ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
Quote (ЭДГАР)
А сколько парнишке? А Вы с ним занимались уже или это был экспромт?

Нам 2 года и 1 месяц. Ранее в августе занимались на рукав. Но это больше игра. Решили проверить без рукава, со скрытой защитой, которая одевается под простую повседневную одежду! Инструкто в полном восторге от его работы, т.к даже овчарки некоторые не идут кусать без рукава
, а мы очень любим маму и поэтому безразницы с рукавом или без! Я сама хожу сегодня вся довольная
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Anna)
н меня реакция на такая... меня видит, радостно подбегает - и сразу садится как надо и заглядывает в глаза:) типа вот какой я хороший, какой сдержанный)))

Могу Вас поздравить, у Вас есть волевой характер и собаня с ним очень считается!!!!!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
ЭДГАР, Спасибо:) Ваши бы слова да Богу в уши:):)
Думаю пока меня неделю не было- Барт уже позабыл азы воспитания:):)
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Anna)
Думаю пока меня неделю не было- Барт уже позабыл азы воспитания:):)

Ничего, соберёте "азы"
и всё вспомнит. У меня с дачи приезжает мой такой "разгуляй" через две недели ....
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
ЭДГАР, Вот-вот:) только отсечь на недельку другую и все:) пес нечисто забывает кто в доме главный
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Вероника, поздравляю Вас!

Мы зимой идём на ЗКС
я долго думала и решила, что да.
Сейчас у нас ОКД - 1, отлично работаем на поиск предметов и охрану вещи (из КД), реакция на выстрелы - не реагируем

Наш кинолог вообще считает что из Грея выйдет отличная служебная собака. Ну а что получится на деле - расскажу ближе к весне
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Филя)
Наш кинолог вообще считает что из Грея выйдет отличная служебная собака. Ну а что получится на деле - расскажу ближе к весне

Удачи! Мы тоже, наверное, весной пойдем
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, Филя,
Ткие вы молодцы!!! Очень счастливо живется собакам, хозяива которых так стараются реализовать их потенциал!! Это супер!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Anna)
Очень счастливо живется собакам, хозяива которых так стараются реализовать их потенциал!


Хозяевам тоже живется не скучно, мы ж тоже чему-то учимся и к чему-то движемся! Причем ВМЕСТЕ со своими любимцами!
Вчера ко мне пришла в гости кума, которая свого бигля первый раз поставила на кровавый след. Надо было видеть ее глаза! Я смеюсь, говорю, похоже ты от охоты на лису получила больший кайф, чем твоя собака!

А его еще и в тройке лучших биглей отметили! Что еще нужно для полного счастья собачнику?!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon,

Это точно!!!! Хозяива кайфуют иногда действительно больше самих питомцев:)
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Очень интересная темка. На меня в парке, когда я сказала, что со своим парнем пойду на ЗКС после ОКД, посмотрели как на умолешенную...но мы все таки сходили, попробовали и нам очень понравилось! Только, к сожалению, фигурант наш больно далеко от нас находится. Может расскажете, кто-где занимался и какие впечатления именно от инструктора, ведь это очень важный момент, как мне кажется. Локку сейчас год и десять месяцев. Спасибо заранее отзывчивым форумчанам))
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Филя, какое совпадение
и мы на ЗКС идем весной. Март-апрель предположительно, ждем набора группы.
вот и видна будет какая никакая картина работы гроссов на защиту.
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Мы тоже планируем идти на ЗКС, но когда это еще будет... Нам еще расти и расти, учиться на площадке, потом сдача ОКД и только потом... В общем года через 2, я так думаю... Хотя из нашего кусаки, думаю, что-то должно получиться. Уж очень он любит всех на зуб попробовать, поприкусывать (играючи конечно)
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Prada)
и мы на ЗКС идем весной. Март-апрель предположительно, ждем набора группы

Желаю Вам хорошего инструктора
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
ЭДГАР, Спасибо, инструктор у нас "старый", от него никуда не уйдем, дай Бог ему еще долгих лет жизни и работы (у него люди с нашего выгула еще 37 лет назад занимались
), он нас и учил и послушке и по курсу Защитная городская собака (тот же ЗКС только без выборки предмета).
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Prada)
инструктор у нас "старый", от него никуда не уйдем,

Счастливые..... а наш теперь в Горках 10, нам трудно добираться, а на площадку, до которой пешком...чего-то я вся в сомнениях по-поводу тутошних инструкторов...
Буду думать...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Буду думать...

Люд, к нам инструктор в Митино приезжает, а живет он сам где-то на Сходне.
Давай к нам!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Давай к нам!!!

Катюша, а инструктор хороший, на твой взгляд? А по каким дням занимаетесь и во сколько? У тебя есть мой телефон, позвони. Надо подумать как до вас добираться.
Может с водителем автолайна договорится за умеренную плату. В метро мы никогда не ездили....не знаю какя реакция у Гора будет даже если в метро пустят. А вот интересно, в метро по правилам с собаками можно?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (ЭДГАР)
А вот интересно, в метро по правилам с собаками можно? scratch_one-s_head

Я ездила. Вообще тут двоякая ситуация. Обычно, если собака в наморднике, идет спокойно на поводке, то пропускают. Но было у меня такое, что на Рижской бабка уперлась и не пустила. Уже люди, мимо проходящие, говорили, чтоб пустила, а она уперлась и все тут. Мы сели на троллейбус и доехали быстренько до Алексеевской. Там спокойно пустили, даже попросили собачку погладить. Только надо очень хорошо следить за собакой на эскалаторе. Я своему, когда он на эскалатор заходит, лапы сама выставляю, а при сходе он просто по команде прыгает через острые железки. В общем, на какую бабульку на турникетах попадете. Но обычно в метро не один вход, и по статистике, если на одном сидит вредная, то на втором обязательно пустят=))
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
а инструктор хороший, на твой взгляд? А по каким дням занимаетесь и во сколько?

Люда, инструктор просто замечательный, я его теперь ни на кого не променяю
Это песня, как он работает
и даже артистизм включает: "Аааааа! уберите собаку!!! Больно же!!!!" и т.п.
У них одна школа с нашим прежнем инструктором, примерно один подход (за исключением маленьких нюансов, с которыми я полностью согласна). Он так же занимается в кусковском парке, а потом приезжает к нам по воскресеньям часиков в 16-00. Мы примерно 1 раз в два месяца появляемся в парке, для смены обстановки и фигурантов.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
Может с водителем автолайна договорится за умеренную плату.

Да думаю можно
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Наталька)
Мы сели на троллейбус и доехали быстренько до Алексеевской

Автобуса до Митино немае... только автолайн

Quote (Наталька)
Только надо очень хорошо следить за собакой на эскалаторе

Понятное дело.
С первым ВЕО ездили в метро, ходили только по ступенькам. Тогда точно было можно

Quote (Наталька)
общем, на какую бабульку на турникетах попадете.

Будем пробУвать!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Bagirka, а поделитесь с нами тоже, что за чудо-инструктор такой? Можно в личку, если тут неудобно. А когда вы занимаетесь? Можно приехать, посмотреть, как вообще и инструктор и собаки работают?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Bagirka)
по воскресеньям часиков в 16-00

Катюш, а не поздно? Темнеет рано. А сколько по времени вы занимаетесь?
Quote (Bagirka)
инструктор просто замечательный, я его теперь ни на кого не променяю Это песня, как он работает

ЗДОРОВО!
Я прямо по ЗКС соскучилась!!!! А уж Горыныч тем более...:good2:


Quote (Bagirka)
Мы примерно 1 раз в два месяца появляемся в парке

И к нам раз в месяц можно?
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
а не поздно? Темнеет рано. А сколько по времени вы занимаетесь?

Занимаемся часа 1,5-2... Ну когда возвращаемся, то уже темнеет, но мы по свету занимаемся.

Quote (ЭДГАР)
И к нам раз в месяц можно?

Ну, думаю, можно с ним договориться
По крайней мере, он приезжает в любом случае и квартиру отрабатывает и подъезд, и место выгула.

Мы в это воскресенье занимаемся, так что подруливай
Занимаемся все в нашем же лесу, что по Барышихе.

Quote (Наталька)
а поделитесь с нами тоже, что за чудо-инструктор такой? Можно в личку, если тут неудобно. А когда вы занимаетесь? Можно приехать, посмотреть, как вообще и инструктор и собаки работают?

Ну уж прям не чудо-инструктор
но дело свое знает. Очень ответственно подходит к работе, приятный в общении человек. Занимаемся уже месяцев пять, психопатами наши собачки за это время не стали. Каждое занятие ждем с нетерпением. Инструктор сам от бернов без ума. И так сложилось ,что как только у него появились мы, у него сплошником берны повалили
Он теперь своего рода специалист по защите именно с нашей породой.

Мы занимаемся по воскресеньям. Приезжайте, смотрите. Возьмите собаку, ее протестируют. Киньте мне в личку телефон, я вам наберу, когда точно со временем определимся и с днем (из-за праздников могут перенести занятие).
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Тропинка начинается за автобусной остановкой напротив дома Барышиха 40к1, тропинка идет вдоль гаражей (за ними), идем по тропинке, спускаемся в овраг, поднимаемся из оврага и идем дальше по тропинке направо (не долго)... услышите
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)