Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Эллада,
Quote (Эллада)
Чем меньше знаний - тем крепче убежденность в них.

В помёте 3 шенка уже с подтверждённой дисплазией. Конечно же виноваты владельцы, которые неправильно растили. Особенно Тёму, который до года жид у Цыбульской


Маркиза, название питомника больного берна, или опять трёп? А как же "отвечать за свои слова" и "усыпить".
Quote (Маркиза)
что у нас например, если собака больна, никто не цацкается, укол и все. Больных мало.

Quote (Маркиза)
Болен? Вернул животное - получил бабки. В чем проблема?

Что же помешала усыпить или вернуть того больного берна?
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
Что же помешала усыпить или вернуть того больного берна?

потому что у меня большой участок и нужны две собаки, один из них- большой страшный уродливый пес.. так что не надо тыкать мне породливостью в глаз..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Маркиза)
правильно!
ну? и где есть обсуждение? тут одна помойка... в благородном виде..и потом, обсуждаться должно людьми грамотными и образованными..а так сказать, что есть проблема у помета и не сказать какой, это трёп, чесслово.. сорри

Что же вы так активно трепитесь на нашей "помойке". Вы же из Ташкента и активно бравируете тем, что "всегда отвечаете за свои слова".
И так, я жду названия питомника в личку, или вам слабо?

Quote (Маркиза)
честно? я вобщем не понимаю че за проблема по поводу животного? болеет- усыпить. И все! как можно людей поставить на уровень собак и тыкать в глаз.. Я Юле писала, что у нас например, если собака больна, никто не цацкается, укол и все. Больных мало. Бродячих ваще нет. Эпидемий тоже. Назвала варварами. Но порядка больше. Никто никого не поливает грязью, потому что все равно придут за собакой, коровой или еще каким животным. Риск есть у всех. Болен? Вернул животное - получил бабки. В чем проблема?

Quote (Маркиза)
потому что у меня большой участок и нужны две собаки, один из них- большой страшный уродливый пес.. так что не надо тыкать мне породливостью в глаз..

Вы сами себе противоречите. К вашей больной собаке ещё не пришли?
И название питомника в личку, вы же хотели, что бы
Quote (Маркиза)
пишите в личку, скину название питомника...

Пишу, а вы молчите. В чём проблема?

Когда не хватает слов в ход идут оскорбления (с)
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Маркиза)
и где есть обсуждение?


Немножко есть все-таки. Конечно, его нельзя заменять осуждением конкретного заводчика.
Непродуктивно и несправедливо.

По идее, тема должна была бы содержать сведения по диспле в данном питомнике,
сведения об исходных производителях, сравнение с другими - факты, гипотезы, научные
данные, опыт лечения конкретных владельцев, возможности собак с диагнозом, выставочные
и племенные данные..........
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
Что же вы так активно трепитесь на нашей "помойке". Вы же из Ташкента и активно бравируете тем, что "всегда отвечаете за свои слова".
И так, я жду названия питомника в личку, или вам слабо?

плохое настроение, надо куда-то слить...
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (shale)
По идее, тема должна была бы содержать сведения по диспле в данном питомнике,
сведения об исходных производителях, сравнение с другими - факты, гипотезы, научные
данные, опыт лечения конкретных владельцев, возможности собак с диагнозом, выставочные
и племенные данные..........


И так по каждому питомнику
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
И так, я жду названия питомника в личку, или вам слабо?

А мы всем форумом ждем обещаного описания проблем у щенка из помета на М... Или Вам слабо? В закрытой теме показали питомник, где у двух родителей с дисплой А родились щенки с дисплой Д, оба родителя остались в разведени. Почему бы Вам не попытаться закрыть этот питомник? Слабо?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Пьеро)
И так по каждому питомнику


И не только по диспле!
Ибо, чуется мне, многое взаимосвязано...
А то - хвост вымоешь, голова в грязи. Голову вымоешь, хвост в грязи...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Пьеро,
Quote (Пьеро)
И так по каждому питомнику

Согласна. Предлагаю владельцам других питомников, если есть прецеденты, открыть подобные темы.
А у владельце ДК собак вопросы к ДК заводчику.

Quote (shale)
По идее, тема должна была бы содержать сведения по диспле в данном питомнике,
сведения об исходных производителях, сравнение с другими - факты, гипотезы, научные
данные, опыт лечения конкретных владельцев, возможности собак с диагнозом, выставочные
и племенные данные..........

К сожалению всё это обсуждается в личка, на почте и при личных встречах. Уж не знаю, что так отпугивает от написания этой же информации на форуме.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
krokomama,
Quote (krokomama)
А мы всем форумом ждем обещаного описания проблем у щенка из помета на М... Или Вам слабо?

Весь форум в курсе этой ситуации
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
В помёте 3 шенка уже с подтверждённой дисплазией.


Это не может быть доказательством прямой наследственной передачи дисплазии.
Алена, у Вас высшее образование? В ВУЗе изучают статистику. Выборка недостоверна.
Да, и есть противоречащие статистически достоверные научные данные.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
не знаю, что так отпугивает от написания этой же информации на форуме.


Тогда тут писать не имеет никакого смысла. Кроме уже обнародованных данных и поздравлений-соболезнований.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
shale,
Quote (shale)
Это не может быть доказательством прямой наследственной передачи дисплазии.

А если их будет 5 из 10?
Уже задавала этот вопрос.

shale,
Quote (shale)
Тогда тут писать не имеет никакого смысла. Кроме уже обнародованных данных и поздравлений-соболезнований.

Вот прямо зрите в корень. Форум постепенно превращается в территорию флуда. Породники постепенно уходят.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
Весь форум в курсе этой ситуации

Да! Вы уже всех просветили? Ну, тогда, специально для меня на бис, пожалуйста, и с документами.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
А если их будет 5 из 10?


Выборка - число обследованных потомков - должно быть не менее 1000.
Обязательно - учет условий выращивания и других факторов, провоцирующих
развитие патологии.
Да, и на саму патологию взгляды противоречивые.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
Форум постепенно превращается в территорию флуда. Породники постепенно уходят.


Ален, ну, шо это такое...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
AlZu, вот Вам статистика, плохой питомник? Владельцы - жертвы недобросовестных заводчиков? "Убить, проклятую тварь?" (с) http://personal.inet.fi/private/bernario/B-litter.htm

Представляю, что было бы, если бы у нас какой-то питомник выложил подобную информацию.
 
М

Маркиза

Quote (krokomama)
Да! Вы уже всех просветили? Ну, тогда, специально для меня на бис, пожалуйста, и с документами.

врет все, стопудово... нет у нее доков.. вешает снимки каких-то собак, там че, написано Тема? или Ронни? и все в это верят, блин...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
что было бы


Непросвещенная истерия...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (AlZu)
Весь форум в курсе этой ситуации


Неа, не весь - я не в курсе
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Маркиза, личка находиться на верху страницы в правом углу.
И прочитайте тему, а то со своими претензиями и вопросами выглядите глупо
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (krokomama)
В закрытой теме показали питомник, где у двух родителей с дисплой А родились щенки с дисплой Д, оба родителя остались в разведени.


Вот об этом я и написала, и такие случае нередки, и не только в бернах (мои родные боксеры - та же хрень)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Эллада)
я не в курсе


+1
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
Маркиза, личка находиться на верху страницы в правом углу.
И прочитайте тему, а то со своими претензиями и вопросами выглядите глупо

да мне пофиг как я выгляжу..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Маркиза)
да мне пофиг как я выгляжу..

Нормально выглядите, ну уж точно не глупо, может слегка агрессивно...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
вот Вам статистика, плохой питомник? Владельцы - жертвы недобросовестных заводчиков? "Убить, проклятую тварь?" (с) http://personal.inet.fi/private/bernario/B-litter.htm

а обратите внимание ВСЕ щенки из помета тестированы, причем как задница так и передница... и думаю никто не сомневался в нужности таких тестов, причем УВЕРЕНА что подавляющее число людей брали собак как домашних любимцев...
а у нас, даже кто хочет размножаться, мало кто делает тесты, а некоторые даже кичатся этим, мол собаки у нас здоровы и делать ничего не надо...
Ну почему у нас не могут понять, что тестирование необходимо не для того чтобы заводчика конкурента с гуано смешать, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДОСТОВЕРНУЮ СТАТИСТИКУ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а тема с окрасами, боже мой застрелиться можно из-за 5 мм....
а в европе родился белый берн, так его лелеят наблюдают...
родились рыжие гроссы, так их не топят и не прячут, они живут полной жизнью... тоже и голубые, которые к году черными становятся...
все это тестирование как раз и призвано помочь максимально избегать ошибок, а живые "бракованые" окрасы, позволяют так же не делать не желаемые сочетания в будущем, вот и все... это и есть работа питомников и НКП.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Эллада, shale, давайте так, сплетни же вас не устраивают? Тогда я пока об этом писать не буду.

krokomama,
Quote (krokomama)
Владельцы - жертвы недобросовестных заводчиков? "Убить, проклятую тварь?" (с) http://personal.inet.fi/private/bernario/B-litter.htm

Я бы купила у них щенка. В каждом питомнике у каждого производителя есть проблемы, но не каждый готов их признавать и афишировать.

Quote (Шанталь)
А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДОСТОВЕРНУЮ СТАТИСТИКУ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень чётко сформулировано. Реально, кто в России этим занимается. Что бы весь помёт, на глаза, суставы, сердце. Желательно причину смерти по факту.
Я готова предоставить данные по своей собаки. Есть данные по суставам и сердцу. Хочу про обследовать глаза, тем более, что в щенячестве были проблемы. Всё это вывесить на ингрус.
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Quote (krokomama)
Нормально выглядите, ну уж точно не глупо, может слегка агрессивно...

если люди по-хорошему не понимают... пистоны часто встряхивают как надо, и все сразу очухиваются..
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
krokomama, каждый пост, как с языка сняли. +1000.

Quote (AlZu)
К сожалению всё это обсуждается в личка, на почте и при личных встречах. Уж не знаю, что так отпугивает от написания этой же информации на форуме.


Потому, что грамотным людям информация нужна для размышления и дальнейшей работы. Они ее рассматривают с разных сторон, сомневаются, проверяют, а если уж и обсуждают, то тихо, спокойно, без истерик и нападок. А вывеси все в доступ - придет вот такая Алсу, как вы, Алена, устроит мордобой, под девизом " я не заводчик - я хочу знать откуда у дисплазии ноги растут ( если бы вы знали КАК этого хотят заводчики!!!)и а-ту всех у кого были диспы, плембрак и ты ды и ты пы, а еще и полезет рекомендовать у кого щенков брать, а у кого нет ( это без знаний-то в породе, имея диплом - предположим чисто гипотетически - ветеринара и несущую до сих пор ахнею), а самое главное никак за последствия не отвечая. И что мы будем иметь в итоге?

Тут просчитал, что в помете может быть до 50% брака, получил и радуешься - правильно просчитал ( это тоже надо уметь не бояться, а просчитывать). Вывесил на всеобщее обозрение - смотрите как легли крови, имейте это в виду. А вместо этого приходят Алсу и иже с ними и долбят тебя этим. Ради самого процесса подолбить, т.к. знаний генетики - меньше нуля. И на все разумные доводы у них одна реакция - истерика и всех к барьеру.

Вам, Алена, уже много раз было написано, что плем.разведение - это ЭКСПЕРИМЕНТ! ВСЕГДА! И если промахов в этом эксперименте меньше половины, а ожидаемое - получилось, то это уже успех. Это телевизоры с гарантией, а собаки - нет. И мы все в одной лодке - и заводчики, и владельцы наших собак. И если у вас одна единственная сбачка больна, то для нас - это все наши собаки + проданные щенки от этих собак. Вам сразу предложили решить ситуацию, но вы как тот старый еврей, которому лодку 3 раза посылали, а он ждал, когда Бог лично спустится и спасет его. Не дождался и утонул. Щенков покупали, покупают и будут покупать, не взирая на ваши истерики. Только будут делать это умнее - тихо и без паники на форумах, чтобы не сделать из собаки фетиш, а из темы - помойку.

Пы.сы. - ветеринар ( профессионал) делает постановку диагноза ( как и человеческий доктор) только на основании полномасштабных обследований и результатов. По фото и видео - диагноз ставят диллетанты.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Береника)
И мы все в одной лодке - и заводчики, и владельцы наших собак.


Очень правильно сказано.
Не получится утопить кого-то, а самому продолжить счастливое плавание.