Как определить щенка шоу-класса

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Iriko ()
вопрос не к Вам!


отредактировала свой пост
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата teremok53 ()
OY, Сука, соответствующая стандарту породы, сука ( как вариант) встающая в расстановку на Моно, сука Грачевой)))))

да, деффки у нее одна лучше другой!

Но вот не совсем я тут согласна. звезды-ДА!! А дадут ли звезд...
Вопрос. Надеюсь, что дадут.
У меня в жизни был ДВАЖДЫ случай.. ( значит на случайность..
) однопометчицы рожали от одного и того же кобла. Одна была знаменита, другая "очевидный хорек"
причем почти везде. Но дети "хорька" были лучше.
Оба раза!
Суки не мои и рассказывать откуда и чьи не буду-не важно в этой теме.Но на заметку я себе этот казус взяла.

Да, суки должны быть хороших кровей, то есть что-то в них должно "выстрелить" когда прильются достойные крови мужа.
Наверно, звезды сложены для шоу, то есть так изумительно, что захватывает дух, когда они бегут, но бывает, что именно это мешает им давать звездное потомство, возможно эта "звездность" тупиковый путь развития.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Часто слышала от известных заводчиков в других породах, что хорошо когда сука немного рас тянута в пояснице, что делает ее менее звездной, но это лучше доя вынашиваемая щенков и родов...в ходе поездок, когда пару дней едешь и слушаешь, за завтраками, обедами и ужинами разговоры о собаках, можно много интересного узнать.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Alla1101 ()
что хорошо когда сука немного рас тянута в пояснице, что делает ее менее звездной, но это лучше доя вынашиваемая щенков и родов...

угу.
 
18.06.2011
12 213
юстюша,
я не видела ЧТО ИМЕННО вы там отредактировали,но я всегда в таких случаях говорю: главное, вовремя подтереть за собой!
 
18.06.2011
12 213
марьяшка,
я понимаю,что Вам " не жалко", просто существуют правила и " этикет интернет общения", если мысли и высказывания не ваши,то дают ссылку.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата amateur ()
Она меня уже дня три этими глупостями достает,


Перечитала тему еще раз. Понятно по чему на меня наезды. Один вопрос к вам в личку, превратился аж в 3 дня
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Iriko ()
я не видела ЧТО ИМЕННО вы там отредактировали,но я всегда в таких случаях говорю: главное, вовремя подтереть за собой!

верно, надо всегда стараться быть более добрым и лояльным к собеседнику
вот собственно поэтому пост и отредактировала
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Последнее китайское предупреждение!!! ВСЕМ! :) :-(

Цитата Larisa ()
Еще раз настоятельно прошу остановится и придерживаться заявленной темы!
 
Последнее редактирование:
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Iriko ()
я понимаю,что Вам " не жалко", просто существуют правила и " этикет интернет общения", если мысли и высказывания не ваши,то дают ссылку.


Я что то нарушила? Я забыла автора поставить.Это преступления? Тему создала для всех и обижать не кого не собиралась. Одно поняла,не любят тут новые темы от мало знакомых людей.Я в теме, не у кого на сильно инфо не тянула. Каждый в праве поделится опытом или нет. Юля,один мой вопрос к ней превратила в три дня донимания.
 
18.06.2011
12 213
Larisa,
а разве я не придерживаюсь?

Я попросила ТС дать ссылку на первоисточник

А вот юстюша ,действительно не по теме
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
А мне вот интересно: как опытные заводчики решают вопрос с окрасом - до какой степени забелы или, наоборот, черные пятна мешают выставочной перспективе? Ну вот допустим по анатомии вопросов нет, все на месте, кураж присутствует, выражение выразительное (
), а на лапах носки ну или там еще что.
На усмотрение покупателя?
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Iriko ()
А вот юстюша ,действительно не по теме

Larisa, Лариса, извини, но если честно когда Ирина задала вопрос Марине, где первоисточник? мне показалась. что вопрос был задан с поддевкой , и почему не вступиться за человека? а то, что свой второй пост откорректировала, дак вот именно по той простой причине, чтобы общение свести строго по теме

Iriko, Ирина, если ваш вопрос был не таков, как мне показалась, прошу прощения
 
18.06.2011
12 213
марьяшка,
если немецкий кинолог господин Х.Сваровски пожелает,то да,это может стать преступлением,нарушением авторских прав,ну или вроде того

Просто отредактируйте со ссылкой все ваши первые посты. И вообще,Вы как ТС, могли бы давно уже попросить модератора почистить эту тему,и оставить только важные для вас посты,или они ВСЕ важны?
 
18.06.2011
12 213
юстюша, мой вопрос был "НЕ ТАКОВ"! Я вас прощаю.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Jelena ()
А мне вот интересно: как опытные заводчики решают вопрос с окрасом - до какой степени забелы или, наоборот, черные пятна мешают выставочной перспективе


например вот такой

 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Уважаемые Девочки Мальчики! Очень вас прошу давайте жить в мире! Хватит вести войну!!!!! Эту тему мог создать любой новичок.
У нас одна порода и мы все ей очень заинтересованы.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ausra, ахаха...
Аушра.. такой милашка
 
18.06.2011
12 213
Jelena,
Вы забыли про Мэйси!
В умелых руках недостатки превращаются в достоинства!
( без подоплеки говорю)
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ausra, ребенок какой классный
:good2:
жаль, что не выставочный
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
юстюша, а с чего это он невыставочный????
(при остальных прекрасных данных)
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Iriko ()
если немецкий кинолог господин Х.Сваровски пожелает,то да,это может стать преступлением,нарушением авторских прав,ну или вроде того
Просто отредактируйте со ссылкой все ваши первые посты. И вообще,Вы как ТС, могли бы давно уже попросить модератора почистить эту тему,и оставить только важные для вас посты,или они ВСЕ важны?


Взяла на заметку! Все исправлю! Спасибо что подсказали! Я не спец темы создавать.

Цитата Ausra ()
например вот такой


Я уже второго вижу щенка с таким окрасом! Очень мне они нравятся
 
A

Ausra

Цитата teremok53 ()
Ausra, ахаха...
Аушра.. такой милашка

Цитата юстюша ()
Ausra, ребенок какой классный good2
good2 жаль, что не выставочный friends2

вот имено, вот природа ему пожелела белово, из за окраса он смешно,две улибки:)
Если смотрет по екстерыеру,он прекрасен, движенита лёгкие, вобшем ну очен перспектыва на етом моменте роста но прадаю как пет,вот так

 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ausra ()
Если смотрет по екстерыеру,он прекрасен, движенита лёгкие, вобшем ну очен перспектыва но прадаю как пет,вот так

Красивый щен.Интересно,что скажут на выставке эксперты породники?
 
A

Ausra

Цитата klvlev ()
Красивый щен.Интересно,что скажут на выставке эксперты породники?

мне было очен интерерсно,с таким первы раз столкнулас:)
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
teremok53, стандарт БЗ окрас: ( без последнего предложения)
Окрас: Трехцветный. Основной цвет - антрацитово-черный. Подпал густого ярко-коричневого цвета: над глазами (брови), на щеках, в виде двух перевернутых треугольников на груди, на конечностях и под хвостом. Белые отметины расположены симметрично: небольшая или средних размеров белая проточина, идущая от морды до вершины черепа
но я думаю, вы и так знаете
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
юстюша, конечно знаю, поэтому и написала...
с оговоркой, если щенок хорош во всем...
только в стандарте есть много статей

для меня окрас, вообще непервичен...
Особенно для суки...
Мы же не обсуждаем кандидатов на Ч/М
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Ausra ()
Если смотрет по екстерыеру,он прекрасен, движенита лёгкие, вобшем ну очен перспектыва на етом моменте роста но прадаю как пет,вот так

очень жалко правда, по нему видно, что он классный!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата teremok53 ()
для меня окрас, вообще непервичен... Особенно для суки...

вот если бы еще эксперты бы так думали