Заурекс Ельма

03.02.2013
125
ЛюбовьЕсть, Вы куда на хендлинг ходите? Мы ходим на ОКД в "Дог-актив" по четвергам, в "Звёздный пёс" по вторникам. Ещё в "Дог-актив" ходим плавать. Давайте плавать вместе!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Alabama, Мы занимались один раз пока, на площадке у Дворца Творчества Юных. Сегодня ещё пойдём, если погода позволит. Там хендлер Ирина Мохова, нас познакомила с ней моя сестра(Ирина выставляет её маламутов).
Нам тоже жизненно необходимо ОКД! А в "Дог-Активе" у Виктора Аркадьевича занимаетесь?
Я с Эвой(метисочка)завтра к Виктору Аркадьевичу еду на занятие в Балатовский лес, там у нас подготовка беспородных собак в показательной группе для выступлений в рамках общегородских и кинологических мероприятий.
С Ельмой бы хотелось поближе найти, а то у нас нет автомобиля, а на автобусе не очень удобно ездить постоянно. так что на ОКД тоже скорее всего будем ходить в "Дог-Актив".
Насчёт бассейна пока не могу осилить финансово, очень много ушло в этом месяце на лечение и кастрацию Ричарда, но с зарплаты в принципе начали бы ходить и в бассейн, нашим лапкам это на пользу пойдёт

Сегодня вечером с вами мы не встретимся, так как едем к хендлеру, но может в субботу если погода позволит?
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (ЛюбовьЕсть)
варить холодец из куриных лапок, но можно ли? .

Вычитала что лучше всяких холодцов таблетки с экстрактом моллюска, кто пробовал?
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Чудище спит!
Как говорится не буди лихо пока оно тихо!
Уже у нас традиция дома, сестра как приходит с работы спрашивает, какие потери сегодня принесло чудище, что разроушило, что сожрало

Чудище это подпольная кличка Ельмы-Шельмы




 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Как говорится не буди лихо пока оно тихо!

Замечательная дивчина! По-моему ей сильно повезло, что от нее отказались предыдущие хозяева, ведь иначе бы она не попала в ваш замечательный дом. Наша девочка тоже очень темпераментна, и я знаю, что такое электровеник, и какое может быть облегчение, когда щенок спит. Но растут быстро, и скоро останутся только воспоминания и ностальгия о былых шалостях теперь уже степенной, спокойной собаки. Но вам еще до этого далеко, так что пока наслаждайтесь.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Татьяна, здравствуйте! Замечательно, что есть на свете люди готовые дать любовь и приют собакам, от которых отказались бывшие, с позволения сказать, хозяева.
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Только сегодня выяснила что Ельма ненавидит быть сырой! Просто у неё начинается страшная истерика из-за этого, а раньше я не понимала из-за чего она прям вся юлой по полу вертится после ванной.

Дело не в том, что Ваше чудо не любит быть сырой. Моя обожает воду, а вот после ванны пока весь пол собой не вытрет не успокоится. Они наверно, не любят быть идеально чистыми.)))))
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Safyana)
Но растут быстро, и скоро останутся только воспоминания и ностальгия о былых шалостях теперь уже степенной, спокойной собаки.

О, это мне знакомо, Эва тоже когда-то была маленькой и шилопопой, я всегда по этому скучала. Но теперь скучать некогда, с новым чадушком не до скуки!
Первое время обижалась на неё из-за разрушений и луж, а теперь вот подстроилась. Теперь когда ухожу на кровать кладу стулья(а то чудище залазит и писает в кровать), всё что можно съесть и разрушить убираю повыше или в шкаф. Прихожу на обед домой чтобы выгулять.
И вуаля, у нас уже намного меньше разрушений и почти нет луж!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Деся)
Дело не в том, что Ваше чудо не любит быть сырой. Моя обожает воду, а вот после ванны пока весь пол собой не вытрет не успокоится.

Она ещё и лает громко во время процесса вытирания пола

 
15.05.2013
750
Город
Пермь
А лабрадор Ричард у нас наконец-то обрёл хозяев и свой собственный дом! Со своим собственным каминным залом, и со свитой из двух ротвейлерш и чихуашки. Мы по нему очень сильно скучаем
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
После прогулки ооочень утомились, и спать покушав завалились




 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
ЛюбовьЕсть, Привет почти землякам!
10 лет жили с мужем, дочкой и собаками (другими) на Урале, Пермская область, г.Добрянка. А в Перми часто бывали, у нас там друзья!
Здорово, что ваше "чудище" теперь с вами! Побольше бы таких судеб и людей.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Наталка, привет! Рада знакомству!
А мы, вернее я тоже бывала в Добрянке, раньше часто, теперь реже.
В выходные хотим в Добрянский район ехать, в гости, со всей стаей
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ЛюбовьЕсть)
В выходные хотим в Добрянский район ехать, в гости, со всей стаей

О!! А фотки будут?? Сделайте, пожалуйста! Ужасно соскучилась по тем краям.. Надо самим выбираться уже, со своей стаей..

Цитата (ЛюбовьЕсть)
А мы, вернее я тоже бывала в Добрянке, раньше часто, теперь реже.

Я там последний раз была три года назад..

Цитата (ЛюбовьЕсть)
После прогулки ооочень утомились, и спать покушав завалились

Какое чудо!! "дружные клубочки"..
А они так с игрушками и спят всегда?
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Наталка)
О!! А фотки будут?? Сделайте, пожалуйста! Ужасно соскучилась по тем краям.. Надо самим выбираться уже, со своей стаей..

Фотоаппарат возьму, так что фото будут

Цитата (Наталка)
А они так с игрушками и спят всегда?

Нет, это просто я мыла пол и все игрушки на диван положила, а они пришли, залезли на диван, да так на игрушках и уснули
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Сегодня решили сходить в лес. И это закончилось кошмаром.
На нашем пути попался какой-то живодёр, злодей, псих, яне знаю как назвать!
Начал кидать в нас камни и бутылки, когда мы начали приближаться, не нападая, просто шли, я кидала собакам мяч, а он кинул в нас бутылку, попало вскользь, мне по руке, я кричу ему, чтоб прекратил, а он в ответ что надоели ему собаки. дальше - больше! Полетели куски кирпичей(пусть будут неладны шашлычники со своими бутлками, кирпичами и прочим мусором!)! Мы уже убегать начали, Эва лаять стала, а он за нами. Ельме по голове попал здоровущий кусок кирпича! Ребёнок взвизгнул и остановился, у меня паника, я схватила её, начала реветь, Эва лает, это козёл видимо не может уже найти чем в нас запустить, и близко не подходит, я выхватываю телефон, кричу ему про полицию, про друзей и пещё что-то, у меня истерика, паника, я не помню даже как и куда он скрылся. Ребёнок цел, слава богу! Иначе бы я убила наверное эту сволочь!
 
Последнее редактирование:
15.05.2013
750
Город
Пермь
Извините, на эмоциях наверное очень сумбурно пишу.
Нужно ли что-то предпринять сейчас? Может к вету бежать?
Или заявление писать?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
ЛюбовьЕсть, Таня, это и правда кошмар..
И ведь везде могут встретиться такие вот уроды.. Неожиданно..
Да просто на улице, у нас было почти такое же, один раз всего, но.. Слава Богу, собаки это забывают, мне так кажется.. Может, благодаря нам.. Мою старшую берняшку просто пнул на улице, В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, какой-то.... Пнул в животик, мимоходом, с диким смешком.. Как она кричала, как я ревела, кинулась на этого.. Люди, шедшие рядом, разнимали и вызывали милицию. Человека этого забрали тогда и был даже суд, и был приговор за хулиганство и сопротивление работникам милиции.. Еще бы немного - убила бы, вот тогда не знаю, кто бы попал под раздачу..
А Торечка моя забыла быстро. Всегда улыбается людям. Вот такие берны наши..
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
ЛюбовьЕсть, Ну и кошмар
У Эльмочки хоть все в порядке? Представляю сколько вы пережили, пусть больше не встречаются такие нелюди на вашем пути.Плохо,что одни были,без мужчин.
 
03.02.2013
125
Кошмар! На Динамо ходили? К вету нужно обратиться - сотряс может быть потому что. Сразу реакции может и не быть. Рентген нужно сделать, кости ещё тоненьки, могло что-нибудь и треснуть. Белый клык круглосуточно работает, запись на прием по телефону: +7 (342) 262-31-96.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Нужно ли что-то предпринять сейчас? Может к вету бежать?
Или заявление писать?

Осмотрите собаку внимательно, если есть гематома или другие последствия удара - к вету.. А заявление.. - свидетелей не было, место безлюдное, кто там кого искать будет..
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Визуально всё в порядке, прощупала не заметила повреждений. Но булыжник, вернее кусок кипича был огромный! Где-то треть кирпича красного! В головку прямо! До дома дошли нормально, играли, пришли домой поела, сейчас спит, всё как всегда.
А рентген делается под наркозом?
Пишу и слёзы текут.
 
03.02.2013
125
Сходить с Вами на рентген? Живём в двух домах от клиники.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Alabama, да, на "Динамо", боялась клещей, а оказывается не их надо бояться в лесу. Сейчас созвонилась со знакомой, она там с овчарками гуляла, тоже этого психа встречала, только он с шокером был.
Созвонилась со своим ветом. Сказал не паниковать. Если нет рвоты, нет кровоподтёков, крови из ушей, носа, в глазках, то просто на пару дней ограничить активность.
 
03.02.2013
125
Ясно, по одному не ходим. Следите за мелкой, удачи! Интересно, как щена ограничить в активности???
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Alabama)
Интересно, как щена ограничить в активности???

Пока будем гулять поменьше. Но всё равно они дома с Эвой бесятся