ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)

10.06.2011
1 932
sevropa.com
А когда соревнования еще будут? Хотелось бы в живую посмотреть на работу. Может, принять участия, себя протестировать.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
А вот так Локкиш учится защищать маму:


Не обошлось и без неприятностей
сломала ноготь

 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Наталька)
А вот так Локкиш учится защищать маму:

Молодец, Локкиш!!!!!
Мамку надо заЧичать обязательно!!! Вид сУрьёзный такой и оченнно внушительный

Quote (Наталька)
Не обошлось и без неприятностей сломала ноготь

блин!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
ЭДГАР, спасибо!! Мы стараемся
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Локки- грозный защитник!
Наташ, вы индивидуально или в группе занимаетесь?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Larisa, сначала занимались индивидуально, сейчас пришли на площадку. Спасибо Катюше Bagirka, это она меня привела. Инструкторы классные, мне там очень понравилось. Да и Локки тоже пришел домой довольный
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Наталька)
Не обошлось и без неприятностей
сломала ноготь

Ну вопрос маникюра мы с тобой уже обсудили


Quote (Наталька)
сейчас пришли на площадку. Спасибо Катюше Bagirka, это она меня привела. Инструкторы классные, мне там очень понравилось.

Натуська, всегда пожалуйста
Рада, что ты теперь я нами... а уж как инструктор доволен
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Bagirka, Катюш, спасибо тебе огромное!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Bagirka)
Рада, что ты теперь я нами... а уж как инструктор доволен

а я безумно рада, что познакомилась со всеми вами! И инструктора классные!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Дарлин, у Вас очень хороший пес! На 8 месяцев не тянет, я бы дала больше, видимо он в очень хорошей форме! Поздравляю!!
А вот по поводу занятий...я надеюсь, что вы купите вашему парню отличную шлейку и будете заниматься в ней. У него хорошие данные и губить их занятиями на ошейнике, ну, по меньшей мере кощунственно
Мне очень понравилось! Я желаю вам успехов, думаю Вы всерьез задумаетесь о соревнованиях. Это интересно, даже очень!
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
Наталька, спасибо за оценку моего мальчика. О соревнованиях мы уже задумываемся,а там как получится. А шлейку обязательно купим,как только найдём хорошую.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Дарлин, пока ищете кожаную, купите дешевую нейлоновую. Просто на ошейнике элементарно опасно кусаться!
А парень действительно потрясный!! А у вас ВЕО какого возраста? Не планируете их в пару ставить?
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
Наталька, мы очень послушные ученики и во всём слушаемся нашего инструктора. Восточнику уже пять лет. Два года назад познакомилась с нашими тренирами ,которые открыли нам новый мир. Уже через год на Русском Ринге Юнкер прошёл квалификацию. В пару ставить-это как?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Дарлин, ну я просто видела, как 2 собаки одновременно работают
А раз они у вас такие талантливые, может вместе будут просто превосходны?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А только мне показалось странным начинать тренировку ЗКС в 8 месяцев, да?
Настоящую тренировку.
Насколько я знаю раньше 15 месяцев на площадках никто не берётся за такую дрессировку. И только после диплома по ОКД или УГС, которые можно получить сдав экзамен, минимальный возраст для которого 12 месяцев. Но суть не в этом.
Да, работает отлично, да молодец. Но, блин, 8! 8!! месяцев!
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Prada, если у собаки устойчивая психика, то не вижу проблем. Мы пошли на ЗКС...если не соврать...месяцев в 11. Но только по причине того, что инструктор был занят. Так начали бы раньше. По видео у парня отличная психика. НО! Я так понимаю, что хозяева сочитают ОКД и ЗКС. Главное не переборщить. Чтоб запал у собаки не пропал. И конечно оттачивать послушку. В принципе что и делается и на ОКД и на ЗКС. Это самое главное!
Так что, Дарлин, удачи Вам!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
В паре собаки работают просто шикарно! Как? ну, например, висят на обеих руках фигуранта

Одновременный посыл, смена фигурантов! Для соревнований это очень зрелищно и красиво! Да и для реальной защиты - эффективнее


Мы начали заниматься ЗКС после того, как сдали ОКД.
Но когда спрашивали наших инструкторов, с какого возраста можно, то ответ был - с 4-ех месяцев, начиная ЗКС вместе с послушкой.

Прежде всего это связано именно с элементарным послушанием. Без выдержки на ЗКСе делать нечего, на нашей площадке просто не разрешат.

Дарлин, купите шлейку из парашютной стропы! Лучше ничего нет!
Кожа рвется только в путь при резких рывках, а стропа - нет.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Janest)
Кожа рвется только в путь при резких рывках

Жень я потом как-нибудь при встрече покажу нашу кожаную шлейку) Я посмотрю, что ты скажешь, когда увидишь и сможет ли собака ее порвать
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
Quote (Наталька)
Так что, Дарлин, удачи Вам!

Спасибо!

Quote (Janest)
когда спрашивали наших инструкторов, с какого возраста можно, то ответ был - с 4-ех месяцев, начиная ЗКС вместе с послушкой.

Вот и у нас так.В основном идет послушка,а защита только в виде игры. Больше играет с тряпочкой,а рукав в самый конец(и то только в последнее время). Наши тренера подходят к каждой собаке индивидуально,и если собака психологически не готова к дальнейшим шагам,то будут работать над её психической подготовкой.
В паре мы собак не используем.Может это и красиво,но фигурантов у нас хороших мало,а своих мы бережём,да и смысла особого не вижу. В нашем городе проходят соревнования только по Русскому Рингу,а там такого вида атаки нет.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
У меня вторая собака - щенок малинуа, готовлю ее под IPO, защитной работой начали заниматься с 2 месяцев - кусались на тряпочку с поводка, тогда же в 2-2,5 месяца сделали отпуски (команду "дай"). Сейчас ей 5 месяцев - уже кусаем взрослую "ногу" от костюма и делаем первые пуски на детский рукавчик на руку))) Месяцев с 4 начали вводить контроль при фигуранте (минимальное "сидеть" перед "включением" в облай). Занимаемся с лучшими тренерами в РБ, посещаем семинары, и я что-то не слышала о том, что заниматься надо с такого позднего возраста...
Мое скромное мнение: как в послушке, так и в защите, так и в следовой работе - чем раньше начнешь, тем лучше, но это, разумеется,при условии работы только под контролем квалифицированных специалистов.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталька)
Жень я потом как-нибудь при встрече покажу нашу кожаную шлейку) Я посмотрю, что ты скажешь, когда увидишь и сможет ли собака ее порвать


А ты сфотай
интересно же, да и не только мне, я думаю...

Натуль, ну ты же понимаешь, что собака и карабин может разорвать

Конечно, не альпинистский, но какой попроще - легко
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
А у меня и ошейник и шлейка фирмы к-9, очень удобная и классная.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Дарлин, Посмотрела видео - СУПЕР
Молодцы!!!
Только вот за зубы страшно, как бы прикус не испортить, недоформированные челюсти еще в этом возрасте. Я со своим Бардом из-за этого не начинала раньше 1.5 лет. А так все классно, видно, что ему нравится!
 

Юстина

Луга
03.12.2010
68
Город
Луга
Добрый день. Пришла к вам за советом.
Джинке почти 2 года, в прошлом году прошли послушку, сейчас ходим на ЗКС.
5 занятий прошло- все кусаются, и рукав грызут, и лают, всё как надо. И только Джинке лишь бы поиграть.
Не разозлить ничем. Щипали уже, еду отбирали, пугали - не реагирует никак. На злость её никак не развести.
На меня нападают- она прыгает, радуется- ой как весело играет мама, и я хочу.
Она даже себя защитить не может. Доверяет всем. Не боится, а удивляется- Ой, чего это вы? Зачем щипаете за пузо?
На занятия идёт неохотно, там отворачивается от всех, перед занятиями нервничает.
Может, и не стоит тогда мучить собаку? Ну добрая она, вот такая.
Может быть это из-за того что растёт в семье многодетной, где ей и уши крутят, и прыгают по ней, и косточку прям изо рта могут вынуть?
Или рано ещё делать выводы?
Фото с занятий, вот такой унылой мордой так и лежит все 2 часа


Мне-то собссно и не нужно это, я оттягивала ЗКС как могла. А муж упёрся что собака в частном доме должна охранять. Как минимум-лаять на чужих.
А у нас- кошка диванная.
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Юстина, Значит не её это, не стоит собаку ломать. Научить лаять можно, и это просто. А вот именно кусаться-наверно не с этой собакой

Может я конечно и не права, но конкретно моя хундина проявляла задатки и до ЗКС, а как только пришли заниматься - с первой же наработки пошла в атаку на фигуранта, на втором занятии дали укусить-висела и на рукаве и на руке в скрытой защите. При этом она явно кайфовала от процесса, и учили ее не кусаться, а прекращать атаку по команде.
У нас в группе была берняшка, которая была осторожной и недоверчивой. На третьем занятии она начала только гавкать на фигуранта, на пятом пошла вперед на него (до этого только пятилась от него) - на этом им сказали прекратить занятия на полгода. После они пришли снова - говорят процесс немного пошел.