Евразии-2011 (Двойной CACIB)

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Lenalu!
Хотелось бы понять, что стоит за словами ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЭКСПОНИРУЕМЫМИ ЖИВОТНЫМИ, и что надо сделать с собакой, чтобы комиссия РКФ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА БЕССРОЧНО(разве что забить до смерти или серьезно покалечить собаку).
И я лично считаю, что ни один титул в мире не стоит ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ СОБАКИ (любой, не обязательно собственной).
И мне бы не хотелось, чтобы такой человек находился даже в радиусе 10 метров от моих собак на любой выставке.
А почему она была в ринге - понятно - репетиция перед Чемпионатом мира, где она поведет Жанель, как в Дании. Это уже не территория России и РКФ.
"Предупрежден, значит вооружен". Главное, чтобы там не пострадали собаки-конкуренты.
Что творят хендлеры в борьбе с конкурентами, мы тоже знаем и слышали ( и про то, как иголки втыкают и т д)
БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (stew)
ну ни фига се... ндык... во куда темка-то завела... а чемпионат мира-2010 не в счет?

Чемпионат Мира проводил не РКФ, а дисквалификация я как поняла именно на Российских выставках в системе РКФ.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
Я так понимаю, что если Быстрова М. дисквалифицирована в системе РКФ, то CACIB может перейти Астене?
Элвис,
Насколько я понимаю, М Быстрова была в ринге в воскресенье?
Если в субботу тоже, то да.
Распечатайте фото, текст решения Комиссии и в выставком РКФ.
Quote (stew)
ну ни фига се... ндык... во куда темка-то завела... а чемпионат мира-2010 не в счет?

Stew?
Дания и Франция - это не территория России и РКФ.
Дисквалификация действует только на территории России и в системе РКФ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
Если в субботу тоже, то да.

В субботу была точно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
Насколько я понимаю, М Быстрова была в ринге в воскресенье?
Если в субботу тоже, то да.
Распечатайте фото, текст решения Комиссии и в выставком РКФ.

Быстрова М. выставляла именно в субботу, в воскресенье выставляла сама Грачева Н.

Евразия-1


Евразия-2
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (amateur)
Хотелось бы понять, что стоит за словами ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЭКСПОНИРУЕМЫМИ ЖИВОТНЫМИ, и что надо сделать с собакой, чтобы комиссия РКФ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА БЕССРОЧНО

amateur, ТЫК
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
stew, респект вам!Особенно за опус о выставке!Читала на вольшом воронежском!
Сразу вспомнила про нас с Петровым на чемпион-чемпионов в Краснодаре.Мы там тоже восле первого дня спорили,дворняжка Тедян или нет!А во второй решили что всё таки нет-зеннененхунд!И не плохой ведь зенненхунд!
Идальго красивый парень.Я конечно ещё совсем профан в породе-но со стороны многое видно!А выражение у него мордахи как у папы Ланса-"царь я,или не царь"
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Скуби-Ду, На этой ссылке ВИРУС Троянский живет! У меня не открывает!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Барни, у меня открылось. Но там 144 страницы!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Элвис)
Чемпионат Мира проводил не РКФ, а дисквалификация я как поняла именно на Российских выставках в системе РКФ.

Quote (amateur)
Дания и Франция - это не территория России и РКФ.
Дисквалификация действует только на территории России и в системе РКФ.
Из положения о выставках РКФ
За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.
Является ли чемпионат мира мероприятием FCI?
Если "да", то - о, ужас .....
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Скуби-Ду, Спасибо за ссылку.Там очень хорошо высказались уважаемые хендлеры,картина ясна,если у меня захочет выставить собаку моя подруга,допустим,кто запретит это сделать? Мутно всё это.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (klvlev)
выставить собаку моя подруга,допустим,кто запретит это сделать?

...никто не запретит. менты стоять перед входом на ринг не будут, паспортный контроль не введут, равно как никто не будет с ринга взашей выгонять... но!!! если ваша подруга получила дисквал, и, игнорируя волю РКФ продолжает выставлять ваших собак, то - воля ваша и ваши риски... Любой может обратиться в Выстовочную комиссии и лишить вашу собак тутолов и званий, полученных под дисквалифицированным хендлером...
Я - так понял... Хотя, вы правы история - весьма мутная....
а) Н. Грачева, зная о дисквале хендлера рискует карьерой одной из лучших выставочной собаки России? И собственноручно размещает на форуме компромат на себя? И фото и подпись к ней? И осталось тока распечатать фоту и настучать в РКФ особо заинтересованным лицам ...
б) Нуууууу..... это не просто глуповато - а дурь несусветная же ж ......
У кого этому есть объяснения?.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew,
Quote (stew)
У кого этому есть объяснения?.

Объяснений нет.
Но я бы не хотел получить титул, перешедший таким образом. Если Жанель и лишат по это причине титулов, то лично для меня она все равно ничего не лишится.
Победа на ринге есть победа на ринге. Победа за рингом - это другой спорт.
Все же, предлагаю вернуться к собственно выставке и сбакам.
Сейчас разгребаю фото. Поскольку, сами выставляли и готовились, то посмотреть и сфотографировать удалось далеко не всех.
Поэтому, фотографий мало и обычного отчета на Асконе не будет. Совсем ничего нигде не поставить, тоже было бы неверно. Постараюсь поставить прямо тут на форуме в этой теме. Прошу помощи мне в этом техническом вопросе. Упс, не вижу на экране как можно добавлять фото...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Jara2209,
Quote (Jara2209)
не вижу на экране как можно добавлять фото...

Радикал, вторая ссылка
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Сергей, здравствуйте! Войдите в раздел "Обсуждение работы форума, инфо, инструкции" - далее "Как загрузить фото на нашем форуме"
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Барни,
Quote (Барни)
Радикал, вторая ссылка

Спасибо за желание помочь, но... мне это ни о чем не говорит:) Что за вторая ссылка? Где? Мне нужно все очень "для дураков":)
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
а) Н. Грачева, зная о дисквале хендлера рискует карьерой одной из лучших выставочной собаки России? И собственноручно размещает на форуме компромат на себя? И фото и подпись к ней? И осталось тока распечатать фоту и настучать в РКФ особо заинтересованным лицам

телефон РКФ - 8 код Москвы 495 - 482-15-33.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Но я бы не хотел получить титул, перешедший таким образом.
Ага, это - как объедки с чужого стола. Речь о другом - хозяйка-то головой думает? Это ж подстава голимая...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
Победа на ринге есть победа на ринге. Победа за рингом - это другой спорт

Тем, кому не удается это сделать на ринге.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Jara2209)
Объяснений нет. Но я бы не хотел получить титул, перешедший таким образом. Если Жанель и лишат по это причине титулов, то лично для меня она все равно ничего не лишится. Победа на ринге есть победа на ринге. Победа за рингом - это другой спорт.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stew, ещё один момент: т.к. в РКФ НЕТ такой официальной профессии "хендлер", нет официальной квалификации, то и дисквалифицируется непонятно что. Поэтому вопрос этот ещё более мутный, чем кажется на первый взгляд. Может быть расчёт на это.
Хотелось бы верить, что хозяйка просто ничего не знала, но.... чё-то не очень получается.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
:shok:
:shok:
- ХОРОШЕНЬКИЕ ШЛЯПКИ...
- у меня тоже трояна не пускает защита, Скуби-Ду... а можно для тех у кого не откылось из-за вируса кратко?????????Я так понимаю ,что вирус специально подсаживают к информации важной, дабы ещё и недоступной
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Все результаты ринга энтлебухеров
ЕВРАЗИЯ - 1
Кобели
Класс щенков:
Рикки-Тикки Тави из Благородного Дома - большая перспектива, ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
Класс юниоров:
Королевство Горных Псов Хоуп-Тобиас - оч. хорошо
Королевство Горных Псов Шелл - отлично, 1 место, JCAC, ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!
Класс промежуточный:
Лексус из Благородного Дома - отлично, 1 место, САС
Класс открытый:
Florisel Vom Achholzli - отлично, 1 место, CAC, CACIB, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ, ЧЕМПИОН РКФ
Крюшон из Благородного Дома - отлично, 2 место, R.CAC
Класс чемпионов:
Казанова из Благородного Дома - отлично, 2 место, R.CAC
Королевство Горных Псов Лео - отлично, 1 место, САС, R.CACIB
Суки
Класс щенков:
Рахат Лукум из Благородного Дома - большая перспектива, 1 место, ЛУЧШАЯ СУКА ЩЕНОК
Класс юниоров:
Королевство Горных Псов Формула Успеха - отлично, 3 место
Королевство горных псов Хлоя - отлично, 2 место
Корона России Ариадна - отлично, 1 место, JCAC, ЛУЧШАЯ СУКА ЮНИОР, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
Класс промежуточный:
Карамель из Благородного Дома - отлично, 1 место,САС, CACIB, ЛУЧШАЯ СУКА, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ, ЧЕМПИОН РКФ
Lada Kaukuras - отлично, 2 место, R.CAC
Класс открытый:
Егоза из Благородного Дома - отлично ,2 место
Королевство Горных Псов Нафка - отлично, 1 место, CAC, R.CACIB
ЕВРАЗИЯ-2
Кобели
Класс юниоров:
Королевство Горных Псов Хоуп Тобиас - отлично, 2 место
Королевство Горных Псов Шелл - отлично, 1 место, JCAC, ЛУЧШИЙ ЮНИОР, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
Класс промежуточный:
Королевство Горных Псов Пабло Пикассо - отлично, 2 место, R.CAC
Лексус из Благородного Дома - отлично, 1 место, CAC
Класс открытый:
Florisel Vom Achholzli - отлично, 1 место, CAC, CACIB, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РКФ, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ
Крюшон из Благородного Дома - отлично, 2 место, R.CAC
Класс чемпионов:
Казанова из Благородного Дома - отлично, 1 место, CAC, R.CACIB
Королевство Горных Псов Лео - отлично, 2 место, R.CAC
Суки
Класс щенков:
Рахат Лукум из Благородного Дома - большая перспектива, ЛУЧШИЙ ЩЕНОК
Класс юниоров:
Королевство Горных Псов Формула Успеха - б/м
Королевство Горных Псов Хлоя - отлично, 2 место
Корона России Ариадна - отлично, 1 место, JCAC, ЛУЧШАЯ СУКА ЮНИОР, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
Класс промежуточный:
Lada Kaukuras - отлично, 1 место, CAC
Класс открытый:
Карамель из Благородного Дома - отлично, 1 место, САС, R.CACIB
Королевство Горных Псов Нафка - отлично, 2 место, R.CAC
Класс чемпионов:
Егоза из Благородного Дома - отлично, 1 место, CAC, CACIB, ЛУЧШАЯ СУКА, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ, ЧЕМПИОН РКФ, ЧЕМПИОН РОССИИ!
.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
официальной профессии "хендлер", нет официальной квалификации, то и дисквалифицируется непонятно

Именно так.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
Но я бы не хотел получить титул, перешедший таким образом. Если Жанель и лишат по это причине титулов, то лично для меня она все равно ничего не лишится.
Победа на ринге есть победа на ринге. Победа за рингом - это другой спорт.

Quote (stew)
Ага, это - как объедки с чужого стола

или как ковыряние в грязном белье чужой семьи - может кому-то нравиться. Телефон РКФ указан выше - звоните. А Быстрову не стоит обсуждать. Не всегда можно поставить знак равенства между написанным и реалиями жзни.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Эксперт первого дня – господин Тео Линеен из Бельгии

оставил двойственное впечатление. Что становится доброй традицией Евразий. Экспертам удается одновременно сохранить непредсказуемость и предсказуемость результатов. Лучшего кобеля и лучшую суку можно было предсказать с большой долей вероятности заранее. А вот призеров в классах – вряд ли.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Шармель)
А Быстрову не стоит обсуждать. Не всегда можно поставить знак равенства между написанным и реалиями жзни.
Наталья, я прекрсано понимаю, что жизнь всегда богаче любого ее описания и мне почти фиолетово, кто такая Быстрова и что она сделала.. Я просто вам поражаюсь - зачем рисковать-то? Ведь Жанель, действительно, №1 и получить дисквал из-за спины...Ну, можно конечно махнуть на это рукой... Тока, ну легкомысленно это.... Может вы правы во всем ... но - не зная деталей - выглядит это все очень коряво и необъяснимо
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (stew)
Может вы правы во всем ... но - не зная деталей - выглядит это все очень коряво и необъяснимо

Что же все так в штыки-то воспринимается???
Наталья, посмотрите сколько людей восхищаются Жанелью!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Лучшего кобеля и лучшую суку можно было предсказать с большой долей вероятности заранее. А вот призеров в классах – вряд ли.

я думал об этом... и вот что надумал.
По большому счету, эксперт должен был сказать о главном, то, что общество интуитивно знает и без него.... И все что касается главного , то есть ЦАЦИБОВ он сказал точно - ни у кого нет возражений....То есть, эксперт установил эталоны, а вся мелочь, что ниже цацибов - ей богу не принципиально....
Более того, обрати внимание, что если сравнить результаты обеих рингов Евразии - то разница не значительна и не существенна... "Оч хоры" - например почти 100% совпадение... и по классам - нет разлета за пределами достоверности...
Согласен?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
Наталья, посмотрите сколько людей восхищаются Жанелью!
И именно поэтому рисковать ей - легкомысленно... Можно конечно сказать, что-нить типа "хозяин - барин".... но Жанель - фигура уже публичная...