Живет ли бес в собачьей шкуре

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
А я недавно услышала фразу(то ли Библия, то ли Псалтырь), что Иисус говорил: "Не человек для закона, а закон для человека!"


Это называется кощунством. Прежде, чем что то писать, а тем более цитировать Спасителя, неплохо было бы изучить "азбуку". Библия состоит из ветхозаветных книг, Псалтырь одна из них, созданных до Рождества Христова и книг Нового Завета (Евангелия и книги Деяний апостолов), созданных после Рождества Христова. В Евангелиях содержатся описания рождения и жизни Иисуса Христа, его смерти и чудесного воскресения, а также проповеди, поучения и притчи. Ничего подобного Иисус Христос не говорил.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
Библия состоит из ветхозаветных книг, Псалтырь одна из них, созданных до Рождества Христова

передо мной сейчас лежит Псалтырь=отсканировать не могу=старая очень книга и большая...
стр. ЛВ строка 4 снизу: Христово слово глаголющие (пишу сегодняшним текстом, т.к. таких букв, как в книге на клавиатуре нет, простите) КАК ПСАЛТЫРЬ МОЖЕТ БЫТЬ НАПИСАН ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И НЕСТИ СЛОВА ХРИСТА????
Стешка, а что по Вашему означают слова Иисуса:
Евангелие:
Мф.9:
10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Евангелии от Марка.
Споры о субботе (Мк.2:23–3:6)
Срывание колосьев в субботу (Мк.2:23–28)
(Мф.12:1–8; Лк.6:1–5).

23И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
24И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?
25Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
И осмелюсь попросить забрать своё
Quote (Стешка)
Это называется кощунством.
Я очень уважительно отношусь и к Христу, и к Магомету, и к Будде и т.д. и ко всем верующим. Если не совсем правильно поняли мой предыдущий пост=видит Бог! я тут не при чём...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
суббота
= закон
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Аннушка)
Quote (БухЛор)
суббота
= закон wink

ДА!!
В книге Бытие, где Бог рассказывает о Сотворении Мира, прописано, что на седьмой день(субботу) надо отдыхать, и иудеи, кстати, до сих пор считаю это ЗАКОНОМ! собственно, при этом нарушают заповеди Иисуса Христа.... так получается...

И я ДА!!! за то, чтобы поменять понятия о животных "чистых" и "НЕчистых"! Мы давно уже не приносим никого в жертву, разве что барашка, и СЛАВА БОГАМ!!! за это!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Теологические вопросы всегда вызывали споры...Ничего не изменилось...
Прочитав немало книг на данную тему,я пришла к выводу,что ключеое слово православия -ЛЮБОВЬ. И к "божьим тварям" тоже. А вот самое страшное(вспомним "После бала" Л.Н.Толстого)-это УБИТЬ ЛЮБОВЬ. То,что мы видим в глазах бездомных собак-это УБИТАЯ ЛЮБОВЬ. А весь форум-это исповеди единомышленников о любви к своим питомцам... И что же в этом плохого? Что может быть чище любви?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
ЛЮБОВЬ.

Кстати... говорят, что после 21.12.2012г. добавится 5 измерение, так вот этим самым пятым измерением будет ЛЮБОВЬ!!! я теперь прям жду этого "конца света"! чес-слово! Может, наконец-то, будет в действии "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!" и ближними будут считаться не только Человеки, но и братья наши меньшие?!!!!!!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Quote (БухЛор)
так вот этим самым пятым измерением будет ЛЮБОВЬ!!

ДА ЧТОБ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
UNINI, С 20 НА 21.12 =ВМЕСТЕ СИДИМ У КОМПА И ВСТРЕЧАЕМ!!!!! ЗАМЁТАНО?????!!!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
UNINI,
СОСТАВЛЯЕМ СПИСОК!!!!!! ХТО С НАМИ ВСТРЕЧАЕТ ЛЮБОВЬ????!!!!!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)
ХТО С НАМИ ВСТРЕЧАЕТ ЛЮБОВЬ????!!!!!!!!!

А меня забыли?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, я сегодня видела как живет акробат в кошачьей шкуре!
Ехала утром по поселку, и стал меня обгонять бусик. Прямо мне под колеса из-за дерева вылетает кот , и за считанные секунды проскакивая мою машину подлетает уже к обгоняющей. Ну и реакция у кота, скажу я вам, ОН СЛОЖИЛДСЯ В ТРИ РАЗА, И УМЕСТИЛСЯ МЕЖДУ НАШИМИ МАШИНАМИ! Повторяю, все это было в считанные секунды. Тормозили с тем мужиком мы как могли. Кот же потом такого деру дал, думаю он не скоро еще попробует перейти дорогу
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Baltika57, Елена Геннадьевна! Какие могут быть вопросы.
20-го ждем ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ВСЕ ВМЕСТЕ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
А меня забыли? blush

ПРИГЛАШАЕМ!!!!!!!!!!!!

Quote (UNINI)
я сегодня видела как живет акробат в кошачьей шкуре!

РЕИНКАРНАЦИЯ!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Стешка)
Это называется кощунством.

А не Спаситель ли призывал к смирению,человеколюбию,выдержке...К тому,что в светской жизни называется чувством такта.
Прекрасно,что Вы внимательно изучили Библию.А как насчёт "Не суди..." ?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Кстати... говорят, что после 21.12.2012г. добавится 5 измерение, так вот этим самым пятым измерением будет ЛЮБОВЬ!!!


БухЛор, меня всегда интересовало, а по какому стилю считать 21.12.2012 и еще о какой "любви" вы тут говорите: к ближнему, продажной, к деньгам и т.д.?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tatctar)
к ближнему, продажной, к деньгам и т.д.? wink wink

о всеобщей любви!
а не по половым и материальным признакам

А про дату... так там же ориентация на самую длинную ночь, на солнцестояние... поэтому исчисление не важно
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, я тоже за всеобщую любовь,так как "продажной" не бывает.Это тело может быть "продажным". А деньги...если они Вас не любят,то хоть люби их,хоть нет...не будет денег..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
А деньги...если они Вас не любят,то хоть люби их,хоть нет...не будет денег..


блин, а вот это оченно жааааль!
ДЕНЬГИ!!! ПОЛЮБИТЕ РОССИЮ!!!!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Сурепка, Вы затронули очень важную тему, спасибо Вам за это.

Мы все грешники, потому что очень любим своих собак...меньше людей, и, может-быть, меньше Бога...Это надо признать. Мы слабы в своих пристрастиях, поэтому что любить ближних это гораздо больший труд, чем любить собаку, которая просто молчит и посто любит тебя, и которая готова умереть за тебя. Это так подкупает. Мне кажется, что это надо понимать и суметь смиренно признаться себе: Я -грешник (ца).
А живёт ли собака в квартире или не живёт, это не суть. Просто мы отдаём ей, по божеским меркам, несколько больше любви, чем надо, мы относимся к ней, как к человеку (по образу и подобию Бога). Но вот обратная сторона медали.....Где больший грех -держать собаку в доме или выгнать её на улицу.....?????
Давно, мне один замечательный человек рассказал случай из жизни. Семья (муж, жена) попали в очень неприятную жизненную ситуацию и пришлось им пройти не очень правидный путь. Сознавая это, они обратились к батюшке за советом.... "Всё испытуйте, хорошего держитесь!" - сказал им святой отец....
А вот католическое христианство я бы не приняла. Они за отпущение грехов деньги берут. Прощение грехов можно только выстрадать покаянием.....
А вообще я тоже за ЛЮБОВЬ.
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Почитала...Очень интересно

Расскажу своё видение и восприятие этого вопроса.

Я себя считаю- человеком верующим, но больше в душЕ.. в церковь ходить не приучена, но бываю, редко. И в эти редкие походы, я очень хочу проникнуться церковной атмосферой, почувствовать благодать, про которую говорят многие. Но пока , не получается… Возможно это придёт, с возрастом.
И когда касается вопрос об отношении церкви к женщинам( согласитесь, что к женщинам особое отношение), и к собакам, у меня очень противоречивые чувства возникают.
Т. к. я прямым образом имею отношение к женщинам
и трепетно отношусь к собакам, то меня не могут не обижать некоторые правила , которых я не понимаю, высказывания и мнения.
Например, я понимаю, почему нельзя приходить в сильно коротких юбках, с открытыми плечами.
Но, вот почему нельзя в определённые периоды, женщине, даже пересекать порог храма – ???
И по поводу родов в алтаре ( из статьи)… Насколько я знаю, туда вообще никого не пускают. То есть, такой ситуации, в принципе быть не может. Но, ведь, уточнили, что только женщина или животное, рожающие, могут осквернить храм.
От этого веет даже, какой то брезгливостью по отношению к женщине. Конечно, это моё личное мнение.
Ну, и из вышеуказанной статьи – я делаю, для себя, вывод…
Любые правила установлены ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И все священнослужители – тоже человеки. Поэтому, каждый трактует Библию, по своему пониманию, это видно из ответов батюшек на вопросы. Разное восприятие жизни.
Если человек, как человек не любит собак, то от того, что он священник, любви к собакам больше не прибавиться…
Поэтому для меня, быть верующим человеком, это не частое хождение в церковь, а чистота души, готовность помочь ближнему (человеку, собаке ( я даже, копая грядки, если вижу червяка, отбрасываю подальше, что бы под лопату не попал
… не могу сознательно сделать больно)) ,и любовь , всеобъемлющая, любовь.
И собаки будут жить у меня!
Пока в квартире, а потом, в ближайшем , надеюсь, будущем, в доме
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Quote (ЭДГАР)
Просто мы отдаём ей, по божеским меркам, несколько больше любви, чем надо, мы относимся к ней, как к человеку


А я считаю, что эти мерки тоже люди установили.
Всё настолько относительно)))

Для несобачников - мы больные люди))) Для них любое проявление заботы - это блажь и дурь
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
bernardina, Я не могу говорить от имени церкви, но мое личное мнение, что не допускать женщин в храм во время месячных это идет еще с древних времен, когда личная гигиена была на очень низком уровне и запах, которых издавала такая дама смущал верующих! Сейчас попыталась прочитать об этом в интернете, но ничего толкового не нашла, кроме высказываний о "нечистоте" женщин во время менструации, вот отсюда я и сделала такой вывод!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (bernardina)
Расскажу своё видение и восприятие этого вопроса. ....

bernardina,
Как странно, читала мысли постороннего человека, с которым даже не знакома, а как будто всё до единого слова просканировано из моей головы.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, bernardina, не помню как правильно всё это говорится, но смысл в том, что рожаем во грехе и прочее, это после искусителя змея.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Андрей Кураев в своей книге на этот вопрос ответил так (не дословно, как помню): в церкви должна присутствовать только кровь Христа и даже если вдруг священник во время службы нечаянно порежет палец, он должен немедленно удалиться из храма.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (bernardina)
Любые правила установлены ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Вот и я о том же... Всё-таки служители церкви очень часто бывают ДИКТАТОРАМИ, как это ни прискорбно... При этом толковать ту же Библию не так, как ОНИ этого хотят=уже, типа, грех... А почему????? мы изначально рождаемся с мозгами=для чего они тогда нужны? чтобы слепо ВЕРИТЬ во всё, что написано???? Но это же тоже КТО-ТО написал?!! Тоже ЧЕЛОВЕК!!!! Да, может больше нас понимающий в Мироздании, но СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!! Мне тоже не понятно было, почему только что рождённый малыш=уже ГРЕШНИК!! как говорят наши служители церкви... типа, рождён из греха, от зачатия... ДА НИ ФИГА ПОДОБНОГО!!!!!! если б не было того "греха" мужчины и женщины и самих служителей бы не было! и апостолов, и святых!!! Один Иисус от непорочного зачатия, а все остальные, извините, рождены обычным способом!
А вот эти слова:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня... Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня... Кто принимает вас, принимает Меня...
(Мф. 10: 37-42; 11: 1)
Я очень долго пыталась понять: ПОЧЕМУ??????? а оказалось просто с другой стороны надо на всё смотреть! СВОИМИ ГЛАЗАМИ! а не просто читать то, что написано!
Вообще-то, хочу сказать, МОЁ мнение!!!, что всё, что написано в Библии=перевёртыш! Надо везде убирать частицу НЕ и многое становится на свои места! И исходить из того, что мы не РАБЫ Божьи, а ДЕТИ!!!!!
Прошу прощения, если задела чьи-то религиозные чувства!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
tatctar, я это знаю
, но я не понимаю, что в сейчас в этом такого ужасного))) И как это может помешать человеку, ой, простите, женщине
придти и помолиться, в чём её грех? Не союблюдение правил, установленных ЛЮДЬМИ?