Живет ли бес в собачьей шкуре

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (БухЛор)
ей друзья-прихожане одолжили на нём покататься!!!!

Это вызывает смех и недоверие??? У меня есть знакомая многодетная семья, папа у них священник. Семья не самая материальнообеспеченная, честно. Так вот батюшка ездит на очень неплохой машине, которую именно подарил один из прихожан. И для семьи это спасение, потому как батюшка ездит на очень большие расстояния, и семье, в которой детки мал мала меньше это ох как важно и нужно. Еще раз скажу - машину подарили. И что???

Quote (БухЛор)
Зачем нас, потенциальных прихожан, считать стадом...?????? Кароче, я за честное и открытое общение со служителями любого культа!

Quote (БухЛор)
и да! нашей РПЦ надо многому поучиться у других конфессий! А то наш наивысший чин в интервью договорился до того, что наши предки чуть ли не обезьянами были и по деревьям лазили... а как же тогда, что созданы по образу и подобию и Адам с Евой???? Ролик этот уже год по инету бродит,

Лар, ты остановилась бы, а? Ну уже как-то не очень, чесслово!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
Это ещё вчера-сь... ночь откровений и утро разборок... не знаешь, что и думать и кто прав, кто виноват

Вы чего добиваетесь? Вы добились того,что многие вас перестали уважать.Кто вам дал право лезть туда,куда вас не просят и прикрываетесь тем,что хотите помочь.Вы просто марионетка,с такими друзьями и врагов не надо иметь.Побухтеть надо?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Larisa Лариса, мне очень нравятся Ваши посты в этой теме
Уважительно-умиротворяющие, но в то же время с четкой нравственной позицией, спасибо!
Жаль, Вы не с самого начала подключились к разговору...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Larisa)
У меня есть знакомая многодетная семья, папа у них священник.

Лор, согласись, твоей пример = единичный, если б так и было на самом деле=никто бы не возражал...

Quote (Larisa)
Лар, ты остановилась бы, а? Ну уже как-то не очень, чесслово!

Если задела чьи-то религиозные чувства=простите! Но этот ролик задел именно МОИ религиозные чувства и национальную гордость, поэтому и говорю, и терпеливо жду, когда наш Владыка опомнится...

Лар, у меня сейчас работа привалит=обещаю модераторам отдых лично от меня!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (БухЛор)
Лор, согласись, твоей пример = единичный,

не могу согласиться...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Ни какие личные точки зрения меня не интересовали, если бы возникли вопросы по основам православной религии или какой либо трактовки Библии, то я бы искала ответы у других, более знающих людей, это ни в коей мере к Вам не относиться, Вы всегда стараетесь ответить полно! Мой вопрос был прост, существуют ли в России женские идиоритмические монастыри, второй, напрашивающейся, как это выглядит в нашем современном мире, ответ Вы сами читали! Кстати, книги я иногда читаю, вот там и прочитала:"поп-расстрига", ничего страшного в этом слове нет, вот как толкует это слово Ожегов:
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
РАССТРИГА, -и, м. Священнослужитель или монах, исключенный из духовногозвания или добровольно вышедший из него. Поп-р, Монах-р.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
tatctar, Татьяна, согласна!

Но вот это писала с точки зрения того, что моей личной компетенции в объяснении вопроса недостаточно, а вот умеющий объяснить и,самое главное, знающий священник в Воскресной школе или просто на Приходе, сделает это правильнее. ИМХО.
Quote (Larisa)
но это МОЯ личная точка зрения будет,может как-то не так объясню, может , ты меня не так поймешь... И понеслось, будет ОБС...
 
22.07.2012
728
Quote (БухЛор)
твоей пример = единичный, если б так и было на самом деле=никто бы не возражал...
А вот и не единичный! У нас тоже прихожане много чего батюшке надарили, а кто не знает могут подумать что сам накупил... А он, все стесняется! Людей к нему тянет, он с каждым поговорит, утешит и люди к нему идут. От всего сердца дарят.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Ларчиано)
От всего сердца дарят.

а он всё берёт и берёт, берёт и берёт, никак отказаться не может....... шучу.
Интересно.... из тех кому всё дарят.....они что-нить на благотворительность пускают? приходят же в церковь страждущие, больные физ и духовно, нищие кому податься некому.... как пример, взял бы и хаммер продал...денюшку пустил на больных детишек, нищему на рубашку... как то так наверно должно быть.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Lexstyle)
а он всё берёт и берёт, берёт и берёт, никак отказаться не может....... шучу.

+100500!!!
Но я ваще молчу в этой теме, а то опять кого-нить обижу в религиозном плане... У менчя своё понятие ВЕРЫ и религии... я батюшкам с не очень далёких времён стала не удобна=слишком много спрашиваю, да ещё и спорить начинаю
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
а он всё берёт и берёт, берёт и берёт, никак отказаться не может....... шучу.

не судите, да не судимы будете ...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, да что вы, я вообще никого не сужу, это всё на совести каждого человека, какой бы пост религиозный или гражданский он не занимал.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Очень интересная живая и актуальная тема. Только вот наткнулась на нее случайно, тк в "вопросы содержания" захожу редко. И тема эта вовсе не о вопросах содержания. Может попросить перенести ее модераторов в Разговорку или Беседку.?

О себе расскажу такой случай. Когда у меня умерла пуделяшка, было ей 12, 5 лет , оперировали опухоль с куриное яйцо на груди с постоянно открывающимся свищом, потом добавились судорги, эпилепсия и когда смотреть и слушать крики стало невмоготу, от противоэпилептических уколов становилось только хуже, и при виде шприца от страха у нее начинался новый приступ, приняли решение усыпить.
Не рассказать о боли и слезах, когда отдаешь врачу больного, но живого друга и через 5 минут он тебе выносит бездыханное тельце.
Потом куча раскаяния-не там похоронили, не так похоронили. Вообщем пошла я в церковь поставить ей свечку и обратилась к батюшке с вопросом- можно ли перезахоронить собаку и когда, через 9 дней или как. А он мне в ответ- у собаки нет души! когда куда хотите и тд.
Может у его собаки и нет души, а у моих есть. И вовсе не значит, что я богохульствую или церковь не уважаю, но кем? писанную Библию не понимаю. Кто решил там наверху, что у собаки нет души?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Lexstyle)
а он всё берёт и берёт, берёт и берёт, никак отказаться не может....... шучу.

Есть такая вещь - благословение, процесс сеяния и жатвы. Чем больше посеешь, тем больше пожнешь. Так вот, от благословения нельзя отказываться.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lexstyle)
да что вы, я вообще никого не сужу, это всё на совести каждого человека, какой бы пост религиозный или гражданский он не занимал.

вот это верно
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
stesha74, т.е. вы хотите сказать, что священнослужителям нельзя отказываться от подарков, замечу, от дорогих подарков, во благо нуждающихся? т.е. это такое благословение свыше. Вы это имели ввиду?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
я вообще никого не сужу,


Lexstyle,
лукавишь! Так не бывает
!!!! Вольно или не вольно, но все люди кого нибудь но осуждают

Вот и я грешна
Даже очень
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, нет, не сужу, или не так, не осуждаю. Сделал человек что-то и сделал. Могу осудить сам поступок, но не человека. вот так вернее будет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Iriko)
Lexstyle, friends2
лукавишь! Так не бывает no !!!! Вольно или не вольно, но все люди кого нибудь но осуждают


Конечно, мы( и я поддержала Lexstyle) не безгрешны, но в данном случае=это простое подтверждение факта, не более того. Бог им судья... скажу более: каждый ВЕРУЮЩИЙ БЛАГОСЛОВЕНЕН!!! И не важно, во ЧТО, или КОГО он верует!!!!! Хоть в Бога, хоть в Иисуса, хоть в Аллаха, хоть в Маркса, и, простите, даже в Гитлера, или Муссолини! как это ни странно... Главное здесь=ИСКРЕННЯЯ ВЕРА!
Quote (stesha74)
Есть такая вещь - благословение, процесс сеяния и жатвы. Чем больше посеешь, тем больше пожнешь. Так вот, от благословения нельзя отказываться.


Согласна! Есть такая догма, только есть ещё и понятия:
Умножающий имение свое ростом и лихвою соберет его для благотворителя бедных...
Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.(Ветхий Завет. Притчи Соломона, гл.28)
И потом, все просветлённые, святые были богаты ДУШОЙ! а не материальными благами...
Простите, что опять ввязалась

 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
riko, нет, не сужу, или не так, не осуждаю. Сделал человек что-то и сделал

Quote (Lexstyle)
Могу осудить сам поступок, но не человека.


Lexstyle, "Ну не верю я Вам"(с) (голосом А.Фрейендлих)
А как же Чикатило и подобные нЕлюди?......
Ух, как я их осуждаю!!!!!

Quote (БухЛор)
Хоть в Бога, хоть в Иисуса, хоть в Аллаха,


БухЛор,
почти по Высоцкому - "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта на зло всем"
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko,
Quote (Iriko)
А как же Чикатило и подобные нЕлюди?......

болезнь, я думаю что это болезнь, духовная, сумасшедшие люди, кто сказал что я подобного не сделаю? где гарантия что лукавый меня не победит? гарантии нет.... Я в этом году была в Абхазии и случилось так что побывала на службе в Илорском храме, там батюшка по силе, превосходит Гермогена (помоему так зовут) который служит в Сергиевом Посаде, проводит экзорцизм.... чот творилось на службе, а потом было, незнаю как правильно сказать, смысл в том, что по очереди к нему подходят и выдают свои проблемы, он говорил очень простым, порой молодёжным языком и простые до боли истины, и одного человека отправил на вот такую службу...хотя стоял обыкновенный парень, ничем от других не отличавшийся....сказал не пойдешь, будет дальше хуже.... где гарантия что в нас ничего не сидит?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Евгения, тоже вера только в себя и в свои силы!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Lexstyle)
тоже вера только в себя и в свои силы!

в последнее время только в это и верю....
 
Последнее редактирование: