ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Бригита)
Даже подумать страшно, что могло быть если б ходили на ЗКС.


Да ничего бы не было...
ЗКС без ОКД самая опасная вещь. И если собака обучена, то Вы ее можете остановить в любой ситуации, и ничего страшного незапланированного не случится...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Бригита)
Даже подумать страшно, что могло быть если б ходили на ЗКС.


Если бы собака ходила на ЗКС, такой бы ситуации не произошло. Она бы находилась рядом и ждала команды хозяина.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Юна)
на защиту сработать может тогда, когда без этого обойтись можно


Не однозначно,все зависит от инструктора у которого проходят курсы,на ЗКС не только злоба,но и выдержка и полное подчинение хозяину.Если нет полного послушания у собаки,то

Quote (Юна)
это мина замедленного действия


Если с послушкой все ОК то хоть в городе,хоть за городом это просто собака.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (prikolist2005)
Если бы собака ходила на ЗКС, такой бы ситуации не произошло.

Видела, правда немецкую овчарку. Может дело в породе....
Quote (варвара)
,все зависит от инструктора у которого проходят курсы,на ЗКС

А вот здесь соглашусь на тыщу процентов!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Janest)
ЗКС без ОКД самая опасная вещь

полностью согласна
Quote (prikolist2005)

Если бы собака ходила на ЗКС, такой бы ситуации не произошло. Она бы находилась рядом и ждала команды хозяина

Тут еще главное найти очень опытного инструктора.Если найти не совсем хорошего,потом исправить положение будет гораздо сложнее.На выставке недавно были,встретили там нашего бывшего инструктора..Спросила,можем ли мы заниматься с ним ЗКС.Он ответил,в принципе можно,но такой породе как берн он бы не советовал
Хотя берны работают хорошо,я видела сколько видео с работой берна,на нашем форуме.И еще он сказал,что у него сейчас нет хорошего и опытного фигуранта.Без него он работать не будет.
Quote (варвара)
все зависит от инструктора у которого проходят курсы,на ЗКС не только злоба,но и выдержка и полное подчинение хозяину.Если нет полного послушания у собаки,то

 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Честно прочитала не все, может уже и задавали подобный вопрос,на примере sevropa.

Ярке в ноябре будет 4 года. Хорошая уравновешенная девочка,после рождения малышей,так вообще само спокойствие.
Переехали в новый район,в свою квартиру и столкнулись с проблемой...район не очень благополучный,куча пьяной молодежи,вечно сидящей около подъезда,да и ещё и соседи в нашем крыле,вечные балагуры,выносят соседские двери средь бела дня,в свою же квартиру ломятся,в общем кошмар.

О том,что бы отдать свою девочку на "охрану" никогда не думала, потому что видела,что сделали с дедушкиным немцем...собака убийца,психика как взведенный курок...очень страшно... Поэтому когда прошли курс у нашего кинолога,на вопрос "ещё хотите чему-нить научить собаку" я ответила твердое нет,потому что послушание было отменное,а большего нам и не надо было.

Проверяли с кинологом реакцию Ярты на нападение один раз, итог,она просто сшибла кинолога и побежала ласкаться ко мне,ни кусала,не рычала,просто столкнула и забыла.Мне этого было достаточно.Я не хочу,что бы она впивалась в горло кому-то или бездумно кидалась,просто хочется вселить больше уверенности ей,ну и хотя бы что бы не стеснялась лишний раз рыкнуть.

Но смущает возраст...возьмут ли...и как найти хорошего тренера,что бы не сломал психику собакину....
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (lisaaa)
Но смущает возраст...возьмут ли...и как найти хорошего тренера,что бы не сломал психику собакину....


в каком районе Вы живете? Посмотрите по теме, кого рекомендуют и на каких площадках... поговорите, съездите, посмотрите, поделитесь тем, что Вы там увидите, обсудим, а потом решите, какой инструктор не сделает из Вашей собаки монстра, а научит тому, что нужно Вам
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (lisaaa)
Но смущает возраст...возьмут ли...и как найти хорошего тренера,что бы не сломал психику собакину....


lisaaa, Что касается возраста твердо могу сказать, что возьмут, на базе ОКД в нашем городе мы нашли хорошего инструктора. Сначала были сомнения касательно возраста, но далее всё отлично сложилось. Ему это подошло. Лишней неуправляемой агрессии как у вашего немца не было, собака была управляема и послушна. К людям относился более, чем адекватно.

Так что желаю Вам найти ХОРОШЕГО инструктора, а там дальше по ситуации смотреть.
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Janest, Москва,Новокосино.Хотелось бы что-то в этом районе,но можно и в районе у родителей Останкино,тем более скоро будем искать инструктора для сына Ярты,но там исключительно на послушание.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
JOY, спасибо,будем искать варианты...надеюсь найдем))
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (lisaaa)
Останкино


так у нас полфорума в останкино занимается! И ОКД, и ЗКС!
DAFNA, если не ошибаюсь, работает на площадке. Можете в личку постучаться, посоветоваться
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Janest, вот сыну туда и отправим,а нам все же хотелось ближе к дому...просто у меня все очень грустно с выходными...поэтому не хотелось бы их тратить на пробки)))Но если ничего не найдем,то тоже в Останкино.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Janest, огромное спасибо,пошла изучать)))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
lisaaa, Жень! Мы тоже с сентября в Останкино ходить будем ,давайте вместе.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Tanya-bern, я Сашке сказала,что Тохин идет с сентября учиться,хотим Рика с дачи забрать и его в первую очередь отдать,а то там неуправляемый слон растет))) заодно и подгадать и Ярика показать,возьмут или нет)
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
lisaaa, мы ездили туда записываться. Разговаривали с Мариной ( DAFNA ), она постоянно на форуме,спроси у неё. Если не ошибаюсь 2 сентября запись на все виды дрессировки. Но можно и сейчас записаться.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ой!!ездили в Останкино на площадку,масса впечатлений!!!столько разных собакиных:good2:
))))
Записались,теперь будем ходить на занятия каждое ВС)))

Марина,спасибо за теплый прием
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
lisaaa, была рада познакомиться.
Увидимся на занятиях.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
lisaaa, Tanya-bern, и мы были рады познакомиться!

Мы записались на послушание


DAFNA, Марина, спасибо за наводку и прием!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Ninon, взаимно-взаимно))))))!!!!!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ninon, мы очень рады знакомству,тем более будем в одной группе заниматься!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
А нам инструктор отказал, сказал, что не хочет лишиться лицензии, т. к. с бернцами (у этой породы не должно быть агрессии) и с породами типа "стаф" (у этих агрессии слишком много) по какому-то постановлению ЗКС заниматься запрещено. Очено ЖАЛЬ. Потому, как собака должна быть занята какой-то работой
Может кто-нибудь знает, что об этом

И тем более жаль, что инструктор кажется толковый и от дома нам близко.
 
Последнее редактирование:

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
С чего бы это, многие занимаются. Моему очень нравится, на психике не отразилось никак.













 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ЭДГАР, первый раз слышу!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ЭДГАР, мы занимаемся в Останкино,правда у нас ЗГС,собака с удовольствием работает признаков агрессии в обыденной жизни не подает.
 
07.06.2012
298
Город
СПб
А у нас кинолог на территории дома работает (живем в частном доме). Бернов у меня двое, сначала хотели только мальчика натаскать на охрану (а то у нас несколько раз территорию обворовывали, а он видимо им помогал :))))))))), но наша девица проявила больше желания.... и кинолог учит их работать в паре!!! Это очень интересно!!! именно в паре... один маневрирует, а второй пытается куснуть
.
Дополнительной агрессии нет (хотя я тоже переживала, дома дети). Про подобные законы не слышала.


Но если честно мне кажется что для бернов это ЗКС бесполезно
.... (тссссссс муж хочет охранника дома иметь, путь "имеет", а я смотрю из окошка и улыбаюсь )))))... Мне кажется, если ворюга с добром к ним подойдет, так они ему еще и через забор перелезть помогут
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (бонифаций)
Но если честно мне кажется что для бернов это ЗКС бесполезно


Я Вас уверяю, что они тщательно многие скрывают все, на что способны!

дай Бог, чтобы ни у кого не было случаев, когда бы нашим собакам пришлось себя проявить

Пусть ЗКС всегда будет только развлекаловкой, приятной работой для собаки и хозяина.

Но я уверена, что у меня оба, если что, сделают все что надо: чему учили одного и что у другого на подсознательном уровне