Евразии-2011 (Двойной CACIB)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ausra)
,но вы болъше ево оцениваите чем я.

Ausra, ну это естественно
Вы видите его каждый день, он член вашей семьи, "родной человек"! А для нас Урано - "заграничный гость", так что.... вот и интерес к нему такой.
Устал/ не устал - это дело другое, если собака по природе хорошо двигается - это видно.
 

latolli

АЛМАТЫ
01.12.2010
526
Город
АЛМАТЫ
stew, Ваш рассказ меня потряс (в хорошем смысле слова)
,оч.интересно и доходчиво,самое главное есть что взять себе на заметку,ведь взгляд со стороны немаловажен
РЕСПЕКТ!
Поздравляю Вас с успехом на ЕВРАЗИИ

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ и ПОБЕДИТЕЛЙ!!!!!!!!!!

Все учавс-е собаки высшей пробы!
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Tavy)
Устал/ не устал - это дело другое, если собака по природе хорошо двигается - это видно.
Конечно видно. И здесь нет спора, по природе Урано двигается хорошо. Я только о том, что было видно и другое - ну, перегорел пес.... и отработал он все "по чесноку", но не по кайфу ... Тут нет ничьей вины - физиология...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stew, да, Ваша затея с видео ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕШЧЬ!!!!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (iskra)
В этом классе выставлялся "Зенненхунд России Филипп", на мой взгляд, красивый, импозантный пес.

Не то слово... ЗР Филипп - это вооще Маресьев нашей породы... После того, что он перенес минувшим адовым летом - он выглядел просто превосходно, без всяких скидок. И здесь уже не просто респект, а восхищение хозяевами пса: преданность за преданность, - достойный союз...
Quote (iskra)
Остается, Вас, stew, еще раз только ПОЗДРАВИТЬ, что при такой сильной конкуренции с Урано, Флиппом, Юлием Цезарем, Ваш Идальго - выиграл открытый класс кобелей.

Спасибо, iskra, ваше поздравление для меня дорогого стоит. Но, если говорить по сути дела, то ей-богу рановато....
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (stew)
И вы считаете, что он "двигался легче и гармоничнее соперников"

Да
у меня впечатление, что он как бабочка.
Quote (stew)
по природе Урано двигается хорошо. Я только о том, что было видно и другое - ну, перегорел пес.... и отработал он все "по чесноку", но не по кайфу ..

Согласна!
stew,
грустно быть косноязычной.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Евразия 2011
Зенненхунд России Жанель-отл. 2САС 2CACIB 2ЛС Квалификация на Крафтс BEST OF BREAD
вл.Грачева хендлер Быстрова Марина

Продолжение следует!
 
Последнее редактирование модератором:

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Шармель,
Евразия-1 По моему, сравнение на ЛС
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Пожалейте чужой трафик
уменьшайте фотографии
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
О хендлерах...
Ну, коли уж пошел разговор о хендлерах, то запишу, все что надумал. До этой евразийской выставки я несколько недооценивал роль хендлера в показе собаки. Собака казалась абсолютно самодостаточной сущностью и кто ведет ее по рингу хоть и важно, но не столь уж и значимо... Примерно, так я считал и даже на эту тему слегонца поспорил на форуме с marta ( http://bernclub.ru/forum/82-2988-8 ) , которая неудачу Зорга и Берга объясняла своим неудачным хендлингом, я же тверждал, что эксперт на это "не велась", то есть зря marta преувеличивает свою роль хендлера...
Понятно, что на Евразии-2 я наблюдал за этой парой особо и вынужден признать: вы marta в том споре были правы. Наверное, вы не любили школьные занятие по физкультуре ))))...вы так и не начились сопртивному бегу. Ваш девчачьий стиль - зажатые бедра, несинхронизированные с ритмом бега движения рук - портили впечатление... Конечно же, опытный эксперт может и должен редуцировать (вывести за скобки восприятия) фигуру хендлера, но тут в силу вступают законы перцепции, против которых бессильны сознание и воля: маленькое на фоне большого кажется еще меньше, грубое на фоне хрупкого кажется еще грубей. Как говорят, гештальт-психологи: целостность "фигура-фон" первична по отношению как к фигуре, так и к фону.
Так вот на вашем, b]marta [/b] фоне - девчачья хрупкость, подросковый бег - Берг, и без того крупнющий пес, выглядит, прямо-таки слонопотамом. А мода на крупных псов, судя по результатам последнего Крафа и предпочтениям судей обеих дней Евразии, проходит. На первое место, как мне - дилетанту - кажется, выдвигается динамика: движение, темперамент, кураж, драйв... А динамику на ринге, точнее впечатление (феномен) динамики создает-таки пара "пес-хендлер" и если один из элементов этой пары не тянет, ну ... итог ясен: Эспахан Максимус не дошел до расстановки и был отсеян с ринга непозволительно и недостойно рано, но справедливо, с учетом динамических критериев выбора - вот парадокс !! Это - единственная версия, которой я могу объяснить результаты на Евразии одного из моих любимцев. Есть другие объяснения? Готов выслушать...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
И еще о паре "хендлер-пес". Основой понимания и создания эффекивности этой пары, думаю, должна стать динамика соотношения "фигура-фон"... Излишне высокий пес тебе себе в пару высокого хендлера, на фоне которого он "сокращается". Пример - идеальная пара "Рональдо-Наташа Б": на фоне длинноногой девушки в неизменных бриджах, не так уж и виден некоторый "перерост" Рональдо... Кстати, то что на Евразии-2 Рональдо выступал с другим хендлером - на другом фоне - одно из объяснений его "не-первого-места". То же самое можно сказать и о паре "Филимон-???" (пардон, не знаком с хендлером)...
Прекрасно и гармонично смотрится пара "Жанель-Н.Грачева". Ну, прям сестры: абсолютно синхронизированы движения, пульс, дыхание. Гармоничны пропорции, объемы и даже неизменно белый костюм хендлера - лишь фон, подчеркивающий контрастом идеальную линию верха Жанель. На Сабанеевке, помнится, Клишасу стоило немалого труда выбрать лучшую суку. Свидетели надеюсь помнят как изнуряюще долго гонял он по рингу Жанель и Долли (Альпине Джой Гвендолин в паре с Ю.Цибульской) разглядывая их со всех ракурсов: ну, обе были несомненно хороши, и выбор висел на тонких ниточках ощущений ...
Победила Жанель, а у меня такой подзанюх, что победила-таки пара "Жанель - Н.Г." И не потому, что Цибульская была хуже - она очень качественный хендлер - но вот в пропорциях и слаженности эта пара уступала безусловной и прям-таки леонардовой гармоничности (золотое сечение!) пары "ЗР Жанель - Н.Г." ...
Вот и мы на обеих Евразиях впервые поменяли хендлера. Но по другим основаниям. Изначально Юле (всегдашнему хендлеру Идальго) просто хотелось посмотреть на пса в ринге со строны, чтобы что-то впоследствии скорректировать и т.п. А получилось весьма интересно - Идальго, этот расхлябанный разгильдяй холерик, вдруг собрался, почувствовав чужую руку насторожился и... это было то, что надо. Люда своей жесткостью скомпенсировала его психологически и это была тоже гармония "фигуры-фона". Идальго не мог в чужих руках позволить себе присущую ему разболтанность и выглядел в ринге много лучше ....
Quote (Шармель)
вл.Грачева хендлер Быстрова Марина
Шармель, вы на второй день Евразии поменяли хендлера ?? Сорри - не смог остаться, чтоб видеть лично.... Хм... Нуууу.... А я ведь вам обещал двойной ЛПП.... Так бы и было - но без замены хендлера... Хотя я - кажется - понимаю ваш долгосрочный стратегический замысел))))).... Хитрая вы
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
Шармель, вы на второй день Евразии поменяли хендлера ?? Сорри - не смог остаться, чтоб видеть лично.... Хм... Нуууу.... А я ведь вам обещал двойной ЛПП.... Так бы и было - но без замены хендлера... Хотя я - кажется - понимаю ваш долгосрочный стратегический замысел))))).... Хитрая вы

Просто совпали ринги
берны и гроссы
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Шармель)
Просто совпали ринги
берны и гроссы
угу... щас... а кто на фотографии стоит за рингом??? и без гросса
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stew, помилуйте,какие школьные уроки,тут уж скорее фитнесс-клуб-по возрасту ближе...Но конечно во всем нужна сноровка,зарядка,тренировка и второго круга я конечно не потянула бы.И с Ларисой(хендлер моих собак) в беге мне не тягаться.Резюме по многим выставкам что я посещала и наблюдала за семь лет-эксперты предпочитают средний размер и спортивный тип для шоу.Берг-гипертип(брид-класс ) а не шоу класс.У Зорга были бы отличные шансы во второй день .
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Дорогие форумчане! Огромная просьба!
А можно по каталогу полные результаты?! Пожалуйста. У кого-то наверняка есть. Будьте так добры!
ОЧЕНЬ хочется увидеть полную картину.
Я попробовала по постам о конкретных бернах расставить достижения, но картина ОЧЕНЬ не полная получилась.
Пожалуйста! ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! НА ФОРУМ!
Заранее, огромнейшее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
угу... щас... а кто на фотографии стоит за рингом??? и без гросса

Извините - мне тяжело общаться с Вами.
Как-то все у Вас подковыристо.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Продолжение следует!
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А вам не кажется, что М Быстрова не имела права быть в ринге с собакой? Или решения РКФ теперь игнорируются? Или это другая М Быстрова?
Ходатайство Быстровой М. об отмене решения Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года и также ей, как хендлеру было запрещено заниматься хендлингом сроком на 2 года, оставить без удовлетворения. Диквалифицировать Быстрову М. и принадлежащих ей собак от участия во всех мероприятиях в системе РКФ бессрочно.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А я думала так никто и не заметит, ан нет - обратили внимание!
Но может хозяйка собаки просто ничего не знала об этом?
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur, молодец, что сказала, а то, вот так лишат титула собаку, которую выставляла Быстрова М, да еще, если это CACIB, полученный на территории России. Вот владельцы расстроятся.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года

Я прошу прощения, что вмешиваюсь... Но ведь два года прошло?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
lenalu, а Вы читаете между строк
слово БЕССРОЧНО, вы не видете?

Quote (amateur)
Ходатайство Быстровой М. об отмене решения Президиума СОКО РКФ от 21.06.07г. об утверждении решения Выставочной комиссии РКФ от 25.05.07г. (протокол № 4) за неэтичное поведение и жестокое обращение с экспонируемыми собаками,была дисквалифицирована Быстрова М. и принадлежащие ей собаки от участия во всех мероприятиях в системе РКФ сроком на 2 года и также ей, как хендлеру было запрещено заниматься хендлингом сроком на 2 года, оставить без удовлетворения. Диквалифицировать Быстрову М. и принадлежащих ей собак от участия во всех мероприятиях в системе РКФ бессрочно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
То-то она мне не понравилась.... Как-то очень нервно она себя в ринге вела....
Собаку затюкала....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Забавно,а в первый день R.CACIB то у Астены.
Хотелось бы комментариев заинтересованных лиц.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (marta)
Забавно,а в первый день R.CACIB то у Астены.
Хотелось бы комментариев заинтересованных лиц.

Я так понимаю, что если Быстрова М. дисквалифицирована в системе РКФ, то CACIB может перейти Астене?