Зенненфест 2015 31 июля-2августа

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Наши девчонки -Априори Ван он Миллион(юниор) и Приват Стефал Мейси(пенсия) набрали по 286 баллов, это были максимальные баллы по сумме трех судейств и в сравнении на ВОВа пенсия Мейси перебегала молодую Априори, и стала Лучшим представителем породы на Зенфесте 2015.. Призы, розетки - вот такое их было количество...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla, Света! Какая ты молодец! Какой был замечательный аукцион и как все веселились.. Даже сейчас пишу и улыбка на лице.. Умница, что придумала это!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Наши девчонки -Априори Ван он Миллион(юниор) и Приват Стефал Мейси(пенсия) набрали по 286 баллов, это были максимальные баллы по сумме трех судейств и в сравнении на ВОВа пенсия Мейси перебегала молодую Априори, и стала Лучшим представителем породы на Зенфесте 2015.. Призы, розетки - вот такое их было количество...


ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!!!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!!!!!!

Алексеич, так уже фото увидеть не терпится
спасибо вам большое
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Думала .. ну просто блондинка....ну просто выиграла Вестминстер, ну нет!!! Она оказалась замечательная, опытная, все собаки, которых она брала за ринговку, были продолжением ее ринговки , становились идеально управляемыми, красивыми..Талантище она, великий трудяга, скромна, умна и куча прочих достоинств... Я в восторге от нее.. Для меня вот она -хендлер мирового масштаба

Даа, меня она тоже поразила...Такая красавица, спокойная, уверенная, милая и точно - собака была ее продолжением. Удивительно.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Миллион(юниор) и Приват Стефал Мейси(пенсия) набрали по 286 баллов, это были максимальные баллы по сумме трех судейств

Да уж....вас не догонишь )))) Поздравляю!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla, больше всего удивило, что у двух абсолютно разных по типу собак, одинаковое количество баллов. Априори больше всего понравилась Анике и Бобби, Бобби даже написала -собака, притягивавшая к себе взгляд, а Мейси очень понравилась Бобби -98 баллов и по 94 у остальных
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Мы ещё в дороге.. Здорово, что все же получилось доехать(!!!), что успели.. Друзья наши, всем привет и до встречи! Спасибо всем организаторам и помощникам фестиваля, было отлично!
Но самые большие впечатления от Аманды и её мастер- класса , до сих пор все прокручивается в голове.
Да и эти два фестивальных дня.. Незабываемо, весело.. Спасибо ещё раз!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата prikolist2005 ()
Девочки, а результаты участников будут ?

Сами ждем. Там же таблицы, цифры, их надо подытожить.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Svetla ()
Сами ждем. Там же таблицы, цифры, их надо подытожить.


Тогда, через месяц, не раньше.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
девочки, а помните наш извечный спор о судействе?! Упрекая эксперта за то, что в расстановке "он даже выбрал разных по типу собак", разговорах о нелогичности и т.д. Вот он и ответ...
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
больше всего удивило, что у двух абсолютно разных по типу собак, одинаковое количество баллов. Априори больше всего понравилась Анике и Бобби, Бобби даже написала -собака, притягивавшая к себе взгляд, а Мейси очень понравилась Бобби -98 баллов и по 94 у остальных

 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А мне бы фотографий хотелось


фото с рингов? или вообще. Много фотографий потихоньку выкладывают в ФБ.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Аннушка ()
девочки, а помните наш извечный спор о судействе?! Упрекая эксперта за то, что в расстановке "он даже выбрал разных по типу собак", разговорах о нелогичности и т.д. Вот он и ответ...
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
больше всего удивило, что у двух абсолютно разных по типу собак, одинаковое количество баллов. Априори больше всего понравилась Анике и Бобби, Бобби даже написала -собака, притягивавшая к себе взгляд, а Мейси очень понравилась Бобби -98 баллов и по 94 у остальных

Во-первых,сама методика оценки собак на ЗФ исключает сравнение собак...(кроме случая,когда собаки набирают одинаковое количество баллов)
во-вторых,эксперт мог за тип поставить одной собаке больше,а другой собаке,больше за движения,например..а суммы получились одинаковые..
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Apriori ()
Во-первых,сама методика оценки собак на ЗФ исключает сравнение собак...(кроме случая,когда собаки набирают одинаковое количество баллов)
во-вторых,эксперт мог за тип поставить одной собаке больше,а другой собаке,больше за движения,например..а суммы получились одинаковые..


я совсем не об этом. Я лишь говорю о том, что когда на обычных выставках стоят собаки разные по типу это нормально. Т.к. все таки собак по (я надеюсь) качеству выбирают. А тип, это лишь предпочтение эксперта при прочих равных
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А ведь казалось все умерло
А ведь думалось - все конец
А на деле всем было весело
И читаю - "Ты молодец"
Недочеты, проколы, оплошности
Это было, я видел их сам
Но объятья и слезы радости
Будут дольше помниться нам

Хочется поблагодарить всех поименно, но есть риск кого-то скромного не назвать..
Поэтому большое Вам Всем Спасибо!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Аннушка ()
я совсем не об этом.

Спасибо,за уточнение своей мысли...
я думаю,что эксперты-породники,всё таки оценивают породный тип,а не анатомичность..а эксперты-олраундеры,те да...и всё больше и больше экспертов превращаются в экспертов по хэндлингу,а не по экстерьеру...но это тема разговора уже избита...не буду повторятся..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Apriori ()
Спасибо,за уточнение своей мысли...
я думаю,что эксперты-породники,всё таки оценивают породный тип,а не анатомичность.


очень хочется ответить на Ваш пост. Но мне кажется, тут что то с понятиями. Что Вы вкладываете в понятие породный тип?
Мне же хочется верить, что эксперты породники оценивают качество собаки, в том числе ее анатомичность. А породный тип, все что в рамках стандарта...это уже исключительно предпочтения того или иного эксперта. Нет?
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Аннушка ()
очень хочется ответить на Ваш пост. Но мне кажется, тут что то с понятиями. Что Вы вкладываете в понятие породный тип?
Мне же хочется верить, что эксперты породники оценивают качество собаки, в том числе ее анатомичность. А породный тип, все что в рамках стандарта...это уже исключительно предпочтения того или иного эксперта. Нет?

я говорю о приоритетах..
безусловно,и породники оценивают анатомичность...но при прочих равных,у породника выиграет собака того типа,который предпочитает он..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Apriori ()
я говорю о приоритетах..
безусловно,и породники оценивают анатомичность...но при прочих равных,у породника выиграет собака того типа,который предпочитает он..


ну, так я об этом и пишу


Цитата Аннушка ()
А тип, это лишь предпочтение эксперта при прочих равных
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
ну,блуждают мои мысли сегодня
может ,не часто вижу в рингах этих самых"прочих равных"и выбор,часто очевиден(для меня.)Но есть собаки,настолько ярко выделяющиеся,что эксперты прощают недостатки..и выиграет она у более правильной анатомичной собаки...вот,наверное,это я имела ввиду..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, я тоже очень рада встрече!! И ещё раз поздравляю с отличными результатами твоих собак! Мы болели за вас!!

Рады за ДИЗеля, ребята из БЕлоруссии - молодцы, что приехали!
Киевляне - Рома и Лена - вы привезли замечательных собак, а самое главное - добрались сами и мы наконец встретились!
Вообще, страницы не хватит, чтобы написать обо всех и все, что хотелось бы.. И было такое чувство, что первый зф решил вернуться.. Другой, но все же..!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Я вот , что скажу - полностью разделяю всеобщую позитивную эмоцию от того, что происходило в дни проведения зенненфеста. Это было здорово, открыто, заразительно и не было человека , который бы хоть чуть чуть не грустил о том, что эти дни заканчиваются...
Было очень интересно на семинарах, было очень интересное общение, много смеха и искренней радости - что может быть лучше!
Насколько мне известно у Сергея - главного инициатора этой идеи было много очень активных и инициативных сподвижников - они просто фонтанировали идеи, которые потом воплощали. Хочется поблагодарить фотографов и кулинаров(которые сотворили необычайное кулинарное чудо), переводчиков, которые сделали для многих возможным общение с иностранными гостями и возможным участие в семинарах; команду, которая отвечала за столы, стулья, свет и т.д; прекрасные и терпеливые ринговые бригады, людей которые подготовили для гостей прекрасную экскурсионную программу и трапезы во время экскурсий, тех кто делал подарки для каждого участника этого большого праздника, команду внимательных и терпеливых волонтеров, водителей, которые возили гостей и не только, тех кто подготовил роскошный призовой фонд, ветеринаров, которые все эти дни готовы были придти на помощь нашим питомцам в любую минуту - без них без их личного участия, затраченного времени и нервов, финансового участия в т.ч. наверное бы такого буйства радости и позитива не получилось бы. Так что всем, всем спасибо!!!!

Мне кажется, что теперь после проведения трех уже зенненфестов очень бы интересно для каждого из нас было бы иметь наглядные отчеты по дерби (баллы, замеры). Со слов Аннушки я узнала, что такое планируется по этому зенненфесту. Ранее в разговоре с Сергеем Морозовым на эту тему он мне сказал, что можно востановить полные результаты по прошлогоднему зенненфесту. По первому они были - я точно помню , но куда то исчезли. Я хочу попросить Сергея все таки сделать большой труд и сделать этакую сводную таблицу результатов всех дерби всех трех годов - я знаю, что многие сетовали, что результаты прошлых зенненфестов канули в лето. Еще можно сделать общую сводную фотохронику хотя бы победителей по каждому году. Ну как то так. Еще раз всем спасибо!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата sneg1987 ()
полные результаты по прошлогоднему зенненфесту