Иллюстрированный комментарий к стандарту БЗ

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Ждите сообщения от них, сколько и куда перечислить. Наша задача - отправить вам книги". Сижу, жду. Обалдевшая - им даже в голову не приходит, что книги могут получить и не заплатить.

европа
, но ведь они в чем то правы, они же имеют дело с нормальными серьезными людьми, и не думаю что им кто-то не заплатил... случайный человек такую книгу не закажет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Пожалуйста, кто-нибудь в Москве, может аккумулировать заказы из Питера и организовать доставку за наш счет?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Девочки, ЮФО давайте объединятся. Чтобы доставить все одним махом, а потом разберём. Сколько у нас экземпляров? Всего-то... 4!
Подождем. Потом придумаем...
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
lenalu, Лен, у меня может брат забрать в Москве ( у Юли - amateur) и мне передать. А я уже в свою очередь вам... Только я увидела тебя и Наташу (наталку), а кто еще?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Shanny)
а кто еще?

Настю я увидела еще. Флайт.

Quote (Shanny)
у меня может брат забрать в Москве

Ну и замечательно. А мы как-нибудь пересечёмся
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а нам в Бурятию можно почтой отправить?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Letika!

Можно. Вот придут книги в Москву, тогда все решим.
Просто я сейчас между двух домов живу+ремонт + щенки + работа.
И в Интернет выхожу только поздно ночью, поэтому не сразу отвечаю. .
И отправлю, и передам, и все сообщу, когда придут книги.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки и мальчики, давайте дождемся книг (тем паче что денег вперед никто не трЭба) и потом нам все сообщат

amateur,
я правильно пнимаю....
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (amateur)
Letika! Можно. Вот придут книги в Москву, тогда все решим.
спасибо за ответ. Это было важно для меня, а то я уже думала искать кого-нибудь просить о доставке....
спасибо, ждем книжки
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Книги пришли. Вернее, в нашем российском понимании, это трудно назвать книгой,скорее, буклет, в формате альбома для рисования на таких колесиках сбоку - вот как выглядит буклет -



По содержанию - это учебное пособие для экспертов, чисто стандарт породы FCI- Standard No.45/ 05.05.2003 с комментариями одного из ведущих в мире экспертов-породников г-жи М. Хейнила и фото бернов разных стран (в предисловии отмечено, что все берны на фото - уровня чемпионов).
Комментарии к стандарту официально утверждены Швейцарским кеннел-клубом 17.7.2011 г. (Schweizerischer Klub fur Berner Sennenhunde) и норвежским кеннел-клубом БЗ 19.11.2011 г.


Собственно, когда я увидела эти альбомы и пролистала, то подумала, что за фигня за такие деньги. Потом погуляла с собаками, сварила себе кофе и стала читать внимательно второй раз - комментарии достаточно краткие, но емкие. Как писал Чехов "Краткость - сестра таланта". По каждому пункту стандарта - коротко, но по делу, без воды. Что обязательно отмечать в описании, что можно опустить, что просто недостаток, что дисквал.порок, с какими недостатками можно пускать в разведение, с какими - нельзя никогда (будет во вред породе). Прочитав все внимательно, первая мысль, что 90% наших российских экспертов на выставках (типа, Сокольники, Атаман и тд) вообще стандарт не знают и судят, как им видится. И некоторые собаки, у которых титулы на трех листах, должны уходить с ринга без оценки согласно стандарту.......
Большой минус, что фото собак не подписаны. Конечно, в России мало кто не узнает Зорга или Жанель (чьи фото есть в книге, или Баранкура или Аллегру. А скажем, чемпионов США, Австралии я,например, не всех знаю и с ходу не назову. Американцы своих узнали, но вряд ли так хорошо знают наших или итальянских чемпионов. Но, собаки на фото все супер - обзавидуешься.
Опять же, читаешь, скажем про круп, какой он должен быть в идеале (не плоский и не скошенный) и тут же фото берна с идеальным крупом и сразу понятно, как оно должно быть.
Или маска - и сразу два фото - сколько может заходить белого за губу у собаки уровня "чемпион" или сколько это - минимально допустимого белого для собаки уровня "чемпион" (темная маска). Или фото собак с допустимой ассиметрией маски (для уровня "чемпион").
Четко даны фото допустимых поставов хвоста, и какой постав хвоста следует дисквалифицировать и не допускать в разведение. Ну, и так по каждому пункту стандарта.
По деньгам - общая сумма за 100 буклетов, включая доставку - 14500 норвежских крон.
Стоимость одного буклета - 145 норвежских крон по курсу ЦБ РФ на сегодня - 1 норвежская крона = 5,519 рубля
Итого - 800 рублей
На продаже - 70 буклетов, поэтому в одни руки только один экземпляр.
Почему 70?
1 Владельцы моих щенков, которые активно ходят на выставки и, следовательно, рекламируют питомник, получат по 1 экземпляру в подарок от меня.
2 Самые активные участники Берноспаса, принимающие активное участие в поиске и спасении и лечении потерянных, пострадавших и больных бернов, могут позвонить и получить экземпляр буклета для себя бесплатно в благодарность за их труд.
Получить книгу можно на следующей неделе - у м Белорусская-кольцевая - с 12 до 14 ч, предварительно мне написав или позвонив.
Автор, г-жа М.Хейнила, приедет к нам судить монопородную выставку в ноябре, и на следующий день, в понедельник будет проводить семинар по своей книге. Соответственно, можно изучить ее комментарии к стандарту до ноября и на семинаре задать все вопросы, а на выставке получить автограф. Думаю, для этого время выделят организаторы выставки.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Стоимость одного буклета - 145 норвежских крон по курсу ЦБ РФ на сегодня - 1 норвежская крона = 5,519 рубля
Итого - 800 рублей
На продаже - 70 буклетов, поэтому в одни руки только один экземпляр.
Почему 70?
1 Владельцы моих щенков, которые активно ходят на выставки и, следовательно, рекламируют питомник, получат по 1 экземпляру в подарок от меня.
2 Самые активные участники Берноспаса, принимающие активное участие в поиске и спасении и лечении потерянных, пострадавших и больных бернов, могут позвонить и получить экземпляр буклета для себя бесплатно в благодарность за их труд.

совершенно не обязательно было писать кому и за что вы отпускаете букллеты в подарок... это некрасиво... тем более что не за свой счет

вы спрашивали желающих, вам отписались, я например желала 2 экземпляра... конечно возьму и один, и за 800 р.
но всеже некрасиво так обманывать людей, ведь никому не интересно кто раскручивает ваш питомник, и почему за счет других питомников вы должны их поощрять
понять все можно, но вот фурмулировка ваша звучит неочень...

я когда своим делаю подарки, делаю это исключительно за свой счет, а не за счет людей со стороны...
и про берноспас, вот наволочки люди заказывают, так звучит пожелание делать посильные взносы, и люди понимают, и делают по возможности, а тут, ну некрасиво, дешовый авторитет...
вот я сейчас заказываю наволочки, вы думаете все себе, неа, вы никогда не узнаете кому я подарю и за что


вы конечно оскорбитесь на правду матку, и зажмете мой экзкмпляр, но повторяю при всех, я возьму и выделеный 1 вместо двух, готова хоть завтра перечислить деьги, а забрать на выставке где сможем пересечься... потому как живу на даче и к метро подъехать не могу...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Шанталь)
но всеже некрасиво так обманывать людей, ведь никому не интересно кто раскручивает ваш питомник, и почему за счет других питомников вы должны их поощрять понять все можно, но вот фурмулировка ваша звучит неочень...
я когда своим делаю подарки, делаю это исключительно за свой счет, а не за счет людей со стороны...

Лен, я не поняла, а почему за счет других? Предлагают же оплатить за свой экземпляр из расчета 1/100 от общей суммы.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
А мне, случаем, не достанется одного экземпляра?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
совершенно не обязательно было писать кому и за что вы отпускаете букллеты в подарок... это некрасиво... тем более что не за свой счет


Сумма поделена на 100, а не на 70. Так что это не за ваш, а за мой счет.
И я просто объяснила, почему 70, а не 100.
Вот и все.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Dashvik)
А мне, случаем, не достанется одного экземпляра?


Dashvik!

Если останутся свободные экземпляры, то достанется. Не обязательно, что все из списка решат купить буклет.
Пока отписались или позвонили 10 человек.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Вот и славно, что книги уже в России. А нам Питерцам как можно оплатить и получить?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
amateur, А как можно иногородним оплатить и получить книгу ?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (nidenisevich)
А как можно иногородним оплатить и получить книгу ?

Поддерживаю вопрос!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (nidenisevich)
А как можно иногородним оплатить и получить книгу ?


Могу переслать по почте. Напишите в личку - адрес.

По поводу перевода денег. Карту Сбербанка сегодня заказала. Сказали, будет готова через неделю. Как получу сообщу номер.

Кто писал в личку, всем ответила. Кто в списке, все книгу получат.

Про ближайшую выставку. Напишите, какая выставка многих устроит, я туда подъеду.

Quote (Аннушка)
А нам Питерцам как можно оплатить и получить?


Могу либо переслать на чей-то адрес по почте, или с проводником.
Оплатить можно будет на карту, через неделю,когда я ее получу.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (letika)
а нам в Бурятию можно почтой отправить?


Можно. Напишите в личку адрес.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
amateur, а мы объединялись для заказа втроем,т.к. живем рядом и нам проще,чтобы кто-то один подъехал и забрал книжечки. А теперь получается,что мы получим только один экземпляр и будем делить его на троих? Мы же не за ради сувенира от эксперта книгу заказывали, а для внимательного прочтения и работы. И как быть?
 
Б

барокуда

Quote (amateur)
Кто в списке, все книгу получат.


Написала в личку
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (amateur)
Получить книгу можно на следующей неделе - у м Белорусская-кольцевая - с 12 до 14 ч, предварительно мне написав или позвонив

amateur, в любой день?

Питер, у Вас сколько экземпляров?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (mybernik)
в любой день?


Да. Только предупредите, чтобы я знала, сколько взять с собой буклетов.

Еще, если кому удобно, после 21 ч - м Выхино - к/т Волгоград

Береника!
Мне уже сказали, три экземпляра и получите. Это же для трех разных людей, а не в одни руки.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А в Петербург у нас едут 6 экземпляров? Правильно?
Если найду с кем отправить, там сможете забрать?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
проблема с компом и инетом, сообщения не уходят, по этому попытка в личку, вдруг пройдет...

Quote (amateur)
Сумма поделена на 100, а не на 70. Так что это не за ваш, а за мой счет.
И я просто объяснила, почему 70, а не 100.

мне по барабну по 100 или по 70
и ваши отношения с владельцами ваших щенков или спонсоров...
я вообще считаю что про это писать не комильфо

вы спрашивали про желающих, и вам написали, и заказали, кто сикоко посчитал нужным...
а что теперь??? ограничения?
ну так сразу надо было озвучить ВАШИ условия, и люди бы знали на что расчитывать... ну противно же


а по поводу буклета, все же спасибо и свое я заберу, может удастся моим через неделю выбраться к вам или назначить стрелку на выставке

про деньги, карта сбера, самое оно...

Quote (amateur)
Мне уже сказали, три экземпляра и получите. Это же для трех разных людей, а не в одни руки.

вот ей богу, ну откуда вам знать кто для кого заказывает, бочему береника или я должны перед вами отчитываться для кого берем, просто ФИ и ФУ еще раз... или вы дкмаете что мы свои магазиньчики откроем


м. Выхино, это уже интересно, мы там живем, правда с другой стороны... собсно не важно, мои надеюсь добегут...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
я подтверждаю, что готова купить заказанные две книги.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а у меня свекровь с 10 сентября по 12 будет в Москве.... куда ей можно будет обратиться?