Запах!!!!

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Zolotay)
сводили купаться на пруд и буквально через пол часа снова запах

У нас такая же история.
Пахнет от купания в речке!

Вот такая у нас экология!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Обидней всего что приходиться либо собакина ограничить в купании либо запах терпеть
.....а наш так купаться любит!!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Zolotay)
Обидней всего что приходиться либо собакина ограничить в купании либо запах терпеть .....а наш так купаться любит!!

И моя как лягушонок, нырят, плещется! Жалко, купание приносит столько радости..
 
09.02.2008
7 606
Купаться - чем больше, тем лучше! Плавание дает серьезную нагрузку на мышцы, разгружая суставы. Но хозяину за этот "люкс" потом придется заплатить. Или высушить феном. Или хорошенько обтереть полотенцем а потом довольно долго вычесывать (почти до полного высыхания) - это я так делаю, но у меня много времени, которое я могу уделять собакам. Или увеличивать время купания, сокращая кратность, чтобы собака успевала между купаниями просыхать сама. Но это не айс.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Сурепка, запах не просто от воды а именно от речной(т.е. наша Протва) или от городского пруда.Вдругих местах после купания запаха нет

Жаль нет возможности всегда выезжать за город
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Сурепка)
долго вычесывать (почти до полного высыхания)

Сурепка, подскажите пожалуйста, ЧЕМ лучше всего вычесывать?
 
09.02.2008
7 606
У меня
Quote (Zolotay)
а именно от речной(т.е. наша Протва) или от городского пруда

У нас так даже Волга воняет. ПО жаре вская бяка пошла плодиться и размножаться. Чистых рек в средней полосе России еще надо поискать.
Quote (Aleno4ka)
подскажите пожалуйста, ЧЕМ лучше всего вычесывать

Именно в этой ситуации массажной щеткой. Надо покупать собачьи, а не человеческие, т.к. человеческие не выживут в собачьей шерсти и пары дней. У собачьих резинка-основа жестче, пробирает волос до кожи, а шарики на щетинках круглее, а значит более нежную собачью кожу не травмируют. И вот такой щеткой можно чесать-чесать-чесать. И собаке приятно, и тебе нагрузка мышечная, и мокрые места разбираются и высыхают, и излишки шерсти уходят - красота. Но времени много требует. Поэтому для тех, у кого дефицит - фен.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
У нас тоже Ронни пованивает, скорее всего от купания и неправильной сушки. Ну что же, терпим. Нам купание более необходимо, нежели запах.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
у нас с чесанием огромные проблемы!!!Не хочет не в какую!А щетку как увидит пиши пропало!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Zolotay)
у нас с чесанием огромные проблемы!!!Не хочет не в какую!А щетку как увидит пиши пропало
Странно, может щетка не подходит (жестковата или еще что?)?
Моя по первости пыталась мне крысу сделать за чесание -ну, это когда еще считала, что у нее есть шансы на то, чтобы стать главной сукой. Зато когда с местом под солнцем определилась (процесс занял около 3 недель), от чесания млеет. Челюсть отваливается, глазки закатываются...
Особенно любит, когда я уши прочесываю и очесы на лапах.
Кстати, а у нас после купания в Неве - никакого запаха, ни откуда (ну, пока сохнет, есть конечно чуток "мокрой псинки", но высыхает - и все)
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Сурепка)
Именно в этой ситуации массажной щеткой.

Спасибо! Я и спрашивала именно про ситуацию с мокрой шерстью.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
ну, это когда еще считала, что у нее есть шансы на то, чтобы стать главной сукой. Зато когда с местом под солнцем определилась

Quote (Aleno4ka)
Спасибо! Я и спрашивала именно про ситуацию с мокрой шерстью.

Аха
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Сурепка,
Я серьезно про "главную суку". Спроси у Ольги-Берни, она мне первое что сказала: "Ну и наглая же девица!"
Извинения за флуд.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
И вправду нахальная мелюзга... была. Скоро увидим, как изменилась!
Эллада, Ира, я уверена, у девки против тебя нет шансов!
Ты большой молодец!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
она мне первое что сказала: "Ну и наглая же девица!"

Обожаю доминантных - людей и животный (только если они при этом не девиантные). Доминанты сильные и надежные. Доминантность связана с таким функционированием эндокринной системы, который наиболее благоприятен для воспроизводства. То есть доминанты лучшие производители (дают более качественное потомство) и лучшие вопитатели (дают потомству наилучшую путевку в жизнь, в случаях с собаками, например, обучают наилучшим способам охоты и т.п. ).
 
14.03.2015
3 184
Цитата Полетаева ()
Платить придётся всем.

Вы прямо таки дипломат.Жаргон не у меня,а у вас.Причем разлет от рецидивиста до кликушества.Я не сидела с бубном и не шаманила проклятья.Если вам так будет понятнее.Но при этом зареклась читая только положительные отзывы предпринимать какие-либо действия.Все же у заводчиков должны быть и аргументы против того,чтобы завести собаку их породы.Объясню почему:не все кто купил собаку столкнувшись с не заявленными трудностями продолжат дальше существовать вместе и преодолевать эти трудности.Для меня такой трудностью оказался запах от собаки.Могу предугадать ваш ответ о том,что здоровые собаки не пахнут.Это не так.Они имеют другой запах,но имеют его.Я специально перед покупкой заходила на форум чтобы прочитать именно про запах.Но тут все как одна написали,что собаки не пахнут совсем.Видимо у меня,прошедшей казарму и прокуренные кабинеты обоняние более обостренное))))
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата арик ()
столкнувшись с не заявленными трудностями


Фигею просто... а вы сами то не пытались о собственных трудностях подумать? Принимаете только заявительного характера?

Цитата арик ()
Для меня такой трудностью оказался запах от собаки

Цитата арик ()
Могу предугадать ваш ответ о том,что здоровые собаки не пахнут.Это не так.Они имеют другой запах,но имеют его.Я специально перед покупкой заходила на форум чтобы прочитать именно про запах.Но тут все как одна написали,что собаки не пахнут совсем.Видимо у меня,прошедшей казарму и прокуренные кабинеты обоняние более обостренное))))

Запах имеют ВСЕ живые существа, если не мыть и не ухаживать - плохой, если мыть и ухаживать - приятный. Если раздражает любой запах - не надо заводить животных вообще.
 
14.03.2015
3 184
Цитата sbne ()
Запах имеют ВСЕ живые существа

Хаски не имеют запаха совсем.Не пахнут они.Как не пахнут охотничьи породы или обладают слабым запахом.У меня не первая собака.Поэтому разницу между запахом ротвейлера и берна улавливаю.от берна исходит сильный запах псины.Обычно это чувствуется в закрытом помещении.К запаху своей собаки я привыкла и не замечаю его.Но те,кто приходит ко мне в дом ощущают,что есть собака.С ротвейлером никто не предполагал,что в доме есть собака.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
.от берна исходит сильный запах псины.Обычно это чувствуется в закрытом помещении.

И почему я завела бернов.....И живу в квартире .... задыхаюсь от вони?????????????

Видимо, я токсикоманка, если, порой закапываюсь носом в их шерсть....
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата sbne ()
Фигею просто... а вы сами то не пытались о собственных трудностях подумать?

Если бы не пыталась,то и не читала бы отзывы.Когда вы хотите что-то купить,но никогда раньше с этим не сталкивались как вы будете определять трудности?Наверное все же по отзывам.Так что же вас возмутило в моих словах?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата арик ()
.от берна исходит сильный запах псины.

Бред полный , это плохой уход за собакой, надо мыть собаку чаще. У меня 2 берна и йорк - нет запаха дома ни псины, ни вообще собаки.
Цитата арик ()
Хаски не имеют запаха совсем.Не пахнут они.Как не пахнут охотничьи породы или обладают слабым запахом.

Запах - следствие естественного физиологического процесса, не может его не быть вообще
Цитата арик ()
С ротвейлером никто не предполагал,что в доме есть собака.

Была в доме, где живет ротвейлер - стойкий запах, даже когда этот человек появлялся вне дома - я лично чувствовала от него запах этой собаки.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Хаски не имеют запаха совсем.Не пахнут они.Как не пахнут охотничьи породы или обладают слабым запахом.У меня не первая собака.Поэтому разницу между запахом ротвейлера и берна улавливаю.от берна исходит сильный запах псины.Обычно это чувствуется в закрытом помещении.К запаху своей собаки я привыкла и не замечаю его.Но те,кто приходит ко мне в дом ощущают,что есть собака.С ротвейлером никто не предполагал,что в доме есть собака.


Вы забываете, что у нас тут у всех не первая собака и не по одной и зачастую, разных пород.

Скажу так, чтоб все таки говорить на человеческом языке и не уподобляться. Пахнут собаки все если не ухаживать. Хуже всех пахнут бассеты, охотники ( у меня был курц и я знаю о чем говорю). Хаски так же пахнут псиной если не мыть, не чесать. С годами у нас у девочек (если серьезно у женщин) меняется обоняние, связано это с гормональным фоном...то что раньше не замечали..стало более остро пахнуть. Так же и со вкусом происходит. Это природа. К сожалению, то что раньше мы не замечали...с годами мы ощущаем более остро. Так что...скорее вопрос именно в этом...и не более. И безусловно, пахнут все..мужчины, женщины, собаки, птицы..кролики...все...и вопрос в индивидуальной непереносимости...и только. И форум тут не при чем...т.к. это личная Ваше ощущение и плохая переносимость конкретной проблемы
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
У меня тоже 30 лет выслуги в органах...каждый день с мужчинами, но от меня никто
на форуме не "слышал" такой речи...я все же осталась ЖЕНЩИНОЙ !!!!

А про запах...Берна чаще мойте, чем ротвейлера...

Не могу цитировать, пишу с планшета..
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Мой берн пах мокрыми валенками исключительно после мытья, пока сох
До момента пока заболел, запаха не было, а я на запахи больная
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата арик ()
Для меня такой трудностью оказался запах от собаки.

у меня три берна в квартире. До этого с 11 моих лет у нас все время собаки.С полной ответственностью за свои слова могу сказать,что НЕТ у бернов никакого особого запаха,тем более запаха раздражающего.

Цитата sbne ()
может все ж на "человеческий" перейдете?

арик, ну а теперь как модератор.
Если перехода на "человеческий пока не предвидится, и общение "не по теме" продолжится, то ,наверное, тоже придется денечек отдохнуть. Ничего личного, только "служебные обязанности".
 
14.03.2015
3 184
Цитата sbne ()
надо мыть собаку чаще

Я могу мыть чаще.Но сколько читала советов ветеринарных врачей,которые наоборот советуют мыть собаку реже.Так как частое мытье плохо влияет на кожу собаки.Поэтому и стараюсь мыть реже.
Цитата Аннушка ()
К сожалению, то что раньше мы не замечали...с годами мы ощущаем более остро. Так что...скорее вопрос именно в этом...и не более.

Согласилась бы с вами если бы меня только одну это касалось.Но окружающие говорят тоже самое,что и я.
Цитата nidenisevich ()
У меня тоже 30 лет выслуги в органах...каждый день с мужчинами, но от меня никто
на форуме не "слышал" такой речи...я все же осталась ЖЕНЩИНОЙ !!!!
Знаете,дифирамбы петь себе не всякая ЖЕНЩИНА будет.Вы молодец.А я к вашему сожалению и моему счастью не такая.И давайте все же придерживаться нормальной дискуссии если вы женщина.А не унижая возвышаться.Такое ощущение,что вы меня провоцируете
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
арик,
Я никак не пойму.... Что, сейчас, Вы пытаетесь доказать? Что берны пахнут? И что? Нам, срочно их надо ликвидировать? Вы пришли на породный форум, у большинства, здесь не по одной собаке.... Наверное, мы отдаем отчет, тому, что делаем? Мы даже не знаем, какая у Вас собака, и почему от нее запах.... Может, со здоровьем что-то не так....Может, Вы с себя начнете? А не доказывать, то, чего нет!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата арик ()
Я могу мыть чаще.Но сколько читала советов ветеринарных врачей,которые наоборот советуют мыть собаку реже.Так как частое мытье плохо влияет на кожу собаки.Поэтому и стараюсь мыть реже.

Для моих собак достаточно мытья с шампунью 1 раз в месяц, если конечно не вываляется в какой-нибудь селедке... - тогда не плановая помывка, + если есть необходимость в отдельных местах протереть мокрым полотенцем, запаха нет, пахнет именно шерстью, как свитер например.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
арик, ой, ...как часто Вы моете собаку? И еще, как часто обрабатываете от глистов, чистые ли у нее ушки, проверена ли собака по здоровью? Нет ли перхоти? Чем питается собака и т.п. Заведите альбом или перейдем в спец. тему по здоровью. Если Вам интересно мнение профессиональных заводчиков, которые вырастили не по одному десятку пометов, не в обиду Вашему. Думаю, все помогут советом и как справится с трудностями.