Какими были - какими стали

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
Ну и что? Это не гарантирует на 100% долголетия потомков, так как "генетика - продажная девка"...
Существует достаточно много других факторов долголетия, внешних по отношению к генетике. И Боризетта, как никто, об этом знает. Так зачем же поднимать эту тему в открытом доступе? Все, кого это интересует, об этом знает. А для остальных это не важно (если только не проявить сострадание и не высказать своей поддержки заводчику о потере такого питомца). - ВОТ ТАК БЫ ВСЕГДА И ВО ВСЕХ ТЕМАХ РАССУЖДАЛИ!!!! и тогда бы не приходилось ставить "???", на высказывание Юли

Цитата (Боризетта)
Да, политика двойных стандартов в ваших постах зашкаливает.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
спасибо всем за поддержку и в ЛС и здесь....
Он был жемчужиной нашей стаи, и я не из тех людей , кто любит всех одинаково- его я любила больше всех.... И когда был конец , то первая мысль была- я никогда никогда никогда не буду больше заводить собак, потом я вспомнила что у меня есть взрослый кобель , юниор и щенок, который почему то не стал лекарством от боли, затем была безумная мысль найти такого же , тех же кровей и я нашла всех потомков Юника и Онлайн, участвующихьв разведении, ну а потом я поняла ,что я уже ничего не хочу и что такого , как он,у меня уже никогда не будет....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
marta, ....да, Катя - всегда есть САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ......и наверное он - такой бывает только единожды
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
marta, не возможно... но надо просто пережить.....Я тебя понимаю....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
marta, Катя, это огромная потеря, во всех смыслах и не только для Вас. Никто и никогда его не заменит. У каждого есть такая единственная собака, незаменимая, и я с ужасом думаю о том, что моей, такой, уже восьмой год... Примите мои соболезнования. Светлая память чудесной собаке...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Один-единственный остается в памяти как легенда. Другие могут стать любимыми, если не искать в них те же черты, а выращивать их с такой же безусловной любовью и пониманием их права на инаковость.

Грустно, когда собака не находит пути к сердцу хозяина, потому что оно занято образом другой... Но это жизнь...

sneg1987, не поняла вашего последнего поста... Если есть, что сказать конкретно, в личку плиз, чтобы не засорять тему. Не думаю, что есть доказательные примеры Вашего мнения.
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
я с ужасом думаю о том, что моей, такой, уже восьмой год...

и моему "такому" 8мь"стукнет" в августе.а с нашим диагнозом..-каждый день как подарок....
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
Цитата (Ольга-Берни)
я с ужасом думаю о том, что моей, такой, уже восьмой год...

и моему "такому" 8мь"стукнет" в августе.а с нашим диагнозом..-каждый день как подарок....


Никогда... никогда не надо об этом думать! Нужно жить и радоваться каждому дню, прожитому вместе. А в последние дни и часы быть просто рядом и сделать все для того, чтобы уход не был мучительным. Это наш долг.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
Цитата (lanaspb)
Цитата (Ольга-Берни)
я с ужасом думаю о том, что моей, такой, уже восьмой год...

и моему "такому" 8мь"стукнет" в августе.а с нашим диагнозом..-каждый день как подарок....

Никогда... никогда не надо об этом думать! Нужно жить и радоваться каждому дню, прожитому вместе. А в последние дни и часы быть просто рядом и сделать все для того, чтобы уход не был мучительным. Это наш долг.

невозможно не думать об дермофибросаркоме собаки,которая перенесла к 7ми с половиной годам все возможные операции и которая готовится к химии..
но..даже осознание"всего ТОГО" ни разу не мешает нам радоваться..скорее наоборот...как подумаешь,что это лето может стать для собаки последним..-пытаешься сделать все,что бы всевозможные радости сосредоточить в данном моменте жизни..
пока собаке это интересно.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
lanaspb, сил Вам и мужества! Всегда важно знать, что сделано все возможное...

Как хорошо все это знакомо.......................
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
marta, как я Вас понимаю, соболезную.

lanaspb, сил Вам и веры!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
sneg1987, не поняла вашего последнего поста... Если есть, что сказать конкретно, в личку плиз, чтобы не засорять тему. Не думаю, что есть доказательные примеры Вашего мнения.
- неа..по личкам это не ко мне - я там не ходок - я или в открытом доступе или при личной встрече - рада.судя по реакции. что возможен диалог
- так что какие то вопросы друг к другу отложим до личной встречи


lanaspb, - Светик, держись и радуй песу - ты ему нужна как никогда!!!
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
marta, Катя, мы не знакомы лично, но каждый новичок мало -мальски интересующийся породой и читающий знает выдающегося пса ЗОРГА.
Примите искренние соболезнование...Только терявшие наших любимых и преданных могут понять силу ваших страданий... боль утраты, к сожалению, трудно заглушить, также как невозможно его заменить кем-то другим..
Позвольте преклонить колени перед светлой памятью об этом выдающемся псе...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
sneg1987, рада буду перезагрузке
.....
или загрузке


До Фестиваля!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Боризетта)
Это правда что Зорг умер осенью 12 года?
Если да, то какова причина?

Цитата (Боризетта)
Зорг производитель и данная информация должна быть публичной.

Не совсем понятно почему в этой теме...
Смерть Зорга - это трагическая случайность, а не какое-либо заболевание.
 
A

Ausra

Ето тема тоже ушла в другую сторону,а жалъ...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Ausra)
Ето тема тоже ушла в другую сторону,а жалъ...



Очень жаль.

Давайте немного передохнем и все же возобновим эту тему в том контексте, в котором она и начиналась.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Элвис)
Не совсем понятно почему в этой теме...


Элвис, Ира, почему в этой теме, я написала выше в своем посте.

Цитата (Элвис)
Смерть Зорга - это трагическая случайность, а не какое-либо заболевание.


А это какое имеет значение? Да и marta, на этот вопрос так и не ответила, а жаль.
Могла бы разом закончить все пересуды и разговоры.

Очень прошу ВСЕХ, читайте внимательнее мои посты, а не додумывайте от себя.

Цитата (Наталка)
Давайте немного передохнем и все же возобновим эту тему в том контексте, в котором она и начиналась. wink


Наталка, Наташ, вот честно не уверенна что она вообще нужна........
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Тема нужна, тема хорошая и думаю, многим есть что рассказать!

Ирина (Элвис), ты повесила фотографии Амики, Дели. Девченки красивые и потомство дали хорошее. Напиши хоть немного слов о том, что хотела получить в этих пометах и удалось ли это сделать? Какими они были в щенячьем возрасте? Как росли? Как звездами стали?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Кстати, огромное спасибо и Степану, и Поликахиной Юле!
Так порадовало, что беседу, оказывается, можно вести цивилизованно, без скандалов.
У каждого из них свое мнение, свои взгляды на развитие породы, но при этом один человек открыто спрашивает, а не по углам шушукается.
А второй человек высказывает свои аргументы. Пусть даже каждый из них останется при своем мнении, хотя они готовы были бросаться в бой и дальше. Но благодаря им, мы учимся видеть ситуацию с разных сторон, пытаемся анализировать, вырабатываем свою точку зрения.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ну чаво! Давайте продолжим позитивную и добрую тему! Позвольте я малясь тут покажу!

2 месяца!

И вот выросли мы!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Irina-Rina)
Тема нужна, тема хорошая и думаю, многим есть что рассказать!


Совершенно согласна! Каждый из нас, не заводчиков, а рядовых владельцев, выбирая себе щенка, надеется увидеть в нем определенные черты, которые в наибольшей степени будут определять в дальнейшем его экстерьер и психологические особенности. Что говорить о заводчиках, от чьих профессионализма и чуйки зависит, кого мы в дальнейшем будем видеть на подиумах и у себя на диванах?!


ДК Ройял Виньярд в нежном возрасте примерно 2-х мес. (не помню...)


а это он же в полгода
[/img]

Рою год
[/img]

И, наконец, вчерашнее фото: Рою 1 год.4 мес.
[/img]

*Рой стоит "неправильно": задние ноги на пригорке, а передние во впадине.

Думаю, что без определенного пояснения эти фото (как и другие, коль скоро мы вообще подняли эту тему) превращаются в демонстрацию красивых картинок. Было бы интересно, чтобы и другие авторы высказались, насколько оправдались их ожидания, и что явилось сюрпризом.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Начну с себя, вернее с ДК Ройял Виньярда (отец - Эгеш, мать - Варя).

Справедливости ради скажу, что бедняга-Рой перенес в возрасте 2,5 месяцев тяжелейший, но, к счастью, неинфекционный энтерит, и мы справлялись с болезнью в период самого активного формирования костяка. Поэтому мы видим, что и в возрасте полугода, и позднее, в год, он остается легким, поджарым, "длиннолапым" подростком, каким и остается по сю пору с ростом в 73 см (!)

Наблюдая его в компании других бернцев, ровесников и старше, я вижу его особенную грацию, стремительность и пластику. Да и по характеру он немного другой - более независимый, но с присущими породе уравновешенностью психики, контактностью, неагрессивностью и, даже, деликатностью.

Скажу сразу, что мне трудно было его принять не таким, каким я привыкла видеть бернского зенненхунда: две предыдущие мои собаки (ЗА Ирвин и ГА Атос) были характерно для берна крепкими, с мощным костяком и богатой длинной шерстью. Но со временем я увидела в Рое то, что делает его необыкновенно импозантным и драгоценным экземпляром в моей собачьей "коллекции".

И вот в связи с этим хочется еще раз сказать, что, взяв собаку в свою семью, надо рассмотреть все ее особенности и понять их. И только тогда она сможет реализовать весь свой потенциал. И не важно, где это будет: в ринге или на диване.


Ирина (Элвис)! Присоединяйтесь!

Цитата (Irina-Rina)
Ирина (Элвис), ты повесила фотографии Амики, Дели. Девченки красивые и потомство дали хорошее. Напиши хоть немного слов о том, что хотела получить в этих пометах и удалось ли это сделать? Какими они были в щенячьем возрасте? Как росли? Как звездами стали?
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Фрося, Абсолютно с Вами согласна! На моем первом опыте, когда я еще совсем лошариком была , мы взяли щена, конечно ждали что будет выглядить как берн с картинок! Ритулень пережила в детстве сильные проблемы со здоровьем поэтому мы считали что это и являлось причиной того что выросла она такой утонченной девочкой!!!
на этом фото нам 4 месяца!

Тут Ритуле 6-7 месяцев

Тут нам ГОД!

Тут 2 года!

И вот именно сейчас, когда Ритка приблизилась к возрасту 4 года, она сильно изменилась!
Она стала шире, костяк конечно не изменился, но вся в целом она стала очень оформленной! Конечно это далеко не эталон красоты берна! Но мы ей очень довольны! Мы любим ее как своего ребенка! Она наша радость!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Айриди)
И вот именно сейчас, когда Ритка приблизилась к возрасту 4 года, она сильно изменилась!

Айриди, Рада за Ритульку и за вас!

А вообще - это меня обнадеживает..
Т.к. проблемное детство у моей младшей тоже было, только не с нами. И о многом, что там с ней происходило, мы можем лишь догадываться. На данный момент она очень сильно отличается от братьев и сестры. Узенькая хворостинка на резинке. Примерно как Рита в год.
Фото сюда ставить не буду, т.к есть только младенческие и после приезда к нам. Вот через годик-другой поставлю, самой очень интересно. Если получится у нас что-то..
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Наталка, ну если не малышку, то ставь старшеньких, ведь интересно как они росли и что выросло
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Наталка, Спасибо!
Да, поносы нас отаковывали первый год ее жизни!
И Бог знает сколько времени ее организм восстанавливался! Уже почти три года не знаем проблем!!! ТТТ
 
18.06.2011
12 213
Читаю и удивляюсь.... Девчонки, вы что, и вправду думаете что костяк можно споносить?!
Теоретически, конечно можно, но тогда до рахита.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Iriko, Конечно крайнемаловероятно!
Нам и ставили в 7-8 месяцев рахит!!!
Но все же я более чем уверенна, что костяк нам шикарный и без поносов не светил!
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Iriko)
Читаю и удивляюсь.... Девчонки, вы что, и вправду думаете что костяк можно споносить?!

умничка, с языка сняла , поэтому эта тема и интересна, видишь из чего что вырастает, хотя проблемы могут повлиять на ход развития, но как правило это носит временный характер и все прекрасно входит в норму.