ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (ЭДГАР)
Катюш, а не поздно? Темнеет рано.

Мы когда с Демоном занимались, то нам даже специально "ночные" занятия устраивали. Супер было! И линию огня прокладывали, и в момент атаки, собак фарами освещали резко. Цель была посмотреть, как они сработают в темноте, да еще и на двоих, скажем, фигурантов.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
нам даже специально "ночные" занятия устраивали.

Да-да... мы тоже в темноте занимались специально. И в лес ходили в темноту с собаками на пуски работали... ничего не видно... собаки еще больше в раж входят
Обязательно надо отрабатывать в любое время года и в любое время суток, в разных местах и при разных условиях.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Мы в это воскресенье занимаемся, так что подруливай

Катюня, если не уеду к подруге на дачу. Горыныч ещё ноготь на прибылом пальце сорвал...Весной на правой лапе, сейчас на левой, блин

Quote (Bagirka)
Каждое занятие ждем с нетерпением. Инструктор сам от бернов без ума. И так сложилось ,что как только у него появились мы, у него сплошником берны повалили Он теперь своего рода специалист по защите именно с нашей породой.

Ой, я прямо от восторга вся прям загорелась...ХОЧУНЕМОГУ...!!!!! Давно мы шашек в руках не держали

Quote (AngelDemon)
специально "ночные" занятия устраивали. Супер было! И линию огня прокладывали, и в момент атаки, собак фарами освещали резко. Цель была посмотреть, как они сработают в темноте, да еще и на двоих, скажем, фигурантов.

Балдёж какой!!!!
Тоже так хочу...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Тоже так хочу...

Ага, мне тоже идея понравилась. Надо инструктору идейку подкинуть. Он любит разные саботажи
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Ой, я прямо от восторга вся прям загорелась...ХОЧУНЕМОГУ...!!!!! Давно мы шашек в руках не держали

Да я сама перед каждым занятием вся в нетерпении.
Инструктор все прикалывается над нами: "Вот вы с виду вроде такие милые девчонки, а на деле такие кровожадные оказывается!"


Quote (ЭДГАР)
Катюня, если не уеду к подруге на дачу. Горыныч ещё ноготь на прибылом пальце сорвал...Весной на правой лапе, сейчас на левой, блин

Ну ты давай, НЕ уезжай и приезжай!!!
Горынычу пальцы лечить!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Bagirka)
с виду вроде такие милые девчонки, а на деле такие кровожадные оказывается!


Quote (ЭДГАР)
Горыныч ещё ноготь на прибылом пальце сорвал...

Ох
Лечите защитника!

Quote (Bagirka)
Надо инструктору идейку подкинуть. Он любит разные саботажи

У нас ребята ставили перед кустами два джипа -- один напротив другого, а между ними дорожка в кусты. Ты идешь с собакой в полной темноте по дорожке, а когда подходишь к кустам одновременно две машины зажигают фары и выскакивает фигурант. Как-то так... Для особо закаленных и безбашенных бойцов машинки не только свет включали, но и гудели
Мой лабрик был от этой светомузыки в полном восторге
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Инструктор все прикалывается над нами: "Вот вы с виду вроде такие милые девчонки, а на деле такие кровожадные оказывается!"

+ очччень взрослая кровожадная тётя прибавится

Quote (Bagirka)
Ну ты давай, НЕ уезжай и приезжай!!!

А коготь...больно же и повязку сорвёт в азарте
Прибылой красный, наверное грязь попала когда играли в лесу
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Прибылой красный, наверное грязь попала когда играли в лесу

Вот же ж блин
Лечитесь давайте


Quote (AngelDemon)
У нас ребята ставили перед кустами два джипа -

Круто
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Ох Лечите защитника!

Quote (Bagirka)
Лечитесь давайте

СПАСИБКИ!!!!!!
Бум стараться побыстрей, уж больно покидаться на хфигуранта охота
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, вот это да!!!!! Очень хочу, чтобы и мой Барт был таким смелым. Мы пока при звуках, например, клубень грузовика все команды нечисто забываем:) а если на него фарами посветить из темноты- Ох уж не знаю кто кого защищать кинется
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, всему свое время
Барт еще такое покажет когда подрастет, будете ходить и поражаться ваш ли это пес был только что
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Anna)
Мы пока при звуках, например, клубень грузовика все команды нечисто забываем

Он исЁ маенький!
Ходите почаще возле дорог с проезжающими машинами и большим количеством людей, быстро привыкнет. Мой, когда у меня появился, даже мимо стоящих и выключенных машин боялся ходить
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Anna)
Очень хочу, чтобы и мой Барт был таким смелым

Будет!
Но лучше все-таки, чтобы вырос не таким безбашенным, как мой лабрик
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (ЭДГАР)
Мой, когда у меня появился, даже мимо стоящих и выключенных машин боялся ходить

А наше демоническое чудо в год с копейками сбила машина. Он мчался на бешенной скорости через скверик к какой-то девушке, тявкающей на противоположной стороне оживленной улицы. Повезло, что была жуткая непогода, шел сильный мокрый снег, поэтому машины неслись, но не с обычной бешенной скоростью. Но удар все равно был страшный. Бампер Демон при столкновении "Жигулёнку" полностью помял. А сам убежал в неизвестном направлении -- в шоке. Короче, нашли мы его минут через 40 с противоположной стороны дома, всего в крови, морда в лоскуты... повезли к вету. тот сказал, что пес родился в рубашке, но шить его не стал, потому что после шока нельзя давать наркоз, мол, приедете завтра. Утром вывожу нашего истребителя жигулей на прогулку. Весь такой красавец дивный, гордый и с раскроенной рожей... сзади нас по двору едет джип. Вы думаете лабрадор испугался машины, отступил хоть на шаг в сторону с дороги? Ничего подобного!
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Сегодня в рамках тестирования на пастуший инстинкт проверяли и инстинкт охранника. С охраной у нас все отлично, но я попросила ребят не раскусывать Ангела. Считаю, что ему пока рановато показывать. что плохого дядю можно не только отогнать страшным видом и громким лаем, но еще и укусить
.


 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
AngelDemon, а где вы тест проходили на пастуший инстинкт?=))
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Melony)
Наталька, они в Киеве

У вас поближе есть местечко wink

ой, а я на город внимания не обратила=))

Спасибо!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, Я итак каждый день вижу изменения в его характере, как он взрослеет и поражаюсь:)
ЭДГАР, Что-то мне уже не кажется, что он еще малявка:) машин он не боится- но грузовики... А вообще у нас появилась проблемка- живем два месяца за городом и Барт толком не видит ни собак ни людей- теперь при виде другой собаки у него башню сносит
так что на этой неделе поедем с кинологом на Москва-реку- тренировать команды среди чужих собак:):)
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
AngelDemon, фотки

Как вам пастушья служба? Понравилось мероприятие?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
AngelDemon, спасибо за приглашение))) Мы обязательно подумаем))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Нашла самое первое видео с первого занятия, на котором запечатлен первый в Семкиной жизни подход к ней фигуранта. Очень удивила ее реакция. Это видео удалилось с фотика, думала что уже пропало, а нет, оказывается успела скинуть хоть куда-то.
Кстати для сравнения там есть и работа бернского зенненхунда.
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, нет, кость приносили чтобы посмотреть на пищевую реакцию собаки. типа пищевой инстинкт с оборонительным тесно связан, и вот как собака грызет кость, так она и работает на фигуранте. у нас так и началось первое занятие - привязали собак и выдали кости, дресс ходил и смотрел как они едят
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, кстати его прогнозы оказались верны на 100%. он к каждому подходил, наблюдал и выдавал вердикт о характере собаки, о задатках и о том, как она будет работать
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, а далее на первые три занятия носили кости чтобы отвлечь собаку во время работы других.