Евразии-2011 (Двойной CACIB)

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Уж коли пошла такая пьянка, то выскажусь... Который раз поднимается эта тема.
Quote (stew)
я буду оценивать вашу собаку, свою собаку, собаку Юли, собаку Аушры, не спрашивая на то позволения кого бы то ни было...Чего и вам желаю.
Я так думаю, как только ты появился на людях, вывел свою собаку на выставку, сам вылез на сцену - тут-то ты и дал САМ повод всем окружающим иметь о тебе (твоей собаке) свое мнение. Мнения скорее всего будут разные. И какие-то из них будут высказываться вслух, а какие-то циркулировать за твоей спиной. Это процесс абсолютно естественный! Не хочешь, чтобы тебя обсуждали - не ходи в народ. Глупо обижаться на то, что тебя кто-то с кем-то обсуждает!

Как говорит Tavy - толерантнее надо быть, толерантнее!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
klvlev,
"Назвался груздем-полезай в кузов".. публичная собака-публичные обсуждения.. а какже иначе то?

даже если мы не хотим что-то слышать-это не значит что нас не обсуждают..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне понравилось одно высказывание. Точно уже не скажу, но смысл такой "Если вы обсуждаете меня, значит я вам интересен. Если говорите мне в спину, значит я иду впереди" (на форуме здесь прочитала однажды).
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ШЕРИ)
"Назвался груздем-полезай в кузов".. публичная собака-публичные обсуждения.. а какже иначе то?

Вы думаете,что позволительно ХАМИТЬ?При чём обсуждение и моя печень???

Quote (stew)
И не злитесь - берегите печень...

По мне, так это перебор.....Думаю,границу дозволенного желательно чувствовать каждому.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (klvlev)
При чём обсуждение и моя печень???
Quote (stew)

Интересная женщина= интересная печень
-значит нужно беречь.
Ребята!!!!!!У НАС ТАКОЙ классный форум!!!!!!все такие...муа-муа... а на перепады настроения и особенности реакций различных психотипов -делать скидки, любители бернов, - БУДЬТЕ ГОТОВЫ!!!!!!!!!
.......ответ
ещё помним?
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
klvlev, да ну... ну причем тут хамство? ..скорее защитная реакция.. вы вспылили-он ответил..
обсуждать ваших собак будут и поверьте, совсем не такими мягкими и спокойными словами как тут.. просто надо оставить за людьми это право..
"Высший свет " всегда на глазах.. двже газеты издаются для перемывания косточек...
чеж поделать-цена славы..
 
A

Ausra

Quote (stew)
Уважаемая Лариса... я буду оценивать вашу собаку, свою собаку, собаку Юли, собаку Аушры, не спрашивая на то позволения кого бы то ни было...Чего и вам желаю.

stew,
Обсуждатъ или необсуждатъ собак публично ето каждое дело. Я например етово неделаю. Мы же не боги,мы все разные,мнение разние,как и експертов тоже мнение разные. У нас у всех естъ свои вкус и своё мнение. Вот мне ненравитса высокие берны- кобелы. Мне берн идеал от 66- до 68цм. У меня два кобеля. Армандо будет(пока матереет,ему два года) крупнее Урано,но он некогда небудет так красиво двигатса как Урано.Кому нравитса Урано,кому Армандо,кому Рональдо или Идальго. Ну НЕТ НЕКРАСИВИХ БЕРНОВ ЕСТ РАЗНИЕ МНЕНИЕ
 
М

Маркиза

Quote (klvlev)
Вы думаете,что позволительно ХАМИТЬ?

ну вот, и вы побывали на моем месте, чему я очень рада! Злюсь на себя, но злорадствую, потому как в тот час хамства в другой темке мне показалось вы пытались с меня снять трусы...
ну да ладно, жизнь сама расставляет все на свои места!
Молодцы победители! За всех Ура!
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Шармель, Наташа, поздравляю мою любимку Жени
УРА!УРА!УРА!Вы молодчинки!!!И всех наших с победами!!!
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Маркиза, Вот вы говорите а хамстве
А как понимат етот пост Урано теме с ирониеи
"Повезло питерцам! Такое сокровище едет! Всей Балтии!
Аушра с большим сердцем человечек, героиня. А ответственность какая для питерцев."
Самое лучее думаю таких постов игнорироват,что я и сделала
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шармель)
До сих пор нахожусь под впечатлением наших встреч на КРАФТСе!!! А где-же фотографии? Люди хотят видеть эту так сказать "красоту" воочию! А то как кому объяснишь...

Фоток не много, а видео, практически всё нам размагнитили в Париже при выезде. Сейчас восстанавливаю по крохам. Но думаю, получится ( но это скорее не в этой теме ), пришлю ссылку...
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote
Вопросы вы задаете абсолютно правильные: на представленном здесь фото - я тоже ничего не вижу, кроме как какого-то урода, с передавленной шеей и горящим кавказским взором))))...

Я очень извиняюсь перед stew и Ludik77, за то, что моя крайне неудачная фотка стала поводом для такого количества нападок на красивую и достойную собаку.
Фотки были выложены исключительно для передачи атмосферы выставки, а не для ссор и споров.
Снимать было очень трудно, из 500 снимков получилось 20 максимум. Спец. аппаратуру не подготовили, потому что первый раз были в этом помещение.
 
Последнее редактирование:

Zyxel

Нижний Новгород
30.10.2009
76
www.ansvel.com
Город
Нижний Новгород
Присоединяюсь к поздравлениям победителей, призеров и участников выставки!

Шармель, мои восхищения по поводу Жанель! Великолепная собака с не менее великолепной подготовкой
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Kika)
Я очень извиняюсь перед stew и Ludik77, за то, что моя крайне неудачная фотка стала поводом для такого количества нападок на красивую и достойную собаку.
принято)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
толерантнее надо быть, толерантнее!

Оль, это где это я такое говорю?
или ты мысли читаешь?

По поводу публичных обсуждений... ой не знаю... но если бы у меня была шоу-собака активно посещающая выставки, я бы однозначно предпочла читать мнение о ней в открытом эфире, предпочла бы открытое обсуждение шепоткам и "циркуляции" слухов и сплетен, передаваемых за спиной в кулуарах. Во-первых, это уважение к хозяину, во-вторых, - право людей. Без кулуаров всё равно не обойдётся, но процент может быть разный.
 
М

Маркиза

Quote (Ausra)
Вот вы говорите а хамстве
А как понимат етот пост Урано теме с ирониеи
"Повезло питерцам! Такое сокровище едет! Всей Балтии!
Аушра с большим сердцем человечек, героиня. А ответственность какая для питерцев."
Самое лучее думаю таких постов игнорироват,что я и сделала

Ausra, ни в коем случае я не иронизировала, мне жаль, что слова вызвали у вас сомнение в искренности поста, за что прошу прощения! stew очень точно описал Урано. Ведь такого кобеля привезти большая удача. О таком мы здесь только мечтаем (даже если привезти, то делать ему тут нечего: ни выставок, ни потомства), да и Евразия для нас как другая планета
Рада, что ваши детки недалеко от нас и скоро заблестят!

Еще раз хочу поздравить вас с победой Урано!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ириш, если я пару дней покопаюсь в материалах форума, я найду эти твои слова...
Может, поверишь и так?

Меня еще тогда, несколько месяцев назад формулировочка зацепила!

В общем, приятно осознавать, что склероз настиг не только меня...
Но ты не переживай, мы его побеЖдим!!!
 
A

Ausra

Маркиза, Тогда извините пожалсто я непоняла ваш пост
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Может, поверишь и так?

Куда ж деваться то, поверю! потому как он самый - склероз.
а может писать надо меньше...
тогда точно побеждим.
 
М

Маркиза

Ausra, я только рада нашему знакомству на форуме и многому учусь у вас обязательно
 
A

Ausra

Маркиза,

Вот хатела спросит,а где будет можо посмотрет вес фотоотчёт а виставке бернов или надо будет ждатъ фотоотчёт Сергея:) ?
 
Последнее редактирование модератором:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Centavr)
Janest, Женя, тебя не нашла
А я как истинный фанат своего хендлера, тусовалась оба дня у ринга гроссов!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
2 - Anuschka von der Heimenruti
Лена, поздравляю с отличным выступлением Рэнькиной мамашки! Жаль, не смогли полюбоваться воочию. На Евразии-1 ждали папашку Ромула, а он не явился

А вообще-был ПРАЗДНИК! Получила огромное удовольствие. Периодически от ринга бернов бегала щупать папильонов
На мелочь потянуло
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (stew)
Урано проигрывал в движении

Согласна, устал. Плюс духота и жара, было заметно, что и другие бегали ленивее
Но "проигрывал" сам себе, мог двигаться лучше, куражнее, тем не менее он двигался легче и гармоничнее соперников. ИМХО, конечно, я дилетант

Quote (Ольга-Берни)
Как говорит Tavy - толерантнее надо быть, толерантнее!

Толерантность у каждого своя
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Хосподяяяяяяяяя!!! Аж завидки беруть!
Все кого-то обсуждают, о чём-то спорят....
Ребята! Можно я свою дурындочку здесь размещу-пообсуждайте, а????? Мне бы ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! я ж её просто люблю и для меня её недостатки=те же достоинства, а взгляд со стороны, да и ещё ПРОФИ..... ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Centavr)
Но "проигрывал" сам себе, мог двигаться лучше, куражнее, тем не менее он двигался легче и гармоничнее соперников.
Нее, Лара... не согласен. Точнее, то что Урано "проигрывал сам себе", это мож так и есть - не могу судить, так как видел Урано впервые... Я говорю именно о сравнении Урано с конкурентами и именно о том ринге, когда он имел шанс на победу. То есть - день второй, класс чемпионов.
Оценив в тот день конкурентное окружение Урано, я сказал Морозову, что чемпионский класс в котором предстоит его (Аушры) псу выступать, как "группа смерти" в футболе. Когда в одной группе собирается "футбольные" суперстары: Бразилия (Джеймс Бонд), Франция (Юкон), Аргентина (Фортунея Фор Кнокс), Испания (Гектор), Германия (Урано), Эспахан Максимус (Португалия) и таких 14 голов, - то возможны любые неожиданности, даже при всей очевидности лидерства....
Так вот, после того как ссудья в промежутке предпочел тяжелому и высокому Рональдо, более легкого, но куражного Идальго и именно за движения, когда судья еще на дальних рубежах удалил с ринга великолепного и великого Шварцнеггера-Эспахана, стало ведь все понятно: судья не вёлся на мощный экстерьер, а ценил гармонию эктерьера с движением. Он оценивал биомеханику собаки, а не сочлененность ее деталей (углы, линии и проч)... И вот в этом-то и был шанс Урано ! Если бы он показал горячий нерв, а не холодную технику, если бы он использовал свой вес в "летящем аллюре" да еще и с куражно поднятой головой - он мог победить. Но !!!! С кем он остался в ринге на финишной прямой? По итоговой расстановке - С Джеймсом Бондом и Юконом. И вы считаете, что он "двигался легче и гармоничнее соперников"? ЭТИХ соперников?... Неее... Зенненхнды России - оба ! - были как ртутные шарики: упруги, живучи, подвижны ... Возможно, если б их усадить до Евразии в микроавтобус и катать часов 10-12 по МКАДу, потом еще часа 2-3 дать им выстояться на грумм-тэйбле, ну тогда они с Урано хотя б физиологически были равны. Но - судья видел то, что видел и судил не сущности, а феномены.
И еще одно немаловажное обстоятельство - хендлинг ! Очаровательная и длинноногая Оля - увы - вынждена была сдерживать свой шаг подстраиваясь под уставшего Урано и тем еще больше акцентировала внимание на вялости бега Урано. Если бы Урано в этот момент завелся, если б он слегонца "защенячил" - то пара "хендлер-пес" была бы идеальной. Но... идеальными в тот день были пара у соперников Урано. Там все было наоборот: невысокие хендлеры в паре с высокими псами, так молотили ногами и такие нарезали виражи, что их псы - на этом фоне - казалось, прям конями ночными ...
А вот здесь бы нам и пригодилось видео - чтоб еще раз оценить однажды уже увиденное и подтвердить/опровергнуть сказанное. А так, лишь поделились впечатлениями, на условиях - разумеется - взаимного ИМХО)))
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

после такого описания прям таки кино в голове

хотя скажу откровенно, видео было бы неоценимо полезно в такого рода полемиках, еще учитывая, что есть люди на форуме, кот видят собак только на фото, оценивают только по фото и короткие видео (уже благодаря появившимся энтузиастам
) и учатся в каком направлении им двигаться с собаками. Так что stew видео -одно из средств доказательства неоспоримости фактов и избежания различного рода толкований "мне так показалось" и "а там собаки были такие...". Это уже далеко не "ИМХО"
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
К сожалению, второй день не была, так как приходиться готовить моно 3 апреля. Была первый день. Но, читая все Ваши посты, у тех, кто не был на "ЕВРАЗИИ"" ни первый, ни второй день, может создаться впечатление, что было несколько собак, а по каталогу бернских зенненхундов было 72, но пришли, не все, некоторые и отсутствовали. В первый день, говорю, что видела, Идальго с Урано встретились в открытом классе, где Идальго выиграл класс, а у Урано не вошел в расстановку и после первой "пробежки" ушел с ринга с оценкой "отлично", хотя и выставляла его хендлер очень хорошо. Оля - хендлер собак Морозова, вообще молодец, и, собак готовит к выставке великолепно и выставляет блестяще. Возможно, что сказался длительный переезд из Питера в Москву. В первый день в кобелях открытого класса по каталогу было 13 собак. Среди экспонирующихся собак, кобелей открытого класса встречались берны и с оценкой "очень хорошо".
В этом классе выставлялся "Зенненхунд России Филипп", на мой взгляд, красивый, импозантный пес. Но, кобель, тронувший мое сердце из всех кобелей открытого класса, был - "Юлий Цезарь из Большого Дома", который преодолел расстояние из г Озерска Челябинской области до Москвы, чтобы украсить своим присутствием "ЕВРАЗИЮ". Идальго, Людочка Вольская очень хорошо выставляла, хотя, меня расстановка в этом классе несколько удивила. Но, мнение эксперта окончательное, и обжалованию не подлежит. Остается, Вас, stew, еще раз только ПОЗДРАВИТЬ, что при такой сильной конкуренции с Урано, Флиппом, Юлием Цезарем, Ваш Идальго - выиграл открытый класс кобелей.
Но, ЛУЧШИМ КОБЕЛЕМ первого дня, в этом, я полностью согласна с экспертом был - "ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ДЖЕМС БОНД"!!!!!!!!
 
A

Ausra

Дорогие,мне оченъ приятно что вам Урано понравился ,но вы болъше ево оцениваите чем я. Да,я была на Eurodog 2010 ,и видела какие крупные берны там были,видела таких красивих как Дзаимс Бонда,и Филимона. На Euroberner опят болъше смотрели на движение и мы из 10 бернов получили второе место,и R.CAC SLO , на Eurodog show было очен строго,было 19 бернов,и многие крупнее и мы получили оч.харошо. Так мне и на Евразийи оценка отлично,особено отлично 3 очен радует.
Спасибо ещё всем что вы харошо оцениваите Урано:)
 
Последнее редактирование модератором: