Зенненфест 2015 31 июля-2августа

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, На самом деле, можно сделать перерыв Фестов до 17 года.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Jara2209 ()
Боризетта, На самом деле, можно сделать перерыв Фестов до 17 года.


Jara2209, Считаю что это очень правильная мысль.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля, напомни, а кто будет судить Бернов на мире в Москве?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Jara2209 ()
Боризетта, Юля, напомни, а кто будет судить Бернов на мире в Москве?


Jara2209, На сколько я знаю, в данный момент есть только предварительный список экспертов.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата sbne ()
Мне думается интересней в се таки будет бомба и не известно, будет ли еще такая возможность


sbne, А как Вы видите ЗФ? Как встречу людей единовышленников или как мероприятие БОМБА? И еще не поняла
причем здесь все остальные породы Зенненхундов?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
В Москве перед миром будет монка, я ничего не путаю? Если будет монка, то скорее всего НКП-шная. Тогда собственно обычный праздник породы, как в рамках любой монки на усмотрение и возможности оргов либо их команды поддержки. Наши, питерские, последние моно как раз в таком формате и проходят, а до кучи туда еще и дерби (моно+ЧМ+ЗФ) - будет масло масляное. Монку в рамках ЗФ можно провести, я Сергею уже примерно набросала планчик как (если он захочет), а перед миром, когда все, включая и экспертов, будут как на иголках, лишние три ринга собакам - перебор нагрузки и псам, и людям, мне кажется

Полностью ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Кати, в рамках ЧМ монка не проводится у нас в породе
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, точно? На НКП сайте вообще на 2016 г инфы никакой, хотя клубы должны до 1-го апреля подавать заявки....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Возможно, мысль которую хочу высказать и утопия, но учитывая, что 2016 год - ГОД ЧЕМПИОНАТА МИРА, совместить ЗЕННЕНФЕСТ с МИРА. 2-я группа - 26 июня. В один из дней проведения МИРА, учитывая, что, насколько я поняла, в рамках проведения МИРА моно бернов не значится, можно провести ЗЕННЕФЕСТ. Возможно в другом формате, типа фестиваля-круглого стола, в этот раз без Дерби. Надеюсь, что приедут многие наши владельцы(заводчики) со всей Росии, будут и зарубежные гости. Будет о чем поговорить ВСЕМ вместе.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Друзья,

Нина Воронцова и Лена Лим из Алма-Аты по согласованию со мной составили опросник по итогам Зенненфеста 2015.

Было бы замечательно, если бы все, кто в нем участвовал его заполнили.
Это было бы прекрасным материалом для организаторов будущих Зенненфестов.
Всем заранее большое спасибо за активное участие в этом опроснике.

Во он - https://docs.google.com/forms....iewform

Забыл написать - даем 10 (десять дней) на ответы.
Для тех, кто не участвовал, Нина и Лена обещали сделать отдельный опросник.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
Возможно, мысль которую хочу высказать и утопия, но учитывая, что 2016 год - ГОД ЧЕМПИОНАТА МИРА, совместить ЗЕННЕНФЕСТ с МИРА. 2-я группа - 26 июня. В один из дней проведения МИРА, учитывая, что, насколько я поняла, в рамках проведения МИРА моно бернов не значится, можно провести ЗЕННЕФЕСТ. Возможно в другом формате, типа фестиваля-круглого стола, в этот раз без Дерби. Надеюсь, что приедут многие наши владельцы(заводчики) со всей Росии, будут и зарубежные гости. Будет о чем поговорить ВСЕМ вместе.


Мысль интересная. Я уже думаю эту мысль
Сегодня разослал многим более 50 писем с основными вопросами.
Собираю ответы.

В конце августа в Хельсинки будет большое событие - 50 лет финскому клубу зенненхундов.
Будут встречи, застолья, будет грандиозная выставка - более 350 зенненхундов! - состоится международный симпозиум по здоровью бернов, международная встреча судей породников, встреча международной рабочей бернской группы..
Я буду почти на всех мероприятиях (кроме встречи судей, так как не судья).
Уверен, меня будут спрашивать о наших планах во время проведения ЧМ в Москве.

Совсем ничего не организовать в эти дни в Москве??
Так нельзя. Это мое мнение.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Сергей, может оставить этот вопрос на совести НКП? Обсудим подробнее при встрече пережитки совесткого воспитания :)) Я маму свою все воспитываю, тк частенько директора школ за ее счет выезжают....
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Фины у себя на юбилейной выставке придумали интересный класс - Класс Чемпионов Дивана ))
Туда могут записаться все, так называемые "не выставочные" зенненхунды. Для них учрежден специальный приз !
Как то они договорились с ФЦИ о таком классе ))
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Jara2209 ()
Класс Чемпионов Дивана
Супер идея!!!!! Только не в рамках дерби, а в рамках первого дня!!!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата vspiri ()
Супер идея!!!!! Только не в рамках дерби, а в рамках первого дня!!!!!!


почему же...чем они не угодили
ты меня удивил
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дубль
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
почему же...чем они не угодили ты меня удивил

Доводов два
первый-на параде их много больше, чем во второй день
второй-кол-во собак на дерби ограничено
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А собственно... чем отличается выставочный берн от диванного? Не берём выставочную элиту, берём среднестатистического редко-выставочного берна, иногда он отличается от диванного отсутствием крупных недостатков и дисквалов, а иногда - наличием времени и желания поднять попу у владельца. )))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
иногда - наличием времени и желания поднять попу у владельца.
Ира! Иногда наличием желания, но отсутствием средств...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
На сколько я понимаю концепцию дерби, туда для получения экспертной оценки можно записать ЛЮБОГО Берна (с родословной, разумеется). Если у хозяев "диванного" Берна вдруг возникло желание посещать выставки, то как раз с дерби и надо начать, на основании описания экспертов они поймут, стоит им "играть в выставки" или нет. По-этому, "диванный" класс нам не нужен. А вот на сертификатной выставке от FCI это выглядит заманчиво.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Кати, Ты права, но.... многие "диванные" НИКОГДА не были на выставках. Радости победы не испытывали. Признаться честно-шансов победиь на дерби-мало. А вот" диванный" класс в игровой но соревновательной форме может сподобить затем и на дерби...потом....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
"диванный" класс нам не нужен


....кому это нам, Кать?
а может быть это начальная ступенька? И потом, часто люди думают а на кой это надо, а зачем, а страшно...а тут вроде, как среди своих..нет? И потом, где как не на дерби такое проводить, когда туда приходят по тусоваться?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Ну, концепция дерби такова, что там должен победить самый-самый стандартный пес. Хендлинг должен оказывать на мнение эксперта наименьшее влияние. Я бы ввела не диванный, а рабочий класс. Согласитесь, рабочие качества собаки не менее важны, чем отменный экстерьер, всё же у нас не декорашки.
Смутно представляю себе игру "в выставку". На дерби все максимально делается для участников, что бы никто не чувствовал себя обиженным: оценки всем, дипломы всем, подарок от спонсоров всем, памятная розетка всем.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
Ну, концепция дерби такова, что там должен победить самый-самый стандартный пес. Хендлинг должен оказывать на мнение эксперта наименьшее влияние. Я бы ввела не диванный, а рабочий класс. Согласитесь, рабочие качества собаки не менее важны, чем отменный экстерьер, всё же у нас не декорашки.
Смутно представляю себе игру "в выставку". На дерби все максимально делается для участников, что бы никто не чувствовал себя обиженным: оценки всем, дипломы всем, подарок от спонсоров всем, памятная розетка всем.


а рабочие качества будем проверять на живности Шуваловки? Боюсь Артур точно не поймет нас
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
На дерби все максимально делается для участников, что бы никто не чувствовал себя обиженным: оценки всем, дипломы всем, подарок от спонсоров всем, памятная розетка всем.

А вот тут ты ошибаешься
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, Анюта, нам, в смысле на дерби. Я может невразумительно, но пытаюсь донести, что дерби оно в первую очередь не для выставочных собак и не для победы, здесь важнее участие, описание и оценка твоей собаки породниками, аж тремя сразу. И это помогает под правильным углом взглянуть на своего пса. У Мотьки, например, оценки с каждым годом становятся чуточку выше (я работаю по замечаниям, стараюсь, по крайней мере :)) ). Единственное преимущество выставочных собак на дерби, что ониьзнают для чего они в ринге. Диванных Бернов в ринге будут описывать так же, как и выставочных. И это описание позволит хозяевам трезво оценить потенциал собаки, имеет им смысл вкладываться в Хендлинг и Груминг и писаться на все выставки подряд или нет.

Встречный вопрос, как вы себе представляете "диванный" ринг?
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
vspiri, Володя, чем обидили?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, Анюта, но Берны же не пастухи! :)
На сертификатных выставках для записи в рабочий класс необходимо предоставить сертификат по рабочим качествам (любой, выданный РКФ или другой организацией в системе FCI) . ИПО сами понимаете круче, чем просто ОКД.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()
vspiri, Володя, чем обидили?

Неважно, Уже проехали....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Кати ()

Встречный вопрос, как вы себе представляете "диванный" ринг?


если бы это зависело от меня..то бесплатно для участников, в одном ринге...у одного эксперта...главного. Как так...первое что в голову пришло. С призами и розетками, дорогое удовольствие...но интересное
 
Последнее редактирование: