Евразии-2011 (Двойной CACIB)

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
об Идальго
Quote (таньчик)
... не вижу я на этом фото победителя классов двух дней. Что это?...Счастливая случайность? Или просто везение такое?...
нет, обид не будет... ни помидор, ни тапок.... более того, будет вам огромное спасибо за честность слов, которая на форуме в большом дефиците))....
Вопросы вы задаете абсолютно правильные: на представленном здесь фото - я тоже ничего не вижу, кроме как какого-то урода, с передавленной шеей и горящим кавказским взором))))...
вы опять таки правы -
Quote (таньчик)
хотелось бы видеть в победителях кобеля немного другого типа
...
При этом, вы надеюсь, понимаете, что фотографии весьма приблизительно передают впечатление от собаки. Я лично в очередной раз убедился в этом на Евразии. Например, Урано по фотографиям, мне казался каким-то огроменным псом. Нет... очень хороший, очень ладный, очень гармоничный - но весьма не крупный пес (где-то 66-67 см в холке), как это представлялось мне по фотографиям. И наоборот, никогда по фотографиям не мог понять всей прелести Джеймса Бонда пока не увидел живьем: действительно, это сегодня №1 в российском поголовье БЗ...
Этот эффект (иллюзия больших размеров) достигается при фотографировании пса с нижних точек... Например вот так - на снимке Идальго перед Евразией:


Наоборот, можно изуродовать любого пса, фотографируя его на 35-40 градусов выше уровня глаз.
Теперь по существу.
Идальго не из породы кабанов: рост 68-69 при весе 53 кг ... Ему 22 месяца и он еще весьма не сформированный пес - сыроват. Расхлябан.
Я б тоже не отдал ему первое место ... И был весьма удивлен решением судьи.... А тут аж двое судей - два дня подряд... Прекрасно работал хендлер - и это наверное прежде всего ее заслуга
Точнее, на мой взгляд была оценка Идальго данная экспертом породником на монопородке 6 марта: отл 3/7
А что на самом деле - будущее покажет... До встречи на ринге))
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
stew, я с вами в этом совершенно согласна.. фото и есть фото.. а кобла в 22 месяца только очень крупный спец правильно оценить может.. ибо уже "собаку съел " на этом..
все еще впереди..и как оно сложится-так и будет.. но с таким началом хочется пожелать еще большей удачи в будущем
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (GEKTOR)
Кроме бернов Фредерик и Француаза занимаются разведением бассетов, их у них около 50.

Quote (stew)
Питомник размещается на 35 га. благословенной Богом французской земли, которую топчут около 60 (!!!) бернских зенненхундов.
Итого, минимум 11о собак. Может, еще какая порода есть? 35 или 135 га - не важно.
И как могут 2 человека обеспечить уход, заботу и любовь такому количеству собак?
Да, только г... за всеми убирать надо вдвоем кругосуточно....

Как говаривал Станиславский: "Не верю...."
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur,
да... мне тоже верилось с трудом... но - фотографии сайта не подделаешь: отдельно стоящее родильное отделение, кухня, собственный УЗИ....Кстати своих псов кормят только натуралкой, а щенков к продаже - сухим кормом..
Далее, не думаю что Ф и Ф - справляются с питомником вдвоем... эта фабрика по производству бернов и бассетов требует персонала...
Но вот что действительно не понимаю, так это бизнеса: у них три-четыре помета в месяц, причем пометы в последнее время в среднем 3-4 щенка... Считаем по максимум 16 щенков = примерно 24 тыщи евро... Не те это деньги, чтоб содержать такую махину... Это ж - выручка маленького ресторанчика на 10 столиков в ближайшем к ним Льеже
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.

Вот эта собака мне нравится A NOUX DEUX DU HARAS DE LA VERGNE.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Ольга-Берни)
"Мои девочки - душа моя..." И бизнес на этой основе - соответствующий!

Давайте будет так для россиян .... Девочки - душа моя....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ну а если мальчики?..

Мальчики-моя радость..
Шармель, а?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (stew)
Об Рональдо и Идальго.

Там были и другие собаки,поэтому не надо акцентироваться на них двух.Во всяком случае говорили о победителе и Рони не надо сравнивать с победителем.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Шармель, - и мне ближе Ролс Ройс и Феррари, с их подходом к качеству, чем Тольяттинские массштабы производства чего-бы то ни было. Хотя может он выращивает своих собак,как редкий розовый жемчуг- тогда массштаб мелковат...Впрочем если один чемпион мира есть по теории вероятности возможно всё... главное ...
" сотки соседские всё - же прикупить" и плодить бернов как кактусы...
Но вот к такому заводчику меня... почему-то не тянет...
- одно слово- ЧАЙНИК.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Об Урано
Ausra,
Превосходный пес!!!... И, конечно же, достоин он большего чем получил на Евразии !!! Причина думаю вот в чем: пес просто устал и это было видно...
Я не соглажусь с предыдущими ораторами - Урано проигрывал в движении, хотя именно бег должен быть его главным козырем. Вот моя логика: Урано не гигант, то есть в присутствии на ринге 14 кобелей он не бросается в глаза, как бросался бы в глаза допустим Шварцнеггер в присутствии Ален Делона, которого еще заметить надо в толпе... А судьи ж тоже люди и законы перцепции никто не отменял: даже супер-пупер профессионал не может держать в поле внимания более 7-9 объектов одновременно. А Урано - как хороший коньяк... его не глотать надо а во рту подержать))))... ну... хорошее качество требует несуетного разглядывания. Так вот, Урано был легче многих стоявших на ринге, не высок - не бросался в глаза. И ничего страшного - он таки был великолепен.. но, привлечь внимание он должен был в беге - он легче Шварцнеггеров, которые бегут тяжело и нехотя... Движение должно было быть его козырем .А вот бега не получилось. Точнее, было качественная движуха - но на технике, без куража и шика...
Причина - пес устал. За месяц - Питер, Минск, Краснодар, Москва... В Москву Сергей приехал аж в 3 ночи а в 8 уже были на ринге...
Да, побойтесь бога... Псы, ведь тоже люди - устают, если и не физичеки то психически точно... просто перегорают. Урано нужен отдых.
Удачи..
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!

Да, бог с ними с французами.
И на вашего Идальго зря накинулись. Он же не сам себя первым в классе поставил. Его судьи выбрали. Значит, у них такое видение породы.
И безотносительно к какому-либо конкретному кобелю...
Шоу-кобель и племенной кобель - это два совершенно разные понятия.
Как и 15 лет назад - вязаться-то по сути не с кем. 1-2 и все....
Раз в три-четыре года в Россию привозят 10-15 щенков-кобелей и где они? Через год в рингах - 1-2.
И в этот раз так будет. Сейчас в разных питомниках сидят на выращивании опять порядка 15 щенков-кобелей. Осенью выведут в ринги - сколько? (Увидим).
Должен кобель побеждать в рингах? - Безусловно. НО,
не менее важны крови (т.е. родословная) и тип, А ЕЩЕ
Эти крови и этот тип должны подходить конкретной суке.
А так, большая часть вязок (но не все!!!) идет по принципу "на безрыбье и рак рыба".
А где их взять-то племенных?
А чтобы племенной, да еще и шоу одновременно?
Примеры из истории -
1 Sennetas Sixteen, и опять же он, и еще раз он.
Из ныне живущих -
1 Barancourt van de Weyenberg и опять же он, и еще раз он.
И все. Остальные - либо шоу, либо племенные.....
Проблема это повсеместная.
Кто выстрелит из молодых, покажет время....
А пока, все те же, все то же, и выбора практически нет.....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
stew, вау! вы объяснили то, что я пытаюсь уже пол-года объяснить... мое ОЩУЩЕНИЕ Урано..даже не виденье.. нет.. именно ОЩУЩЕНИЕ.. ЭТО АРИСТОКРАТ В СОБАЧЬЕМ МИРЕ..
Есть супер красивые собаки.. но от них не веет тем , что меня напрочь очаровало в Урано..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (klvlev)
Там были и другие собаки,поэтому не надо акцентироваться на них двух.
Один стоял первым, другой вторым ... Мы встречались на ринге уже 4 раза... Два раза стоял первым Рональдо - два раза стоял первым Идальго... М ы с вами будем встречаться еще не однократно - поэтому придется акцентироваться... А щас - я просто пересказал вам оценку Фредерико...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (ШЕРИ)
Мальчики-моя радость.. Шармель, а?

Если девочки - душа... То мальчики - просто душки
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Филимон)
Шармель,
Наташа, наши самые искренние поздравлени!!!!!!!!!!

Спасибо большое! До сих пор нахожусь под впечатлением наших встреч на КРАФТСе!!! А где-же фотографии? Люди хотят видеть эту так сказать "красоту" воочию! А то как кому объяснишь...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (stew)
А щас - я просто пересказал вам оценку Фредерико...

Мне он лично высказал своё мнение......мне не нужен пересказ ВАШ,это для форума вы его высказали.Посему, оценивайте свою собаку,оставьте мою в покое,будьте так любезны,просто это не совсем корректно,надеюсь мне не придётся повторять свою просьбу,т.б оценка уже дана судьями.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Поздравляю всех своих друзей и знакомых по форуму и лично с участием в Евраазии!
Кого - то с победами в классах, кого-то с расстановкой! Отличные результаты!!!
Жаль мы с Хуго не смогли принять участие в этой замечательной выставке - была в это время в Питере с дочкой, писали второй тур Олимпиады по праву на юрфак в Университет. Если б не такой уважительный повод - встретились бы со всеми.
Еще раз поздравляю!!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Шармель, а Вашу Жанельку с самой большой победой!!!!
Обалдеть, как вы этих девок делаете, что ни собака то ЗВЕЗДА!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Svetla)
как вы этих девок делаете

Спасибо за оценку
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (klvlev)
Посему, оценивайте свою собаку,оставьте мою в покое,будьте так любезны,просто это не совсем корректно,надеюсь мне не придётся повторять свою просьбу
Уважаемая Лариса... я буду оценивать вашу собаку, свою собаку, собаку Юли, собаку Аушры, не спрашивая на то позволения кого бы то ни было...Чего и вам желаю. Поэтому, сорри - ваши просьбы смехотворны... И не злитесь - берегите печень...
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Quote (stew)
Превосходный пес!!!... И, конечно же, достоин он большего чем получил на Евразии !!! Причина думаю вот в чем: пес просто устал и это было видно...
Я не соглажусь с предыдущими ораторами - Урано проигрывал в движении, хотя именно бег должен быть его главным козырем. Вот моя логика: Урано не гигант, то есть в присутствии на ринге 14 кобелей он не бросается в глаза, как бросался бы в глаза допустим Шварцнеггер в присутствии Ален Делона, которого еще заметить надо в толпе... А судьи ж тоже люди и законы перцепции никто не отменял: даже супер-пупер профессионал не может держать в поле внимания более 7-9 объектов одновременно. А Урано - как хороший коньяк... его не глотать надо а во рту подержать))))... ну... хорошее качество требует несуетного разглядывания. Так вот, Урано был легче многих стоявших на ринге, не высок - не бросался в глаза. И ничего страшного - он таки был великолепен.. но, привлечь внимание он должен был в беге - он легче Шварцнеггеров, которые бегут тяжело и нехотя... Движение должно было быть его козырем .А вот бега не получилось. Точнее, было качественная движуха - но на технике, без куража и шика...
Причина - пес устал. За месяц - Питер, Минск, Краснодар, Москва... В Москву Сергей приехал аж в 3 ночи а в 8 уже были на ринге...
Да, побойтесь бога... Псы, ведь тоже люди - устают, если и не физичеки то психически точно... просто перегорают. Урано нужен отдых.
Удачи

Спасибо за вашие впечатление об Урано. Да и вы правы. У нево такои темп виставак первы раз и он устал. Вот сечас у нево месец перерив. Отдохнёт малыш
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
stew, Мое уважение! Хороший у Вас пост! (№ 360)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
stew,Много позволяете себе,не надорвитесь.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Elena_K)
stew, Мое уважение!

И мне очень понравились Ваши спокойные ответы и конструктивные замечания и выводы. Очень приятно читать.
 
Последнее редактирование: