Джим на пикнике

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Одновременно рядом с Таней оказались Джим и Тошик, порция ласки досталась обеим, Джим не захотел
делить Танино общение с Тошей и кинулся на него. Таня оказалась между ними, она и приняла удар на себя.
Все произошло молниеносно, Джим сильно покусал Таню, ребята несколько часов провели в травмпункте.
Мне тоже перепало, но не сильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ах, Джимка, Джимка!!!
Ну что же ты так!!! Свою главную спасительницу...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
как печально,
интересно а кастрация может поубавить его пыл?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Татьяне - мужества и скорейшей регенерации!

Джим засранец!
Иш, отелло нашелся....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата OlgaBin ()
Его глаз совсем не беспокоет. Он сейчас вполне счастлив.


Девочки, ВЫ поймите если это действительно ЗАВОРОТ то конечно собака может с ним жить и всю жизнь....
ВОПРОС КАК? С ДИКОЙ БОЛЬЮ! ЭТО ПОСТОЯННАЯ ТРАВМА РОГОВИЦЫ И ДИКИЕ, УЖАСНЫЕ БОЛИ!
А вот от суда и вопрос с чего у него немативированная агрессия?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Maser@ti ()
нтересно а кастрация может поубавить его пыл?


Maser@ti, Естественно!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Tanya-bern, Татьяна! Держись! Сил тебе и скорейшего выздоровления!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Опа... а вы брали его на ту большую тусовку с шашлыками и кучей собак?? И у Тани был свой кобель там же? И пёс бегал совсем свободно, не контролируемый каждую минуту? И это при том, что он даже дома позволял себе рыкать на "хозяйкую?
Девочки, вы просто что-то недооценили, не учли....
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Танюше скорейшего выздоровления!
Без эстетических и психологических последствий.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tavy ()
Девочки, вы просто что-то недооценили, не учли....

Это мягко сказано.

Татьяна, скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
И пёс бегал совсем свободно, не контролируемый каждую минуту?


Да, совершенно верно.

Цитата Tavy ()
Девочки, вы просто что-то недооценили, не учли....


Вы правы на 100%! Полностью согласна, что это мягко сказано. Мы совершили ряд ошибок.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
А вот от суда и вопрос с чего у него немативированная агрессия?


Юля, мы не говорим про немативированную агрессию


Цитата Звездочка ()
Мы совершили ряд ошибок.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Боризетта ()
Девочки, ВЫ поймите если это действительно ЗАВОРОТ то конечно собака может с ним жить и всю жизнь....
ВОПРОС КАК? С ДИКОЙ БОЛЬЮ! ЭТО ПОСТОЯННАЯ ТРАВМА РОГОВИЦЫ И ДИКИЕ, УЖАСНЫЕ БОЛИ!
А вот от суда и вопрос с чего у него немативированная агрессия?

Юля.... Вчера его глаз, только на изнанку не вывернули....(ну, это образно....) Нет там заворота. Там старая травма, маленький шрамик, видимо в драке, но заворота нет. Его же смотрел доктор, и ничего не сказал. А смотрел, тот доктор, который с порога начал разглядывать Данькины глаза, что первое попало на его глаз. Когда я спросила "зачем" он ответил, что у бернов бывает и т.д. Неужели вы думаете, что если бы он заметил заворот, он бы не сказал об этом?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата prikolist2005 ()
А где сейчас собака?
Где и была.... У Oльги.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Интересно, а куда мы должны были Джимку деть? Конечно он у нас. и не держать же его постоянно взаперти. Ему и гулять хочется и общаться. Гляньте на его счастливую морду. Да все расслабились и упустили опасный момент. Он не виноват в этом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата OlgaBin ()
Он не виноват в этом.

ОН - ни разу! У него похоже отличная психика, если понадобилась конкретная, явная пищевая провокация для драки, если он долго прилично вёл себя в незнакомой стае.... Но нужно очень хорошо понимать, что выжить 4 года на улице ему помогла не покладистость и не уступчивость, он бы давно лапки откинул с голоду и от ран, если бы не умел добывать и отстаивать еду и защищать свою жизнь. Улица ставит свои условия, свои правила, и собака либо принимает их, либо погибает. Он сильный, он справился, и он приобрёл свой жизненный опыт. Он поступил так, как поступал все эти 4 года и всё. Нужно это понимать и помнить. И если уж брать на тусовки в стаю, то постоянно контролировать и себя и собаку.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
И вообще.. вы все там, в теме тусовки так восторженно пишите... всё супер, всё классно и т.д. как будто ничего не произошло. Думаю Тане не так уж классно после инцидента... а, она же ваш друг. Ну и выводы не мешало бы сделать причастным, а не только простым участникам встречи.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
А где сейчас собака?


Цитата OlgaBin ()
Интересно, а куда мы должны были Джимку деть?


Я тоже не поняла вопроса
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Tavy ()
ОН - ни разу! У него похоже отличная психика, если понадобилась конкретная, явная пищевая провокация для драки, если он долго прилично вёл себя в незнакомой стае.... Но нужно очень хорошо понимать, что выжить 4 года на улице ему помогла не покладистость и не уступчивость, он бы давно лапки откинул с голоду и от ран, если бы не умел добывать и отстаивать еду и защищать свою жизнь. Улица ставит свои условия, свои правила, и собака либо принимает их, либо погибает. Он сильный, он справился, и он приобрёл свой жизненный опыт. Он поступил так, как поступал все эти 4 года и всё. Нужно это понимать и помнить. И если уж брать на тусовки в стаю, то постоянно контролировать и себя и собаку.


ИРИНА, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Просто ревность. А в запале собаки кусают все, что им подвернется. Поэтому главное правило, когда разнимаешь: выдернул за задние лапы и сразу отшвырнул в сторону. А помощник уже в стороне хватает на поводок.
Блин! Народ! Ну вы блин даете! Когда уезжала, Джимка по рукам бегал, вкусняшки выплевывал, лишь бы только гладили! Ему ни еды ни игрушек не надо. Только гладьте, ласкайте! Конечно, его ревность разобрала, что Таня вдруг еще кого-то ласкать стала.
Танюш! Выздоравливай! Мы все тебя очень любим!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Foxik ()
Просто ревность...
Блин! Народ! Ну вы блин даете! Когда уезжала, Джимка по рукам бегал, вкусняшки выплевывал, лишь бы только гладили! Ему ни еды ни игрушек не надо. Только гладьте, ласкайте!


Ревность конечно, но и привычка бороться за выживание! Не хочу еще раз высказывать обвинения в адрес очевидно виновных в этом происшествии, но, блииин народ, думать и смотреть за собаками надо, а не только красивыми видами любоваться!


Танечка быстрее восстанавливайся!!!!!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Не хочу еще раз высказывать обвинения в адрес очевидно виновных в этом происшествии

Да и не надо...Бывает. Виноват, скорее, я. На всех ,почти , тусовках грызут меня. А тут - работа. Был бы я , Татьяне бы не досталось.
А, вообще, не ругайтесь. Ну так вышло. Неужели, если бы на встрече были бы супер зубры по психике и воспитанию, они бы сумели среагировать на данную ситуацию? Всё было хорошо. Собаки общались, играли... Мгновение - и ... Не виноват никто. К психике собаки не успели адаптироваться.
Татьяна, скорейшего выздоровления!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Танечка, поправляйся скорее!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 047
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Девочки, вы просто что-то недооценили, не учли

Цитата Tavy ()
И у Тани был свой кобель там же?

Цитата Tavy ()
Он поступил так, как поступал все эти 4 года и всё.

Да, ситуацию недооценила (маловато опыта общения с собаками). Не учла, что Тоха ,хоть и кастрированный, может вызвать такую реакцию у Джима.
Но теперь знаем, что пристраивать его надо точно в семью без собак и детей.

И хорошо, что на пути у него попалась я, а не дети, последствия могли быть хуже.

Спасибо всем кто за меня переживает! Сегодня одна рука уже получше (могу вот сообщения набирать), а другая пока плохо. Но доктор сказал, что кости целы, а пальцы плохо шевелятся потому что отёк очень большой.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Tanya-bern, ужас какой.
Выздоровления полного и скорейшего!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Мне вот интересно,
был бы такой же ажиотаж, если б на месте Джима был кто-то другой? Господа мы - владельцы больших собак. И как ни странно у этих собак есть зубы. Просто обычный рабочий момент. Просто надо всегда быть на чеку. И не только на предмет покусов. У нас в районе за год трех хозяев собственные собаки в игре сшибли. Итог: 1 перелом обеих берцовых, 1 перелом бедра, 1 сломано 2 ребра и вывих колена.
Нефиг зевать! Такова наша собачникова жизнь!