Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
AlZu, аЛЁНА, ОПЯТЬ ЖЕ =НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!!!!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор, кстати о видео. Что по вашему может довести собаку до такого состояния?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (AlZu)
Что по вашему может довести собаку до такого состояния?

AlZu, я Вам уже писала=понятно, что диспла налицо,даже мне=я не медик/ветеринар=никак! но.... есть собаки и с большей степеью=и, как ни странно, по ним этого не скажешь, разве что приглядевшись более пристально... Даже выставляются... И про примеры залечивания=человеческие= я Вам тоже писала=результаты бывают страшные! Не от того, что ребёнок изначально без адаптации к внешнему миру, а от того, что его лишают возможности самому адаптироваться, а тут же запихивают кучу лекарст, промывают носоглотки и при малейшем растройстве жкт=кричат врачу=дайте направление на кишку! и ребёнок в 2 года выглядит недоразвитым, простите, по сравнению со своими сверстниками, хоть и родился и начинал развиваться=оч даже нормально...
Кто-то написал: НЕ ЗАЛЕЧИВАЙ СОБАКУ, ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ! я и руками, и ногами=ЗА! Я вот ни дня не видела ВАШЕГО радостного настроения=ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАМ ЭТОГО ПОЖЕЛАТЬ!!!!!!!! Попробуйте хоть несколько минут порадоваться жизни вместе с мальчиком=и она ОБЯЗАТЕЛЬНО улыбнётся Вам в ответ!
И ещё... Не помню в какой теме Вы писали про то, что при малейшей гололедице=сразу на поводок=у Вас это звучало, как преступление=я тоже на поводок беру при гололедице, и считаю это простой необходимой осторожностью и только.... И иногда игры ограничиваю=но всё в меру! понимаете?? нельзя запрещать собаке совсем не бегать, понятно, что, когда у собаки диспла=больше ходить шагом=но не уничтожать её движения, как таковые=это перебор из которого следует вред самой собаке!!!!!! ИМХО!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ, КАК ЛЮДЯМ, ТАК И ЖИВОТНЫМ= ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И СМЕХА В ДОМЕ!!!!!!!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор, вы тему читали? У нас определённый курс лечения. У нас определённый график посещения врачей.
И если опустить все ваши очеловечивания собаки и теории "залечивания". Я спросило предельно чётко, что может послужить причиной развития такой клинической картины?
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Quote (AlZu)
Что по вашему может довести собаку до такого состояния?

AlZu, без снимка никаким невооруженным взглядом прогнозировать по этому видео дисплазию нельзя. Но, подобная походка и движение конечностей могут наблюдаться у собак с узкии тазовыми костями, с недоразвитыми по возрасту суставными сумками, слишком жесткими связками. И здесь же, на форуме, выкладывали статью по диспе, в которой говорилось о чрезмерно глубоко расположенной внутри впадине головке бедра, в результате чего складываются именно такие движения. Но еще раз повторю, что без качественного снимка ничего утверждать нельзя. ИМХО.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Береника, снимок под седатом
 

Рокки

Эстония
30.11.2009
80
www.fearlessheart.narod2.ru
Город
Эстония
Quote (AlZu)
БухЛор, кстати о видео. Что по вашему может довести собаку до такого состояния?


У собаки отрафированы мышцы . По вашему снимку (последнему) у собаки твёрдое С . С такими ногами собаки живут полноценной жизнью . Любой собаке нужно двигаться , нужны правильно дозированные нагрузки .
У меня была немецкая овчарка приобретённая в России.Результаты дисплазии D . Собака очень много выставлялась именно на спец. выставках (где по 80-100 собак) и выигрывала . Двигалась она так ,что в ринге её не могли догнать собаки со здоровыми ногами.
Второй пример ...у нас в Эстонии живёт берн ,результаты дисплазии Е/E ,она очень много выставляется (в том числе и на престижных европейских выставках) и частенько обходит собак со здоровыми ногами.

Прекратите делать из собаки инвалида !!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Рокки,
Quote (Рокки)
У меня была немецкая овчарка приобретённая в России.Результаты дисплазии D . Собака очень много выставлялась именно на спец. выставках (где по 80-100 собак) и выигрывала . Двигалась она так ,что в ринге её не могли догнать собаки со здоровыми ногами.
Второй пример ...у нас в Эстонии живёт берн ,результаты дисплазии Е/E ,она очень много выставляется (в том числе и на престижных европейских выставках) и частенько обходит собак со здоровыми ногами.

А вы эту овчарку вязали? А этот берн участвует в разведении?
Мне не нужна "выставочная" собака, мне нужна в будущем здоровая.


Quote (Рокки)
Прекратите делать из собаки инвалида !!!

У меня самая любимая собака. Вам же "учить мат часть" читать тему, по N-тому кругу писать всё не буду.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (AlZu)
Я спросило предельно чётко, что может послужить причиной развития такой клинической картины?

ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО??????? Вам не каждый специалист на это ответит!
Quote (БухЛор)
я не медик/ветеринар=никак!

Вы хоть где-то и как-то учились=и то, простите, не понимаете всего, что написано и говорят Вам ветеринары...
Поэтому я и смеялась, когда Вам ответили, что Вы будете мучить всех странными вопросами не по адресу....
Quote (AlZu)
И если опустить все ваши очеловечивания собаки

я не очеловечиваю ни свою собаку, ни, тем более, Вашу... просто ВСЁ живое=должно ЖИТЬ, а жизнь-это движение! Моё мнение=если Вы не могли дать надлежащего ухода ещё в самом начале, когда возникла эта болячка, а именно, понемногу, но часто выхаживать щенка, то честнее было бы пристроить его в хорошие ручки кому-то во двор, чтобы щенок мог больше находиться в движении... Может быть не права=абсолютно не претендую, согласна, что всё не однозначно, но, мне кажется, Ваша вина перед этим щенком тоже есть!... ИМХО!!!!!!
Я больше не пишу на эту тему, потому как уже сказала всё, что хотела и я не ветеринар! УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (БухЛор)
Может быть не права=абсолютно не претендую, согласна, что всё не однозначно, но, мне кажется, Ваша вина перед этим щенком тоже есть!...

БухЛор, если Вы, как сами признались, не ветеринар, то и не надо делать таких заявлений.
А говорить такое хозяйке
 

Рокки

Эстония
30.11.2009
80
www.fearlessheart.narod2.ru
Город
Эстония
Quote (AlZu)
А вы эту овчарку вязали? А этот берн участвует в разведении?


В нашей стране к разведению допускаются собаки с результатами А В С . Эти собаки не учавствовали а разведении. А примеры с ними я вам привела для того,что бы показать что собака и с более проблемными ногами ,чем у вашей живет нормально и не чувствует себя инвалидом.


Quote (AlZu)
Мне не нужна "выставочная" собака, мне нужна в будущем здоровая.


Только купив взрослую собаку с уже проверенными ногами у вас будет 100% гарантия ,что вы приобретёте здоровую собаку. Ни один заводчик не даст вам 100% гарантии даже от родителей с суставами А ,что щенок будет свободен он дисплазии......щенок это лотерея.


Quote (AlZu)
У меня самая любимая собака. Вам же "учить мат часть" читать тему, по N-тому кругу писать всё не буду


Думаю ,что это вам ещё учиться и учиться........а лучше чем сидеть и изливать желчь на форумах и собирать сплетни возьмите свою любимую собачку и пойдите с ней погуляйте .
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Рокки,
Quote (Рокки)
Только купив взрослую собаку с уже проверенными ногами у вас будет 100% гарантия ,что вы приобретёте здоровую собаку. Ни один заводчик не даст вам 100% гарантии даже от родителей с суставами А ,что щенок будет свободен он дисплазии......щенок это лотерея.

У взрослой собаки свои проблему могут вылезти. Та же социализация и воспитание. Да вон и пример Тёмы (Софья, просто для примера
) очень настораживает: рёбра, психика.
Кто из заводчиков согласится держать не племенного и не шоу щенка у себя до полу года?

Quote (Рокки)
Думаю ,что это вам ещё учиться и учиться........а лучше чем сидеть и изливать желчь на форумах и собирать сплетни возьмите свою любимую собачку и пойдите с ней погуляйте .

Уж поверьте, я живу очень активной жизнью. И гуляю, и играю и воспитываю своих детей. Если вы не способны найти ответ на свой вопрос, это ваши проблемы. Желчью в данный момент "льёте" вы, да ещё и заводчика подставляете. У меня благодаря вам теперь появился вопрос по психики Флеши.
 

Рокки

Эстония
30.11.2009
80
www.fearlessheart.narod2.ru
Город
Эстония
Quote (AlZu)
У меня благодаря вам теперь появился вопрос по психики Флеши.

У Юли нет собаки по кличке ФлешА ,и ФлешИ тоже нет .

А вот у меня , благодаря вам ,появились сомнения в корректности вашей психики...

Это мой последний пост в этой теме...дальнейшее общение с вами считаю пустой тратой времени. Здоровья вашей собаке ,а вам научиться слЫщать и слУшать людей.
 
М

Маркиза

блин, читаю и вижу чистый треп.. надеюсь, это не традиция и не норма у вас, а то кто-то сказал, где-то писали и погнали, ну че за фигня? у нас бы за треп нашли бы и башку давно снесли и не только треплющейся, но еще и кивающим...если бы не дай бог клевета была бы не обоснованной и задето чье-то имя, то фамилия клеветников просто вынуждена была бы свалить с места проживания. А если бы был неадекват, то рот давно заткнули бы кляпом, чтоб не брали грех на душу.. а здесь стока грязи из одного рта и никто ниче не может сделать..даже в суд подать на основании этой писанины...а может оно и к лучшему? может эта писа просто развлекает? (ну я так.. из позитивных побуждений) накопилось негатива, отлил душу и вперед! как помойка.. даже заведующая помойкой есть..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AlZu)
У взрослой собаки свои проблему могут вылезти.


Дегенеративная миелопатия, к примеру, в 5 лет- или раньше, нет гарантий, что в глубокой старости.
Которая вообще не лечится. По данным OFA, больных 12%, носителей 47%. И ВСЕ вяжутся, гентестов
никто практически не делает. И все сидят на мине...
Чудно смотреть: дом горит, а мы чашки делим. А в сенях ведро стоит...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (shale)
Чудно смотреть: дом горит, а мы чашки делим. А в сенях ведро стоит...


Так что делать-то надо??? Вот ей-Богу, всю тему прочитала, а что делать - так и не поняла.

Quote (AlZu)
У взрослой собаки свои проблему могут вылезти. Та же социализация и воспитание.


Собака - живое существо, вылезти может у кого угодно и что угодно.
А природа наследования дисплазии так и не изучена окончательно, у разных ортопедов разные мнения. И проблемы могут появиться и при вязке А-А, при условии, что у кого-то из А в предках были В/С. А могут не появиться при вязке С-С.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Эллада)
Так что делать-то надо???


Сдавать тесты, в том числе и генетические, предоставлять в общий банк
информацию, и о течении и лечении наследственных заболеваний.
Обсуждать без ненависти и вранья. Ради породы.

Многое можно вывести отбором. Ту же DM, как PRA - вполне возможно.
То, что трудно - помогать исследованиям своим участием. Хотя бы.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (shale)
Сдавать тесты, в том числе и генетические, предоставлять в общий банк
информацию, и о течении и лечении наследственных заболеваний.
Обсуждать без ненависти и вранья. Ради породы.


Только для всего этого ещё, хоть тресни, необходим верхний орган (НКП) который должен вести учет всех этих тестов, контролировать разведение, не пускать в разведение собак без определенных официальных тестов, и т.д., т.е. работать често во благо ВСЕЙ породы....
А такового у нас НЕТ.....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Маркиза, я всё жду от вас названия питомника в личку, если это не "чистый трёп"
Quote (Маркиза)
У меня кста живет берн, у которого ну такие проблемы с лапами и бедрами (танцовщик бедрами тот еще), что разговоры по диспле в этой теме просто отдыхают. А веки не вооруженным глазом 100% разворот-поворот-заворот или как нравится. Он из московского питомника. Щенком был продан за хорошие деньги на экспорт. Вязался, потому как владельцы никогда не слыхивали ничего про дисплу...Никто не хочет заняться расследованием этого питомника? Наверняка, питомник жив и здравствует и урон породе наносит непоправимый не только в России, но и в мире..если вдруг кому взбрендит, пишите в личку, скину название питомника...


Quote (Маркиза)
блин, читаю и вижу чистый треп.. надеюсь, это не традиция и не норма у вас, а то кто-то сказал, где-то писали и погнали, ну че за фигня? у нас бы за треп нашли бы и башку давно снесли и не только треплющейся, но еще и кивающим...если бы не дай бог клевета была бы не обоснованной и задето чье-то имя, то фамилия клеветников просто вынуждена была бы свалить с места проживания. А если бы был неадекват, то рот давно заткнули бы кляпом, чтоб не брали грех на душу.. а здесь стока грязи из одного рта и никто ниче не может сделать..даже в суд подать на основании этой писанины...а может оно и к лучшему? может эта писа просто развлекает? (ну я так.. из позитивных побуждений) накопилось негатива, отлил душу и вперед! как помойка.. даже заведующая помойкой есть..


Приезжайте в Москву, с удовольствием пообщаюсь. Аргументирую. Место жительства не скрываю, уезжать не собираюсь. Собачку привозите, прообследуем за одно.
Госпожу Цыбульскую посетим, а то как из Москвы уехала, ни слуху не духу от неё. Пообщалась бы.

shale,
Quote (shale)
А в сенях ведро стоит...

И что это по вашему за "волшебное ведро"? Я бы им с удовольствием воспользовалась.
Ведь дисплазия не самое страшное в породе. Сердце и рак, всё более частые причины смерти собак любой породы. Как здесь решать?

Quote (Эллада)
А природа наследования дисплазии так и не изучена окончательно, у разных ортопедов разные мнения.

Мне так встречаются с очень даже определённой точкой зрения на природу наследования.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Маркиза)
блин, читаю и вижу чистый треп.. надеюсь, это не традиция и не норма у вас, а то кто-то сказал, где-то писали и погнали, ну че за фигня? у нас бы за треп нашли бы и башку давно снесли и не только треплющейся, но еще и кивающим...если бы не дай бог клевета была бы не обоснованной и задето чье-то имя, то фамилия клеветников просто вынуждена была бы свалить с места проживания. А если бы был неадекват, то рот давно заткнули бы кляпом, чтоб не брали грех на душу.. а здесь стока грязи из одного рта и никто ниче не может сделать..даже в суд подать на основании этой писанины...а может оно и к лучшему? может эта писа просто развлекает? (ну я так.. из позитивных побуждений) накопилось негатива, отлил душу и вперед! как помойка.. даже заведующая помойкой есть..

во, во...
тут ваще например наталью из таганрога банят, потому не нра она всем ( мне может тоже) но это не основание для бана...
меня за справедливую критику и правду тожаааа...
а человека, который в каждой теме разводит грязь не трогают, и почамуйто интересно?

между прочим на форуме НКП вполне лояльно реагируют на критику даже в свой адрес, потому что там дамы зрелые и умные, умеют различить резко сказаные слова от откровенного хамства и хулиганства...
очент жаль что форум превращается в помойку...
эту тему давно пора закрыть...

да и еще, ту тему закрыли, но кажется
Ausra писала что из зи случая с ДК у них не хотят покупать собак в России...
вот ей богу истерия... если это так...
могу с ответственностью заметить, что заводчики из Европы подсовывают в Россию собак с дисквалифицирующими пороками (например залом хвоста) в питомники для разведения, если щенка забирает не сам владелец. И знаете что они говорят??? что щенок сломал хвост по дороге...
Так что не надо обливать грязью Россию, заводчиков, которые работают, а не идут по линии наименьшего сопротивления, везде одинаковая помойка в таком случае...
и никто в европе никогда не дает гарантию на здоровье продаваемых собак...

так что пора закрыть эту тему...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (shale)
Сдавать тесты, в том числе и генетические, предоставлять в общий банк
информацию, и о течении и лечении наследственных заболеваний.
Обсуждать без ненависти и вранья. Ради породы.


Тысячу раз - ДА! Согласна полностью!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (AlZu)
Мне так встречаются с очень даже определённой точкой зрения на природу наследования.


Чем меньше знаний - тем крепче убежденность в них.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ludik77)
для всего этого ещё, хоть тресни, необходим верхний орган (НКП)


При серьезной инициативе "снизу" можно и самим организоваться, можно заинтересованную
организацию подобрать. Может быть и не обязательно отечественную.

Quote (AlZu)
И что это по вашему за "волшебное ведро"? Я бы им с удовольствием воспользовалась.


Алена, ведро пока пустое - его наполнять надо.
Из этого сада, может быть, Вам и удастся поесть яблок, но очень нескоро.
Если его начать сажать прямо сейчас. А то и внуки Ваши их не увидят.
 
М

Маркиза

Quote (Шанталь)
так что пора закрыть эту тему...

честно? я вобщем не понимаю че за проблема по поводу животного? болеет- усыпить. И все! как можно людей поставить на уровень собак и тыкать в глаз.. Я Юле писала, что у нас например, если собака больна, никто не цацкается, укол и все. Больных мало. Бродячих ваще нет. Эпидемий тоже. Назвала варварами. Но порядка больше. Никто никого не поливает грязью, потому что все равно придут за собакой, коровой или еще каким животным. Риск есть у всех. Болен? Вернул животное - получил бабки. В чем проблема? Если уже вырасло больным, твои проблемы, докажи, что руку не приложил.. но вот так трепаться, дергать людей, собак, снимки-шминки, на*ер? сорри, слов нет..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Маркиза)
че за проблема по поводу животного? болеет- усыпить. И все! как можно людей поставить на уровень собак


Так дело не пойдеть.
Тыкать в глаз - лишнее, но проблемы разведения должны обсуждаться.
Корректно и конструктивно.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Маркиза,

ну так-то тоже перебор... Усыпить можно только тогда, когда собака неизлечимо больна и испытывает мучения, избавить от которых нельзя. Если собака живет, радуется жизни, но для нормального функционирования нуждается в регулярном лечении - это, конечно, совсем не айс, но усыплять... Такой утрированно пользовательский подход в отечественных деревнях, он имеет место быть, но в нашей жизни собаки занимают значительно бОльшее место, нежели там.
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
я всё жду от вас названия питомника в личку, если это не "чистый трёп"

Quote (AlZu)
Приезжайте в Москву, с удовольствием пообщаюсь. Аргументирую. Место жительства не скрываю, уезжать не собираюсь. Собачку привозите, прообследуем за одно.
Госпожу Цыбульскую посетим, а то как из Москвы уехала, ни слуху не духу от неё. Пообщалась бы.

а че мне с вами общаться? я не люблю балабольство, вы сами за свои слова не отвечаете уже которую тему, и потом, мне собака- не дите человеческое. И если с ним че случится, он будет усыплен. И все. Че мне ваши аргументы? Один аргумент у меня уже бегает слава богу жив здоров. А что Юля не общается, то правильно делает. Че общаться? на тему чего? больного животного? по-существенней тем нет у людей? Мне просто собаку Ронни жаль, лучше б усыпили. А он вас пиарит..
 
М

Маркиза

Quote (shale)
Тыкать в глаз - лишнее, но проблемы разведения должны обсуждаться.

правильно!
ну? и где есть обсуждение? тут одна помойка... в благородном виде..и потом, обсуждаться должно людьми грамотными и образованными..а так сказать, что есть проблема у помета и не сказать какой, это трёп, чесслово.. сорри
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Quote (Эллада)
ну так-то тоже перебор... Усыпить можно только тогда, когда собака неизлечимо больна и испытывает мучения, избавить от которых нельзя. Если собака живет, радуется жизни, но для нормального функционирования нуждается в регулярном лечении - это, конечно, совсем не айс, но усыплять... Такой утрированно пользовательский подход в отечественных деревнях, он имеет место быть, но в нашей жизни собаки занимают значительно бОльшее место, нежели там

ну так она ж показывает пса жутко больного или нет? ну так пусть усыпит..