Зенненхунд России Нельсон

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
BULL, спасибо огромное, Еще 14 дней ождания наших первых деток. Дай бог здоровья нашей мамочке Веронике Нике из Орловской слободы.
Первый раз у нее было 7 щенят, интересно сколько будет у нас?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (NELSY)
Первый раз у нее было 7 щенят, интересно сколько будет у нас?

Ух какая плодовитая!
ТТТ на всех вас
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
NELSY, с открытием альбома. Добро пожаловать! Парень загляденье!!

Цитата (NELSY)
ГЕРАКЛ, наша мама Вероника Ника из Орловской слободы.



не мама, а жена!

Цитата (NELSY)
подскажите как вставить фото, и допустиый размер фото


мне не нравится радикал и тд. там захочешь посмотреть фотку- порнушку замучаешся закрывать. Лучше http://shot.qip.ru/
или просто http://photo.qip.ru/index.php там можно и хранить все фотки. Дублировать на случай полмки компьютера.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ягодка, мне тоже не нравится радикал, долго и нудно, можно заснуть пока вставляешь.
Попробую ваш метод, спасибо за поздравления и за подсказку
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Весна самое лучшее время года, все красиво, все просыпается.

Просыпаются и клещи. Хорошо что мы об этом знали (были особо предупреждены) и вовремя заметили перемену в поведении Нельсона.
30 апреля прошлого года у нашем доме были поминки по свекору, я кружилась как волчок весь день, принимала-провожала родных и знакомых, мне некогда было смотреть всё ли Нельсон съел. и приблизительно в 20 часов провожая последнюю нашу посетительницу я повела ее посмотреть на Нельсона, и мы обнаружили, что он перестал обниматься, просто сидел рядом и вилял хвостом. Меня это уже насторожило. Ночью приехал сын, а Нельсон уже не смог встать с попы и не ел. Я подняла его за попу и позвала в дом, он от радости что его пустили, нашел силы и вошел, побегал понюхал, поласкался, и снова сел. Как- будто на попе стопудовая гиря, он двигал только передними лапами. В 2 часа ночи девушка сына нашла нам по телефону и интернету круглосуточные клиники. и в 6 утра мы выехали в город.
Мы живем за 40 км от города. На дворе 1 мая. Попали мы в клинику "Кот Матроскин". Были первыми посетителями. Отношение там замечательное, полечили нас тоже хорошо, только очень дорого. Надо взять анализ мочи, укололи мочегонное, отправили нас на улицу писать, мы гуляли-гуляли, а Нельс всё не писает, вернулись- нам ещё укололи мочегонное, опять гулять, опять мы не писаем, пришлось брать анализ катетером. Хотя все сразу подозревали пираплазмоз надо было подтвердить.Оказалось и правда пираплазмозный клещ. Лечили нас по серьезному, уколы, капальницы... Час мы вдвоем с мужем держали Нельси на столе под капельницей. Несмотря на болезнь силы в нем немерено. После капельниц ему сразу стало легче, он сразу встал на ноги. Сели мы в машину, поехали домой, и только тут наконец сработало мочегонное... И несколько раз...Любимой собаке все простишь.
Вот мы и дома после лечения



А дома с корабля на бал- мне надо принимать новых гостей- моих друзей, праздновать 1 мая и мой день рождения.
Нельсон чувствовал себя хорошо, начал есть, без конца выпрашивал что нибудь со стола, и млел от ласки со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Моя подруга Марина из Ташкента очень любит животных, у самой 2 кота и пекинес, гостила в Воронеже уже 5 месяцев и очень соскучилась по своим, поэтому Нельсу досталась трой ная порция ласки от Марины.


 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
А Свете все казалось, что у Нельсона какие-то неправильные уши..



Она хотела вот так



Ну точно неправильные уши!!!

Нельсон даже забыл что он болел...
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ягодка, огромное спасибо за ссылки, действительно очень удобно, терерь пользуюсь Qit shot. и с огромным удовольствием
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
NELSY,
Как хорошо, что Нельсон поправился!
Очень уж этот пироплазмоз гадость редкостная
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
САХАЛИНКА, нам очень повезло, мы быстро обратились, еще не было крови в моче,и почки несильно пострадали. В описаниях симптомов упоминается красно-оранжевая моча, У нас еще до этого не дошло, моча была нормального цвета.
И лечили мощно, даже слишком. Вечером в 22 часа звонят из клиники - нас опять вызваюти в клинику на капельницу и уколы. Утром нам не сказали что надо еще раз приезжать, и муж выпил с гостями, поехали под алкагольными парами, бог дал удачу и нас пронесло удачно мимо поста ГАИ. Зайдя в клинику и увидев врачиху, которая его колола, Нельсон грозно зарычал, но всеже смирился с необходимостью лечиться. Еще 4 дня надо было возить на капельницы по 2 раза в день. Муж взял отгула и возил собу лечиться. Так что никаких последствий совершенно не осталось. Оказалось, что Нельсон большой любитель покататься на машине. Стоит только открыть дверь машины, как он уже там.
Позже в гос клинике нам сказали, что достаточно было 1-й капельницы и укола. И что всё остальное можно было и не делать. Но тогда мы просто спасали собу и не думали о деньгах.
С Тузика мы часто снимали клещей, он блондин, их хорошо видно, на Нельси мы так и не нашли того злого клеща. А в этот период и
Тузик тоже плохо себя чувствовал, но он ходил, ел плохо, его трясло и еще он не мог подняться по ступенькам лестницы. Я купила необходимые лекарства для лечения пираплазмоза и сама колола Тузику уколы. Тузика свёкр 12 лет кормил САЛОМ!!! И клещей мы с него нимаем по 5-7 штук после его загулов... Может это САЛО помогает от клещей?
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
NELSY, добро пожаловать

какой же у вас мальчик - КРАСОТУН

мордочка целовательная, такой ласкун
чудесный мальчик! пусть больше не болеет и радует вас как можно дольше
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Maser@ti, Спасибо огроное. Очень приятно слышать добрые слова

Будем стараться и дальше!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
В июле 2012 года мне опять поступило поступило предложение взять собаку от того же хозяина. На этот раз московская внучка подарила деду мальчика сиба-ину Хотю, месяц погостила у него и уехала. Сиба загрыз 2-х хозяйских куриц. Дед не мог этого простить и срочно стал избавляться, собирался отдать сиба алкашам если не удастся пристроить его никуда. Нашли ему новых хозяев, через день те вернули Хотю. Характер собак Сиба мне не нравится (независимость от хозяина, если что задумал нашкодить-обязательно сделает, ругать и воспитывать бесполезно), есть уже свой такой неслух-старик Тузик, да и у соседей куры,гуси... Я чувствовала что сиба- это не наша порода. Но не хотелось чтобы сиба пошел к алкашам. Я разыскала заводчицу через интернет, связалась с ней и заводчица забрала Хотю.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
NELSY, Елена, как обстоятельно Вы все рассказываете, как на завалинке сидим и слушаем...Вас...
Слава Богу, что Нельси поправился..
У нас нет дачи и вроде Бог миловал.... пока не цепляли этих клещей (ТТТ)
Но все время думаю, как же их искать в такой шубке...

Потому как есть мечта- купить дачу.. для Ганса....
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
NELSY, Приятно познакомиться.Нельсон у вас просто красавчик.А каждое ваше слово пронизано любовью к большому медвежонку.Повезло мальчишке с вами
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата (Marinka)
есть мечта- купить дачу.. для Ганса..

Что не сделаешь ради наших любимцев!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Marinka, Марина, добрый день, Расказываю подробно, потому что пообщаться в живую с берновладельцами для меня сложно, ввиду отдаленности от города. И на тот момент, вообще не были ни с кем знакомы. Собак породистых раньше не держали, опыта и знаний ноль. Я только нашла телефон Петрова Сергея - пит. "Из Орловской слободы" и пообщалась по тел. 2 раза в первые дни, как взяли собу. Именно он предупредил меня о клещах, их смертельной опасности. За что я ему безмерно благодарна, иначе бы упустили время и могли потерять Нельсона.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Наталья-Арто, Мне тоже приятно познакомиться, мы рады новым друзьям!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Самум)
Что не сделаешь ради наших любимцев!

А я хочу купить подругу, малышку-берняшку. (как раз тот случай когда можно купить друга).
Может я ошибаюсь в правильности выбора, но хочу именно девочку.

Что думают опытные люди?
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
Елена Петровна, здравствуйте!
Какой у Вас парень замечательный!!!!
Почитала Вашу темку, очень трогательно. Я Вас очень понимаю, сама хочу второю берняшку, но не знаю, как с этим вопросом к мужу подойти. Дома еще 2 кошки. То что Вы решили завести девочку, наверно правильно. Мальчишки, как правило доминанты, и все время что-то делят.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Деся, Хорошо что вы меня поддержали, Нельс живет на улице, и скучает без нас, когда мы уходим в дом, он пытается запрыгнуть к нам в форточку, прижимается к окну носом, или следит за нами то в одно окно, то в другое- в разых комнатах. и подкаждым окном уже вырыл большие ямы, он роет подземный ход в дом. Хотя и раньше у первого хозяна он жил только на улице. Муж положительно смотрит на маленького берна, основные обязанности на мне, а места у нас во дворе полно.
 

Деся

Калуга
21.12.2012
680
Город
Калуга
NELSY, значит надо брать!!!!!
У меня Деська комнатная, а у свекрови и друзей берны живут на вольном выпасе. Смотрю на них и понимаю, что на улице им лучше. Они даже выглядят по другому. У меня в альбоме есть фотография, где моя Деська и берн свекрови завалили мою дочь. Когда бернов больше одного это такая забавная компания!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата (NELSY)
Нельс живет на улице, и скучает без нас, когда мы уходим в дом

Лена, а почему вы не позволяете Нельсу в доме находиться? У Нас Сема предпочитает тоже улицу, но в дом - всегда! Ему даже свой диван выделен, только лежит он на нем не долго...поваляется, пообнимается и на улицу...Спит на открытой веранде! Без нас очень скучает, переживает ( если уходим в магазин, или по делам), ему обязательно надо, чтобы кто то был рядом
. От подружки или дружка не отказался бы тоже
!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
.
Цитата (Самум)
а почему вы не позволяете Нельсу в доме находиться?

Самум,Муж против пускать Нельсона в дом, такой у него прынцып!. Спорить трудно, это только усугубляет проблему, думаю постепенно привыкнет к мысли что это ничего страшного в этом нет. Я не против, пускать Нельсона в дом, иногда это делаю. Перед выставками он всегда ночует в доме и мы с ним наводим красоту.
Недавно мы разрушали на участке гараж, который угрожал сам рухнуть. Рабочие-алкаши (не жалеют своих жизней, все время пытались завалить стены одним махом), роняли брёвна и шифер с крыши. А Нельсон всегда находится в гуще событий и чтобы уберечь Нельсона мы закрыли его в саду. Он так искал место где ему будет лучше всё видно, что перетоптал все георгины, перец и базилик, которые росли около забора. После этого второй раз заманить его в сад мне не удалось, он всем своим видом показывал, что не дурак и прекрасно знает зачем я его туда приглашаю и не шел. Тогда пришлось мне закрывать его в доме и не один раз, а самой следить за рабочими, чтобы себя не поубивали.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Самум)
От подружки или дружка не отказался бы тоже

А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна? Я слышала очень резкую критику по этому поводу на воронежском форуме, так что не боюсь услышать любые (негативные) мнения. Мне важны все мнения
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
NELSY,
Цитата (NELSY)
Я слышала очень резкую критику по этому поводу

А почему?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (NELSY)
А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна?
Многие так делают,только надо хорошо подумать,как вы будете разделять собань на время течки
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата (NELSY)
А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна?

Смотря чем вы мотивируете своё желание! Если муж против " квартирного "содержания...
. Брать ещё и девочку для улицы...Или в планах разводить щенков?
Конечно надо подумать, для какой цели хотите взять!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Наталья-Арто)
разделять собань на время течки

Я думаю что как раз можно закрывать суку дома. И надеюсь что к малышке муж будет ещё более фиолетово (с ещё большими чувствами любви и нежности) относиться.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Самум, Цели 2 - друг и жена, и разводить тоже хочу, хочу детей Нельсона. Сарай где Нельсон может жить зимой, если захочет 2х3 метра, вдвоем не будет тесно. Но зиму он провел в другом сарае напротив наших окон, сам выбрал место. Там стоит кресло и Нельс в нем спал. Под новый год ожидались большие морозы и мы сделали ему ещё просторную конуру, обили войлоком внутри. Поставили рядом с креслом. Я заманивала его в конуру, сама залазила, давала вкусняшку, но он не хочет там спать. Конура тоже двухместная.