Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Hella, Не пугайтесь пожалуйста! Во-первых я не врач, и могу на снимке увидеть то чего и нет, а во-вторых, даже если и есть - это естественное следствие дисплазии, нарушения сустава никогда в чистом виде не наблюдаются, организм испытывает неправильные нагрузки и пытается подкорректировать ситуацию.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Tavy)
это Л

Да, Л. И собака действительно лежит на спине.

Quote (AlZu)
а если Софья сняла снимок наоборот

Это как?


Bagirka, спасибо. МОИХ замахов Тема уже практически совсем не боится. Хотелось бы, чтобы и к окружающим поспокойнее относился. А то частая ситуация - другой собачник кричит на СВОЮ собаку (которой хоть бы что), а Тема подбегает ко мне и прячется
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Tavy, да я не то чтобы испугалась, просто удивилась.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
krokomama, надеюсь, что всё к этому и придёт.

Hella, не волнуйся, у нас тоже остеофит ,сустав пытается компенсировать свою недостаточность.

lenalu, спасибо за поддержку.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Hella)
лучше действует просто положить руку на холку


Где-то на собачьих форумах вычитала, что собаку лучше успокаивает
круговое поглаживание груди или плеч - кратное почему-то тем, в ту,
и в другую сторону. Типа, так для психики лучше, чем по холке или по
голове. Так, и делаю.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, так я про остиофиты знаю. Там хрящ меня волнует больше.
Кстати, у Тёмы аллергии на Страйд и другие лекарства нет?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
у Тёмы аллергии на Страйд и другие лекарства нет?

Нет. Надеюсь, что и не появится.

Quote (AlZu)
Там хрящ меня волнует больше

Quote (Hella)
ничего страшного не происходит. Я своему доктору верю

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, с не про то, что пора волноваться. Я про функциональные изменения.

А раз даже по клинике ни чего не видно, то это вообще огромный гуд
(ттт)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (skots)
А ваще все это неплохо бы "снести" в корзину, в том числе и мой опус.
Сообщение отредактировал skots - Среда, 17.06.2009, 17:39

Хорошее было предложение, однако! Жаль тогда его не послушали...
 
М

Маркиза

Quote (Евгения)
Один щен с помета М живет в Кемерово,в питомнике Золотая Дюна,Макс,который был отказником, закрыл ЮЧ и ЧР,в "огромной" конкуренции" ,где не закроется только мертвый снимки ему сделали,предварительно писали результаты,что чисто все Но это только предварительно.Если там не все в порядке,мы об этом не узнаем.Этот питомник скрывает все плохие стороны.Кобель по любому пойдет в разведение.Ничего не могу плохого сказать про Макса,видела только на фото,симпатишный такой.Но по словам очевидцев,видевших его на выставках еще в юниорском возрасте,говорили,что задние лапы не айс и движения не айс

правильно, не надо ничего плохого говорить
.. Макс уже закрыл Чемпиона России и Казахстана и великолепной форме, или вы не доверяете международным экпертам? Маркиз набомбил 2хСасиб, 3хСАС, Узбекистан и Казахстан.. кто еще? девочка из Эстонии в отличной форме, заняла кажись 4 место в расстановке (могу, правда, ошибаться) мы виделись на Мире, ну а Вишню не знает разве ленивый.. и все наши детки оценены международными экспертами не раз...У Вишни как раз-таки есть результаты по диспле..
и пожалуйста, не надо трогать помет на "М", у нас все хорошо!
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Маркиза,
Quote (Маркиза)
и пожалуйста, не надо трогать помет на "М", у нас все хорошо! :)

так как ваш помёт от производителя, давшего в прошлом помёте дисплазию и проблемы с одни шенком из вашего тоже были (не дисплазия, но врождённое), то внимание к вашем собакам и их будущему потомству ожидаете весьма пристальное и придирчивое.

Quote (Маркиза)
Макс уже закрыл Чемпиона России и Казахстана

Кто то уже на форуме писал, что ""ЧР - титул для ленивых, не захочешь получишь". Интересен не сам титул, а сколько было собак в группе, каких, кто был экспертом и т.д. Только тогда можно судить об объективности оценки.
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
Кто то уже на форуме писал, что ""ЧР - титул для ленивых, не захочешь получишь". Интересен не сам титул, а сколько было собак в группе, каких, кто был экспертом и т.д. Только тогда можно судить об объективности оценки.

че правда вот так запросто получить ЧР? с таким-то количеством бернов в России?? или это просто ляп?
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Quote (AlZu)
так как ваш помёт от производителя, давшего в прошлом помёте дисплазию и проблемы с одни шенком из вашего тоже были (не дисплазия, но врождённое), то внимание к вашем собакам и их будущему потомству ожидаете весьма пристальное и придирчивое.

у кого из "М" помета конкретно и что было? тока давайте без бла-бла и доки на стол.
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Маркиза)
че правда вот так запросто получить ЧР? с таким-то количеством бернов в России??


Это правда...

Титул "Чемпион России" давно обесценился...
 
М

Маркиза

Quote (Ludik77)
Это правда...

Титул "Чемпион России" давно обесценился...

пипец.. не могу в это поверить...получается все ваши титулы -полная фигня?? не могу в это поверить, чесслово...
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Маркиза)
пипец.. не могу в это поверить...получается все ваши титулы -полная фигня?? не могу в это поверить, чесслово...


Скажем так: Титулы не показатель качества собаки!

Сорри за флуд...
 

latolli

АЛМАТЫ
01.12.2010
526
Город
АЛМАТЫ
Quote (AlZu)
Quote (Маркиза)
Макс уже закрыл Чемпиона России и Казахстана

Кто то уже на форуме писал, что ""ЧР - титул для ленивых, не захочешь получишь". Интересен не сам титул, а сколько было собак в группе, каких, кто был экспертом и т.д. Только тогда можно судить об объективности оценки.


Вы все время сотрясаете воздух на уровне своих желаний.но ничем не подтвержденных,типа кто-то что-то видел и кто-то что--то сказал.

Согласна только с тем.что некоторая экспертиза бывает странной и все с этим сталкиваются периодически,но только не в данном случае.
Я была на этой в-ке,бернов дейсвительно было не много,всего 10 в первый день ,судил Jroslav Matys(Словакия) и чуть мньше(не могу найти каталог) во второй день.судил Melivoe Urosevic.
Судьи уважаемые и строгие их тоже все знают .И было-бы странно ставить их оценки под сомнение ,тем более судьи были единогласны

Видела Максика,просто красавец!

А все остальные разговоры считаю только со снимками и по существу.
 

Рокки

Эстония
30.11.2009
80
www.fearlessheart.narod2.ru
Город
Эстония
Quote (Маркиза)
девочка из Эстонии в отличной форме, заняла кажись 4 место в расстановке (могу, правда, ошибаться) мы виделись на Мире

Я владелица Маргоши (Мармаретто Фрескоба) . Собакой очень довольна . Щенком ей были сделаны предварительные снимки на дисплазию , скоро будут сделаны официальные .Собака совершенно здорова , имеет замечательную психику. Я очень благодарна Юле за Марго !
К разговору о якобы избиении Юлей собак......первую и вторую собкау забирала в возрасте 4 -4,5 мес. Щенки были замечательно выращены,великолепно социализированы , железобетонная психика .
Старшая Нюша (Д.К. Остерия Инки ) Чемпион Эстонии, Латвии , Литвы ,Балтии . Выставлялась мало ,закрывалась в хорошей конкуренции . Марго выставлялась пока только 1 раз ,на Мире в Париже была в пятерке отобранных на расстановку сук промежутка . Я считаю ,что для первой выставки это замечательный результат.
У меня прожили почти 2 года Лёня и полгода Джо , совершенно адекватные собаки.

AlZu,

Вы пишите ,что Флэш была прооперирована по причине заворота .А вы не думали ,что причиной операции могла быть банальная травма . И раз Вы так и не представили документальные подтверждения ,то это банальный трёп....

И ещё одно меня очень удивило....как можно делать заключения по снимкам с неправильной (не ровной ) укладкой собаки и без наркоза.....это не профессионально...
 

Рокки

Эстония
30.11.2009
80
www.fearlessheart.narod2.ru
Город
Эстония
Quote (latolli)
Вы все время сотрясаете воздух на уровне своих желаний.но ничем не подтвержденных,типа кто-то что-то видел и кто-то что--то сказал.

\
Quote (latolli)
А все остальные разговоры считаю только со снимками и по существу.


Полностью согласна !!!
 
М

Маркиза

У меня кста живет берн, у которого ну такие проблемы с лапами и бедрами (танцовщик бедрами тот еще), что разговоры по диспле в этой теме просто отдыхают. А веки не вооруженным глазом 100% разворот-поворот-заворот или как нравится. Он из московского питомника. Щенком был продан за хорошие деньги на экспорт. Вязался, потому как владельцы никогда не слыхивали ничего про дисплу...Никто не хочет заняться расследованием этого питомника? Наверняка, питомник жив и здравствует и урон породе наносит непоправимый не только в России, но и в мире..если вдруг кому взбрендит, пишите в личку, скину название питомника...
 
М

Маркиза

Quote (Ludik77)
Скажем так: Титулы не показатель качества собаки!

Сорри за флуд...

тогда все понты на форуме: дипломы, кубки, титулы фигня? Стока шума наводят, что были там, были тут по России..и в итоге люди просто развлекаются, а сами не знают что у них растет? аха! и потом бегут зарубеж за другими экспертами, чтобы все поверили, что у них собака действительно как надо! где гарантия, что там титул дадут заслуженно? сорри за оффтоп, просто не правильно, что люди сами не доверяют своей родимой организации или ничего не делают, чтобы никто не сомневался в правдивости версии. Видела как судила Лисбет Мах (если мне не изменяет память) на Мире. Более странного судейства я нигде не видела.
Экспертам, судившим моего пса, верю на все сто. Потому что люди заслуженные были, и ставить под сомнение их мнение и оценку - это все равно что поставить под сомнение все о кинологии. Тогда зачем все это нужно? Какая разница у кого диспла или нет? Все равно веры нет..
Люда, ничего личного, просто мысли..
я вообще далека от всего этого..
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (AlZu)
так как ваш помёт от производителя, давшего в прошлом помёте дисплазию и проблемы с одни шенком из вашего тоже были (не дисплазия, но врождённое), то внимание к вашем собакам и их будущему потомству ожидаете весьма пристальное и придирчивое.


Будьте проще, к чему такая напыщенность )) скажите прямо: ожидайте от меня дурацких вопросов и многозначительных бессмысленных высказываний))
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Маркиза)
Люда, ничего личного, просто мысли.. я вообще далека от всего этого..


Я тут не причем

А про всё остальное Вы довольно верно написали...

Всё, хорошь в этой теме флудить, а то получим по макушке!
 
М

Маркиза

Quote (Ludik77)
Всё, хорошь в этой теме флудить, а то получим по макушке!

договорились
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Маркиза)
тогда все понты на форуме: дипломы, кубки, титулы фигня? Стока шума наводят, что были там, были тут по России..и в итоге люди просто развлекаются, а сами не знают что у них растет?

Маркиза, Не кто не говорит что все выставки, это ерунда.
Речь просто о том, что ЧР может закрыть (при желании), любая собака, даже если она на взгляд достойна оценки не выше Оч.хор.
Посмотрите сколько собак в породе на САС бывает, от 1-й до 5-ти. И если кому то на одной выставке не повезло, то сходит на другую под другого эксперта. К тому же выставки каждые выходные и не по 1-й САС.
Я много раз видела что собачки очень среднего уровня закрывают ЧР, только пришлось сходить не на 6 выставок, а на 10.
А вот если бы выставок САС было бы мало, и участников на ней было не менее 5 в классе, то тогда бы и титул ценился бы выше.
Не даром же титулы, где большая конкуренция хорошего поголовья ценятся куда выше.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Клинически наша дисплазия проявляется так: сильное вихляние попой, прямая постановка задних лап. В межсезонье быстрая усталость собаки и иногда прихрамывание (например как сейчас).
Приблизительно это выглядит вот так.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Маркиза,
Quote
У меня кста живет берн, у которого ну такие проблемы с лапами и бедрами (танцовщик бедрами тот еще), что разговоры по диспле в этой теме просто отдыхают. А веки не вооруженным глазом 100% разворот-поворот-заворот или как нравится.

Есть заворот века, есть выворот века, вы о чем пишите? Собака до сих пор не про оперирована? Снимки на дисплазию хотелось бы увидеть.
Жду название питомника в личку.
 
М

Маркиза

Quote (AlZu)
Есть заворот века, есть выворот века, вы о чем пишите? Собака до сих пор не про оперирована? Снимки на дисплазию хотелось бы увидеть.
Жду название питомника в личку.

сначала ответ на вопрос про проблемы у помета на "М" или разговор закрывается... слово не воробей, да?
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Элвис, да понимаю я все.. но хочется верить, что делается многое правильно... спасибо за развернутый ответ..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Пьеро)
Будьте проще, к чему такая напыщенность )) скажите прямо: ожидайте от меня дурацких вопросов и многозначительных бессмысленных высказываний))