Друзья Дейры и Гордона

09.02.2008
7 606
magukanka, А какое у тебя выделено помещение для родзала? Комната в доме или типа сарай?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Родзал- таже комната где спим мы. У нас в нашем домике на первом етаже коридор, кухня и комната. на втором 2 комнаты, но понятно собак туда рожать не поведеш. в етом году в тесноте да не в обиде. Через месяц овчарку со щенками перевожу в летний дом, т. к подойдут другие роженицы.Мест в предродовой и послеродовой- ограниченно. Когда ко мне в гости приежают кинологи- удивляются как все умещаются у меня в одной комнате.Когда придет срок бернючки и ретриверши- сына отправляю жить в город. С комнаты уносим его диван и сооружаем третье послеродовое место. Может и не правильно так, но я предпочитаю когда все вместе и все под боком.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Да почему же неправильно? Главное, чтобы было чисто - а там, где спят люди по определению не закакаешься. Да и всегда сможешь контролировать ситуацию. У меня тоже очень тесно - двухкомнатная квартира, если младшим сукам приспичит рожать одновременно - будет пипец, т.к. второй ящик поставить негде. Тогда придется кому-то из них рожать у своих хозяев. А это мне плохо, т.к. я хочу все контролировать. Как и ты, собственно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
А точто у себя под носом не закакаешся- ето точно! Когда наделаю родильных мест- сфоткаю свою берлогу.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ну вот мы еще чуть подросли. Уже поем песни. Вы когда- нибудь слышали крик чаек на море. Вот у меня почти море с чайками. Уже неловко и неуклюже пытаемся играть.





 
09.02.2008
7 606
Мдя... чаечки у тебя, честно скажем, не маленькие.
Если такая чаечка на сверху нагадит, на всю жизнь запомнишь.

Вот я вижу у тебя подстелены памперсные пеленки. А с какого времени ты будешь делать более солидную подстилку? Опилки, например? Или что ты используешь?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Пока еще писают под себя- пеленки. Конечно писаться будут еще долго, но все же они у меня в комнате. Сейчас муж начинает оборудовать( немного утиплять) небольшой сарайчик. Пол деревянный, а снаружи трава( если успеет взойти)Если не успеет трава- то уже будем думать.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вообще пока земля хорошо утоптаная. Думаю может лучше огороженый участок для щенков засыплю мелкой щебенкой. Для лап хорошо- а есть начнут. Короче китайка копать начала. Пойду блюсти
Добавлено (17.03.2008, 15:55)
---------------------------------------------
Сурепка какие используеш подстилки? Может я чето не правильно делаю и незнаю. Просто скоко покупала собак и не у одного заводчика опилок или еще чего другого не видела. Если опилки, то щенки не едят их?
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Я думаю, что тебе опилки не нужны - земля все впитывает. А мои растут в квартире - у нас лоджия 5 квадратных метров, если не позаботиться об опилках - у соседей будет идти "желтый дождь".
А есть землю полезно и нужно, я как раз недавно начиталась (смотри "Невежество" о глине)
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Соседей жалко
Тогда точно лучше подстраховаться.
Добавлено (26.03.2008, 12:35)
---------------------------------------------
Вот себе и напланировала про погоду.
Седня за ночь стоко снега намело
. У других все как у людей, а у нас зима без снега- зато весна с сугробами.
Добавлено (28.03.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Нам 4 недели.



Вот етот щенок- единственный очень светлый
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой, какие смешные, прикольные! А этот последний не только самый светлый, но и самый серьёзный, взрослый какой-то!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Щеночки такие сладенькие!!! загляденье просто!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Честно признаюсь пока я етим пометом недовольна. Всеже в будущем буду вязать токо с немцем. Совсем другие детки получаются. Даже не побоюсь озвучить. 1 прибылые пальцы у 3 щенят( все вовремя удалено). Если раньше у нас такого не было - значит кобель? 2. Много белого. Если у щенов раньше вообще не одного белого пятна не было- Значит кобель? Сами мелковаты- может потому что 10, а не 8 как раньше. Одного у меня уже купили. Конечно же я всех продам, но хочется отвечать за содержимое.......
Добавлено (29.03.2008, 02:09)
---------------------------------------------
Не вы не подумайте я их всех люблю. они и мои дети.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
прибылые пальцы у 3 щенят
Считается, что наличие прибылюшек говорит о хорошем крепком костяке. Может, они еще мелковаты, потому что их много - но впоследствии они свое возьмут. Не будут тонконогими худосочными левретками.
Quote (magukanka)
Много белого

Что это значит? Слишком маленький чепрак? Или где пятна?
Да и вообще я не понимаю, чего ты волнуешься - лишь бы были хорошими охранниками, не ленивыми и не трусливыми, а где какие пятна - это только для выставок важно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот сегодня к нам приходил в гости Рондин сынок. Ему скоро 8 месяцев.




Ето тот чудо малыш, которого держит мой муж на руках. Зовут его Барин.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, ты прости меня лоха, но это какая овчарка немец или ВЕ, чето волосатая какая
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Прошлые разы я вязала Ронду с длиношерстником немцем, т.к не могли найти восточника. Етот мальчуган вылитый папа. Во всех пометах( от немца) была одна девочка и мальчик длиношерстные. Ронда без доков и поетому скажем могла експеремтировать. Вот она у меня отражается и все. Буду заниматься собаками с документами.
 
09.02.2008
7 606
Мне очень понравился ваш сынок, просто красавец по-моему. Я хоть и знаю, что длинная шерсть для немцев - это низзя, но нравится ужасно. Я знаю, что большинству людей далеких от этой породы именно длинношерстные нравятся гораздо больше. Но в вашем сынке мне понравилась не только шерсть - он весь ладный, гармоничный, очень красивая мужская голова, и костяк крепкий.
Quote (magukanka)
Ронда без доков и поетому скажем могла експеремтировать.
А я, между прочим, в этом тебе завидую.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
у нас не так давно на выставках разделили длинношерстные немцы и стандартные.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Ну и правльно, лабров и голденов ведь никто не судит вместе, хотя они чуть ли не одна кровь. Или нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
большинству людей далеких от этой породы именно длинношерстные нравятся гораздо больше.

Конечно! Они же такие красивые! У нас тоже есть такой друг, Греем зовут. Хозяйка говорит, что их и у нас собираются выделить в отдельную породу.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне длинношерстные больше нравяться.
Я уже писалс что люблю море шерсти!

Добавлено (31.03.2008, 00:01)
---------------------------------------------
принимайте первые фотки 1,5 недельных китайцев
Все вместе

голый мальчуган

голая девочка

чисто сеперский пух- у него будет не пух а волос

девочка пух-как я ее зову- долматинец


ето моя самая золотая няня
 
09.02.2008
7 606
Тьфу-тьфу-тьфу на них, честное слово - первый раз в жизни таких маленьких китайчат вижу, тьфу-тьфу-тьфу сто раз на них и на золотую няньку, к слову, тоже!
Quote (magukanka)
чисто сеперский пух
А что это значит?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ето значит- суперский. просто описалась и поздновото заметила!