Запах!!!!

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
арик, про разводчицу, именно разводчицу, Вашего первого берна вообщу молчу! Для здоровья нужно стерилизовать, а не вязать один раз!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, ну то, что Ваша собака пахнет - не значит, что пахнут и все остальные. И да, как правило, запах - это сигнал о каких-то "неполадках". Вы чего хотите-то? Чтобы отдельно написали, что берны воняют поголовно? Ну так этого нет. Вот нет, и все тут. Единичные случаи - это единичные, и всему и всегда есть причина. Вот ее и надо искать, с таким же упорством, с каким Вы пытаетесь убедить всех нас, владельцев как минимум одного берна, а как максимум - даже не знаю, скольки, что у нас вонючие собаки.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата арик ()
Когда покупала своего первого берна,т

А от первого берна запаха не было?

Цитата 9101233262 ()
А первая собака тоже так же пахла ?

присоединяюсь к вопросу...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
действительно заводчика
Имя, сестра.... имя.....

Цитата арик ()
Проблема с запахом у меня решаемая
И что? Решили? В чем проблема-то?

Извините.... а не тролль ли, Вы, случаем.....
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
зубы смотрели

нет.так как запах исходил от шерсти.
Цитата Ройс ()
ротвак не пахнет, а берн - пахнет?

вот это и меня удивило.поэтому и задалась этим вопросом.может быть из-за наличия густой и длинной шерсти.по другому не могу объяснить.
Цитата Ройс ()
что ест Ваш пёс

Говядину или индейку с только рисом(от гречки и овсянки понос.от курицы уши чешутся),творог и кефир,овощи(кабачки,огурцы,тыква,немного помидор),фрукты(яблоки и очень любит груши на даче сам ест клубнику)
Цитата Ройс ()
сходить бы к другому врачу

Ходила и нашла этого единственного кому доверяю целиком и полностью.Человек сам имеет собаку и болеет ими
Цитата Барни ()
.Пахнет-то кто

Как первая,так и вторая.Правда второй пахнет не резко,но тоже специфично.Для меня не противно,как первый.Но смущают знакомые,говорящие о чувствительности запаха.Просто присутствие запаха собаки.Раньше я от них такого не слышала.поэтому постоянно драю квартиру.Как бзик какой-то.Шиза однозначно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
Как первая,так и вторая.

Цитата арик ()
.Как бзик какой-то.Шиза однозначно.


Простите.... А может, вовсе, не в собаке дело-то?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата арик ()
от гречки и овсянки понос.от курицы уши чешутся

так собака аллергик. Потому и запах. Ну раз проблемы со здоровьем. Но это не проблема породы!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
Извините.... а не тролль ли, Вы, случаем....

К сожалению нет.Питомник второй собаки называла FinWest.
Цитата Ройс ()
не значит, что пахнут и все остальные

Цитата Ройс ()
Вы чего хотите-то

Я еще раз объясняю,что написала об этой проблеме в связи с пожеланием "читать форум не по диагонали" и не задавать глупые вопросы.Тут пошло слово за слово.....со всеми вытекающими из таких дискуссий последствиями.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Меня беспокоил запах собак только в период токсикоза
они воняли, а сейчас нет, ничего не чувствую
 
14.03.2015
3 184
Цитата Larisa ()
так собака аллергик

если честно,то я просто не провоцирую появление аллергии.может быть перестраховываюсь.понос это наверное образно.просто стул кашеобразный.несколько раз заметила и перестала кормить этими продуктами.до совсем уж явной аллергии дело не дошло.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
А может, вовсе, не в собаке дело-то?

Ага.Еще немного поговорю с вами всеми и тоже приду к этому мнению
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
арик, Давайте, открывайте, уже альбом свой. И мы все - в гости....
 
14.03.2015
3 184
Цитата Барни ()
открывайте, уже альбом свой. И мы все - в гости

Для этого надо знать о чем писать.А у меня получается вот это дом,вот это собака,вот это семья.Чувствую,Лариса меня и от сюда попрет.Нафлудила везде.
А за предложение спасибо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата арик ()
меня и от сюда попрет.
А из своего дома не попрет...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата арик ()
Чувствую,Лариса меня и от сюда попрет.

прямо злыдня какая-то,Лариса эта!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Проверка.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Привет всем!

Почитала и сделала для себя вывод (основываясь также на своем опыте):
1. У каждой собаки запах индивидуален, впрочем, как и у людей.
2. Запах по породам отличается функциональностью: охотничья не должна иметь запаха, иначе, как дичь ловить; пастух, наоборот, своим запахом должен предостеречь волка о нападении на стадо и т.д. и т.п.
3. Чистая шерсть не пахнет и не обязательно мытая с шампунями, просто чистая (например своего колли я никогда не мыла шампунями, просто чистила шерсть зимой снегом, летом сухая чистка, потому как на мокрой шерсти дерматит был обеспечен и никогда от него не пахло собакой, гости удивлялись, что у нас собака, а не пахнет)
4. Присутствие специфического запаха (не псины) - однозначно какая-то проблема со здоровьем. У меня Ден пахнет... Сначала я тоже относила к специфике породы (пастух) - оказалось ХПН...

P.S. Наш Горох (гремучая смесь таксы, лайки и еще кого-то) не пахнет вообще, чтобы уловить его запах надо нос засунуть глубоко в шерсть
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
арик, для того что бы Вас цитировать, нужно много времени потратить, а его у меня, свободного, мало, поэтому буду на память опираться и попытаюсь аргументировать свои ответы.
Вы пишете, что покупали первого берна не вникая в тонкости, а к приобретению второго подошли с чувством, с толком, проанализировав родословную предков своего щенка, продолжительность жизни потомков, у ответственного заводчик... Читая далее Ваши посты, не вижу последовательности и логики ваших утверждений. Как можно проанализировать потомство от молодого кобеля и суки у которой был первый помет тот из которого Ваш щенок :unknown:, некоторые предки Вашего щенка умерли в рассвете сил от онкологии, как можно считать опытным заводчика в копилке которого только один помет

Далее Вы упрекаете заводчиков и форумчан в распускании соплей и слюней, что никто не пишет конкретики. Начните с себя, напишите подробно по какой причине Ваш щенок относиться к разряду "домашних любимцев". Из этого и складывается статистика.
Ну и относительно запаха ротвейлера и берна. У меня до бернов был ротвейлер, здоровый, так вот она после дождя и снега пахла псиной. Берны не пахнут. Запах появлялся только у Жасмин после 11 лет и у Понтия, которому в августе будет 11 лет, но это другой запах, это запах старости. Мне этот запах приятен, пусть как можно дольше пахнут. Написала Вам, мне кажется, корректно, но по фене тоже ботаю.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Стешка,
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
У меня дома две собаки, одна собака оперированная,полуходячаая, перенесшая две операции и два послеоперационных периода - т.е. много лекарств. Я её мыла 15.01.2015 года и далее протирала мокрыми тряпками и салфетками для собак. Ну не пахнет она псиной,собакой,не воняет ничем.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Стешка ()
к приобретению второго подошли с чувством, с толком, проанализировав родословную предков своего щенка, продолжительность жизни потомков, у ответственного заводчик.

Все познается в сравнении.Для вас,опытного человека, естественно все что я пишу-детский сад.Но для обывателя действительно с толком.Я не купила собаку с рук на улице.Посмотрела кто родители и от кого щенок.Если честно,то не нашла умерших от онкологии.Тут вы меня ошарашили и добавили еще один пункт к шизе.У заводчика помет бернов действительно первый.Но кроме этой породы у нее есть лабрадор у которого не один помет.Так что человек все же в кинологии разбирается мало-мальски да и владелец кобеля наверняка не будет вязать его с первой попавшейся сукой.А на форуме Элвис достаточно уважаемый человек.Ну а относительно запаха можно придти к выводу,что все же зависит от функции собаки.Хотя изначально ротвейлер был тем же пастухом и тягловой силой.Т.е.функции практически как у берна.С онкологией вы меня просто убили наполвал
А домашний любимец потому что недокус у собаки.Не критично и может быть исправимо к смене зубов,но все же порок.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Стешка, вот и надо бы что то добавить, да совсем нечего!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата арик;1047729и1047729
может быть исправимо к смене


Я совсем запуталась. ... так у Вас совсем еще щенок? ?? И его запах так мешает гостям?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Larisa ()
у Вас совсем еще щенок

Да 5 месячный щенок.Не мешает,а просто ощутим.Чувствуется в квартире.Что же вы все такие тут......странные.И что же вас всех так взвил мой вопрос и утверждение о запахе.Никак не могу понять.Уже и тролем обозвали,и кости перемыли.И притчей во языци я стала.Что же вы все нервные какие.До трясучки прямо.Такое ощущение,что попала из касты простолюдинов в касту избранных.Спасибо всем.Наговорилась,как наелась.Кушаю,не обляпываюсь.Читаю и удивляюсь.Оказывается не у меня одной ощутимый запах.Причину некоторые выявили.А вот я -нет.Если у всех тут все хорошо,то что же тогда злится и с пеной у рта мне доказывать,что моя собака не пахнет.Вам всем повезло.Имея не одну собаку вы не ощущаете запаха.У меня такого бинго нет.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
арик, Вот такие странные , зато Вы не странная . С ноги вошли , некоторых еще и обгадили
 
14.03.2015
3 184
Цитата 9101233262 ()
С ноги вошли , некоторых еще и обгадили

Отвечаю адекватно заявленному.И скрестись в коридоре не привыкла.Правда с ноги тоже не захожу Это ваше мнение.Имеет место быть,как впрочем и мое.Но расшаркиваться перед теми,кто уничижительно ласкательно общается не привыкла.Как впрочем и петь дифирамбы заходя с коробкой конфет в кабинет для решения своего вопроса.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Вот читала ,читала..и не поняла в чем проблема то,только без обид и эмоций пожалуйста...Был первый берн у него был специфический запах,который не нравился ..решили что это породная особенность,зачем опять брать берна и писать о запахе
,ведь сами пишите- есть породы которые не пахнут...
.Я бы к примеру попыталась найти для себя собаку(породу) которая меня бы устраивала и не имела запаха,который мне не нравится..Ещё раз "сорри" ,просто высказала свое мнение...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ну, что...пора брать пивко и пачку попкорна...как я смотрю
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Hederameister, дурацкий телефон...как хочет, так и правит.
Но в принципе, можно и тачку..на всех