Из темы 05.05.2013 г.Санкт-Петербург Международная выставка

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! МОЛОДЦЫ!

Цитата (Ольга-Берни)
Надо бы ввести правило - докладываешь о своих успехах - выкладывай полные результаты или хотя бы сколько собак было в классе...

Я об этом уже не раз писала, но...

Не всех же собак видишь в живую, города разные.. Хотелось бы видеть статистику. И понимать, собака всегда в конкуренции выигрывает, или чемпион в одно лицо.
А то читаешь отчет по выставке, и.. о круто.. 1 место и т.д. Вот и хочется понять, это победа над десятком суперских собак, или больше никого не было?
Ольга-Берни, Оль, я глянула фрагменты каталога на Зоокурьере.., но там без имен и оценок. Может ты разметишь каталог и повесишь скан?
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Элвис, согласна. Объективности ради хорошо бы вывешивать каталог.
Однако, мой личный опыт показывает что далеко не всем интересно из скольких морд взяты Цацибы, если у собаки их с десяток и более.
К примеру: мой Амур (лабрадор) брал БОБа на выставках где было около 300 участников (России, Евразия и другие).
И что теперь? На зенненхундов мне плевать с высокой колокольни?
И был другой случай, когда все классы были переполнены, а в чемпионах вышел он один. И, естественно, выиграл в одну морду. Но с этой мордой никто не решился писаться в один класс. Что скажете?

Морда морде рознь.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Объективности ради хорошо бы вывешивать каталог.

Цитата (charmingbear)
Морда морде рознь.

согласна, именно поэтому и написала

Цитата (Элвис)
Вот и хочется понять, это победа над десятком суперских собак, или больше никого не было?

Я и говорю, интересна статистика.

Цитата (charmingbear)
И был другой случай, когда все классы были переполнены, а в чемпионах вышел он один. И, естественно, выиграл в одну морду. Но с этой мордой никто не решился писаться в один класс. Что скажете?

Скажу, что интересно будет результат на сравнение ЛС или ЛК с победителями других классов.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Однако, мой личный опыт показывает что далеко не всем интересно из скольких морд взяты Цацибы, если у собаки их с десяток и более.

А зачем что то доказывать ВСЕМ? Вы напишите полные результаты, а далее сами разберутся те кому надо.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
И что теперь? На зенненхундов мне плевать с высокой колокольни?

О боже!!! И это в такой светлый праздник......


А что ВАС собственно так взволновало????
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Я и говорю, интересна статистика.

Мне тоже интересна. В этом случае лучше всего ехать зрителем без собак. В 2012 году я таким образом была на Зигере в Германии. Вот где зрелище! И совершенно потрясная статистика, особенно смотр племенных групп, когда дед выводит сыновей, а те в свою очередь своих сыновей и т.д. Племенные группы достигают численности 50-60 голов. Но это уже совсем другая тема.
Кстати, по вопросам статистики можно отдельную тему создать.
А что касается выставок,то они проходят по установленным РКФ правилам, и статистика не при чём,на присуждение титулов численность экспонентов не влияет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Мне тоже интересна. В этом случае лучше всего ехать зрителем без собак.

charmingbear, На крупные европейские выставки я тоже частый ходок, и статистику их бернов (которые мне интересны) я знаю.
А я говорила о статистике побед наших Российских зеннехундов, которых можно увидеть только в их регионе, где живут и выставляются.
Или вы предлагаете по всем выставкам зрителем мотаться?
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
А я говорили о статистике побед наших Российских зеннехундов, которых можно увидеть только в их регионе, где живут и выставляются.

А вот это мне как раз совсем неинтересно, расстановка сил практически ясна и легко прогнозируема. Может со временем что-то поменяется, а пока все в балансе: есть успешные собаки и успешные хендлеры у собак,и пока без особых "сюрпризов", вполне адекватные эксперты.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (sneg1987)
Ира - помнишь у нас как то уже был разговор на тему численности классов

Лен, я наверно как то не правильно изъясняюсь...

Про статистику выставок я говорила не о количестве, а о качестве собак.
Когда я прошу каталог, то хочу как раз посмотреть кто именно был, а не в каком количестве.
Сама знаешь, может быть класс из 10 собак, и всех обнять и плакать.., а может быть из трех, где все достойны и не знаешь кто лучше.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Про статистику выставок я говорила не о количестве, а о качестве собак.
Когда я прошу каталог, то хочу как раз посмотреть кто именно был, а не в каком количестве.
Сама знаешь, может быть класс из 10 собак, и всех обнять и плакать.., а может быть из трех, где все достойны и не знаешь кто лучше.

Ира, то есть вы Белкина проконтролировать хотите?

Ай-яй-яй! Он председатель выставочной коммисии и в нашей с вами помощи не нуждается.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (charmingbear)
Ира, то есть вы Белкина проконтролировать хотите?

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Ира, то есть вы Белкина проконтролировать хотите?

А при чем тут Белкин????

Я говорила вообще о выставках, о ЛЮБЫХ! И говорила о собаках а не о судьях.
Я например не была на выставке, и мне интересно кто был, какого уровня, кто у кого выиграл...
А вы о чём???
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
charmingbear, Весеннее обострение!!!!!!


Матушка, успокойтесь пожалуйста! Ну как-то не достойно в эти дни!
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Я говорила вообще о выставках, о ЛЮБЫХ! И говорила о собаках а не о судьях.
Я например не была на выставке, и мне интересно кто был, какого уровня, кто у кого выиграл...


Ну тогда проще простого - попросить каталог.

Цитата (Элвис)
класс из 10 собак, и всех обнять и плакать..,

Цитата (Элвис)
я говорила не о количестве, а о качестве собак.

А это Вы о чем?
Определять качество собак давайте доверим эксперту. Или Вы против?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
А это Вы о чем?

Вы мои посты прежде чем цитировать, хотя бы читайте.
Там я ответила (с цитатой) на пост Лены. И говорили мы о выставках вообще.

Цитата (charmingbear)
Определять качество собак давайте доверим эксперту. Или Вы против?

А я где то оспаривала мнение экспертов???

charmingbear, Если вы прочтете мой первый пост (кстати вы его тоже цитировали), то поймете что я именно о каталоге и говорила.
Что здорово было бы, что результаты побед, сопровождались бы каталогом. Что бы можно посмотреть, кто был, кто с кем конкурировал, какие предпочтения у того или иного эксперта.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
И говорили мы о выставках вообще.


Элвис, значит не в ту тему пишете, есть тема "Все о выставках",а эта называется конкретно ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Элвис, значит не в ту тему пишете, есть тема "Все о выставках",а эта называется конкретно ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ.

Тогда могу задать встречный вопрос, к чему ваш рассказ о лабрадорах тут (пост 11)?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Тогда могу задать встречный вопрос, к чему ваш рассказ о лабрадорах тут (пост 11)?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Не всех же собак видишь в живую, города разные.. Хотелось бы видеть статистику. И понимать, собака всегда в конкуренции выигрывает, или чемпион в одно лицо.
А то читаешь отчет по выставке, и.. о круто.. 1 место и т.д. Вот и хочется понять, это победа над десятком суперских собак, или больше никого не было?

Рассказ о лабрадорах к вашему посту №5.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Рассказ о лабрадорах к вашему посту №5.

а почему не о бернах? У вас же берны есть?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
а почему не о бернах? У вас же берны есть?

У нас берны есть, но у бернов в принципе очень низкая конкуренция в отличии от лабрадоров и немецких овчарок, а потому пример выбрала наиболее доходчивый для понимания.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
У нас берны есть, но у бернов в принципе очень низкая конкуренция в отличии от лабрадоров и немецких овчарок

Но почему же, в Швеции и Норвегии на цацибах и монках очень много бернов, и вам от Питера не далеко.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Но почему же, в Швеции и Норвегии на цацибах и монках очень много бернов, и вам от Питера не далеко.

В курсе. Как в детском саду: дети младших групп знают один, два и три,а дальше просто "много"

А в Питере наши собаки завсегдатаи на выставках,и сегодня тоже.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
А в Питере наши собаки завсегдатаи на выставках,и сегодня тоже.

Так это вы про 300 лабрадоров в Питере на выставке в пример привели? Я то думала о других странах.., поэтому и сказала о конкуренции бернов в Скандинавии.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Так это вы про 300 лабрадоров в Питере на выставке в пример привели? Я то думала о других странах.., поэтому и сказала о конкуренции бернов в Скандинавии.


Ира, я не хочу заниматься словоблудием, так что дальше развивайте мысли без меня, если Вам это нравится.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Занятно, что такое простое предложение - выкладывать каталог - вызвало такое сопротивление!
Чего проще?
Мне сложно сказать, почему Лена считает, что у меня есть каталог...
Даже в руках нынче не держала... Ну да ладно...

Лучше расскажу вам, друзья и коллеги, занятную историю, приключившуюся с нами сегодня...

Стоим мы с Гранадой (ЛЩ) перед входом в ринг, где вот-вот начнется бест щенков, готовимся как можем... И вот - начали! Выкликают представителей различных пород, детки выбегают в ринг, наша очередь, и вдруг распорядитель жестом уводит нас в сторону: Ваш щенок был вторым в класе, он не имеет права участвовать в бесте щенков. Я вежливо объясняю, что это ошибка, я могу предъявить диплом. Здорово, что распорядитель - дама опытная, в кругах собачников не первый год...
Еще взмах руки, и мы в ринге! В отбор не попали, но хоть пробежались, поучастоввали. Для первого раза нам хватило...

Я - девушка любопытная... Подошла потом к распорядителю, спросила, откуда информация. Оказалось, что когда мы уже готовились к выходу, к ней подбежала женщина с темными волосами и поделилась информацией... Хорошо, что в собаководстве есть бдительные люди, внимательно следящие за тем, как бы самозванцы не проникли в святая святых - бест, да и мало ли куда еще...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (sneg1987)
Ольга-Берни, - если это все про твой бест в мой адрес...то не по адресу - я была на бестах сама и видела когда ты готовилась к выходу в бест и даже где-то около этого разговаривала с распорядителем выхода в бесты, но совершенно по другому поводу...мы когда ходили в бесты я кое что оставила у входа и искала - об этом и спрашивала - так что увы....


не обращай внимания, просто некоторым экшена не хватает или интриг
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (sneg1987)
Ир, там где ты брала видео - на сайте клуба ,я понимаю , был вроде бы вывешен католог - да думаю ты его видела - можно ведь скопировать если тебе срочно надо сюда перетащить , а там имена подставим.....

Лен, у меня такое ощущение, что второй день ты и charmingbear, отвечаете на мои посты не читая их.

о том что я видела фрагменты каталога, я написала еще в первом посте
charmingbear,
Цитата (Элвис)
я глянула фрагменты каталога на Зоокурьере.., но там без имен и оценок.

И при чем тут срочность? Я писала о том, что не плохо бы, взять за правило, при создании темы о той или иной выставке, с собственными результатами, вывешивать и полный каталог участников. И это все что я хотела сказать!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Я писала о том, что не плохо бы, взять за правило, при создании темы о той или иной выставке, с собственными результатами, вывешивать и полный каталог участников.

Отличная идея, как и показывать результаты тестов родителей в темах о продаже щенков. Надо эти обе идеи обсудить с модераторами.