Залом хвоста

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Всем довброе время суток! Ситуевина в следующем.
Моя подруга по собачьей тусовке вчера выставила первый раз свою годовалую суку бернского зенненхунда в юниорах.Сука получила оч.хор. Мы в принципе на большее и не расчитывали - сука не обросшая,костяк был чуть слабее чем у юниорки конкурентки . В общем мы остались впринципе довольны - оч.хор - это очень хорошо, если учесь , что сука практически не подготовлена к выставке. Описание тоже вполне приятное. Но случилось страшное. мы прощупали хвост- там два залома( эксперт этого не заметил) , которых визуально не видно. реально , зиг-загом два залома. В щенячке при актировке этот порок не отмечен, соответственно нет отметки, что собака не для разведения. Беру практически за руку Вику и идем к организатору выставки , президенту СККЛСС " Аргус" Колабушкину В.П. . Кстати , он неоднократно звонил Вике с призывами выставить собаку. Выставили. Я ему задаю простейший вопрос " Кто актировал этот помет?" Дело в том, что фамилия актировщика в щенячке вообще не указана . На что он мне отвечает " А в чем прпоблема?" Я: " да проблема впринципе в том, что у собаки дисквалифицирующий порок " Он : " Вам деньги за выставку вернуть?" Я :" Причем здесь деньги за выставку, хозяева надеялись использовать в племя" ( У Вики среди друзей и знакомых Вики есть желающие на детей) Он : " Ну вы ко мне подойдите - все уладим" Это типа того , вяжите, а мы закроем глаза на порок, выдадем щенячки и т.д. Только дело в том, что Вика ответственный человек и уже своих покупателей она не хочет обманывать. Свою собаку, она конечно же ,меньше любить не будет и вязать "потомучтохотимщенков" она не будет.
Вопрос : КАК грамотно повлиять на клуб, заводчика и т.д ? А именно - наказать за обман .
Всем спасибо за конструктивные ответы!
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Достаточно часто заломы хвоста начинают проявляться в возрасте 3-5 месяцев, т.е. уже после актировки.
Это я к тому, что может быть и не было обмана со стороны заводчика и тех, кто актировал

Teressa права: нужно попробовать обратиться к заводчику
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Не знаю на сколько это реально... Но по-справедливости если - заводчик обязан вернуть часть денег(разницу между петом и перспективным щенком) или поменять собаку(жуть как звучит)
Intrada, вы договор заключали с заводчиком? А он в курсе что у собаки обнаружили залом? Какие его действия?
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Teressa, Договор не был заключен, собаку продали и досвидос. Только вчера все выяснилось на выставке. Менять собаку Вика не будет. Любит она ее не смотря ни на что. Но хотим наказать безответственных " заводчиков-разводчиков".
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Я так и не поняла - заводчик то в курсе о том что залом обнаружили? Что ж вы сразу "наказать".. Может заводчик сам решит вам компенсацию выплатить если с ним поговорить
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
С заводчиком я уже говорила. Заводчик по-ходу сам дилетант. Вопрос в другом КАКИМ образом этому щенку не поставили отметку в щенячке, что он пэт
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Intrada)
Вопрос в другом КАКИМ образом этому щенку не поставили отметку в щенячке, что он пэт
Quote (bugulmadogclub)
Достаточно часто заломы хвоста начинают проявляться в возрасте 3-5 месяцев, т.е. уже после актировки
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
ну вообще-то Вика дилетант, залом был обнаружен после покупки буквально через неделю с мыслью " а может так надо"( опять я узнала только вчера) На наших совместных прогулках вопрос не поднимался до вчерашней выставки, я даже не знала про этот залом. Узнала только вчера.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Intrada, если залом был на момент актировки, но почему-то остался незамеченным, думаю ответственность на человеке который эту актировку проводил. Как действовать - я не знаю, не сталкивалась... интересно что опытные люди скажут
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Дааа? Как это ответственность не на акировщике? Зачем тогда вообще акировка?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Intrada)
Дааа? Как это ответственность не на акировщике? Зачем тогда вообще акировка?

Quote (Teressa)
ответственность на человеке который эту актировку проводил

Я пишу не по русски что ли? Или вы читаете по диагонали?
 
Последнее редактирование модератором:

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Teressa, Видмо Вы меня не поняли. Я конструктива хочу. По диагонали , видимо Вы читаете. Сорри. сориться не хочу и не буду.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Intrada, я чиатю так как вы пишите... Вам ведь на месте виднее как с клубом и заводчиком разбираться. Пишите претензию в клуб на сотрудника, пишите в РКФ жалобу на клуб... Я не знаю что тут еще можно делать
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
дык напишем, нам не трудно
Мдя... хотелось конструктива.... Забавно....
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Intrada)
Мдя... хотелось конструктива.... Забавно....

А уж мне то как забавно

Какого конкретно конструктива вы от ФОРУМА хотите? Приехать нам и морду актировщику набить?
Или с вами в РКФ скататься и там поскандалить? Или тут же подвергнуть суду линча заводчика/актировщика/клуб и их позором заклеймить

Всё в ваших руках

А вообще, вас то что так сильно заботит? Собака не ваша, у нее есть владельцы - если захотят будут разбираться... Тяга к справедливости? Плавали.. знаем..
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Да уж ! Наказать всех и вся , рекомендую расстрел через повешение !

Кстати сильно перекликается с темой - способны ли Вы оплатить шоу класс щенка и даёте ли Вы гарантии на живой организм !
Кстати простите вопрос дилетанта - а этот залом генитически передаётся или просто бракуется для шоу выставок ?!
 
Последнее редактирование:

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Что-то как-то вы , роебята разошлись.Я же сказала - только конструктив.
думаю, что проблема не только наша. еще куча таких недобросовестных заводчиков существует и стеб, по крайней мере, здесь не уместен.
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
[quну вообще-то Вика дилетант, залом был обнаружен после покупки буквально через неделю с мыслью " а может так надо"( опять я узнала только вчера) На наших совместных прогулках вопрос не поднимался до вчерашней выставки, я даже не знала про этот залом. Узнала только вчера.
А почему сразу не задали вопрос заводчику, если сомневались? После боя кулаками не машут. Даже дилетант, покупая щенка,все-таки должен примерно, хотя бы,знать стандарты и на что обратить внимание. И если изначально брали щенка для племпроизводства, так тем более нужно было подходить к этому вопросу тщательно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
генитически передаётся или просто бракуется для шоу выставок

Ну тут выставки не интересуют, я так поняла пришли для разводной оценки что бы вязаться. А вязать нельзя с заломом
Quote (Intrada)
только конструктив

Объясните мне, непонятливой, какой конкретно конструктив вы имеете в виду? Помочь составить заявление.. или что? Я никак не могу понять..
Quote (Intrada)
куча таких недобросовестных заводчиков существует

Куча... Всегда были и будут... Наказывать нужно рублем таких - быстрее доходит. А еще клубы которые актируют непонятно как - штрафовать. Только это мои фантазии
А вы даже договор поленились заключить... Мне кажется если заводчик захочет может вернуть часть денег, а если не захочет - фиг вы добьетесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Teressa)
Ну тут выставки не интересуют, я так поняла пришли для разводной оценки что бы вязаться. А вязать нельзя с заломом

Teressa, Разводную оценку получают во взрослых классах, а она юниор.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Intrada, у меня к вам есть вопрос, а клеймо стоит на собаке, или тоже упустили?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Intrada, я тоже не могу понять, вы пишите практически в каждом посте - конструктив, какой??? на форуме ??
да, это проблема, сочувствую, спасибо за донесение в массы про клуб
какое дальше развитие событий от форума??
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Н@дющк@, Мне кажется, человек хотел выплеснуть негативную энергию на заводчиков,(причем на всех и сразу) в этом весь смысл. А о конструктиве -это второстепенно, по-моему. Так, для связки слов.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Элвис, Мы знаем только версию одной стороны. Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то. Или изначально не хотели для выставок, а потом вдруг захотелось. Тут не в заломе и не в клейме,как мне кажется, дело.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (bugulmadogclub)
Достаточно часто заломы хвоста начинают проявляться в возрасте 3-5 месяцев, т.е. уже после актировки.

Залом хвоста он либо есть сразу при рождении, либо нет. С возрастом появляется не залом а короткая связка делающая хвост слегка изогнутым. А залом это не правильное врожденное формирование позвонков хвоста.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Даша)
Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то.

Если бы предупредили б, то в щенячке стояла бы отметка " Не для племенного разведения", а там щенячка чистая.
Я вчера была на этой выставке и видела эту собаку, на ощупь хвост с явным заломом в двух местах.
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Элвис, А не могла собака сама повредить хвост? Я имею в виду после актировки или это отличатся? Извините за глупый вопрос
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Даша, теоретически может, я не знаю как выглядит хвост после перелома, там на ощупь хвост гармошкой в двух местах чуть ниже середины.
 
Последнее редактирование: