Дочки Афёры и Зорга (Bernerdalens Brandy)

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
Миска не трикси, а человеческая)) Стальная! Стоит всего 80 рэ, что подкупило) 20 см стоила вообще 65

О! Практически даром. Если покажутся великоваты, можно будет забрать на дачу для людёв
.
Да, если нужно в подставку положить миски меньшего, чем отверстия, размера, по периметру можно проклеить D, Е или Р образный уплотнитель для дверей и окон.
Quote (muerte)
мастерски извернувшись и изогнув язык


Quote (muerte)
но поносы после домашнего самодельного творога слишком памятны

Тоже есть, что вспомнить :D. У нас было: на съеденный кактус (таки добралась), яблоко (?), переедание.
У них еще ЖКТ находится в процессе формирования. Другие продукты вводим потихоньку и небольшими порциями.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Какая Теки очаровашка!! Фоточек уже хочется
и побольше.
Quote (muerte)
Поэтому пока я накладываю корм и грею (я замачиваю на ночь еду на весь день и в холодильник убираю),
А вот это вы зря. Замоченный корм нужно скормить в течение часа. Потом там что-то начинает окисляться, витамины разрушаться и т.д. Тем более, после последующего разогрева.
А сухой корм многие заводчики (и просто хозяева, как я
) замачивают собакам всю жизнь. Взрослым - минут на 10 сильно тепло водой.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Igoroshka)
размоченный корм днем. Утром обычно рис с детским питанием или мясом. Вечером -- творог, кефир.
Вы, конечно, опытный берновод (я без иронии
, но не боитесь проблем с ростом-развитием? Хороший корм по норме + кефир, творог=Гуд. А рис с консервой зачем?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (suzanna)
Вы, конечно, опытный берновод (я без иронии , но не боитесь проблем с ростом-развитием? Хороший корм по норме + кефир, творог=Гуд. А рис с консервой зачем?

Не-е, опытным себя назвать не могу. Надо трезво оценивать свои возможности, а то легко вляпаться можно
.
Рис начали давать, когда было расстройство. (Детское питание -- говядина, конина, индейка в пюреобразном состоянии, в некоторых морковь добавлена; или порезанный кусок отварной говядины). Не должны плохо повлиять
.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
Какая Теки очаровашка!! Фоточек уже хочется и побольше. Quote (muerte)

Правда, побольше бы...
Малышечка - прелесть!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Иришка)
Малышечка - прелесть!

Светится вся
.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
muerte, Igoroshka, двоечники)) На фотках Фанька - сестра ваша из Новосибирска)))
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, с питанием я бы убрала почти все кроме корма - это баловство в детстве не очень то нужно. Полноценно микроэлементов она может получать если питается кормом или только натуралкой (тогда очень четко надо продумать все составляющие). Если очень хочется натуралки - то 3 раза в день корм и 1 раз кефир.
Никаких каш с конесервами ну совсем не нужно...
На счет корма - я тоже взрослой собаке замачиваю. За 10 минут до кормления. И размоченный корм надо сразу давать, ну максимум еще на одно кормление щенку и если в холодильнике. А так только свежий!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (suzanna)
Вы, конечно, опытный берновод (я без иронии
, но не боитесь проблем с ростом-развитием? Хороший корм по норме + кефир, творог=Гуд. А рис с консервой зачем?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Налетели, скооперировались.

Так и скажу Тинке, кому адресовать ее "тяв".
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, а мы такие - строгие))) Я сама еле держусь смотря на эти милые мордашки... Но потом эти слоны на шею сядут)))
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Affaire)
эти слоны на шею сядут)))

Так?
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Quote (Affaire)
На фотках Фанька

А я написала что Тайка, а потом подумала что может и Фанька - у них газончили похожие были на фотках и характерную отметину закрыло травинкой

Quote (suzanna)
А вот это вы зря. Замоченный корм нужно скормить в течение часа. Потом там что-то начинает окисляться, витамины разрушаться и т.д. Тем более, после последующего разогрева.

А он у меня в плотно закрытом контейнере стоит и в холодильнике, заливаю тоже холодной водой.. вроде некуда бежать витаминам
А грею в микро чтоб было еле теплое

Quote (Иришка)
Правда, побольше бы...

Ой, спасибо вам большое
А мы чего то последние пару дней и не фоткали! Пофоткаю - покажу!
Quote (Igoroshka)
Так?

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Affaire)


Quote (Affaire)
то 3 раза в день корм и 1 раз кефир.
Моё ИМХО - З раза в день есть щёнам пока рано, корма за один раз много получится (если нормы придерживаться). А кефиром за 4-е кормление не наедятся, его ж надо нежирный давать, 1%.
Мне нравится вариант 4-5 раз в день корм, залитый НЕБОЛЬШИМ количеством горячей воды, а перед самой кормежкой вливать кефир (грамм 100).
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (muerte)
А он у меня в плотно закрытом контейнере стоит и в холодильнике, заливаю тоже холодной водой.. вроде некуда бежать витаминам А грею в микро чтоб было еле теплое
Не изобретайте велосипед
. Так делать нельзя. А микроволновка убивает последнее "выжившее". Их давно запретили в цивилизованных странах.
Ветеринары подбирали сбалансированный состав корма, а Вы его в помои превращаете. У Вас же не свинка

Читайте, что пишет Ваша заводчица, чтобы потом по ветеринарам не бегать (Ой, а у нас что-то лапы поехали!! И шерсть не растет
)
Извините за резкость
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
suzanna,
Quote (suzanna)
Моё ИМХО - З раза в день есть щёнам пока рано, корма за один раз много получится (если нормы придерживаться). А кефиром за 4-е кормление не наедятся, его ж надо нежирный давать, 1%.
Согласна полностью! у меня на 4-5 разовом кормлении - смотря сколько дрыхнут и когда, 5 конечно редкость уже)))
Кефир нежирный и ближе к концу срока годности полезнее!
Единственно корм все таки я заливаю слегка теплой водой, не горячей. Иногда даже комнатной.
muerte, что-то про подогрев я первый раз слышу!!! :mad: это вообще зачем? :unknown:
У тебя слон 11 кг веса, а не 2 кг ребенок еще не умеющий регулировать температуру тела! Она у тебя в Волге плавает, а ты ей корм в микроволновке греешь))) :mad:
Ау - я конечно понимаю что дорвались до маленьких медвежат, которых хочется целовать во все места и носить но руках. Но посмотрите на фотку Игоря!)))
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
muerte, Igoroshka, у вас собаки пищевики - я вас прошу не занимайтесь самодейтельность. Даю добро только на самодеятельность в аксессуарах (Миски, ошейники и чего еще придумаете)
.
Замочили, покормили - и всё! И самое главное щенку лучше всего для его роста и развития!
Хотите чем-нибудь заняться - я придумаю))) чтобы на погрев в микроволновке времени не оставалось))))
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Quote (suzanna)
Их давно запретили в цивилизованных странах.

Я думаю, стоит меньше смотреть пропагандистские фильмы про вред алкоголя, прививок и микроволновок, телевизор иже с ним
Извините за резкость
А теплая еда тупо лучше усваивается..
Про размачивание до взрослого возраста - тоже очень спорный вопрос. Большинство производителей пишут на своих упаковках что корм размачивают до конкретного возраста собаки, и они делают это не потому что им жалко ваших усилий и воды. Корм в сухом виде как то там по особому переваривается, постепенно, а не сразу как порция размоченного. Нужны пруфы?
Извините за резкость еще раз, просто вот это
Quote (suzanna)
Ой, а у нас что-то лапы поехали!! И шерсть не растет
было как то слишком по живому
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (muerte)
было как то слишком по живому
Извините. Просто накануне читала жуткую тему на НКП. Там тоже с питания начиналось. Ещо раз извините. Желаю щенуле ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ.
А теплая еда действительно лучше усваивается. А свежеприготовленная - еще лучше.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (muerte)
Корм в сухом виде как то там по особому переваривается, постепенно, а не сразу как порция размоченного
За 10 мин размачивания корм станет мягче только в верхнем слое. Что для желудка органичнее, чем сухарь.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
suzanna,

Спасибо вам за мудрость и понимание
. Тему я тоже читала, волосы шевелились везде где только есть
Про 10 минут согласна) Просто как всегда проблемы с терминологией) Я бы не назвала это размачиванием
НАши кинологи мчсовские так своих и кормят - иначе давятся собаки =( И я наверное так же начну через недельку.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
А мы сегодня по традиции ездили на волгу!
А это наш счастливый папка!

 
23.04.2010
20
Quote (Affaire)
Никаких каш с конесервами ну совсем не нужно...

У нее на прошлой неделе было страшное расстройство
(которое в воскресенье началось и только к вечеру четверга более-менее закончилось). Деваться некуда было. Я с перепугу собиралась ее минимум 2 недели на рисовой каше держать.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Affaire, очень рада за вас и ваших девочек, что нашлись такие замечательные папы и мамы! Здоровья всем и радости общения!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Jane, вы не представляете как я рада

muerte, kassio, не обижайтесь на меня, я любя. Я прекрасно понимаю что вы хотите только лучшее малышкам.
kassio, я уже Игорю на почту написала. Вообще один - два дня на рисе вполне достаточно, если это просто расстройство. Больше на каше держать не имеет смысл, если расстройство не проходит, значит дело в чем-то другом. Щенку сейчас много чего нужно что содержится в корме и 2 недели на одной каше - это очень тяжело, запаса микроэлементов щенку едва хватит.
muerte, Тай, ты права что усваивается лучше теплый. Но если замочить теплой не горячей водой - то за 10 минут до кормления он не остынет. Я долго Афёре так и давала - уже ближе к 2-м на сушку перевела.
А споры про микроволновку почти такие же как про гомеопатию)))
 
23.04.2010
20
Quote (muerte)
А мы сегодня по традиции ездили на волгу!

Хорошо вам

А у нас маленькая Свислочь, берега травяные, а в траве всяка кака
типа тухлой рыбешки.
А нашей Тинке только дай волю
 
23.04.2010
20
Quote (Affaire)
kassio, я уже Игорю на почту написала. Вообще один - два дня на рисе вполне достаточно, если это просто расстройство.

Да, он говорил.
Так тут с перепугу не соображаешь -- просто расстройство или не совсем. Ходит больной ребенок, еле лапы таскает, нос горячий, какие игры, вы что, нам бы полежать.
Зато сейчас -- вытягивается стоя на задних лапах перед столом, и еще и подпрыгивает на них, пытаясь рассмотреть, что же там на столе так вкусно пахнет
И на прогулке рысцу не признает, только колбасится, носится скачками, как заяц. В общем, глаз да глаз.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
kassio, у меня такие же прыгуны. Но Таю я уже приучила ходить на поводке не тянуть и в нужном темпе, чтобы она рысила. Она костистая и тяжелая - обязательно нужна рысь на неровной поверхности. Тинки бы конечно тоже не помешало))
А с Тигрой вообще договорится можно - она очень умная девочка)))
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Quote (kassio)
Так тут с перепугу не соображаешь -- просто расстройство или не совсем. Ходит больной ребенок, еле лапы таскает, нос горячий, какие игры, вы что, нам бы полежать.
Тут действительно скорее что-то съела и животик болит... у нас ни разу таких признаков не было - бодры и веселы при любом раскладе.