер/блендер загружаю фрукты/ягоды/овощи любые, кроме киви, бананов, картошки, лука.
Если с овощами смузи, то овощей не больше 1/3 от общего количества. Зимой основа - яблоки, остальное, что есть. Ягоды можно размороженные. Иногда добавляю зубчик чеснока. Еще, по 10 дней/ раз в два месяца, в смузи кладу ст. ложку сухой/свкжей (сеченой) крапивы, ч.л. сухой морской капусты (ламинария). Перемалываю до однородной смеси, добавляю на пол литра 1 столовую ложку сметаны 20% жирности.
Ага, еще. Если нет миксера или чоппера, то можно через мясорубку или мелкую терку пропустить.
Иногда еще овощную смесь делаю.
Овощи мелко секу или тру на крупной терке. Припускаю на сильном огне в собственном соку. Для этого чуть присаливаю. Остужаю и так же со сметаной даю. Добавки те же, что и в смузи.
Овощи и ф/я/о смузи идут как отдельное кормление.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наташа, а поподробнее? А то Циркон никаких фруктов - овощей не ест кроме винограда, который, говорят, вреден...
Это от автора
[quote author=V link=topic=20.msg566#msg566 date=1465878502]Можно использовать любые съедобные фрукты и ягоды за исключением киви, ананасов, винограда, бананов. Клюкву и бруснику можно добавлять лишь изредка и в малых количествах (потому что мочегонные и содержат бензойную кислоту). Но можно использовать томаты, квашеную капусту. Смесь блендерируется до жидкого состояния. В неё необходимо добавлять животный жир. Удобнее всего - жирную (20-25%) сметану из расчёта 50 г на 500 г фруктов и ягод.[/quote]
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Овощи и ф/я/о смузи идут как отдельное кормление.
А количество на одну кормежку?
50 г на 500 г фруктов и ягод.
[/QUOTE] ? или это на двоих?
Наташ, интересуюсь не из праздного любопытства... Пытаюсь Циркона усиленно похудить, а то разжирел после кастрации...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Наташ, сколько игрушек у парней!!! мои бы их уже на запчасти разобрали)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А количество на одну кормежку?
На двоих готовлю примерно 500/600 мл. смеси в готовом виде на вечернее кормление. Мали получает чуть меньше, ложек на пять столовых, чем Бени.
Пытаюсь Циркона усиленно похудить, а то разжирел после кастрации...
Циркону 250 хватит вполне + день в неделю на кислом кефире.
Мои похудели. Правда я худила не резко.
Весной ввела чисто кефирный день раз в неделю / два раза в день по стакану суточного кефира/ + еще 6 дней:
по очереди - день по вечерам мясное по 300/350гр (или рыба один раз в две недели), день ф/я/о смузи.
Кроме кефирного дня, утром по 100 /150гр. творога + стакан кефира или простокваши и 25гр. ржаного хлеба
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ианис, Наташ, мы ж на сушняке... Сейчас вот купила корм лайт, перевожу потихоньку. Его бы погонять хорошенько, но у нас же сейчас одни инвалиды в семье! Бегать никто не может, а Циркон и рад ковылять со мной с черепашьей скоростью. А ни игрушки, ни мячики, ни палочки его не интересуют.
А как твои ребята диван делят? Двоим то тесновато наверное, да ещё с таким количеством игрушек!;)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
мы ж на сушняке...
Людмила, если кормишь дважды в день, можно одно кормление заменить смузи. Или чередовать, два дня сушка, день смузи.
А как твои ребята диван делят? Двоим то тесновато наверное, да ещё с таким количеством игрушек!;)
А они по очереди на нем кайфуют))))) Но, если совсем приспичит вдвоем, то валетом помещаются)
Игрушек у них больше) Еще есть такой же ящик.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Людмила, если кормишь дважды в день, можно одно кормление заменить смузи. Или чередовать, два дня сушка, день смузи.
Спасибо, Наташ, приедем в Москву, попробую, может со сметанкой и схряпает... Кабачков своих полно, буду скармливать.
Игрушек у них больше) Еще есть такой же ящик.
"Шо б я так жил!!!":)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
приедем в Москву, попробую, может со сметанкой и схряпает... Кабачков своих полно, буду скармливать.
Кабачки в чистом виде не очень здорово. С яблоками (60% от смеси), морковкой, капустой (кислой) - хорошо. Я даю их и тыкву и сырыми, и припущенными.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Кабачки в чистом виде не очень здорово. С яблоками (60% от смеси), морковкой, капустой (кислой) - хорошо. Я даю их и тыкву и сырыми, и припущенными.
Морковка и капуста тоже, слава Богу, выросли, ну а яблоки куплю. У нас в этом году аж целых 4 штуки!;)
Буду делать из Циркона вегетарианца! (правда его мнение на этот счет я ещё не спрашивала)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Буду делать из Циркона вегетарианца! (правда его мнение на этот счет я ещё не спрашивала)
Веган из него сомневаюсь что получится)))))) От мяса мои никогда не отказываются, готовы в любое время суток )))))))))) хоть смузи едят и даже Мали вчера кружку от остатков вылизал.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Веган не получится, а вот "лопух" он редкостный! Пол-часа назад сижу на втором этаже, слышу внизу что-то шмякнулось... Я бегом (насколько могу) вниз по лестнице - застаю картину маслом: сидят три кошачьих хвоста и дербанят замороженную курицу (я её в раковине на завтра оттаивать положила), как смогли вытащить на пол - не понимаю. Рядом сидит бернская морда и пускает здоровые слюнищи, к курице даже не подошёл!
В итоге котов отлупила веником, а Циркона похвалила и угостила вкусняшкой.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
. Его бы погонять хорошенько, но у нас же сейчас одни инвалиды в семье! Бегать никто не может, а Циркон и рад ковылять со мной с черепашьей скоростью. А ни игрушки, ни мячики, ни палочки его не интересуют.
Людмила, вспомнила, что ты писала насчет побегать.
Как только Циркон начнет худеть, сразу будет прибавляться скорости (если есть где гулять без поводка). Мой Мали с лета носиться как электровеник сам. Успевает все везде посмотреть/понюхать и за прогулку тысячу раз отбежать / прибежать ко мне. А раньше все у ног толокся. Правда он более холеричный чем Беня.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Людмила, вспомнила, что ты писала насчет побегать.
Как только Циркон начнет худеть, сразу будет прибавляться скорости (если есть где гулять без поводка).
Не, Наташ, не будет = он слишком ленив! Скорости ему могут придать только истошные вопли при кошачьих разборках! Тогда с кличем "Наших бьют!!!" собаки мчатся на помощь, не разбирая дороги (прощай цветы на клумбах...)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Не, Наташ, не будет = он слишком ленив!
Да ладно)))) Мои могут целый день лениться, барствовать и нежиться) И в дождь на улицу на пять минут, только на попис. А когда погода хорошая, носятся с удовольствием.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Заметки.
Третий день сижу в интернете. Заинтересовали индексы промеров.
Нашла в СТАНДАРТЕ ПОРОДЫ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 328 / 22. 04. 1996 / GB
Индекс костистости:
Для кобелей 21-22, для сук 20-22, при этом написано там же
Тип конституции.
Крепкий, грубый с массивным костяком и сильной мускулатурой.
В пояснении к стандарту черного терьера
Русский черный терьер (РЧТ) - крупная, атлетически сложенная собака слегка растянутого формата, крепкого грубого типа. Обладает массивным костяком, сильной мускулатурой. мощным костяком (индекс костистости - отношение окружности пясти к высоте в холке, умноженное на 100 - более 19%)
Бурят-монгольский волкодав / Хотошо, банхар – собака выше среднего и крупного роста, крепко-грубого типа конституции, с массивным костяком и сильной рельефной мускулатурой. Кожа толстая, но эластичная, часто образует подвес на шее и складки на голове, а у тяжелых собак и подгрудок. Для этой породы характерно позднее созревание. Собаки считаются полностью сформированными : - к 3 – 5 годам - (некоторые кобели – к 6 годам).
ИНДЕКС КОСТИСТОСТИ
У кобелей 20+ или -2, у сук 18+ или -2.
Перечитываю описания типов конституций
Грубый тип
Собаки этого типа по темпераменту так же приближаются к флегматикам, но обладают гораздо большей активностью, чем рыхлый тип и лучшими рабочими качествами. Для них характерна большая жизнестойкость и приспособляемость к различным условиям обитания. Созревают поздно. Это крупные, массивные собаки с хорошо развитым костяком, но без сырости, с толстой, плотно натянутой кожей. Голова так же массивная и скуластая, но более вытянутой формы, морда тупая, губы толстые, сухие или немного отвислые, веки сухие. Шея короткая, массивная, грудь широкая. Конечности недлинные, с выпрямленными углами скакательного и коленного суставов. Такие собаки кажутся приземистыми. Шерсть грубая, с хорошо развитым подшерстком. Типичные представители грубого типа — кавказская и среднеазиатская овчарка, восточно-ездовые лайки, самоеды и др.
Крепкий тип
Для этих собак наиболее характерен сангвинический темперамент. Костяк хорошо развит, мускулатура сухая, рельефная, массивная. Формируются и созревают относительно быстро. Голова удлиненная, умеренно широкая, клином. Лоб плоский или слегка выпуклый, морда узкая, по длине практически равная лбу. Глаза поставлены чуть косо, губы обычно сухие. Кожа умеренной толщины, без складок, плотно натянута. Шея сухая, той же длины, что и голова, высоко поставлена. Грудь овальной формы, живот подтянут. Конечности умеренной длины, угол скакательных суставов хорошо развит. Голени длинные, собака не кажется низконогой. Волосяной покров варьирует от совсем короткого и гладкого, до длинного, мягкого или жесткого. Подшерсток может отсутствовать. Примеры собак такого типа — восточноевропейские и немецкие овчарки, доги, гончие.
Берн. Стандарт
Тип конституции.
Крепкий, крепкий–грубый. Костяк массивный, мускулатура хорошо развита, мощная, кожа толстая, эластичная, плотно прилегающая.
По итогу, мне почему-то видится (ох, крещусь, получу помидорами за отсутсвие знаний), что нынешний берн скорее тяготит к грубой конституции, чем к крепкой.


Очень интересное наблюдение о наследовании роста (высоты в холке)http://www.nkp-blackterrier.ru/standart/comments.php
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Высота в холке у кобелей 72-76 см., у сук 68-72 см. Длина корпуса не превышает высоту в холке у кобелей более чем на 6%, а у сук - более чем на 8%. Глубина груди составляет не менее 50% от высоты собаки в холке. Длина головы составляет не менее 40% от высоты в холке. Морда несколько короче черепной части.
Все пропорции базируются (как и у многих других пород) на высоте собаки в холке. Высота черного терьера в холке в настоящем стандарте, по сравнению с ранними редакциями, увеличена, но сокращена разница между минимальными и максимальными ее значениями (до 4 см). Это должно способствовать большей стабилизации роста собак в породе. Рост - полигенно наследуемый признак. Причем во втором поколении изменчивость этого признака значительно больше, чем в первом, родительском. В последнее десятилетие на монопородных выставках в отдельные годы было больше крупных сук, чем крупных кобелей, а через 2-3 года положение выравнивалось. Общеизвестно, что хороших крупных кобелей-производителей можно получить только от крупных сук. Остальные параметры черного терьера - длина корпуса, глубина груди, длина головы - обозначены в стандарте четкими соотношениями относительно высоты в холке. Некоторое увеличение глубины груди делает мощного черного терьера более гармоничным и прочным. Это вызвано еще и тем, что увеличение массы, обозначенное в настоящем стандарте, требует более глубокой груди для баланса в движении
Увеличение угла (АВC) плече-лопаточного сочленения приводит к спрямлению плеч (то есть появляется "фронт" терьера) и более короткому шагу. Уменьшение угла сопряжено, как правило, с потерей высокопередости (правильно когда холка выше крестца на 2-3 см.). Собака при этом способна двигаться размашисто, но затрачивает много энергии на разгибание плече-лопаточного сочленения, быстро устает и переходит на галоп. Таким образом, оба варианта приводят к изменению функциональности движений. Угол в 100°, а также равенство длины лопатки и плеча обеспечивают прочность костей всего плечевого пояса; при этом и локтевой отросток располагается под холкой.
Задние конечности крепкие, мощные, поставлены несколько шире передних (рис.8). Они должны иметь четкие сбалансированные углы сочленений, обеспечивать сильный толчок, быть скоординированными с передними конечностями в движении. Более широкий постав задних конечностей обеспечивает прочную опору и устойчивость при толчке.

Рис.8 Постав задних и передних конечностей: АB - перпендикуляр, опущенный от крестца; CD - ширина постава задних конечностей; ЕF - ширина постава передних конечностей (CD >ЕF)

 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Собираемся утром на прогулку. Мальчишки уже в ошейниках. Я пальто одеваю, Бени рядом стоит, ждет.
Мали, тем временем, достал и принес плюшевую обезьяну в коридор.
Говорю ему, отнеси обезьянку в комнату и оставь дома. Взял ее, пошел в гостинную, но возвращается опять с ней и кладет у моих ног. Явно имея в виду: возьмем с собой.
Я ему опять: Отнеси ее, пусть обезьянка дома будет. Опять взял, пошел в комнату и вернулся с ней. Сел возле меня, обезьяну положил к моим ногам.
Я ему: Мали, гулять не пойдем, пока обезьяну не отнесешь в комнату.
Сидит, смотрит на меня.
Тут Бенька обезьяну схватил, отнес в гостинную и положил на диван. Прискакал весь такой: Я сделал, гулять идем.
 
Последнее редактирование:

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Собираемся утром на прогулку. Мальчишки уже в ошейниках. Я пальто одеваю, Бени рядом стоит, ждет.
Мали, тем временем, достал и принес плюшевую обезьяну в коридор.
Говорю ему, отнеси обезьянку в комнату и оставь дома. Взял ее, пошел в гостинную, но возвращается опять с ней и кладет у моих ног. Явно имея в виду: возьмем с собой.
Я ему опять: Отнеси ее, пусть обезьянка дома будет. Опять взял, пошел в комнату и вернулся с ней. Сел возле меня, обезьяну положил к моим ногам.
Я ему: Мали, гулять не пойдем, пока обезьяну не отнесешь в комнату.
Сидит, смотрит на меня.
Тут Бенька обезьяну схватил, отнес в гостинную и положил на диван. Прискакал весь такой: Я сделал, гулять идем.
Весело у вас! Умничка какой Бенька!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мали явно хотел сделать из тебя вот такого охотника!:)
:bk_biggrin::bk_ok:

Умничка какой Бенька!!
Беник, да, он умник:bk_love: Когда одеваю ему ошейник, он садиться в зайку, ну что бы мне было удобнее и не нужно было наклоняться. Сам придумал!
Зато Мали игрушки в корзинки складывает:bk_obnim:Так что они оба у меня умнички:bk_ok: